поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #330830  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет! Ну вот и подросла моя лялька и стала показывать свой характер! Дочке год и три месяца!Мы много играем, гуляем! Песни, танцы, интерактивные игры, подвижные и т.д. Все это очень энергозатратно)) Но параллельно, это не мешает моему чаду рушить дом!
Проблема вся в том, что я не знаю как реагировать на всякие закидоны! Слово нельзя понимает, но все это сопровождается истериками со слезищами! Рвет обои, таскает кота за хвост, кидает еду на пол, лезет к розеткам, проводам, не дает мыть руки и т.д. Знаю, что нужно реагировать равнодушно и отвлекать внимание ре! ! нооо я не железная! Иногда срываюсь :ultra:
В общем кто как в этом возрасте воспитывает! Делитесь опытом :-)
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #330837  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

У всех так бывает. Поймала даже себя на том что если посмотреть со строны то мама (то есть я) просто источает из себя одно сплошное нельзя. Стала фильтровать что же нельзя дейсвительно ребенку. Лезет в ящик. Нельзя. Почему? Если там для ребенка что то опасное? Или маме просто неудобно что ребенок отвлекает и лезет? Убрала из ящика все опасное. посмотрит, проверит ящик и станет реже в него лезть. А вот если позакрывать наглухо все от ребенка то как он будет учится жить в этом мире? Все что действительно опасно разетки например и провода то это все убрано и заткнуто. Еще у нас залезал на тумбу от телевизора и нажимал кнопки на нем. Говорили нельзя. Не доходило. Снимали с тумбы и снова говорили. орал и ревел. было это в возрасте 1.5 года. Пара дней таких сниманий и рева и ребенок больше не лезет! По моему вот то что действительнь нельзя не нужно разрешать ни при каких обстоятельствах. напимер папин компьютер трогать нельзя. Даже если болеешь и очень хочется.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #330838  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   

А сколько у вас нельзя дома?
Моему 1,3. Нельзя -это пять четких позиций: лезть к собаке, в шкаф с бытовой химией, к стиральной машине, в мусорку, к розеткам
Остальное не надо или отвлекаем другими вещами, в принципе получается занять
Ваши нельзя затерлись имхо
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #330840  наверх
Автор: Хару Мамбуру © 
Дата:   

Возраст ещё копеешный.
Ребёнок многое не понимает,
моя все нельзя, хмурые брови, угрозы пальцем
воспринимает как игру
(мама, она же мама, самый самый человечек),
начинает смеяться и продолжает делать своё.
Отвлекаю, как могу.
Ну и все опасное эвакуировано.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #330843  наверх
Автор: TaurenSHA
Дата:   

с ранних пор объясняли как можно и нельзя обращаться с живностью.
всегда смотрела что и как мама делает и ей тоже так надо :-)
мама умывается? значит и я хочу, мама руки моет? мне тоже надо ладошки под воду сунуть и т.д. к розеткам и проводам никогда особо не лезла.
всегда объясняю почему нельзя или как нельзя делать.
дочке сейчас 2,2, истерики бывают когда не делаешь как она хочет) когда замечает, что не обращают внимания сама успокаивается
  |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #330851  наверх
Автор: everta 
Дата:   

Для нас нельзя это розетки,провода и папин компьютер, а все ящики ,тумбочки в свободном доступе оставила,пока запрещали в них лазить,то проходу не давал лез и все,а сейчас сунется туда,что нибудь возьмет и дальше бегать идет))))).
  |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #330854  наверх
Автор: radio_girl 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пряник, вкусный



Я иногда под присмотром даю попробовать, почему именно нельзя. Например, кружка с чаем горячая, ааааай горячо, не надо трогать. Если все равно лезет, придерживаю руку и даю потрогать кружку. Тут уж наверняка понимает, что ай и в следующий раз, если забудет, стоит только напомнить Ай горячо и уже сам отдергивает ручку.
На стуле любил плясать. Пока не навернулся с него пару раз. Теперь сидит только попой на нем.
Ну а так да, убираем все самое опасное. С остальным улыбаемся и машем :-D Хотя иногда и по попе может отхватить, не без этого...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #330939  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   

Нам 1,2. Пытается взять кошку на руки или тыкнуть пальцем ей в нос. Кошка в ответ недовольно мяукает и убегает. Объясняю, что кошка кушает - не мешай, или спит - не мешай. Если кошка ни того ни другого не делает, то не мешаю им налаживать общение. Обе могут за себя постоять. Дочь ходит немного поцарапаная, но ни разу не плакала из-за этого, т.к. знает уже, что сама полезла к кошке и что кошка ей ответит. Кошка старается сбежать, царапается только в самом крайнем случае и не сильно.
А вообще из нельзя у нас дома только тыкать пальцами в телек и таскать планшет. Шкафы в основном не открываются (пока силы и сообразительности не хватает на пушап) или открываются, исследуюутся и усе - мама прибирай все обратно. Еще нельзя пиисить в штаники, но пока это нельзя не работает :-(
Бывает, что обижается на что-то что не по ее, даю 30-60 сек прокричаться, затем обнимаю - конфликт исчерпан.

Про еду еще. Если безобразничает за столом. Забираю тарелку. Если дальше бесится, вытаскиваю из-за стола. Пробесится некоторое время - сажу обратно, ведет уже нормально себя. Розетки у нас со шторками и дочке не интересны. Зарядки от телефонов уже разонравились, раньше не давали только в рот засовывать, а так тоскать не запрещали. Про обои - не было такого.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #330941  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|



У нас 2 собаки
С одной можно делать все, что угодно
Вторая огрызается
Поэтому приходится со второй запрещать :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #331043  наверх
Автор: Yalo))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: radio_girl

На стуле любил плясать. Пока не навернулся с него пару раз

Мой так и не понял, забудется, начнет крутится и падает)))
  |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #331079  наверх
Автор: mamaVani
Дата:   

У нас (сыну 1,5 года) самая большая проблема - мультики. Готов с утра до вечера их смотреть. Никакие запреты не помогают. Отвлекается поиграть, порисовать, но через несколько минут - бегом к компу. Если не даю смотреть - истерика.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #331091  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

У нас тоже истерики были по поводу компьютера. Прекратились вместе с включением компьютера. Ни под каким предлогом и криком не включаем. Если есть для взрослых острая нужда то только когда ребенок на кухне ест/играет или купается. Или когда гуляет. У нас даже нельзя заподозрить что он был включен. Еще для своих нужд обзавелись планшетом. если надо что то посмотреть взрослым то плашет незаметно перемещается из кухни в комнату и обратно в зависимости от того где ребенок. Когда были истерики я убеждалась что ребенок в безопасности и выходила из комнаты. То есть что он когда орет не ударился об угол или не упал с дивана. Никого нет и не перед кем истерить. Он быстро успокаивался. Не проходило и пяти минут сидит играет во что то
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #331108  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   

У меня дочь не знает о существовании мультиков и пока не хочу ей их показывать.. Для чего? Чтобы потом не оттащить? И за комп с собой не сажу. Единственное я бы Спокойной ночи малыши! показывала, но только тех которые были в моем детстве.. А сейчас они вообще есть?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #331110  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   

Мы тоже не показываем телевизор, планшеты и прочее
Офтальмологи вообще до 3-х лет не рекомендуют
Ну и истерик насмотрелись у деток знакомых от зависимости к ТВ, планшетам
Я думала я одна такая древняя :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #332589  наверх
Автор: Однажды
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

А сейчас они вообще есть?

старые выпуски "спокойной ночи, малыши" можно, наверное, в интернете накачать
  |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #332594  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

А сейчас они вообще есть?

Да и новых выпусков полно (ничуть не хуже старых, только ведущие другие))) на телеканале Карусель ;-).

Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

Для чего?

Пользу мультиков можно оценить только с появлением второго ребенка, наверное :-D. Как еще убедишь 2х летнего шилопопа посидеть на месте на время кормления или укладывания младшего?
А по теме, когда у сына начинаются супер-закидоны, то играем в невидимку: начинаю искать своего послушного мальчика вместо какого-то чужого капризульки. Быстро в себя приходит, когда его не видят и не слышат))).
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #332664  наверх
Автор: МамаЧОля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mamaVani


У нас (сыну 1,5 года) самая большая проблема - мультики. Готов с утра до вечера их смотреть. Никакие запреты не помогают. Отвлекается поиграть, порисовать, но через несколько минут - бегом к компу. Если не даю смотреть - истерика.

:lol: а у нас дядька пришёл и забрал мультики. всё, забыл что это такое :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #333557  наверх
Автор: La_Luna
Дата:   

у меня такой совет) рекомендуют кинологи)
если что то запрещаете, то предлагайте другое действие) т.е на каждое нельзя другой вариант деятельности. обязательно.
Заменить половину нельзя конкретикой - горячо, остро, некрепко, сломаешь - и дать на практике под присмотром оценить что это действительно так. давать падать, трогать горячее и др естественно в адекватном виде. забить на половину нельзя, смирится с тем что ломает рвёт разбрасывает. оставить штук 5 существенных нельзя , к примеру не лезть на мебельную стенку и отстаивать это несмотря на рёвы. для успокоения предлагать попить водички, сок. конфету. к примеру ревёт ревёт, а вы хочешь конфету) ой а там мышка за диваном. Обязательно помнить что из всяких хулиганств ребёнок вырастает) но мамин авторитет надо утверждать и доказывать. ну ещё я учу что это бабино , мамино, тётино.к примеру косметичку трогать нельзя это бабино) ну кот у нас сам в состоянии за себя постоять, собака ныкается. животных переодически конечно приходится просто спасать) к примру когда кота тащат в унитаз))) ну и час мультиков - это способ полечить мамины нервы))) с мультиками разговор короткий) села батарейка на ноутбуке))) ребёнок смирился))) :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #333583  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La_Luna

для успокоения предлагать попить водички, сок. конфету. к примеру ревёт ревёт, а вы хочешь конфету)

Могу согласиться только с водичкой, и то не в каждом случае, т.к. истерика у ребенка - самый действенный способ привлечения к себе внимания. И все эти "танцы с бубнами" вокруг него во время закидонов, например, нашего только раззадоривают и усиливают вопли. Конечно, к каждому нужен свой подход и свои методы. Но вот применять конфеты с целью утешения я категорически против (и вообще против конфет для маленьких детей))), можно так устойчивый условный рефлекс выработать: истерика-получишь конфетку :food:...

Цитата:
От пользователя: La_Luna

Обязательно помнить что из всяких хулиганств ребёнок вырастает)

:-D И почему мне кажется, что на смену мелких безобидных шалостей со временем приходят проказы посерьезнее :-(? Этак до периода юношества ;-). Сами то все-все прямо послушными паиньками были :-) (если вдруг "да", то можно и от ребенка на это надеяться, и то только на 50%)?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #333687  наверх
Автор: La_Luna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis



не имела ввиду закармливать стресс. когда у ребёнка истерика он во первых ничего не слышит) Дать рыдать до посинения тоже не самая лучшая тема, вредно это. я зацепляю словом. тем что важно для ребёнка , я не предлагаю ему то что он хочет пока рыдает, я предлагаю что угодно, но не предмет желания. задача переключить внимание.) а потом предложить другое действие. я могу сказать всё мы поехали в магазин(в ашан на горки) и ребёнок всё бросает) конфета это лишь способ привлечь внимание) а там уже полёт для фантазии.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #333811  наверх
Автор: Sony E 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

Про еду еще. Если безобразничает за столом. Забираю тарелку. Если дальше бесится, вытаскиваю из-за стола. Пробесится некоторое время - сажу обратно, ведет уже нормально себя. Розетки у нас со шторками и дочке не интересны


а моей пофиг,если забрать еду,(( она не любит есть, приходится уговаривать или разрешать играть едой
  |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #333827  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   

Моему уже 2,5. Характер огого. Нельзя ограничиваю только тем, что опасно для ребенка или окружающих. Можете кидать помидоры, но я считаю, что иногда для доходчивости можно и рявкнуть, и по жопке врезать. Умные статьи про наказания и запреты читала, да. Но практика показала, что один прджопник куда эффективнее тысячи правильных психологических увещеваний.
17/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #335786  наверх
Автор: kuloma
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™



А мне вот интересно, если бы муж в ссоре, другая мамаша в поликлинике в споре, дядька в очереди чем то недовольный вместо аргументов, для доходчивости Вам бы поджопник дал? Чтобы бы Вы испытали? Унижение! А потом в садике Вы лицемерно будете учить свое чадо не бить девочек, они же слабенькие, маленькие, нельзя руки распускать... А когда он на вас впервые замахнется, в горле будет стоянть ком обиды...
Взрослые косячат больше детей и подчас менее доходчивые, Вы не занимаетесь рукоприкладством?! А с ребенком то, что напрягаться, как все просто и быстро, минимум душевной работы... Или потом, чувствуя вину, излишне ласковы и щедры, провоцируя но новые столкновения.
Ваш сын - будущий мужчина, уже побитый женщиной, подавленный рявканьем и чужой волей, тут нечем гордиться!

Зы: и последнее если Вы не перестроите свои отношения, не исключено, что он найдет жену, с которой они будут ссорясь кричать друг на друга и уже жена будет допускать толчки, тычки и т.п.по отношению к Вашему сыну...
10/10 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #336068  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   

Прочитала ваши комменты,милые мамочки. То ли я красавица,то ли зеркало ошибается,но я так и не поняла где у вас всех "собака порылась" :-D . Не знаю может за последние 9 лет,что я не общалась с годовалыми детьми,произошли какие-то изменения на генетическом уровне у младенцев,но моим хватало моего взгляда,чтобы было понятно"что мона,что нуна,а что низя". :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ох уж и характер! !!! Мааааамин)))   #336071  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuloma
А мне вот интересно, если бы муж в ссоре, другая мамаша в поликлинике в споре, дядька в очереди чем то недовольный вместо аргументов, для доходчивости Вам бы поджопник дал? Чтобы бы Вы испытали? Унижение! А потом в садике Вы лицемерно будете учить свое чадо не бить девочек, они же слабенькие, маленькие, нельзя руки распускать... А когда он на вас впервые замахнется, в горле будет стоянть ком обиды...
Взрослые косячат больше детей и подчас менее доходчивые, Вы не занимаетесь рукоприкладством?! А с ребенком то, что напрягаться, как все просто и быстро, минимум душевной работы... Или потом, чувствуя вину, излишне ласковы и щедры, провоцируя но новые столкновения.
Ваш сын - будущий мужчина, уже побитый женщиной, подавленный рявканьем и чужой волей, тут нечем гордиться!



Вы это серьезно?

Цитата:
От пользователя: kuloma
Зы: и последнее если Вы не перестроите свои отношения, не исключено, что он найдет жену, с которой они будут ссорясь кричать друг на друга и уже жена будет допускать толчки, тычки и т.п.по отношению к Вашему сыну...



То есть другие варианты не допускаются? :-D

Сразу все поняла про свою жизнь. Судя по вашему мышлению,все "мужчиныжертвы семейных отношений", подвергались тычкам и унижениям о стороны родителей. Это в теории псевдопсихологов. Практика показывает,что чаще неадекваты растут в семьях неадекватов,где сделать замечание ребенку ни-ни,а то вдруг у него психологическая травма случится. Милые ЯЖЕМАТЕРИ, опомнитесь! Ребенок это не идол,это такой же человек,как и все мы. Не надо его возводить в ранг бога, поверьте,и вам станет проще жить и ребенку психику сохраните.
11/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода