поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Зубная паста и щетка годовастику


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Зубная паста и щетка годовастику   #326127  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Девочки, поделитесь, пожалуйста, какие зубную пасту и щетку лучше купить годовастику? 8зубов
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326132  наверх
Автор: Cira 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|



Любую, с маркировкой 0-3 года. Но учти, что у rock, вроде так пишется, срок годности месяц после вскрытия. У всех детей разные предпочтения. У меня дочь только фруктовой саплат дает зубы чистить
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326217  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   

Моя всеядная. Я ей пока дракошу купила, с грушей, не отказывается, а хомячит ее! И чет мне не нравится это и то что на других было написано без фтора, а на этой нет.. хотя проглатывать ее тоже не опасно... в общем думаю над другой)))

Хомячит, в смысле, я ей только щетку в рот, а она ее облизывает и зубы, на которые паста успела попасть тоже :-(
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326238  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   

Мне стоматолог сказала пасту только когда полоскать рот научится
Чистим щеткой
16 зубов :hi:
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326251  наверх
Автор: Сэйлор Мун
Дата:   

у нас зубная паста «SPLAT Junior» от 0 до 4 лет. Напалечник для чистки зубов в подарок был.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326258  наверх
Автор: Springsoul
Дата:   

паста Rock с липой + щетка, которой я ему чищу Rock и еще одна щетка обычная детская, которой он после сам себе чистит, как может
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326262  наверх
Автор: Хару Мамбуру © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lotus5


Мне стоматолог сказала пасту только когда полоскать рот научится



Мне стоматолог сказал использовать пасту, когда ребёнок научится сплевывать. А пока в обиходе две щетки - напальчник и щётка ребёнка, для подражания
Зубов всего 9 (1г2м)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326346  наверх
Автор: Kot-proglot)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|



Зубной пастой любой стоматолог посоветует пользоваться уже после 1,5 лет. Сейчас вполне хватит мягкой щетки и воды. И да, что бы ни было написано на пасте, знать, насколько она безопасна в реальности мы не можем в любом случае
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326404  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хару Мамбуру ©



Ну да
Имелось в виду сплевывать пасту :-D
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326406  наверх
Автор: Рыжее_чудо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lotus5



Полностью соглашусь, что паста актуальна становится тогда, когда ребенок умеет сплевывать и прополаскивать рот. Я стоматолог, веду прием и взрослых, и деток. . Главное чистить! Щетка известной фирмы 0-3, с ультрамягкой качественной щетиной.

Проглоченный фтор и его соединения у деток может вызвать расстройство кишечника.

А еще я своим пациентам советую пользоваться пастами без сладких ароматизаторов и вкусовых добавок, дабы ребенок не воспринимал ее лакомством и не ел ее.
Нравится Элмекс - он слабо ванильный, Лакалют с молочными ферментами - нейтральный приятный вкус, Рокс - ромашка или липа, травяной.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326408  наверх
Автор: Luka_Pacholi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kot-proglot)))

Зубной пастой любой стоматолог посоветует пользоваться уже после 1,5 лет.

Комаровский советует не ранее 2-х лет, а у нас в год 16 зубов, думаю вот тоже ждать 2-х лет или нет...
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326443  наверх
Автор: Yalo))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukapacholi

а у нас в год 16 зубов, думаю вот тоже ждать 2-х лет или нет...

У нас тоже в 1,5 года 16 зубов. И пастой где-то с 8 зубов пользуемся. Вы сами подумайте - ребенок целый день ест разную пищу, в т.ч и мясо, волокна которого могут застревать между зубами и не чистить зубы на мой взгляд просто глупо. Сами себя представьте после приема пищи целый день))) Ребенок уже способен прожевывать небольшие кусочки всякой еды, почему не чистить зубы то?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326448  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо! :flowers:
Меня тоже смущает что пасты со вкусами вкусняшек... Оставлю до полутора лет и буду смотреть не очень вкусную :-)
Щетка у нас пока из наборчика, номер 2, в виде трех рядов зубчиков. Поменяем на номер 3, в виде щетинок уже)))

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2014 02:00]
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326455  наверх
Автор: kotofeyka
Дата:   

пользуется пастой рокс 0-3 липа, стараюсь пасты совсем чуть чуть мазать и только один раз в день, т.к. доча ее ест((( и один раз просто водой а только делаю вид что мажу :-) .
щетка одна обычная колгейт кажется, которой я ей чищу и одна электрическая имаджинариум с мышкой которой дочка сама чистит как может. чистим с 9 месяцев, напальчником раньше тоже пробовала, но налет он не снимает
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326547  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   

С годика уже можно электрическую? Я б ее предпочла..
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326550  наверх
Автор: kotofeyka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|



а почему нельзя? она детская и дочке нравится. сама ее просит, она ее пи-пи называет т.к. на ней голова мышки. сама включает/выключает. по цене не дороже обычной щетки вышла, т.к. в наборе 4 насадки было. батарейки вот только садит быстро... а так пока она по зубам елозит, щетка в это время сама чистит, а я потом обычной дочищаю
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326557  наверх
Автор: Рыжее_чудо 
Дата:   

Сомнительно использование эл.щетки у ребенка. Никаких статей по одобрению не нашла...

И еще: зубы чистят с первого прорезавшегося зуба!!!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326591  наверх
Автор: wyszukiwanie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжее_чудо

Сомнительно использование эл.щетки у ребенка. Никаких статей по одобрению не нашла..



" Электрическую зубную щетку могут использовать дети и подростки. Самостоятельное применение электрощетки можно начинать с возраста 6 лет под контролем родителей и с учетом адекватного развития ребенка.
Если родители сами будут проводить ребенку чистку зубов, то щетку можно использовать с любого возраста ребенка, хоть с момента появления первого молочного зуба, но электрическая зубная щетка должна быть непосредственно рассчитана на такой детский возраст: у нее должна быть более мягкая щетина, которая не нарушит созревание эмали. В последних моделях электрощеток для детей используется веничковая щетина, которая за счет имеющегося на кончике щетинки веничка делает щетину и все щеточное поле более мягким и совершенно безопасным для применения детьми в любом возрасте; у этой щетины имеется еще одно преимущество — большая ретенция каждой отдельной щетинки, чем у обычной мягкой щетины. За счет этого свойства щетина лучше чистит и меньше изнашивается."

"Электрические зубные щетки — показания и противопоказания."

Сергей Улитовский,
кафедра терапевтической стоматологии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация)
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326594  наверх
Автор: Katrin (мама принцессы) 
Дата:   

Мы чистим Роксом, сейчас Рокс липа. Щетка - Колгейт, которой чищу я, и вторая щетка - которой доча чистит сама. Сплевывать пасту научилась где-то с полгода как, до этого все время ела ее :-D нам почти три :-)
  |  Поделиться:  
Re: Зубная паста и щетка годовастику   #326607  наверх
Автор: Kot-proglot)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukapacholi

Комаровский советует не ранее 2-х лет, а у нас в год 16 зубов, думаю вот тоже ждать 2-х лет или нет...

комаровский много чего советует. Ну я бы подождала с пастой, когда плевать научится, мне кажется, пока можно и просто водой чистить ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода