поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Как проверить, как обращаются с ребёнком в частном дет.саду в ЯСЛЯХ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как проверить, как обращаются с ребёнком в частном...   #325462  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! Я мама девочки, д.р.28.06.2013.

Хочу вопрос задать родителям, кто в частный минисадик в ЯСЛИ отдал деток - как проверить, чем кормят малышей и как с ними там вообще обращаются? Почему-то у меня подозрения (может и необоснованные), типа экономят на продуктах, одевают специально плохо, чтобы ребёнок болел, а деньги капали (а за адаптационный тариф, т.е. оплата по факту посещения, платится гораздо больше, чем за обычный) и т.д.

Приходить днём родителям нельзя, чтобы не нарушить адаптацию. А как тогда это всё узнать? (меню не в счет, хотелось бы убедиться своими глазами).

Или всё-таки взять и придти на обед?)

Может быть у меня излишняя боязливость на эту тему и в частных садах такого нет...
Поделитесь!

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2014 01:03]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #325472  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   

Я ежедневно спрашивала, чем кормят и чем занимались. Меню у них висело ежедневно. Сейчас группа уже набрана и новеньких нет, поэтому меню не пишут, но по просьбе всегда расскажут, чем кормили. Если борщ едят, то обязательно предупреждают, т.к. моча окрашивается.
По одежде мы сами оговариваем, что носить. У нас жара, поэтому шортики, носочки и футболка. Если на улице лютые морозы, то в колготках.
Мы иногда приезжали днем и забираоли (но нам действительно нужно было то в больницу, то по делам с ребенком.... ), всегда все ок было.

Вам можно прийти также днем, типа в больницу забрать. Или днем на прогулку прийти (типа мимо проходила) и проверить, во что одет.
А вообще, ребенок сам покажет, как с ним обращаются и как кормят. Если в весе не теряет, дома не все со стола съедает, значит кормят. Как ребенок в садик идет, с радостью или воплями?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #325761  наверх
Автор: TaurenSHA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арбуза

одевают специально плохо, чтобы ребёнок болел


ну это вообще извергом быть надо :-(
может болеет потому что другие дети с болезнью приходят?
  |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #325790  наверх
Автор: Лакри  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.02.2015 22:39]
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #325795  наверх
Автор: Sheshevica
Дата:   

Требуйте всем родительским коллективом установку видеонаблюдения. Это не так дорого, мы, например, 500 руб.единовременно внесли и наблюдение онлайн всегда)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #328227  наверх
Автор: decada 
Дата:   

Выбирайте садик хорошо и будет вам счастье!
В нашем частном саду ВСЕГДА висит меню, лежит тетрадка с описанием дня: что делали, чем занимались, когда приходит кто-то из родителей воспитатель не сразу его видит, видно и слышно что происходит в группе.
Утром одевают родители, на прогулку одевают то,что оставили в шкавчике родители.
Ну и черезмесяц-два ребенок дома начинает играть в садик, тоже многое понятно из наблюдения.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #328418  наверх
Автор: Luka_Pacholi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лакри

мне про один частный садик-ясли рассказывали, там детей на горшки сажают и форточки спецом открывают

это практикуют, наверное, во всех садиках и очень давно.... в больнице слышала, как бабулька разговаривала с подружкой и сказала: сама всю жизнь в садике проработала, внуков туда не отдам...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #328497  наверх
Автор: D@shulin@мама  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukapacholi



Ну уж не во всех. Бабульку бы эту на горшок и окно открыть или что она там с детьми такое делала, что внуков отдавать боится. Бесят такие овцы
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #328541  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D@shulin@мама

или что она там с детьми такое делала, что внуков отдавать боится

Кармический ответ и в школе может настичь :-).
И по теме. Отдали сына в частный садик в 1,5г и я параноила постоянно (хотя на первый взгляд крутой садик в коттедже), т.к. приходил часто с синяками и шишками, иногда в чужой одежде (хотя своей в шкафчике полно), меню не допросишься, но главное - с хозяйкой разговаривать просто невозможно. На все свои вопросы слушаешь длинный пространный монолог на тему аренды, зарплаты воспитателям и прочую внутреннюю "кухню". Так что решающим фактором для выбора второго садика стала адекватная хозяйка, ну и то, что ее внук туда ходит. Сейчас уже сам ребенок рассказывает (2г 4м), кто как себя вел, что ели, гуляли или нет, какая тетя больше нравится и т.д.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #328653  наверх
Автор: Luka_Pacholi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis

т.к. приходил часто с синяками и шишками, иногда в чужой одежде

Сам приходил? Когда забирали-не видели, что чужая одежда на ребенке?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #328658  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukapacholi

Сам приходил? Когда забирали-не видели, что чужая одежда на ребенке?

Не в тему, но отвечу, раз так интересно. Сам ребенок ходит, в садик и домой приезжает (не сам за рулем))). Забирал в 90% папа, т.к. я была сильно беременна. Всю НАШУ одежду наш папа не помнит, к сожалению (уносит туда в рюкзачке сменную одежду, иногда не помнит и в какой пришли))), отдельный шкафчик у ребенка, шкафчик подписан, воспитатели читать умеют.
Про синяки и шишки. Самая большая была как раз тогда, когда забирала я сама. На мои вопросы что же произошло воспитатель ничего внятного не ответила, а спросила У МЕНЯ: "А что случилось? Он так утром пришел?"... ППЦ... У них 2 воспитателя менялись в обед, и "вечерняя" была не в курсе того, что происходило до обеда :-(. Я, конечно, созвонилась с хозяйкой и при разговоре поняла, что абсолютно все были в курсе, что же тогда случилось (т.е. воспитка откровенно врала мне). Она мне давай рассказывать про их одного мальчика-забияку, типа "дети, они такие дети". Короче, на кой там воспитатели осталось для меня загадкой, если дети сами по себе разборки чинят. Я понимаю, что деток много, воспитателей мало, хозяйка экономит. Мне, кстати, наоборот казалось, что там не проветривают вообще - жара, поэтому детки и болеют. Но теперь уже понимаю, что попав в садик, ребенок будет болеть при любых условиях, особенно в первое время, т.к. с таким количеством вирусов/бактерий в домашней жизни не сталкивался еще.
  |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #328661  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sheshevica

Требуйте всем родительским коллективом установку видеонаблюдения.

Это в частном садике "требуйте" 8( ? Я вон вопросов много задавала: про странный перерасчет по болезни (не так, как раньше договаривались), про отсутствующее меню и т.п., дак нам было прямо сказано: "если что-то не нравится, ищите другое место". Мы быстро нашли, конечно, но некоторые родители той даме даже лишних вопросов не задают (на всякий случай).
  |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #328890  наверх
Автор: Арбуза
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katyona111

Как ребенок в садик идет, с радостью или воплями?

Мы с февраля планируем начать только.
  |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #329018  наверх
Автор: D@shulin@мама  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis



Это что за садик такой "крутой"?
  |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #329051  наверх
Автор: katerinka1311 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арбуза


Если вы еще не отдали ребенка в садик, а уже параноите, есть ли смысл изводить себя?!
Я вот зная себя фиг отдам дочу , до 3х лет точно .... Пока говорить не научится , чтобы смогла рассказать ,что и как.... я вот не представляю ,как бы я сейчас отдала свою маковку нам 1.5 , я с ума бы сошла, что она там и как, обижают , или нет , орут, ругаются.... От одной мысли плохо становится, вот такая я мама, ниче с собой поделать не могу, будет постарше , там видно будет, доверяю мужу и маме только ....
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #329062  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D@shulin@мама

Это что за садик такой "крутой"?

Название вслух говорить не буду, а то подставлю родственницу, которая нас в этот садик устроила. Если отбросить негативные эмоции, то там были и светлые моменты: ребенку нравилось, очень много места – 3 этажа(!), комфортно детям и родителям, красиво и чисто. Воспитатели в большинстве своем хорошие (но на всех детей их явно не хватает), нянечка вообще супер – детки к ней так и льнут. Еще были спектакли, фотосессии, кислородные коктейли (но это все уже за дополнительную плату, конечно). Я почему-то раньше наивно полагала, что хозяйки детских садов, расположенных в коттеджах - это хозяйки этих коттеджей :-D. Далеко не всегда, и лучше заранее «на берегу» активно вопросы позадавайте, пока с вами еще очень-очень хотят разговаривать))). Как только вы заплатите вступительный взнос и начнете водить ребенка в садик, общительность и любезность хозяев может немного поубавиться. На деле коттедж арендуется, владелец коттеджа регулярно поднимает арендную плату; платить коммуналку, аренду, воспитателям и персоналу надо независимо от фактического количества детей и праздничных дней. Вот и подумайте сами, на чем именно в такой ситуации может экономить хозяин бизнеса, понятно, что себе в ущерб работать не будет. Хочется верить, что не на питании детей, но вечером после садика сын первым делом бежал дома на кухню есть))). Сейчас за ним такого не наблюдается.

Цитата:
От пользователя: katerinka1311

Я вот зная себя фиг отдам дочу

Ой, не зарекайтесь :-), я абсолютно так же думала про своего сына: до 3х лет никуда ни-ни. Ситуации у всех разные возникают, чтобы отдать ребенка в садик в столь юном возрасте. У некоторых таких помощников как бабушки/дедушки просто нет, а нянь на дому я еще больше садика боюсь почему-то (Мери Поппинс редко встретишь, намного чаще Вики Прутковские и Фрекен Бок))) :-D.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #329113  наверх
Автор: dgavla
Дата:   

Девочки, посоветуйте частный детский садик на юзе.
  |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #330751  наверх
Автор: Карьеристка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladga

Девочки, посоветуйте частный детский садик на юзе


мы водим в лесенку успеха на громова 139. Критерии выбора были:
1. отдельно стоящее здание (коттедж)
2. территория для прогулок огороженная
3. коллектив хороший.

мы когда с мужем съездили посмотреть, нам очень понравились воспитатели - именно не девочки 18-летние, а хорошие такие женщины, аккуратные, с музыкальным и пед образованием. И хотя мы располагали для садика меньшей суммой денег, все равно отдали ребенка туда и ни сколько не жалеем. Первую неделю я ходила вместе с ним- видела все занятия, пробовала всю еду сама - все вкусно, ребенок ест с удовольствием, хотя он у меня мальчик капризный. На утренники не пускают, но потом передают видеозапись - суперские просто утренники. Я за своего теперь спокойна!

да, добавлю, что ходить начали в неполных 1,8, хотя я тоже думала, до 3 лет - ни-ни...:-) но ему уже скучно становится дома одному с мамой, а там с ребятками очень быстро развивается.

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2015 07:52]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #330775  наверх
Автор: dgavla
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карьеристка



Спасибо за отзыв, тоже рассматриваем этот сад.
  |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #336740  наверх
Автор: Фантик
Дата:   

Мы только начали ходить в Лесенку) Пока ходим пол дня. Ребенок доволен.
Меня смущает только эти лестницы: на крыльце и на второй этаж. Я просто своего ребенка -катастрофу хорошо знаю, лестницы - это наше все...Но я сама присутствовала на прогулке, видела, что воспитатель выводит их по 2 человека за ручки и спускает по лестнице, потом идет за следующей парой.
  |  Поделиться:  
Re: Как проверить, как обращаются с ребёнком в час...   #336853  наверх
Автор: dgavla
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карьеристка





Цитата:
От пользователя: Фантик <a href=




девочки, скажите там группы по сколько человек? Интересует группа с года до двух. И есть ли там видеонаблюдение?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода