поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Плохо засыпаем


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Плохо засыпаем   #324421  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день.

Давно тут не писал. Нашей дочке 1 год и 8 месяцев. Где то месяц назад оторвали от сиси. Это было сложно, но сейчас практически не вспоминаем. Появилась проблема для укладывания поспать ребенка. Неважно будь то дневной сон или ночной. Спать ни в какую не хотим. Она мать куда то тянет и ревет. Уговоры не помогают. Засыпает когда накричится и наревется. Вчера супруга укладывала больше часа. Спит нормально не дергается, не вертится, но раза два за ночь просыпается. Что можете посоветовать? Как ребенка уложить спокойно и как сделать чтоб спала всю ночь?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо засыпаем   #324441  наверх
Автор: Сэйлор Мун
Дата:   

перед сном можно делать ванну с успокаивающими травами, мазать кремом на ночь, делать массажик, теплый чай. У нас тоже плохо засыпает. Мы выключаем везде свет, телевизор и в полной тишине ложимся спать. Ночью у нас тоже просыпается, сказали терпеть до 3-х лет. Нам 2 года.
  |  Поделиться:  
Re: Плохо засыпаем   #324456  наверх
Автор: Бусинка Малюсинка 
Дата:   

Нам 1,7 г. Пока был на тите до 1,5 лет за ночь просыпался не меньше 6 раз. Полтора года полнейшего ночного кошмара. Сейчас просыпается 1-2раза за ночь. Водичку попьет, иногда печеньки поест и далеше спать. Я нарадываться не могу, что просыпается не больше 2х раз. :hi:
Засыпаем мы 30-50 минут. Как начинаем укладываться спать, сразу у ребенка крайне важные дела начинаются. Ходит по квартире, играет. Поэтому просто беру в охапку и начинаю носить на руках. Постонет, поноет, повырывается из рук, но все равно угомониться и спать.
Перед сном читаем сказки на кроватке, потом включаю колыбельную музыку, ношу на руках и пою колыбельные или просто песенки
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо засыпаем   #324490  наверх
Автор: Ди_ана
Дата:   

нам 1,10 тоже плохо спим,просыпаемся в 5 утра и просимся к маме...потом обратно в кроватку и до утра...
  |  Поделиться:  
Re: Плохо засыпаем   #324639  наверх
Автор: Бам-би-но
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.12.2014 13:49]
  |  Поделиться:  
Re: Плохо засыпаем   #326257  наверх
Автор: romashka@  (О пользователе)
Дата:   

А зачем отлучать от соски?? Чуть чуть подрастет и сама откажется??? Не вижу смысла травмировано ребенка и себя
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо засыпаем   #326997  наверх
Автор: ImpREZZovna.
Дата:   

вполне норм явление , нам 2,1 тоже самое , от соски отучили ,теперь с бутылкой только спит. А вот если ее не найдет то все капец реву будет.

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2014 15:37]
  |  Поделиться:  
Re: Плохо засыпаем   #327005  наверх
Автор: Зайца (антиРобинГуд) 
Дата:   

1,11, засыпает сама, спим вместе, без гв уже 2 месяца, но я старшей книжку читаю и мелкая слушает, иногда укачиваю. Ночью ворочается, когда писать хочет. А вообще, у вас еще масса смен режимов будет, т.ч. забейте, пройдет, и да, очень тяжело, понимаю
  |  Поделиться:  
Re: Плохо засыпаем   #327008  наверх
Автор: Yalo))) 
Дата:   

Хорошо когда детки сами гв заканчивают. Мой страший (13 лет сейчас) в 11 месяцев сам отказался и в принципе после этого стал спать лучше)))
Сейчас младшему 1,7 на гв и когда как, когда за ночь 1-2 раза проснется, когда до 6 раз. Полночи спит в своей кроватке, потом со мной рядом. Ну вроде в последнее время более-менее с режимом. В основном ложится после 20 ч. вечера, но встаем около 10-11 и днем не спит, либо встает около 9, днем спит 2-3 часа и потом спать ложится около 11 вечера. Как то так у нас))) Мне конечно же хочется иной раз уже гв прекратить, пробовала один раз 2 минуты истерики и решила пока не завершать, пусть сам потихоньку отучится. Счас ночью если вижу, что просто мусолит и убираешь начинает хныкать, просто песенку начинаю петь и по голове гладить, сразу дальше спит.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо засыпаем   #327152  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   

Много от мамочек слышу: Из меня веревки вьет, а папу слушается и не пикнет. Дак почему бы папе не взять этот вопрос на себя?! Я до 8 месяцев укачивала на фитболе с титей часами. В прошлые НГ каникулы муж сжалился надо мной. Покормила, только оторвался - сразу к папе. Он сына укладывал в кроватку, первые разы с ором конечно. За неделю самостоятельно стал засыпать (при условии соблюдения очередности действий: поиграли, книжки почитали-помылись-покушали и спать). С тех пор ниразу не было концертов перед сном. Нам год и 8.

Ночами точно также отучились. Если я вставала, то мог и по 10 раз просыпаться, все равно же титю дадут. А если папа встает, то недовольно посмотрит и иногда даже не пикнет, и снова засыпает. Быстро перешли на режим кормления в 21 час, а потом только в 6 утра.
В гол и 3 закончили ГВ - спит всю ночь. Иногда на горшок просыпается.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода