поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

укачивает в машине


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
укачивает в машине   #314779  наверх
Автор:  
Дата:   

девочки, подскажите, сыну 1,3, укачивает в машине до рвоты, а вот прямо завтра опять придется ехать далеко. чем можно помочь? никогда раньше с этим не сталкивалась
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314781  наверх
Автор: 2012 Ольга 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.

а вот прямо завтра опять придется ехать далеко. чем можно помочь?

где возите, на переднем или заднем сиденье?
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314782  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

а всяко пробовали, итог один
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314783  наверх
Автор: 2012 Ольга 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.

а всяко пробовали, итог один

может какие нить браслеты от укачивания попробовать?
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314784  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

это что? продаются в магазинах такие?
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314785  наверх
Автор: 2012 Ольга 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.

это что? продаются в магазинах такие?

рекламу видела ))) сама не юзала,
яндекс в помощь
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314793  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Если Вы принимаете лекарственные препараты, особо по неврологии, они могут вызывать рвоту.
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314794  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

сын здоров, ничего не принимаем
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314795  наверх
Автор: Cira 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.



Браслетики для деток видела в аптеке. Еще вроде какие то таблетки от укачивания. Но по моему они летс 3. Лучше у фармацевтов спросить
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314806  наверх
Автор: *** Ninel*** 
Дата:   

Как можно ребенка 1,3 года посадить на переднее сидение?????

Браслеты продаются в апреках.
Может и препараты какие то можно.

У меня сына укачивает только в тёплый период весна -лето, как прохлада наступает, об укачиваниях сразу забываем. Просто душно в машине ( хотя климат контроль).
Так же тяжело деткам в городском режиме по светофорам, старт - стоп. По трассе в одном режиме проще.

Вы делайте остановки и выходите подышать, перед самой поездкой лучше не кормите ребёнка и без всяких перекусов в машине.
Ну и общаться и отвлекать ребёнка по возможности.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314807  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

он же в кресле сидит, пдд не регламентируют на каком именно сидении должно стоять детское кресло
по совету-вроде все так и делаю, и все равно так...ну ладно, спасибочки, завтра посмотрим, как выдержит
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314814  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *** Ninel***



Как можно ребенка 1,3 года посадить на переднее сидение?????

Ставишь кресло, отключаешь подушку пассажирскую, садишь ребзя. Все счастливы.


Цитата:
От пользователя: Cira

Еще вроде какие то таблетки от укачивания

Драмина. Но консультация спеца обязательна.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314831  наверх
Автор: gaa73 
Дата:   

Драмина, авиаморе и пр. детям постарше. На Ваше усмотрение канеш...таблетки вообще..
А так - я про себя расскажу - до 14 лет я не могла ездить ни в каком транспорте ВООБЩЕ. Рвало даже в троллейбусе. Я здорова))). Таблеток мне не давали, да и в советское время ничего подобного не было, но советы всяческие слушали и меня пичкали - лимоны, что-либо жевать все время в дороге( жев. резинку, спичку во рту держать.....), соленые огурцы, ржаной хлеб, не кушать совсем - но меня все равно выворачивало!!! Если не было пищи внутри - значит, просто был рвотный рефлекс и там слюни и все такое(извините..) Я к чему это все. Терпите. С возрастом , думаю, надо укреплять вестибулярный аппарат. Мне не укрепляли))) Я не могла кататься в парке на аттракционах, кружиться сильно в танце и пр. - кружилась голова и тошнило.Вообщем, после переходного возраста - резко стало все лучше. Но, по прежнему, в машине сзади может укачать, вот не ездила много лет ( все за рулем только - кстати - и намека нет на укачивание, когда за рулем), а ща приходится сидеть сзади с маленьким ребенком. В самолетах летаю нормально, но!! обязательно пью таблетки. Я - "авиаморе". Тошнит только чуть, без рвоты.
Удачи и здоровья!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314833  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

спасибо за отклик :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314835  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   

У нас такая же фигня,но только в автобусах, на машине нормально, но тут было душно и в машине укачало, видимо тоже в теплое время года чаще, зимой вообще не замечала :-( При чем видимо для него, нам 2,4 не понятное состояние тошноты и он только говорил больно, больно и животик трогал. Сначала не поняла, а потом дошло, смотрю он вялый стал.
Вчера ездили на автобусе с работы на озеро, так еле доехали особенно по кочкам, не вырвало, но опять весь вялый и говорил что больно.
При чем ездили с месяца в авто всегда все нормально было, а вот недавно заметила что стало укачивать.
Меня это вообще печалит, может как-то можно тренировать вестибулярный аппарат?
Сын кстати качели вообще не любит, он еще очень подвижный, на месте не сидит и сидеть качаться не для него и думаю что его тоже на них укачивает.
Меня кстати в детстве саму жестко укачивало ВЕЗДЕ, сейчас вообще нет такого ни в машине, ни в транспорте, самолеты вообще обожаю. Может у него тоже пройдет, но печалька, блин
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314870  наверх
Автор: М@сяка
Дата:   

Мы ездим даже на другой конец горда только с Драминой, посоветовал наш педиатр (она у нас с рождения). Укачивать нас стало с 1,2года, сейчас нам 1,5, укачивает досих пор. Делим таблетку на два раза. Ребзь должен спать всю поездку, но наша мадам наоборот веселиться, но зато не укачивает. Без драмины "убякивает" всю машину. Врач говорит пройдет, нужно ждать. Пока тренируем вестибулярный аппарат ( кружимся на месте).
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314871  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

сегодня все прошло отлично, ездили много, долго и по всяким дорогам
он просто спал все время передвижений. без таблеток, без ничего
но тема хорошая, таблы я запомнила, спасибо еще раз всем!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #314872  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   

А мне вчера знакомая сказала, у нее правда сын уже большой, что стало его укачивать во всех видах транспорта, стали выяснять почему? и оказалась поджелудка 8(
Я думаю спросить все ж у педиатра.
Еще чтоб не пичкать таблетками можно попробовать давать понюхать тайские бальзамы от насморка и от тошноты, от головной боли. Тайцы ими спасаются , а у них вечная жара. Хочу попробовать в след.раз этот бальзам.
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #315115  наверх
Автор: Yrovay
Дата:   

тоже отпишусь))) нас так же в 1.3 стало укачитать, старались избегать поездок на машине, в общественном транспорте получше было, если в такси-я просила сразу "не вонючую машину", без аромотизаторов, т.к если рвет ребенка, меня тоже начинало тошнить на автомате. В 2 года стала понимать и предупреждать что тошнит-пакет, свежий воздух нужен-открываем окно немного. сейчас нам 2,10 нам помогают чупачупсы, иногда даю драмину 1/4....Итогда на короткие дистанции вообще без всего обходися-беседуем. Причем на качелях, каруселях не тошнит, кружится очень сильно, даже я не выдерживаю. Ясчитаю это приходящее и уходящее.
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #315253  наверх
Автор: Иветта
Дата:   

Недавно тоже стало укачивать, когда на автобусе межгород, смотря какой автобус и как едет. В машине не наблюдаем. нам два года. вообще смотря какой транспорт (жесткая или мягкая подвеска) и какой водитель. тошнотворно становится, когда резкий тормоз и газ, и когда дорога волнистая. Вообще лучше кормить за 1,5-2 часа, чтобы желудок был максимально не нагружен. Стараться, чтобы ребенок смотрел только вперед на дорогу, рассматривал машины, облака и т.д. Ни в коем случае по бокам, а особенно назад смотреть, только по ходу движения. Развивать сейчас вестибулярный аппарат необходимо, тренировать (качели, карусели, крутиться на месте - только осторожно не упасть при этом, можно диск здоровья приобрести - крутиться сидя, особенно когда еще собака крутиться помогает))))). Не надо прекращать поездки, вся суть в том, что надо привыкать к транспорту при соответствующей поготовке (не есть пищу перед поездкой и лекарства от укачивания по рекомендации врача).
  |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #315954  наверх
Автор: *** Ninel*** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.





Цитата:
От пользователя: Череshня





Я понимаю что ПДД не запрещает перевозку ребёнка на переднем сидении автомобиля если отключена подушка безопасности.
НО!!!!
Вы же своего ребёнка везете!
Это место является самым опасным.
К тому же на дороге много "шальных" водителей.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #315955  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

в моей машине всего два места, где возить предлагаете?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #315957  наверх
Автор: *** Ninel*** 
Дата:   

Каждый возит там где хочет, я только своё мнение высказала.
Лично я за безопасность!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #315958  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

тут тема про другое была
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: укачивает в машине   #316737  наверх
Автор: natalia973@e1.ru
Дата:   

Укачивало мою маму, меня, мою старшую дочь (ей помогала драмина), с возрастом все проходит. И вот теперь мучаемся с младшей, 2, 4, укачивает с двух лет, таблетки не помогают. За 25 км. используем три мешочка, пока не нашли других вариантов. Качается и кружится часами все нормально, а в машине тошнит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода