поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Адаптация в садике


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Адаптация в садике   #314053  наверх
Автор:  
Дата:   

Ребенку через пару недель 2 года. Приходится отдавать в садик и срочно выходить работать. Привела несколько раз просто на прогулку. Словами не описать, какой был взгляд у ребенка - МАМА, КУДА ТЫ? ПОЧЕМУ ТЫ ОСТАВЛЯЕШЬ МЕНЯ С ЭТИМИ ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ? У него прекрасно развит инстинкт следования за мамой - на улице может и не рядом идти, но не убегает, в магазине не теряется. В общем, кошмар сплошной происходит сейчас.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314056  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   

Попробуйте оставить НЕНАДОЛГО в садике и уйти (совсем, а не выглядывать ежеминутно из-за угла). Часто детки моментально вливаются в коллектив, а кошмар лишь у родителей в головах (мы с мужем почти рыдали в первые дни))). Старшему ребенку тоже 2 года через пару недель, в садик пошел в 1г 6мес., адаптация у него прошла намного лучше и быстрее, чем у родителей (а сын всегда был мамочник и с чужими людьми до этого никогда не оставался).
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314057  наверх
Автор: Велеена 
Дата:   

нам помогли ролевые игры, я все рассказала про садик сыну, потом мы водили игрушки в "садик", кормили их, садили на горшок, потом вечером забирали. Самое главное - донести до ребенка то, что мама его обязательно заберет, что в садике он ненадолго.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314065  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Велеена

я все рассказала про садик сыну



Цитата:
От пользователя: Велеена

донести до ребенка то, что мама его обязательно заберет, что в садике он ненадолго

ой, Надя, имхуется мне, в 2 годика-то че-то он не поймет этого. у него нет понятия "не на всегда" есть здесь и сейчас. Он даже ночью если не нащупает меня - плакать начинает.

Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis

НЕНАДОЛГО в садике и уйти (совсем, а не выглядывать ежеминутно из-за угла). Часто детки моментально вливаются в коллектив, а кошмар лишь у родителей в головах (мы с мужем почти рыдали в первые дни))). Старшему ребенку тоже 2 года через пару недель, в садик пошел в 1г 6мес., адаптация у него прошла намного лучше и быстрее, чем у родителей (а сын всегда был мамочник и с чужими людьми до этого никогда не оставался).

так и сделала, ушла и ушла, помахала ему, типа пока-пока развернулась и ушла. мельком увидела взгляд его. с другими людьми (хорошо ему знакомыми) он прекрасно остается, детей тоже не чурается. но это в моем присутствии. Может по всей площадке носиться, возле моей юбки не сидит. Но я должна быть в поле зрения.
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314071  наверх
Автор: July9 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.08.2014 13:39]
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314075  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

срочно выходить работать

С этим могут быть проблемы, т.к. больше 90% деток тут же болеть начинают ;-) (это нормально и закономерно, но для родителей всегда неожиданность))). В первый день оставила сына в садике на 3 часа, во второй - на 4, в третий - на обед и тихий час (почти 7 часов), потом были выходные, а с понедельника сын очень сильно заболел ОРВИ на 2 недели (((и мы с мужем чуть позже следом за ним). Даже при лихорадке просился в садик "к детишам"...
Бывают, конечно, не заболевающие тут же детки, но это редко :-( .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314076  наверх
Автор: Велеена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

ой, Надя, имхуется мне, в 2 годика-то че-то он не поймет
этого. у него нет понятия "не на всегда" есть здесь и сейчас. Он даже ночью если не нащупает меня - плакать начинает.

поймет, но не сразу. И привыкнет. Ну да, Никита рыдал в садике две недели по утрам. А сейчас все ок.
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314085  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis


а вашему сколько?


Цитата:
От пользователя: Велеена



А ты сначала его на полдня водила? Как у вас проходило?
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314093  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

а вашему сколько?

Мой старший Мишутка вашему Мише ровесник - 21 августа 2 годика будет :-).
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314097  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis



ой, а откуда вы знаете? )) нам 20. 08. 2 будет. А во сколько ваш пошел?
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314099  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis

в садик пошел в 1г 6мес.

вопрос снят :-D
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314103  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

а откуда вы знаете?

Ну я же читала про ровесников в Августятах, пока они не переехали в ВК ;-) :-).


[Сообщение изменено пользователем 01.08.2014 15:41]
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314110  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis



аааа, точно ))) а какой садик у вас? миник или отдельное здание?
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314111  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   

В отдельном здании - частный садик в коттедже. А вы в какой собираетесь?
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314112  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis

А вы в какой собираетесь?

тоже в отдельностоящий частный. миники не рассматривала вообще. у нас в пионерском их нет таких, куда можно ребенка отдать безбоязненно. район старый сравнительно.
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314671  наверх
Автор: *Безмятежность* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis

Ну я же читала про ровесников в Августятах, пока они не переехали в ВК ;-) :-).

там же много умных мам, могли бы посоветовать...))
а по теме готовить к садику надо, куча статей инете, ну и общение (нахождение без мамы) ребенка с кем-либо кроме мамы полезно - опять же до садика, а так некоторые потом вообще в садик не ходят потому что адаптация у ребенка не идет
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314672  наверх
Автор: *Безмятежность* 
Дата:   

а, ну и это- от груди то отучили? потому как ребенку еще тяжелее будет без вас, если титечник еще , имхо
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314686  наверх
Автор: Китрин
Дата:   

А книги про садик не пробовали читать? Хотя возможно вы еще маленькие для книг. Вот здесь есть подборка книг про садик, может кому пригодится. http://orange-viola.livejournal.com/
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314694  наверх
Автор: Mila84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Китрин

Вот здесь есть подборка книг про садик, может кому пригодится. http://orange-viola.livejournal.com/


Мне тоже актуально, почитаю
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314695  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

дочь в 2,5 в миник пошла, привыкала неделю, рев был, нежелание идти, в саду меня не отпускала, зато сейчас вот на месяц перерыв-каждый день канючит, чтоб я ее туда отвела
мелкий в сентябре пойдет, будет 1,4, в тот же миник. думаю, привыкнет проще, тк с сестрой, она с ним как со своим сыночком :-)
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314705  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.

мелкий в сентябре пойдет, будет 1,4, в тот же миник. думаю, привыкнет проще

Я тоже вторую скоро веду. Так легче. Во-первых, ходим за старшим иногда вместе с мелкой, она с удовольствием играет на садичных площадках. Во-вторых, все равно, глядя на детей, уже какой-то свой алгоритм поведения выстраивается. И у меня в том числе. Самое главное правило, которое я заранее определила - не подпрыгивать под дверью, не подглядывать в окна и не раздирать себе душу дополнительно разными "а как там моя маленькая, бедненькая" :-D
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314722  наверх
Автор: Ларса
Дата:   

А в годик у кого-нибудь пошел ребенок в садик?
Когда адаптация лучше проходит в год или год с небольшим?
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314734  наверх
Автор: Cira 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-



Мне подруга писала в слезах, как ей дочка рассказывает, что она "пвакала" в группе долго долго. Вот как толко мама в группу привела, сразу звпвакала и пвакала весь день. Она мне написала о своих терзаниях ночью. В 8 утра др сообщение. Заглянула в окно. Дочь с восторгом обнимала деток, включилась в игру. А вечером опять рассказала как пвакала. Ребенку 2 года. Это к вопросу подглядывания и дай нам Бог всем такой легкой социально-психологической адаптации деток.А девулька там сильно продуманная ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314735  наверх
Автор: Иветта
Дата:   

Не знаю, раньше думала отдам своего в 1,5 года.. потом смотрю, ну маленький еще.. да и постепенно отучать от груди надо заранее, чтобы потом не было двойного стресса)) Конечно, без денег напряг.. кто что выбирает.. вот в 1,9 уже нормально так отдавать в садик.. К двум годам и сказать уже может, что ему надо. В год я бы не доверяла ребенка другим "тетям" (они разные бывают)), кто с ними будет там возиться лучше мамы (особенно истории про непоменянный подгузник за весь день)? В этом возрасте очень большая потребность в постоянном присутствии мамы рядом. Опять же скажу, кто что выбирает для себя в жизни, что кому дороже (если финансовые условия еще как-то терпят, на еду хватает)))
  |  Поделиться:  
Re: Адаптация в садике   #314736  наверх
Автор: Иветта
Дата:   

На сайте одного садика прочитала статью про адаптацию, поняла, что главное перед этим рассказывать про садик, показывать, общаться с детишками, и... когда привести в садик сказать, что придете за ним (что это не навсегда!), придете, когда он поспит, покушает и пойдет гулять (потому, что если сказать, что вечером придете - малыши еще не понимают временные ориентиры). :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода