поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Вальгус стопы+плоскостопие


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Вальгус стопы+плоскостопие   #310308  наверх
Автор: 
Дата:   

Дочери 2,4 года, от плоскостопия все виды массажа стоп (коврики, обруч, швец. стенка, и пр.) а вот от вальгусной деформации стопы прописали стельки + обувь. Знаю где купить, и что делать, вопрос в другом. В области при таком диагнозе все это обмундирование детям выдается бесплатно, есть ли у нас в городе такая практика? И ещё интересно у кого у детишек был такой диагноз, стопу удалось скорректировать, и сколько времени на это ушло?
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310309  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

у нас такой
ниче не выдают и ниче не исправляется, один врач сказал, что если есть, то уже вряд ли уберем, разве что немного скорректируем
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310318  наверх
Автор: Таня Петрова
Дата:   

и как Вы корректируйте?
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310321  наверх
Автор: Татьяна99
Дата:   

нашему год и месяц.Хирург сказала почти у всех детей плоскостопие до 3 лет.Массаж и коврики прописала.Ну и по возможности ходить босиком по камушкам в саду.Ну и обувь вся у нас с жесткой пяткой и с супинатором.Обувь типа кроссовок ,кед..сейчас так модных мы не покупаем,там нет супинатора. Ну и стельки продают...есть съемные..их можно на любую обувь ставить.Но если честно,не слышала,чтобы у нас в екате все это бесплатно выдавали.В некоторых областях и компенсация за садики есть,если путевку не дали,а у наших якобы нет денег на это в бюджете. :gun:
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310323  наверх
Автор: Собачка-крокодильчик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

интересно у кого у детишек был такой диагноз, стопу удалось скорректировать, и сколько времени на это ушло?

После постановки диагноза читала статейки и отзывы мам, поняла, что вылечить нельзя. По крайней мере, не нашла ни одного описания того, что кто-то вылечил. А такое огромное количество данного "дефекта" заставляет задуматься об этом, как о варианте нормы.
Европейские и американские ортопедические школы вообще против обуви с супинатором как профилактики, считают, что стопа ребенка должна сама работать, а функцию супинатора выполняет жировая подушечка внутри свода стопы.
Сыну тоже прописали массажик, коврик у нас есть, палочку катать ногами, на цыпочках ходить, носочки на 10 минут надевать шерстяные, ну и сандалии профилактические (которые ортоправильные), но мы сандалии дома не надеваем, ребенку неудобно, а, как показывает практика, эффекта ноль.
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310326  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irinka Z.

ниче не выдают и ниче не исправляется, один врач сказал, что если есть, то уже вряд ли уберем, разве что немного скорректируем

Не согласна совсем, если только врожденное плоскостопие,то оно не исправляется, а остальное если заниматься исправить можно.
И вообще, как выше сказано, у детей у всех до 3 лет плоская стопа, роль амортизации выполняет жировая подушечка, которая со временем пропадает, так что лет до 3 или 5 диагноз плоскостопие не ставят, пишут плоско-вальгусная деформация.
У нас тоже плоско-вальгус, массажистка сказала что связки голеносстопа надо укреплять - слабые, укрепятся и вальгус уйдет, главное этим заниматься :-)
Врожденное плоскостопие конечно не излечить, но если ноить стельки, делать процедуры, то можно избежать хотя бы проблем с формированием скелета, что неизбежно если все это дело не лечить, вот.
И конечно чем раньше начать тем лучше, легче всего до 3 лет корректируется.
На счет обуви, самим не давали такое направление, в след.раз пойдем спрошу, но вообще есть такая практика и в Екб - 2 вроде пары в год положено.
Но тут заморочек много. Врач дает направление - с ним в соц.защиту, они дают еще какую-то бумагу, с ней в салон и потом соц.защита в течение месяца возвращает.
ноу нас как обычно то финансирования нет, то еще что-н иочередь существует, чуть ли говорят не на полгода вперед. Хотя конечно можно и подождать, 2 пары обуви это ж тыщ 6, поэтому осень пойдем, спрошу, может к след весне бесплатные боты получим :-D А то обувь как взрослая стоит.
Кроссовки мы кстати носим и с супинатором есть, правда это не ортопедия - профилактика, сейчас Минимен у нас.
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310337  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наташа Богдашина



я про вальгус, плоскостопие разное бывает, до 6 лет вообще даже париться по этому поводу не буду, лечим и его, пройдет - хорошо, нет - у нас есть в кого ему быть врожденным

Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

и как Вы корректируйте?

массаж, парафин, амплипульс, коврики, обувь, камушки и травка летом, раз в полгода показываю врачу
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310353  наверх
Автор: Татьяна99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наташа Богдашина

Кроссовки мы кстати носим и с супинатором есть, правда это не ортопедия - профилактика, сейчас Минимен у нас.

я имела ввиду..типа китайских...очень много на детях вижу..как кеды,там нет супинатора
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310357  наверх
Автор: Z* 
Дата:   

У сына тоже плоско-вальгус. Лечимся уже скоро год: парафин, массаж, орто-обувь. Лично я изменений в лучшую сторону не увидела, мне даже кажется, что хуже стало. Завтра идем к ортопеду на прием, посмотрим, что скажут.
Смотрю на свои детские фотки, вроде такая же постановка стоп и коленки вместе, а лодыжки врозь. Сейчас все ОК :-)
Вобщем тоже меня этот вопрос очень беспокоит
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310362  наверх
Автор: Янyсик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наташа Богдашина

На счет обуви, самим не давали такое направление, в след.раз пойдем спрошу, но вообще есть такая практика и в Екб - 2 вроде пары в год положено.
Но тут заморочек много. Врач дает направление - с ним в соц.защиту, они дают еще какую-то бумагу, с ней в салон и потом соц.защита в течение месяца возвращает.
ноу нас как обычно то финансирования нет, то еще что-н иочередь существует, чуть ли говорят не на полгода вперед.


я два раза получала, никаких заморочек нет, дают правда когда хотят. Всегда брала сандалии Сурсил на вырост.
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310369  наверх
Автор: Релюшка
Дата:   

У нас правда другой диагноз - варусная стопа+косолапость, в Бонуме прописали обувь, массаж+парафин+электрофорез, делаем каждые 3 месяца, и даже я не врач, вижу что лучше становится, ноги почти прямо уже ставит.
В соцзащиту обратились в декабре (жд район), с направлением от врача, на очередь поставили, до сих пор ждем :-) , уже 2 пары обуви лечебной сами купили. Деньги за покупку готовой обуви не возвращают, должны дать направление на ортопедическое предприятие.
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310405  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Релюшка

- варусная стопа+косолапость

ЧИТАЛА что косолапость даже проще исправляется чем вальгус.

Цитата:
От пользователя: Релюшка

В соцзащиту обратились в декабре (жд район), с направлением от врача, на очередь
поставили, до сих пор ждем

вот-вот, знакомые взяли направление тоже, надо узнать как у них дела.

Цитата:
От пользователя: Релюшка

уже 2 пары обуви лечебной сами купили.

нам как поставили, в год сначала, но тогда было не понятно только начал ходить - прописали только профилактику, а в 2 уже обувь так с весны уже десятка улетела на стельки, 2 пары сандалей, кроссовки и ботинки :confused: Радует что только зима пока осталась и если б их в соц.защите получить было б счастье :-D А так в ортомини покупаю, на 5 пару будет 25% скидка, что тоже радует)))

Цитата:
От пользователя: Татьяна99

я имела ввиду..типа китайских...очень много на детях вижу..как кеды,там нет супинатора

так по сути такую обувь нельзя вообще носить, только для физкультуры, а дети в этих кедах везде ходят, при том в стоптанных!!! Куда родители смотрят.
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310407  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z*

Смотрю на свои детские фотки, вроде такая же постановка стоп и коленки
вместе, а лодыжки врозь. Сейчас все ОК
Вобщем тоже меня этот вопрос очень беспокоит

мы еще ходили к врачу из Германии приезжает, он сказал что вальгус коленей - ноги икс немного норма до 12 лет. Помню в садике тоже ходили по всяким палочкам, щас тоже ноги норма.
Он нам вообще сказал что обувь типа сурсил не нужна, достаточно профилактики главное каблук Томаса чтоб был и стельку можно вкладывать, стельку посоветовал Орто-фан (Германия) синие такие, она пяточку хорошо держит, у нас орто-той - там пониже бортики.
А лечим тоже коврик, летом босиком в прошлом году, в этом пока погода не позволяет)) Массаж, парафин, магнитотерапия прошли курс, электрофорез, на амплипульс ждем очередь. Осенью вот еще все это сделаем и сходим к врачу.
Главное сандали надо дома носить, а он их снимает и ни в какую не хочет ходить.
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310446  наверх
Автор: Релюшка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наташа Богдашина

в ортомини покупаю, на 5 пару будет 25% скидка

я последние купила тоже в ортомини и мне пообещали 5-ю пару в подарок :-) . Где же правда?
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310447  наверх
Автор: Таня Петрова
Дата:   

в соц.защите сказали очередь на получение 2 года - ждите. В субботу записались на процедуру по изготовлению индивидуальной стельки в орто. предприятии. Ещё врач прописал электрофорез, почему то поясничного отдела... кто ходил на эту процедуру, Вашим деткам тоже назначали его на поясничный отдел?
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310452  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

мы делали только на ноги, голень и стопа
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310470  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Релюшка

я последние купила тоже в ортомини и мне пообещали 5-ю пару в подарок . Где же правда?
да навряд ли они прям подарят :-D Даже на сайте где-то написано про скидку, а так я б была бы рада нам как раз боты на зиму будет надо, не плохой бы был подарок :-D

Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

в соц.защите сказали очередь на получение 2 года - ждите.

капец 8( :-D в нашей стране как обычно все можно, но не дадим.Через 2 года может вообще необходимость отпадет в такой обуви.

Цитата:
От пользователя: Таня Петрова

кто ходил на эту процедуру, Вашим деткам тоже назначали его на поясничный отдел?

нам делали недавно на поясницу и на область коленей еще два проводка и декарство разное на спину и колени.
Вообще многие процедуры делаются +поясница (парафин, эектрофорез, амплипульс нам тоже на поясницу и стопы, физиотерапевт сказала ток пойдет через всю ногу к стопе. Вообще на пояснице много нервных окончаний, которые за ногу отвечают поэтому и делают еще и туда, даже на массаже)
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310479  наверх
Автор: Иветта
Дата:   

неврологи говорят что такого диагноза у маленьких нет, что это все пока еще налаживается. хирург сказал, что если у радственников есть, то вряд полностью исправить можно, если ни у кого нет, то очень хорошо, если вы делаете профилактику, по-крайней мере лет до семи(у кого как) это исправялется. у кого-то до двух лет уже после процедур отменяют диагноз. только насчет парафина думаю, не вредно ли это для сосудов, как потом отразится .. а так, физкабинет, соляно-хвойные ванны, обувь зимой дома, а летом на время летних рпрогулок на улице хватает- дома босиком немного, потом в носках шерстяных. пообщавшись с другими мамами, приходишь к выводу, что самый верный способ это хождение босиком по неровностям, по берегу, траве, дома тоже (все-равно есть порожки, опят же крошки от печенья))), коврик ортопедический. главное чтобы ноги холодными не были, не простыть. хирург еще говорил, что вечером сидите смотрите мультики и растираете стопы по 15 минут. вообще идея всего такая - больше раздрвжвть мышцы стопы, для формировпния подъема стопы, укрепляя тем самым мышцы.
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310485  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иветта

только насчет парафина думаю, не вредно ли это для сосудов, как потом отразится

Я думаю что нет, если было вредно то навряд ли неврологи его назначали.
Его видела в кабинете деткам и на шею делают, и на грудь....везде в общем.
Когда делали первый массаж мес в 2-3 уже не помню, тонус был в ногах как раз потом еще добавляли сапожки парафиновые(озокерит) и массаж, оч.хорошо и сейчас при вальгусе ортопед тоже назанчила.
а вообще вот что пишут...
В результате при применении парафина в прогреваемой области происходит расширение капилляров и мелких кровеносных сосудов, расслабляется мускулатура (как скелетные мышцы, так и гладкая мускулатура внутренних органов), увеличивается интенсивность обмена веществ. Прогревание парафином помогает расслабить напряженные мышцы, снять боль способствует более быстрому рассасыванию очагов воспаления.
Кроме, парафина для теплолечения используется озокерит (горный воск), он более пластичен, чем парафин, поэтому более удобен в использовании. Кроме того, озокерит содержит полезные минералы и биологически активные вещества, которые проникая через кожу, усиливают расслабляющее действие согревающей процедуры.
Даже при кашле можно использовать, так что навряд ли вредно, а даже полезно.
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310519  наверх
Автор: Z* 
Дата:   

МЫ сходили вчера к ортопеду (Погосян). Поставила нам абсолютное плоскостопие + вальгус.
Лечение: парафин, массаж, амплипульс, элькар, обувь, солнечные и морские ванны.
Вопрос как бы это всё на дому сделать? Знаю, что парафин и массаж делают на дому, а амплипульс?
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310522  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z*

Знаю, что парафин и массаж делают на дому, а амплипульс?

никак, магнитотерапию вот еще можно, есть аппараты для домашнего использования.
А здесь ведь ток и его силу уменьшают -увеличивают и аппарат такой не маленький.
С одной мамой разговаривала, она сказала что им в УГМК говорили что эта процедура одна из самых действенных при плоско-вальгусе.

Цитата:
От пользователя: Z*

МЫ сходили вчера к ортопеду (Погосян).

Мы тоже были в Бонуме у Хамидуллиной, лечение тоже самое только элькар, магний, кальций по месяцу все.
Потом еще и в поликлинике были то же самое сказала.
А у вас какой возраст ребенка?

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2014 09:35]
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310529  наверх
Автор: Z* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наташа Богдашина

А у вас какой возраст ребенка?


2.2
Нашла амплипульс рядом с домом, в здоровом детстве.
Осталось массажиста с парафином отыскать ;-) Раньше помню на ю-маме целая темка была с телефонами массажистов, сейчас делась куда-то :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310530  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z*

2.2

нам столько же.
Когда были у физиотерапевта заменила нам амплипульс на магниты из-за того что ребенок не сможет рассказать что чувствует. Говорит там сила тока должна быть чтоб мурашки бегали, что если сильно то будет больно, а это не нужно, если слабо - то толку не будет. Как она сказала ортопеды пишут, а с какого возраста делать можно или нет не знают.
У меня конечно скажет больно ему или нет, а вот мурашки бегают нет - такое не понимает еще наверное.
Мы магниты прошли, к осени этот пройдем, там уже постарше будет. Да и видела как его делают, все равно знают в процедурном какую силу тока примерно ставить.
Мы в поликлинике все прошли - бесплатно и магниты, электрофорез и амплипульс тоже. Массаж и парафин платно делали. Эти процедуры физио через 3 мес надо повторять снова, меня чет по честному жаба давит в платные ходить, если можно так.
А то еще и массаж с парафином надо осенью повторить. С одного раза ничего не будет.
Как и физиотперапевт сказала - если делать курсами физио-процедуры, массаж, зарядка, обувь то все ок должно быть....



[Сообщение изменено пользователем 19.06.2014 11:05]
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310531  наверх
Автор: Z* 
Дата:   

Мне про амплипулься отртопед сказала, что сила тока должна быть такая, чтобы было видно, как пальчики на ногах поджимаются.
Вот в понедельник первый раз пойдем, посмотрим, что из этого выйдет
  |  Поделиться:  
Re: Вальгус стопы+плоскостопие   #310532  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z*

Мне про амплипулься отртопед сказала, что сила тока должна быть такая, чтобы было видно, как пальчики на ногах поджимаются.

ну, сходите, может и норм.
При нас девочка ходила им 2,8 так они уже 3 раз делают, первый раз в полтора года делали.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода