поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Лунный песок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Лунный песок   #308960  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здравствуйте!
Читаю форум я достаточно давно, однако пишу редко.

Сейчас вот решила поделиться с вами впечатлениями о новом материале для лепки, который я не так давно приобрела для своего сыночка.

Моему сыну два года. Совсем недавно он стал активно разговаривать. С каждым днем его речь становится более насыщенной и четкой, но пока еще далекой от идеала. Ну и я, как мама активная и переживающая, решила, что пора заниматься активным ее развитием. Помимо чтения, разговоров, логопедических упражнений, я решила начать уделять внимание и развитию мелкой моторики. Тем более, в последнее время у ребенка проснулся интерес к разного рода творческим занятиям – рисованию фломастерами, красками, карандашами, аппликациям, лепке из пластилина.

Изучая, какие еще материалы для творчества подкинуть Мишане, в интернете я наткнулась на Лунный песок. Почитала отзывы. Большинство из них были очень даже положительные. Писали, что детки с удовольствием играют в импровизированной домашней песочнице.

Конечно, меня немного насторожил тот факт, что песок будет разбросан по всей квартире, но мамы писали, что лунный песок легко убирается веником.

Изучив все отзывы, решила я купить ребенку этот чудо–песок. Я остановила свой выбор на наборе «Веселый зоопарк».

Итак, первое, что бросилось в глаза – это красивая упаковка – коробка. Она сразу же привлекла внимание ребенка. А уж когда мы ее открыли, то восторгам Мишутки не было предела.

В состав набора входило пять разноцветных упаковок песка по 100 грамм, а также огромное количество различных формочек зверюшек. Ребенку все это безумно понравилось. А мне понравилось, что в комплект входит подносик, на котором можно лепить.

Мы решили открывать пакетики по очереди, чтобы не смешивать все цвета.

Что же из себя представляет этот песок? На ощупь он похож на мелкий песочек. С первого взгляда кажется, что он сухой и нелипкий, однако при попытке сформировать шарик, он отлично склеился. Ребенок сначала просто щупал лунный песок, сыпал его. А потом решил, что пора бы начать играть с формочками.

Сам ребенок вполне спокойно смог вылепить из формочек зверюшек. Единственное, у него возникли небольшие сложности с вытаскиванием готовой фигурки из формочки.

Ребенок был занят минут 20. Ему очень понравился результат его творчества. Конечно же, все вокруг рабочего места было в песке, но сложностей с его уборкой я не заметила. Он отлично собирается веником или пылесосом.

Огромный плюс лунного песка – это наличие разных цветов. Т.е. во время игры ребенок, помимо мелкой моторики, отлично развивает и цветовосприятие, а также запоминает цвета.

Минут данного набора – это небольшой объем песка. Для мелких формочек из комплекта достаточно, но если захочется поиграть с более крупными формочками для уличных песочниц, то материала может не хватить. Ну есть выход – всегда можно дозаказать массы для лепки по 500 грамм. Это мы и планируем сделать в ближайшее время.

Стоит отметить , что производители лунного песка заявляют, что играть песком можно с четырех лет. Но мы убедились, что этот материал можно использовать и раньше, но, конечно, под присмотром родителей. Несмотря на его нетоксичность, все же кушать его не рекомендуется.
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Лунный песок   #308975  наверх
Автор: Katrin (мама принцессы) 
Дата:   

реклама такая реклама :-D
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лунный песок   #309001  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   

Лунный песочек -это совершенно невероятная по свойствам масса, которая умеет лепиться, может быть цветной, хорошо держит форму, смешивается, не высыхает и ее совсем недорого сделать самостоятельно.
А как с ней весело играть! Можно делать пирожки, строить крепости или замки, месить руками или раскатывать скалкой.

Что вам понадобится:

1 стакан мелкого песка
1/2 чашки кукурузного крахмала
1/4 чашки + 1 столовая ложка воды

Что делать:

1. Смешайте воду и кукурузный крахмал до однородной массы.
2. Наливайте в песок смесь и перемешивайте до приятной консистенции. Масса должна лепиться и не рассыпаться.
3. Храните получившуюся массу в герметичном контейнере.
4. Для цвета можно добавить пару капель пищевого красителя.

Так просто, быстро и так интересно! Это куда удобнее и оригинальнее, чем обычный песок :-)

:-D
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лунный песок   #309585  наверх
Автор: A&V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: startank

1/4 чашки

чего?
  |  Поделиться:  
Re: Лунный песок   #309620  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

ну я так понимаю песка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Лунный песок   #309627  наверх
Автор: A&V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: startank

Что вам понадобится:

1 стакан мелкого песка
1/2 чашки кукурузного крахмала
1/4 чашки + 1 столовая ложка воды



Цитата:
От пользователя: Юривна

ну я так понимаю песка :-)

не не песка, судя по рецепту песка 1 стакан
  |  Поделиться:  
Re: Лунный песок   #309637  наверх
Автор: Аннушка_322 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A&V




Цитата:
От пользователя: startank

1/4 чашки



чего?


скорее всего воды
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лунный песок   #309638  наверх
Автор: Angelina1985
Дата:   

А где такой заказать, чтобы ждать не долго?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода