поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

мамы детишек-погодок помогите советом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
мамы детишек-погодок помогите советом   #308415  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте. Мне рожать в январе 15 года, к тому моменту первому ребенку будет год и 7 мес. Мамочки деток погодок и полуторогодок, подскажите, пожалуйста, как справляетесь. бабушек у нас нет. Интересует, в первую очередь, как и на чем гулять с детьми (какая коляска- слинг и тп), как ходили в поликлиннику с обоими детьми, купание, на что особенно обратить внимание. Детские кроватки 2 было или ляля с мамочкой спала. Муж работает и помогать только вечером сможет. решили купить коляску 2 в 1 Jetem Zoom, может. кто-то пользовался. жду ваших отзывов, всем откликнувшимся заранее спасибо.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: мамы детишек-погодок помогите советом   #308465  наверх
Автор: ladysik
Дата:   

Справлялась сама, бабушки далеко, между детьми разница 2 года, сейчас сыну 3,6 дочери 1,6 :-) главное не делать между ними различий, ты большой, а он или она маленький, для него, он еще тоже маленький, кормила дочь на руках а сын на коленках, тут же с ними и разговаривала, объясняла ему кто это, почему так, вместе целовала, видя что его тоже любят и так же, вскоре потерял интерес ревностный и стал спокойно относится к тому, что беру на руки или кормлю, еще играли в помощника, переодеваю, он приносит памперс или крем, или в мусор уносит грязный, говорю веть тыже мой помощник большой, он с такой гордостью это делал. Купала их вместе в ванне, они и сейчас купаются вместе только в ванночке, почемуто больше нравится им, чем большая :-) . Кушают по мере возможности тоже вместе, потом меряются у кого больше сил прибавилось! В общем то я рада, что родила сразу двоих, по началу вроде тяжеловато, 8( а потом вырабатываешь свой ритм и уже нормально :hi: так, что справитесь, раз решились на 2 го сразу :-) удачи вам :-)
А еще спят они каждый в своей кроватке, после выписки когда домой приехали, он обследовал все сам, залез, проверил, покачал все, даже немного полежал в ней! В магазин ездили и до сих пор ездием вместе, сын с папой в тележке, а доча со мной, они по своим отделам мужским, а мы по хозяйственным. Везде на машине, у каждого свое автокресло, в коляске сидят вместе он ее поддерживает, но это крайне редко бывает, гуляют сейчас самостоятельно

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2014 23:13]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: мамы детишек-погодок помогите советом   #308466  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

разница 1.9
младший в коляске, старшая с года пешком
купаются в одной ванной, спят в разных кроватях, мелкий иногда со мной
едят одно и то же
ноу проблем:-)
правда, старшая вот уже 5 месяцев ходит в садик, мелкому щас 1,1
  |  Поделиться:  
Re: мамы детишек-погодок помогите советом   #308477  наверх
Автор: Maria 17 
Дата:   

Здравствуйте! моя тема ))) только у меня не погодки, разница чуть меньше двух лет, (2,2г . и 3,5 мес.). Справляюсь сама, муж приходит вечером и не очень помогает. бабушка правда раз в нед. приезжает вечером, погулять с ними. Старший мальчик давно ногами гуляет, но не далеко, сейчас лето и хочется подальше и по дольше чем 1,5 часа, озадачилась покупкой коляски, но передумала (хотела Грако стадиум дуо, отзывы хорошие и эконом вариант), но передумала и купила подножку к коляске для старшего (сегодня прицеплю). купаю тоже в одной ванне или по очереди, до 2 мес. малышка купалась в маленькой ванночке. в поликлинику хожу одна с двумя, нормально получается, только последний раз какой-то вирус там цепанули и болели оба.
  |  Поделиться:  
Re: мамы детишек-погодок помогите советом   #308478  наверх
Автор: Maria 17 
Дата:   

про кроватки, за три месяца до родов старшего переселили в большую кровать (для детей от 3 до 7) из детской, что бы успел отвыкнуть и стресса не было, что малышка его кровать заняла )
  |  Поделиться:  
Re: мамы детишек-погодок помогите советом   #308554  наверх
Автор: Добрый человек)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.06.2014 15:37]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мамы детишек-погодок помогите советом   #308555  наверх
Автор: Добрый человек)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.06.2014 15:37]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мамы детишек-погодок помогите советом   #308573  наверх
Автор: mamas2angel   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрый человек)



:-D какой молодец у вас муж-мой муж теперь даже при шутке про беременность говорит что сбежит))) у нас погодки-разница 11 месяцев, старшему 1.1 младшему завтра 2 месяца))) ну видимо у нас еще мало времени прошло-сейчас младший подрастет и будет красота))))
Спать друг другу не мешают, даже при коликах ночных-старшего фиг разбудишь,папа умудряется один загрузить из дома двух детей и поехать по делам))) когда ходим по ТЦ папа с коляской мама со старшим на руках или машинке-которые арендовать можно. Но одному дома пока тяжеловато,по крайней мере вечером,днем-ляпота-спать можно)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода