поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Заснуть в отдельной кроватке и без тити


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307290  наверх
Автор:  
Дата:   

Через некоторое время придется отдать ребенка в ясли. Второй день пытаемся засыпать без тити и в отдельной кровати. Слезы, засыпание на протяжении часа....... Нервный стал..... Кто имеет опыт подобный?
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307307  наверх
Автор: TaurenSHA
Дата:   

Я в течение месяца практически дома не находилась (сессия), кормила только на ночь.
По поведению стало видно, что ребенок забывает, заменила грудь кефиром.
От кефира она уже сама отказалась. (1.4г-1.5г)
Засыпать отдельно стали в это же время: сначала 2 ночи с плачем по 5 минут, потом спокойно, изредка, по настроению, всхлипнет, повошкается.. Главное было показать, что мы тоже спать легли и всё повыключать.

Если бы не научилась вылазить из манежа так бы и спала отдельно :-D
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307309  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

отдать ребенка в ясли.



Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

пытаемся засыпать без тити и в отдельной кровати.

не вижу взаимосвязи. Если хотите продолжать кормить- это только круто!!!!!!!!!!
А в садике в сон час будет прекрасно сам спать-стадное чувство и команда воспитателя сделают свое дело ;-) Не мучайте себя и ребенка, детский сад итак для него будет стрессом, а тут еще вы с отлучением от тити. Всебудет хорошо ;-)
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307314  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

Поддерживаю Черешню. Самер оставь титю на ночь. Садик для ребенка стресс. Врач рекомендавала даже при внешнем спокойствии ребенка подавать ему микстурку успокоитльную. В твоем случае это будет титя.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307316  наверх
Автор: Девочка-Чукча (О_о) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна

Самер оставь титю на ночь. Садик для ребенка стресс.

о да! давайте кормить его титей до 18+ ! школа, институт тоже стресс! :-D
24/38 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307318  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   

Я тоже поддерживаю Черешню.
На ночь то никто не мешает кормить же.


Цитата:
От пользователя: Девочка-Чукча (О_о)

о да! давайте кормить его титей до 18+ ! школа, институт тоже стресс! :-D

Да это не Ваша забота, кто и до скольки кормит.
25/12 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307324  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

Девочка чукча, давайте мухи отдельно котлеты отдельно. Не надо ерничать дело как бы серьезное. Воспитывайте мужа, а ребенка любить надо. Если есть возможность лишний раз его не нервировать, то почему бы и нет? Я не понимаю когда детей начинают как то ущимлять или "воспитывать" потому что у родителей какая то фича в голове по поводу воспитания идеального члена общества. Спокойнее надо быть. Ребенок вырастет хорошим если у него будет достойный пример для подражания, а не строгости и воспитания всякие. До двух лет титька на ночь это еще в пределах дозволеного. Лично я не вижу криминала.
37/4 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307326  наверх
Автор: Бусинка Малюсинка 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.05.2014 03:11]
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307329  наверх
Автор: Девочка-Чукча (О_о) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна

Воспитывайте мужа, а ребенка любить надо.

:-D а может это вы путаете?
может все стоит двоих любить? а ребя воспитывать однако надо, а вот мужа уже поздно :cool:

Цитата:
От пользователя: Юривна

Спокойнее надо быть

да я вообще как мамонт спокойна, не волнуйтесь - новопассит мое все :-D

Цитата:
От пользователя: Юривна

как то ущимлять

это как? вот ущЕмить я знаю )))
6/25 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307330  наверх
Автор: Tetilala 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™



Саммер, закрывай тему, теткосрач начинается :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307333  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

Я с первым ребенком тоже была вся такая правильная мама: режим, занятия, воспитание. Да парень растет хороший, только вот он вырос и я понимаю что в погоне за идеальным воспитанием и обучением где то не долюбила ... С младшим все иначе. Больше свободы, больше попустительства, спокойнее к проявлениям характера. Это возраст, все пройдет. Как сказала одна тетя нейропсихолог: ребенка нужно любить и наполнять его жизнь событиями и тогда он вырастет благодарным вам за свое детство (это была личная консультация, когда у меня возникли вопросы по старшему сыну). В общем, что хочу сказать, дети так быстро растут, придет время и с ним уже не потискаешься, не зацелуешь до прилива сумасшедшего восторга, когда кажется, что сердце выпрыгнет из груди. Можно ли испортить ребенка любовью? Можно, если все будут любить только его одного. Невозможно, если учить его любить близких: жалеть маму, делиться с братом, радоваться папе, ждать в гости бабушку. Ну в общем воспитание это в меньшей степени запреты, в большей степени человеческое отношение и взаимопонимание.
54/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307350  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Череshня





Цитата:
От пользователя: Юривна





Цитата:
От пользователя: Килограмм ежиков



Я, видимо, неправильно смысл передала. Я про дневной сончас. На ночь-то, конечно, титя никуда не денется. Хотя в принципе и без нее уже засыпает, темно, я рядом. А вот днем... Плюс, еще такая особенность - днем спит 3часа. На половине этого пути не просыпаясь, начинает хныкать, может сесть и даже встать и пойти, но все это как лунатик. И надо титю и потом спит дальше. Короче - как в саду спать днем будет - страшно подумать.
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307355  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна
дети так быстро растут, придет время и с ним уже не потискаешься, не зацелуешь до прилива сумасшедшего восторга, когда кажется, что сердце выпрыгнет из груди.


Конечно! Жизнь так быстротечна! А муштры еще хлебнет. Детство, младенчество - это такой краткий миг.

Цитата:
От пользователя: Девочка-Чукча (О_о)



Знаете, тема не о вопросах естественного родительства. Если мне захочетса подискутировать на тему совместного сна с ребенком, сроками и принципами ГВ, то я к вам обращусь. Но тема не об этом.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307359  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   

и как поднять его по утрам - не знаю. его же не возможно разбудить!!! Он даже в грозу при открытом окне не просыпается!!! то есть - реально - не возможно. может в этом что-то не так? может к врачу надо?
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307362  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

может к врачу надо?

по моему маме к врачу надо, который от паникерства лечит :-D Нормальный ребенок, мою тоже только пушкой будить надо, Режим садичный к 2м неделям установится, ВЫ на работу тож не с первого дня легко вставали.
Лучше скажите, на каком садике остановились?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307363  наверх
Автор: July9 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

как поднять его по утрам - не знаю. его же не возможно разбудить!!! Он даже в грозу при открытом окне не просыпается!!! то есть - реально - не возможно. может в этом что-то не так? может к врачу надо?

Мой обычно просыпался около 9 утра. Пошли в садик - очень быстро перестроился, теперь встает в 7-15 - 7-30 утра сам (включая выходные) :-) НО, и укладывать стала раньше, постепенно на 2 часа сдвинула. Лето - хорошее время для смены режима, зимой тоже не представляю, как стала бы поднимать. У нас еще и окна на восток, утром солнышко светит, он и просыпается сразу.

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2014 22:00]
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307364  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

и как поднять его по утрам - не знаю. его же не возможно разбудить!!! Он даже в грозу при открытом окне не просыпается!!! то есть - реально - не возможно. может в этом что-то не так? может к врачу надо?

Он же человек :-D Че он как ошпаренный соскакивать должен? :-D

Передвинуть слегка на пораньше укладывания спать на ночь да и все.

Сколько вам?

Да и вообще... в садике уснуть за компанию без тити - это проще простого. Надо самой настроиться, но не накручивать себя, не нервничать) Все ок будет)
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307373  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Череshня

на каком садике остановились?

дак собственно, выбора и нет. 517.... там хоть площадка детская есть и она огороженная. а квартирники - это же тихий ужас! в одном спрашиваю:" а кто у вас с детьми в контакте - санкнижки есть у них??? на меня так посмотрели....... и ответили "да все у нас нормально, никто еще не жаловался!. ну я тоже ТАК на них посмотрела да ушла. и детская площадка для нас принципиальна очень. Миша не из тех детей, которых мамы где посадили, там и сидят (девочки в основном). Он быстро интерес теряет к тому, что понял для чего и как работает (тааааак.... песок: можно копать, можно не копать - пошли дальше исследовать территорию) и расширяя орбиту перемещается к краям площадки. ДС Солнышко возле АИДЫ - это ж кошмар, а не прогулка - кусок грязного бетона в 2х метрах от дороги и парковки.

Цитата:
От пользователя: July9

Лето - хорошее время для смены режима

но, светло хоть по утрам. но поднятьраньше не получается все-равно.

Цитата:
От пользователя: Килограмм ежиков

Сколько вам?

1,8
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307385  наверх
Автор: 20Марина13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна



БРАВО!!!!!! прекрасне слова......соглассна на 150%!я живу и воспитываю ребенка по такому же принципу
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307436  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

может в этом что-то не так? может к врачу надо?

неее, ты же при шуме спать укладывала, вот он и спит.
тут смотрите два варианта:
1. ребенка укладывают спать в тишине: минус - дома не скрипнуть, плюс - просыпается от звонка будильника
2. ребенка укладывать под телек например: минус - спит как пожарник, хрен разбудишь, плюс - во взрослом возрасте засыпает легко, без раздражения на сигналку на улице или шум соседей.
У меня оба, также как и я, пожарники. Можно болгаркой стену пилить, если я хочу спать - не помешает.


Цитата:
От пользователя: Череshня

по моему маме к врачу надо, который от паникерства лечит :-D

:-D меня уже в больнице посылали к такому врачу, когда я пришла и сказала, что у меня у сына ноги разной длинны :-D ортопед долго мерил ноги от сустава до сустава и нашел таки 0,5 см, сказал что это как бы в пределах нормы и маме надо лечится и вообще чтоб я знала - человеческое тело не симметрично :ultra: :-D

Самер, не переживай, там за ляльками бдят в тихий час, спать укладывают от методиста, до завхоза. Посидят, спинку погладят. Не волнуйся. Тем более, что правильно сказали, что детки подражают. У меня страший в первый же день со всеми спать засобирался, видит что все раздеваются и он давай расчехляться :-) Но нас все равно домой отправили на первый раз.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2014 12:55]
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307445  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   

ну мы тоже собираемся сначала по полдня ходить. Но я понимаю, что невозможность заснуть без меня - это проблема в данной ситуации.
У нас третий вариант сна - засыпаем в тишине, не в полной, но с открытым окном (то есть под шумы улицы), под грохот грозы спит, а половица скрипнет или кошка вздумает когти точить об пол - может проснуться.
Короче, с мыслями этими засыпаю, с мыслями этими просыпаюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307490  наверх
Автор: julyel
Дата:   

у моих также было, когда во время сна перекусывали от любого шума просыпались, хотя когда засыпали идеальной тишины не создавала. Когда отучила перекусывать во время сна что дневного, что ночного первые дни просыпались, успокаивала и обратно спать укладывала если получалось,. А потом наступил рай дрыхнут без задних ног, но конечно продолжительность сна сократилась немного, но не критично. И ему 3 часа днем никто не даст спать в садике, максимум 2 часа

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2014 20:31]
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307525  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julyel
отучила перекусывать во время сна что дневного, что ночного

а как отучили?

Цитата:
От пользователя: julyel
3 часа днем никто не даст спать

нет, я смотрела режим в 517 садике, там в этой возрастной группе сон с 12 до 15.
  |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307530  наверх
Автор: julyel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

а как отучили?


сначала когда просыпались пыталась просто спать уложить, успокоить, если никак, то давала бутылочку с водой, невкусно, но вроде как и не отказала от перекуса и постепенно перестали просыпаться. Тут главное воду ничем не заменять - морсом или молоком. Бутылку если не использует поильник или чашка вам в помощь. Тут главное самой настроиться, что перекусы в этом возрасте уже не нужны, а ребенок к ним привык т.к. сами его на это подсадили потому что так проще успокоить титьку/бутылку в рот и всё, а лучше по головке погладить, на ушко пошептать и ребенок успокоился
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заснуть в отдельной кроватке и без тити   #307564  наверх
Автор: Sm-Olly 
Дата:   

Только что отсадились от груди. Процесс занял месяца полтора. Но отлучение стало вынужденным - молока стало меньше, соски стали изгрызаться. Но поскольку лезли параллельно клыки, резко отсаживать не стали. Сразу скажу, спим вместе и к соске не приучена. Переезд на отдельную кровать будет позже. Дочери полтора года. Сначала перестала кормить на ночь. Ночи 3 были тяжеловаты. На ночь ставлю коробочку с молочком с трубочкой, тк бутылочки - это не для нас. Сначала засыпала тяжело - пели песенки и разговаривали "по душам". Ночью просыпалась пару раз за ночь, получала молочко из коробочки. Теперь может и не просыпаться, но молочко все равно ставлю. Самая "фишка" была в том, что "титю нельзя, титя боба". Даже мазали кремом вместе. Долго разговаривали о том, что "маме титю боба, надо титям сказать "пока-пока". Потом как-то это забылось, через некотрое время дочь сама все открыла и сказала "пока" каждой тите))). Знаю, что некоторые мамы залепляют бактерицидными пластырями соски. В общем, по-тихоньку уменьшали количество кормлений днем, потом через день, через 2, через 3, а потом забылось. Теперь хочет иногда пообниматься - трогает, ласкается, но не присасывается. Честно говоря, больше всего я боялась и переживала. А произошло все как-то само-собой. Ну и при таком постепенном отлучении не надо сцеживаться, мужа как-то травмировать. Ну и аппетит стал отличный!
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода