поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #306877  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.05.2014 22:36]
  |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #306882  наверх
Автор: decada 
Дата:   

а что тут думать в принципе? в большой комнате - комната родителей, она же спальня, в маленькой - детская. Гостиная в двухе - это роскошь, ну либо на кухне, если с ее метражом повезет. у нас по вышеописанному варианту взросла и детская, правда комнаты раздельные, метраж почти такой же.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #306903  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

у нас такая же планировка, я с двумя детьми сплю в маленькой, муж пока в большой комнате, потом к нам переберется. игрушки повсюду :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #306912  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А мне летаааать охота!

не очень маленькая

12 метро это капец. Это поставить кровать, шкаф и стеллаж с игрухами. Середина кое-как для игровой зоны вырисовывается ( у меня спальня 12 метров сейчай, дык 2х спальная кровать почти на всю комнату)

Цитата:
От пользователя: А мне летаааать охота!

большая комната проходная

Я сама выросла в такой "промежности" -это жесть до 14 лет так жила. Не обрекайте ребенка на вечную проходную. У ребенка должен быть свой угол. Гостиная- спальня. Диван-кровать ваше решение.
А разделить комнаты вообще не вариант?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #306915  наверх
Автор: Зайца (антиРобинГуд) 
Дата:   

У знакомых угловая 2к квартира в брежневке. Перепланировали так, что получилась спальня, детская квадратов 5-6 и кухня-гостиная, но у них 4 окна, балкона нет. Спрошу про фото, может в лс вышлю. Дайте фото планировки, может чего сообразим всем миром ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #306938  наверх
Автор: Мирвсемумиру
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Череshня

А разделить комнаты вообще не вариант?

Разделить значит превратить часть большой комнаты в коридор(((((жалко метров :-D
  |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #306941  наверх
Автор: Ихтик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А мне летаааать охота!

мучаюсь вопросом как разместиться то

Ничё се у Вас муки :-D Люди вон и по четверо в однушке живут, так что сытый конному не пеший)))

Может, не стоит себя заранее ограничивать, глядишь - ещё и расширитесь, а пока пусть всё будет как есть ;-)

У нас тоже двушка, правда, вдвое больше и комнаты не смежные, но у нас и малышей двое, дак все в одной спальне спим, и всё влезло. Вам бы дизайнера граматного, не пожалейте денег)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #306954  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   

мы в двушке вчетвером - одна спальня общая и гостиная/игровая :-) Думали сделать детскую, но я не готова отказаться от комфортной кровати в пользу дивана :-)
В ближайшие года 2-3 планируем расширяться, так что потерпим :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #306957  наверх
Автор: Z* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А мне летаааать охота!




Может раз вы только планируете покупать квартиру поискать получше планировку?
У нас двушка, состав семьи тот же. У сына отдельная комната, 9 кв.м. Ему пока хватает этой территории. У нас с мужем своя спальня. Гостиной как таковой нет, если надо - сидим на кухне (она большая) или на балконе (летом)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #306981  наверх
Автор: Сибирский Трактъ
Дата:   

Мы в своей двушке расположились так: в маленькой комнате наша с дочкой резиденция, в большой комнате папа + гостиная. Игрушки везде, больше в большой комнате,т.к. в основном время проводится семьей там. Когда дочь подрастет и будет наконец то спать одна (!!!!!!!! когда когда уже!!!!!!!!), планируем убрать стенку между кухней и большой комнатой и сделать одно большое пространство с зонами (столовая, спать и шкаф-купе). Тогда кому понадобиться уединится и побыть в тишине, пусть идут в детскую, если доча будет по прежнему крутиться возле нас, а если она полюбит свою комнату и будет играть одна, так и в большой можно отдохнуть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307002  наверх
Автор: Ихтик 
Дата:   

У меня в голове не укладывается, как можно с мужем в разных комнатах спать.
20/12 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307005  наверх
Автор: Зайца (антиРобинГуд) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ихтик



очень даже можно, когда ему рано на работу, а ребенок всю ночь орет/ворочается/пинает в лицо и т.п. или когда ему душно, а дети голые спят, окно открыть не могу, чтоб не замерзли - нужное подчеркнуть :cool:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307008  наверх
Автор: Irinka Z. 
Дата:   

прекрасно можно спать, да так, что все высыпаются и в итоге счастливы
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307038  наверх
Автор: Никитоз 
Дата:   

Мы тоже в двушке.
В маленькой комнате больша кровать, 1,8*2,0, раньше мы с мужем спали, а теперь с мелким сплю. В большой комнате диван для папы и игрушки для ребенка. Плюс балкон у нас оч большой, 9 квадратов, утеплили, там сейчас кабинет папин и сами туда ходим иногда, когда папа пускает :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307039  наверх
Автор: Никитоз 
Дата:   

И кухня большая у нас, принимать гостей можно, так что пока не паримся за эту тему. Про отдельный угол для ребенка согласна, но наш пока не требует.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307052  наверх
Автор: Платошина мама
Дата:   

У нас двушка 62 кв.м, одна комната - полностью детская (игровая, спальня и т.д.), вторая - совмещает гостиную, спальню (с диваном) и кабинет для папы (работает на дому).
  |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307232  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

У меня не двушка, но детская 10 квадратов всего. Спланировала так что при желании можно младшего года на 3 туда выселить. Выручает кровать чердак. В комнате вдоль окна большой стол. Есть пенал, полки, стеллаж за дверью с игрухами, два шкафа 50*50 , один с аньресолькой, кровать чердак и диванчик раскладной. Если интересно как все запихала могу фотки через пару дней выложить.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307296  наверх
Автор: Амалтея
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна



Выкладывайте, пожалуйста :-) интересно
  |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307420  наверх
Автор: Сибирский Трактъ
Дата:   

Очень хорошо можно спать, и "свиданья" устраивать оч. удобно :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307638  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

Ну воооот значит:
Справа по стене: шкаф 50 на 50 с антресолькой (раньше там были полки, но потом решила сделать вешалки еще), ступеньки с ящиками для игрушек, кровать чердак, под ней диван 130 см и шкачик 50 на 50) и шведская стенка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Слева по стене: стеллаж глубиной 20 см (на верху ушки, он к стене прикручен), пенал 50 на 50, Г образный стол, под ним выкатная тубочка, сверху открытая и закрытая полка.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вон мои две обезьянки, один мультик смотрит, второй лего ковыряет.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307792  наверх
Автор: decada 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна

Вон мои две обезьянки,


Очень симпатичная комната и очаровательные милые хозяева ))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307818  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: decada

Очень симпатичная комната

свеже прибраная :-D "дети как воздух - занимают все свободное пространство" (с)
не важно какого размера комната, с играх дети занимают самые неожиданные места и приспосабливают их для игр. так что несмотря на кажущуюся маловатость места хватает обоим. очень довольна столом, проектировала с учетом чтобы двое разместились, там на самом деле можно не так плотно сидеть. Еще хотела что то типа выдвижного снизу сделать, чтобы стол в раскрытом состоянии букву П напоминал, но муж сказала что "Остапа понесло" :-D
  |  Поделиться:  
Re: Детская в двушке. Вопрос к владельцам двушек.   #307821  наверх
Автор: Zcmdx --- 
Дата:   

Когда мы планировали двушку, я решила, что совмещу детскую игровую комнату с гостиной - это была бы бОльшая из двух комнат.
Меньшая была бы взрослой спальней или, возможно, общей спальней, или взрослой спальней с диваном - зависит от размера комнаты.

Дети обычно тусуют там где взрослые (я имею в виду малышню), поэтому гостиная она же игровая была бы неплохим решением.
Гости приходят - далее в зависимости от гостей: если гости с детьми - велкам в гостиную, если без детей - взрослые общаются на кухне-чилауте (ее можно сделать почти из любой кухни, мы делали на 9кв.м.).

Но точно не отдельную детскую (если еще и один ребенок) и неудобную однокомнатную взрослую!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода