поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305293  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго времени суток. У кого дети туда ходят, выскажите, пожалуйста свое мнение!
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305322  наверх
Автор: Z* 
Дата:   

Я уже на юмаме писала отзыв и вам продублирую. Спрашивайте, если еще останутся вопросы. Мы туда с прошлого июня ходим. Еще 3 апреленка с форума ходят и мартенок. Дружная тусовка ;-)
У нас с июня до сентября на группе была одна воспитатель, потом он ушла и недолго был период, когда воспитатели часто менялись. Сейчас все ОК, у нас на группе 2 воспитателя и няня. Одна воспитатель - просто чудесная, деток очень любит. Занятия проводятся регулярно в самой группе (что-то лепят, рисуют, поделки разные), а также музыкальные, физкультурные занятия вне группы (есть отдельный зал). Также есть кабинет монтессори. Праздники проводятся тематические: новый год, праздник осени и т.д.
Заведующая - адекватная женщина, на мой взгляд очень заинтересована в развитии садика. Хороший контакт с детками у нее, как-то утром даже детишек в нашей группе принимала, т.к. воспитатель заболела.
Группа - у нас ясельная, возраст 1,5-2 года. Мы ходим с самого начала (с 1,2 года), когда было всего 3 ребятишек и воспитатель. Сейчас списочный состав - 15 человек. Но ходят, конечно, не все.
Питание - типично садиковское, каша, суп, запеканки, биточки, выпечка. Готовят в самом садике (отдельная кухня). Сын у меня ест с удовольствием.
Бытовые условия - тоже типичный садик. Отдельный вход в каждую группу, у каждой группы своя площадка для прогулок. В самой группе есть спальня (кроватка у каждого ребенка своя) и большая игровая + зона приема пищи (2 больших стола и стульчики вокруг). Также у каждой группы свой санузел - в нашем, конечно, индивидуальные горшки (у старших может быть унитазы, не знаю), мини-ванна для подмывания, раковина для детей, раковина для воспитателя. Сама группа недавно отремонтирована, игрушки все новые, есть даже большой пластиковый домик + горка. Уборка каждый день + проветривание. Прогулки каждый день, стараются по два раза выводить, даже зимой. Окна деревянные. В самой группе очень тепло, сын ходит в шортах и футболках. А вот по осени, когда не дали еще отопление было холодно, поэтому тепло одевали. Есть правда одна группа (мы в ней вначале были), она еще не отремонтирована, но насколько я знаю это в ближайших планах.
Оплата - ежемесячно 12 000 руб. Вступительный взнос - 30 000 руб. (можно частями). Есть еще возможность на неполный день, там вроде 6 000 в месяц, и вступительный вполовину меньше. Плюс бывают сборы, например, на кислородный коктейль или театр, но не больше 100-200 руб и то не каждый месяц. Плюс сначала покупала всяких канц.товаров (список от воспитателя) на 1000 руб примерно. Ну и сборы родительского комитета, но это уже, сами понимаете, по желанию родителей.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305324  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   

А у меня обэтом садике не лучшие отзывы.
Мы туда ходили с августа по декабрь 2013 года.

Цитата:
От пользователя: Z*

У нас с июня до сентября на группе была одна воспитатель, потом он ушла и недолго был период, когда воспитатели часто менялись.

С августа до середины ноября непойми кто на группе работал, то с одной группы подменная, то с другой.Дети не успевали на лицо запоминать воспитатей

Цитата:
От пользователя: Z*

Заведующая - адекватная женщина, на мой взгляд очень заинтересована в развитии садика. Хороший контакт с детками у нее, как-то утром даже детишек в нашей группе принимала, т.к. воспитатель заболела.

Да уж . Принять детей утром много ума не надо, только кто-то думал вообще, что она приняв детей уходила к себе и дети оставались с нянькой и все? 8(
Несколько раз прорывало трубу с кипятком и бойлер :ultra: Мой муж лично успел схватить 2х детей на руки, а вторых 2х нянька, когда прорвало бойлер с кипятком. Я боюсь представить, чтобы было, если б мой муж не вбежал в туалет в тот момент......... А "адекватная" заведка развела руками со словами- "обошлось ведь" :mad: Какого хрена на группе только нянька и 10 детей, она не имеет права оставаться с детьми более, чем на 5 минут и не несет ответственности за них :ultra: Есть отдельные экземпляры родителей, которые имея справку о здоровьи ведут ребенка в группу с ярко выраженным коньюктивитом........ Это ж как надо нелюбить свое дитя :-(
Мне не нужны дорогие игрушки всадике, супер крутое меню, но мне нужно быть уверенной, что мой ребенок в безопасности!!!!!!!!! Садик ЧАСТНЫЙ, родители платят деньги, неужели нельзя оснастить ДС необходимым оборудованием и штатом воспитателей? Я готова платить деньги за ДС, но не за этот.
ЗЫ: часть взноса я таки не оплатила, чему сказочно рада.
Некоторые детки ходят и родители вполне довольны, положительные отзывы от них я слышу только в сторону Александры Владимировны, но один адекватный воспитатель не способен сделать жизнь в ДС саду безопасной, интересной и в соответствии со всеми нормами. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305325  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z*

Заведующая

Когда я выбирала садик на нееяочень повелась. Такая мудрая мне показалась, хорошо одетая, скромный кабинет, так все говорила красиво, столько требований к ребенку выдвинула ( якобы для того, чтобы все детки были с анализами и никто заразу не носил).
А врачица ваще обход не делает утром и детей не высаживают, пока воспитка в течении дня сама родителям не позвонит :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305409  наверх
Автор: axaflay_ 
Дата:   

Хороший садик, нам нравится))) Ходим в ясельную группу. Пошли в 1,3. Это был единственный садик, который удовлетворял моим требованиям, и в который нас брали в этом возрасте. Воспитатели хорошие, мне обе нравятся. С детьми занимаются, каждый день почти выставляют рисунки, поделки и тд Много читают детям. Всегда дети заняты, даже если среди дня придешь, никогда без дела не сидят. В среду отчетный концерт у нас в группе.

Цитата:
От пользователя: Череshня

С августа до середины ноября непойми кто на группе работал,

Не спорю, был сложный период...Как и в любом другом садике. Я со старшим сыном много садиков - муников сменила из за переездов, в каждом были свои проблемы. Так в этом меньше всего, на мой взгляд. В общем, доче очень нравится
и мне тоже.


Цитата:
От пользователя: Череshня

Есть отдельные экземпляры родителей,

Этих экземпляров в любом садике полно!!!

Цитата:
От пользователя: Череshня

А врачица ваще обход не делает утром

Врачицы той уже давно нету, да и в принципе многое изменилось. И на данный момент я не готова сменить этот садик на какой либо другой, я много садиков сама обошла, прежде чем сделать выбор, это не первый попавшися мне на пути, я выбирала. И пока, если честно, я не могу назвать коммерческий садик, чтобы был лучше, чем этот. Может только 68, ног мы туда по возрасту никак не проходим.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305412  наверх
Автор: RS-S 
Дата:   

Да был период, как пишет Черешня, что называется не айс. Но все как то устаканилась, есть недочеты, но они есть везде .
Ходим с сентября 2013 года, сейчас желания сменить сад даже не возникает, довольна на 90% из 100%.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305434  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Череshня



А в какой сейчас ходите?



Кто может посоветовать, кто знает садики на пионерском? Куда не звонила - все стали муниками, либо ведомственные и мест в ясельных группах нет(((




Возле 517 встретила одну маму, спросила ее мнение. Говорит, им повезло, а в других группах ужасная текучка воспитателей.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305435  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   

68 хороший сад, прекрасный. Но в группу от 2 х до 3х нет мест. Он же ростелекомовский. В первую очередь берут их детей. В старших группах есть. Места, а тут.....
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305468  наверх
Автор: Z* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™



Так вот мы из всех пирнерских садиков 517 и выбрали. Про ростелекомовский тоже слышала много хорошего, но мест нет. Есть еще акадеша, но там взнос 100 тыс.вроде, что само по себе отпугивает. Все остальное -миники в офисах/квартирах. Меня именно это и не устраивало.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305476  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   

Вот, зато у автора есть много мнений :-D . Моя дочь очень "опсная" и техническая сторона вопроса для меня на первом плане. Именно от нее, если вы помните, пожарню лестницу скотчем на метр в высоту заматывали :-D


Цитата:
От пользователя: Summer in the City™

А в какой сейчас ходите?

ни в какой. Бабушка сидит.
Летом всеми правдами и неправдами буду пытаться в

Цитата:
От пользователя: axaflay_

68,

он и к дому нам ближе. Либо еще на Комсомольскую 5 (бывший пенсионный фонд)
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о садике # 517, на пер. Парковом, 45   #305503  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z*


да-да, миники тоже отпугивают. А акадеша - пипец - взнос 100, ежемесячно 17500. Ну не вариант короче.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода