поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Кто отдал ребенка в садик в год???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто отдал ребенка в садик в год???   #304171  наверх
Автор: 
Дата:   

Поделитесь плиииз опытом как отдать ребенка в садик в год... чему нужно научить ребенка ... как подготовить к такому событию?
  |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #304238  наверх
Автор: Z* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alena-ch




отдала в 1,2. Умел ложку держать. Никак не готовила. Привела в один "прекрасный" день и оставила... на прогулку, потом на несколько часов, потом на полдня, потом на до полдника и дальше уже на весь день. Плакал первые пять дней, когда уходила, но недолго. Потом уже сам в группу бежал
  |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #304254  наверх
Автор: alena-ch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z*



спасибо! а к горшку уже в садике приучали?
  |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #304267  наверх
Автор: Z* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alena-ch




Неа, до сих пор не приучен, ребенку 2 года :-o
  |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #304286  наверх
Автор: Девочка-Чукча (О_о) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z*



аналогично поступили. тоже в 1 год и 2. умела есть ложкой и все. научили есть ложкой, вилкой , пить из кружки. никак не готовила. начинала 1 месяц с половины дня.
  |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #304539  наверх
Автор: *Татьяна***
Дата:   

Привет, тоже отдала сына в садик в 1 год, специально ни к чему его не учила. За месяц научили в садике кушать самостоятельно, приучили к горшку... Вот только на горшок почему то ходит только в садике, дому ну никак не садиться....... нам сейчас 1 год и 3 мес. Из садика уже приносит свои первые поделки :-D .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #304577  наверх
Автор: alena-ch
Дата:   

Девочки а как приучали в садике спать в тихий час? У меня пока один никак не засыпает(((
  |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #304626  наверх
Автор: Z* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alena-ch

Девочки а как приучали в садике спать в тихий час? У меня пока один никак не засыпает(((


У нас первое время воспитатель сидела и сына моего придерживала, чтобы он с кровати не вставал :-D Нам повезло, что когда пришли в садик всего 3 ребенка было в группе и одна очень хорошая воспитательница.
Сейчас уже засыпает сам, может и всплакнет перед сном, но уже с кроватки не встает.
  |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #305143  наверх
Автор: LeIiK2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alena-ch

как отдать ребенка в садик в год... чему нужно научить ребенка ... как подготовить к такому событию?

да ни чему, я в 10 месяцев отдала-ползала еще. Научили ложкой есть там и на горшок садят, только мы пока не писем туда ни в садике, ни дома.


Цитата:
От пользователя: alena-ch

Девочки а как приучали в садике спать в тихий час? У меня пока один никак не засыпает(((

Значит надо будить ребенка в 7 утра, к 13-00 уснет. Тут самое главное, желание мамы)))) Когда мы вставали в 9 утра, то к часу дня ну никак не засыпали :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #305144  наверх
Автор: July9 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeIiK

Значит надо будить ребенка в 7 утра, к 13-00 уснет. Тут самое главное, желание мамы)))) Когда мы вставали в 9 утра, то к часу дня ну никак не засыпали

Поддержу, мы сейчас встаем в 7 утра, в 13 часов уже готов на ходу уснуть ))))
  |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #305171  наверх
Автор: alena-ch
Дата:   

Девочки в какие садики водите?? есть юз или академический? На что посоветуете обратить внимание при выборе садика для годовасика?
  |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #305191  наверх
Автор: July9 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alena-ch

На что посоветуете обратить внимание при выборе садика для годовасика?

1. Самый главный момент: какая воспитательница. Действительно ли она любит свою работу, а не просто отрабатывает зарплату. Насколько чутко, внимательно относится к детям. Для начала поговорить с ней самой, составить свое впечатление. Хорошо бы придти вечером и пообщаться еще и с мамами.

2. Сейчас есть садики, где дети в группах разделены по возрастам, и есть садики, где одна группа для детей всех возрастов. И там, и там есть свои плюсы и минусы. Для таких малышей, имхо, лучше попасть в группу своего возраста и немного старше, например, 1-2 года.

3. Детей в группе должно быть немного, максимум 10 на двух воспитателей, лучше меньше. Больше внимания каждому ребенку, меньше вероятность заболеть, иммунитет еще слабый.

4. Во многих садиках с детьми почти не гуляют, тем более с такими малышами, лень одевать видимо. А надо найти садик, где гуляют хотя бы раз в день.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #305934  наверх
Автор: Олеся Ент
Дата:   

Отдала ребенка в 1,4. Ничего не умел делать, научили пить из кружки, есть ложкой, и на горшок ходить (хотя у них бывает и промахивается а дома всегда сухой - идет берет сам горшок, снимает штаны и садится) - через пару недель сыну будет 2 года. Да гуляют действительно только по вечерам, когда уже часть детей забрали, одевать их целая эпопея (не раз забирала ребенка когда их всех одевали на прогулку), может летом будут выводить почаще. я считаю что садик мне во многом в плане получения навыков облегчил жизнь. и спят они все хорошо - стадное чувство работает на ура)))) все легли и мой лег и 2-3 часа спит нормально.
  |  Поделиться:  
Re: Кто отдал ребенка в садик в год???   #306079  наверх
Автор: diezeler
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.05.2014 18:05]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода