поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Ранний завтрак в постели)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ранний завтрак в постели)   #295482  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые мамочки, помогите советом. Отучила я своего сынулю от тити, нам 1 и 9, а просыпается так же в 5 утра и плачет, раньше грудь дала и спать, сейчас попробовала дать йогурт в бутылочке, он с удовольствием выпил и попросил ещё, и вот я думаю так ли необходимо ему перекусывать в 5 утра или уж как то перетерпеть можно? Заранее благодарю за ответы :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295490  наверх
Автор: Пчёлка (неведома зверюшка) 
Дата:   

Я воду ставлю рядом на тумбочке. Пьет и дальше спать. Отлучила тоже в 1.9, а попить раз в недельку до сих птр встает (2.6 сейчас). Но меня уже не будит)) встал,попил,лег))

Еду бы не стала давать..
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295493  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Римулька)*

так ли необходимо ему перекусывать в 5 утра или уж как то перетерпеть можно?

:-D
4/14 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295497  наверх
Автор: Римулька)*
Дата:   

:lol:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295498  наверх
Автор: Римулька)*
Дата:   

просто отучая от груди была надежда на полноценный сон, а тут получается одно заменили на другое, и что это голод или ребенок будет приобретать ещё одну привычку от которой в итоге тоже надо будет отвыкать. Вот в чем вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295531  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Римулька)*

и что это голод или ребенок будет приобретать ещё одну привычку от которой в итоге тоже надо будет отвыкать. Вот в чем вопрос.

это точно не голод :-)
я своему уже в 1.3 перестала давать что-либо есть ночью/ранним утром - сначала повозмущался, но быстро перестал ;-) Пока даете - будет просыпаться и просить :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295534  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

Че вам жалко ребенка покормить? Сами ведь знаете, что если ребенок не хочет то его хрен накормишь, а если он аж две бутылки йогурта выпивает, то всяко проголодался. Некормит ребенка только потому что мама хочет спать.... ну извините...
11/18 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295536  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна

Некормит ребенка только потому что мама хочет спать....

в 5 утра? :-D какая необходимость кормить в такое время? ;-)
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295569  наверх
Автор: Z* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natka_RS (мама)

в 5 утра? какая необходимость кормить в такое время?


Е-мое!!! У меня вот самой бывает, что просыпаешься в 4-5 утра от жуткого голода и даже уснуть не могу, пока че-нить не схомячу... Так я взрослый человек и то потерпеть не могу, а тут лялька.
8/14 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295598  наверх
Автор: Лигия 
Дата:   

я до 9 мес. сама будила ребенка в 6 на "покушать", все волновалась, что ребенок голодный спит :-) в 9 перестала, и мы благополучно досыпали до полноценного завтрака. мне кажется, у вас это уже привычка выработалась.

Цитата:
От пользователя: Natka_RS (мама)

Пока даете - будет просыпаться и просить
согласна
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295717  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natka_RS (мама)

в 5 утра? :-D

все зависит от того во сколько ребенок спать лег. у меня старший ложился спать в 7 вечера, надо понимать что в 6 он хотел кушать, сильно.

я не понимаю как это, родить ребенка и потом страдать, что не высыпаешься. это нормально, это часть этапа развития.так себя жалеть можно и памперс ему менять раз в день и на улицу не водить. мне не понятен сам момент "покормить ребенка или пусть потерпит?".
10/13 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295719  наверх
Автор: HaHaДemon 
Дата:   

Ночью организм должен отдыхать. И желудочно-кишечный тракт тому не исключение. Взрослые ночью ведь не встают поесть (за редким исключением, на это могут быть разные причины : медицинские или психологические). Отучение от перекусов ночью нормализует здоровый и крепкий сон и ребенку и маме ;-) бывает голод, бывает ложный голод- жажда, а бывает привычка поесть.
На первое время можно водичку предлагать, потом и от нее отказаться.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295723  наверх
Автор: bodun4ik 
Дата:   

автор, не слушайте вы никого, щас нагородят))))))) делайте как вам подсказывает ВАШЕ личное материнское чувство, поверьте, каждая мать лучше знает что лучше для ЕЕ ребенка ;-)
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295742  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна

все зависит от того во сколько ребенок спать лег. у меня старший ложился спать в 7 вечера, надо понимать что в 6 он хотел кушать, сильно.

я не думаю, что если б ребенок автора ложился в 7 вечера, а вставал в 5 утра, она задавала бы подобные вопросы :-)
Скорей всего ребенок встает позднее, а в 5 просыпается на перекус :-)

Цитата:
От пользователя: HaHaДemon



абсолютно согласна! :-)

Цитата:
От пользователя: Юривна

я не понимаю как это, родить ребенка и потом страдать, что не высыпаешься

а это здесь к чему? :-D в 1г 9м ребенку полноценный ночной отдых нужен не меньше, чем взрослому, это не лялька уже :-)
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295752  наверх
Автор: Римулька)*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна

все зависит от того во сколько ребенок спать лег

Засыпает в 11 с кефиром.



Цитата:
От пользователя: Юривна

я не понимаю как это, родить ребенка и потом страдать

про мои страдания :-) и речи не идет.
про "перетерпит" да смешно самой стало, но естественно имелось ввиду не голод а привычку просыпаться.

вчера проснулся в 5 покрутился уснул, сегодня уже до восьми и проснулись с улыбкой ттт. :-)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #295859  наверх
Автор: Sonius
Дата:   

А я вот даже позавидовала (по-хорошему). Моим бы детям привыкнуть к раннему завтраку, а то они такие худые, а я до обеда ничего впихнуть в них не могу :-( . 5 и 3 года
  |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #296043  наверх
Автор: bambino 
Дата:   

А вы днем рас сказывайте ему, что мол надо ночью спать. Все спят, мама, малыш, папа, титя, йогурт..... Ну я не знаю))) это я про Титю ночью щас так говорю))) и днем. Они ж все понимают и все равно настрой у него будет.
  |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #297728  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Римулька)*

Отучила я своего сынулю от тити, нам 1 и 9, а просыпается так же в 5 утра и плачет, раньше грудь дала и спать, сейчас попробовала дать йогурт в бутылочке, он с удовольствием выпил и попросил ещё, и вот я думаю так ли необходимо ему перекусывать в 5 утра или уж как то перетерпеть можно? Заранее благодарю за ответы


зачем менять шило на мыло? 1,9 уже большой мальчик. Кушать ночью вообще не стОит...потом придется от еды отучать - оно вам надо?

Отучила свою в 1,7 от груди (больше 2 лет назад уже). Первые дни просыпалась во время, когда раньше кушала и плакала - но плач был как переживание о потерянной титьке. Успокаивать себя не давала. Я ей ничего не предлагала - ни воды, ни йогуртов. Через 3-4 дня ребенок начал просто спать и все.

А вот няня у нас приучила кушать в постельке как-то.. на дневной сон так укладывала (эт я потом такие подробноси узнала).... так вот до сих пор эта дурацкая привычка лежать и жрать что-нибудь никак не выведется. Если есть диван и яблоко/печенка или еще какая-то еда в руках - обязательно ляжет и будет лежа есть.

Так что... привычки своим детям формируются именно таким образом. Убрали грудь, ребенок взрослый, достаточно питания дневного. Уром завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, на ночь кефир и спать. Нормальные пищевые привычки.
  |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #298224  наверх
Автор: ~~м-м-малинка&Настена~~ 
Дата:   

Мы отлучались тоже в этом возрасте и первые дни просили что-то попить утром. Но это очень быстро прекратилось, буквально неделю и все. Я думаю, что это и так тяжелое время для мылышей, немного воды или кефира не помешают
По поводу полноценного сна. мы до сих пор просыпаемся часа за 3 до полноценного просыпания, но не для того, чтобы попить, а чтобы "поздороваться с горшком"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #298488  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~~м-м-малинка&Настена~~

По поводу полноценного сна. мы до сих пор просыпаемся часа за 3 до полноценного просыпания, но не для того, чтобы попить, а чтобы "поздороваться с горшком"


вот кстати не понимаю такого гемора с ночным горшком.......

ни высаживала дочь, не мучила ни себя, ни её, спали в трусиках, хотя днем отлично пользовались горшком. Пока не стала просыпаться в сухих трусах постоянно. Сейчас спокойно контролирует мочевой пузырь ночью, если надуется воды накануне, то встает писать сама.

Всему свое время.

Мне кажется мы столько лишних проблем себе придумываем вместо того, чтобы расслабиться и идти по шерсти. Вместо кормления грудью - сказать с бутылками, вместо спокойного сна - бои за территорию, а чуть позже вскакивания с высаживанием ночным. ПОнятно, когда раньше подгузников не было и в этом была необходимость. А сейчас? Одел трусики меррис и все спокойно спят всю ночь. НЕт ни одного физически здорового человека, который бы не научился контролировать свой мочевой к определенному возрасту.

А потом бьем себя в грудь, какое это героическое и дорогое занятие - материнство

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2014 17:24]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #299364  наверх
Автор: Иветта
Дата:   

А я думаю не стоит предлагать воды или чего-то еще в 5 утра, иначе привыкнет просыпаться для этого. Это знаете, как с ночными кормлениями, ребенок часто просыпается, зная, что есть титя и ему ее дадут)) Был период, когда ребенок часто просыпался ночью (иногда это и зубы могут быть), потом как раз решила отучить от ночных кормежек, и прекратилась эта канитель по ночам. Вместо кормежки покачаю на руках, успокоится, уснет (я не сторонник ждать пока ребенок сам, изнемогая от рева и будя соседей, уснет в кроватке), но это было где-то к году. Кстати, педиатр наш советовала в три месяца уже??!! отучать от ночного кормления (понятно, почему у мамочек, наслушавшись таких советов, молоко раньше уходит).
А насчет горшка: с 8 месяцев ненавязчиво предлагаем горшок, посидеть в форме игры)) садим сразу после сна, естественно он делает это в горшок, проводит ассоциацию)) во время бодроствования днем пока не реально, да и ни к чему постоянно сажать на горшок (может потом устроить бунт). ребенок перестает просыпаться мокреньким днем, сразу после сна садим на горшок. Ночью садили на горшок (где-то в час ночи, если спать легли в 9), если прокараулить, просыпается в луже и ор до тех пор пока переодеваешь. Дак лучше его на горшок высадить, чем ему будет неприятно просыпаться в луже. В год уже в кроватке никаких луж за ночь, а в год и три и днем только в горшок. Даже если памперсы надеваем на улицу, то как приходим домой сразу на горшок, и в памперсы не прудим. Вот как то так. А памперсы, это не очень хорошо, врачи против. К моему удивлению, многие стараются без них обходится.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #299518  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иветта

А памперсы, это не очень хорошо, врачи против. К моему удивлению, многие стараются без них обходится.


если без фанатизма, то что в них плохого?
Уж лучше пусть маленький ребенок ходит зимой в памперсе на прогулку, чем описается в садике и будет гулять как партизан.

Моя вот например отлично ходит в горшок,но вот почему-то заигрывается на улице и то ли стесняется то ли что проситься у воспитателей, так если попозже прихожу, может и описаться и даже никому не сказать. И мало того, если предлагают, то будет как партизан отнекиваться до последнего. Уже научила воспитателя перед продленкой в обязательном порядке без вопросов хочешь или не вести в туалет. Это прекратилось совсем недавно! НО пришло время и все встало на свои места.

А ночью. Ну вот не контролируют некоторые дети мочевой до какого-то возраста? В чем проблема уложить спать на ночь в трусиках и не мучить ребенка лужами? Моя вот и в луже спать могла. А смысл? Равно как прыгать всю ночь. Проспала до 2,5 лет ночью в трусиках (днем уже к этому возрасту только горшок), а в 2,5 просто стала контролировать мочевой и трусы отпали за ненадобностью. Что там за ночь может случиться этакого с попой ребенка, если она в сухости, а хорошие трусики еще и вентиляцию хорошую дают и кожа не преет.

Я не понимаю, зачем героически прыгать всю ночь с бутылками (когда есть титька), с горшками (когда есть трусики) и с прочей лабудой, когда можно СПАТЬ! Вам, мамочки, так не хочется что ли спать???? ))))))) Моя не понимать этого! Я не знаю, что такое не спать ночами! Не спала я только тогда, когда дочка болела(да и то не всегда, т.к. при температуре ложу рядом всегда на ночь и чувствую, если жаропонижающее надо дать или хуже стало, даже если сплю). Ну и когда работать приходилось по ночам. И не понимаю, что это за страсть такая у мамочек бегать по ночам с горшками и бутылками, страдать, не высыпаться, когда вообще можно спокойно отдыхать.

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2014 20:30]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #300384  наверх
Автор: Delyn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inda vs му-ХО


Полностью согласна. Зачем портить нервы себе и мучить ребенка. Всему свое время.
  |  Поделиться:  
Re: Ранний завтрак в постели)   #300467  наверх
Автор: Inquisitive 
Дата:   

Не поняла камни в сторону бутылочек... Титя и у мужиков есть, если бы у всех был порядок с молоком, я думаю вряд ли бы кто стал просто так смесями кормить. Есть, наверное, и такие случаи "моды", но это лишь исключения

Про подгузы полностью поддерживаю. Если по теме - по ночам сын кушал аж до 2,3, меня это не напрягало нисколько. Отучила за 1 ночь (иммунолог потребовала), так что никакой физиологической потребности питаться ночами не было, только привычка
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода