поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Горшок(((((


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Горшок(((((   #290328  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Может быть конечно эта тема была уже где-то раньше, но к сожалению не нашла. Опытные мамочки, нужна помощь в приучении к горшку. Ребенку 1 год и 2 месяца, горшка боится как огня (играть то с ним играет, а вот сесть, прям беда какая-то). Да, и мокрые колготки не смущают его нисколечко, только наверно радость доставляет везде оставлять мокрые лужицы :-D Чтож делать в таких случаях, а то ведь и в садик может скоро. Или само пройдет и сядет? Вообщем подскажите, кто что может :help:
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290330  наверх
Автор: Ninza
Дата:   

Ждите до двух лет. Раньше приучать не получится. А там все самой наладится.
36/6 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290331  наверх
Автор: Eternel_Green  (О пользователе)
Дата:   

я конечно тоже склоняюсь к этому варианту, но думала, может есть какие хитрости ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290332  наверх
Автор: Пчёлка (неведома зверюшка) 
Дата:   

надеть памперс..и оставить в покое хотя б до полутора лет

зы младшему выдала трусы только около двух лет. за неделю начал дома писать в горшок, дозрел. через месяц просился всегда днем. осталось ночью дозреть, но ребь воду любит пить на ночь, пока не готов..и я плавать не хочу

ну или если охота,ожно ходить лужи вытирать. я со старшим так развлекалась. :-D но он в итоге в 2,5 тока освоил горшок. можно было не бегать с тряпкой и горшком с полугода
26/2 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290338  наверх
Автор: Kris-Tigra
Дата:   

От года до двух переодически пытались садить на горшок, с ревом выгибалась не хотела сидеть. и вот в два, взяла и села сама. Щас нам 2,3 про лужи забыли (редко если заигралась промахи бывают). И ночью сама встает если захочет.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290341  наверх
Автор: K*s*u*s*h*a
Дата:   

нам 1,7 горшок признали только 3 месяца назад, а до этого игры были, я знаю по времени что она хочет, высаживаю, так она высидится на нем ничего не сделав, и буквально через минуту мокрые штаны... а вот ночь для нас проблема, не подает никаких признаков желания(хныкать, возится) просто писеет и все, спит дальше в луже((( так что на ночь у нас пока памперс по другому не получается пока(((
  |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290343  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

Все правильно. Не заставляйте. Зовите с собой в туалет писить. Детки подражают, могут в туалете закомпанию посидть. И главное слушайте ребенка, а не бабушек. Ребенок никому ничего не должен. А садик.... Когда он еще будет :-d
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290347  наверх
Автор: Eternel_Green  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо всем отозвавшимся :hi: тоже думаю, что не стоит мучать ребенка, тем более, слышала такую версию, что чем позже приучаешь ребенка к горшку, тем быстрее и позитивнее идет процесс ;-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290348  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна

А садик.... Когда он еще будет

Во-во. К тому времени, когда дадут муник - там не то что горшок, замуж уже пора будет. А в коммерческом нехай сами приучают :-D
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290363  наверх
Автор: Julya B.
Дата:   

может немного успокоит переживания это видео? Школа Комаровского..
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290365  наверх
Автор: **Nastiya** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eternel_Green

Ребенку 1 год и 2 месяца

не мучайте себя и ребенка! все придет после 1,5 лет, а пока нервы берегите ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290377  наверх
Автор: goldfishka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eternel_Green

я конечно тоже склоняюсь к этому варианту, но думала, может есть какие хитрости

если деньги есть, можно купить трусики для приучения к туалету лучше всех рекомендую Глориес, мы приобрели - сын стал показывать, что пописал или покакал, просит чтобы сняли трусики. Раньше не просил, ему будет скоро 1,2года. Это вам в помощь, чтобы он начал дискомфорт испытывать от мокрых штанишек, установите приченно-следственную связь, потом легче будет приучать к горшку. И т.к. горшок не вызывает положительных эмоций, лучше горшок пока вообще не показывать, а не раньше чем через месяц достать и потихоньку приучать, присаживать под хорошее настроение и с книжной или игрушкой, хвалить, вырабатывать положительную ассоциацию.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290382  наверх
Автор: princesa 
Дата:   

Я ленивая мать, но постоянно держать ре в памперсе совесть не позаоляет(
Когда совсем мелкий был писали в полотенце икеевское))) когда начал сидеть стало присаживать на горшок. С 7 месяцев какал в него. Сейчас год и 6 ходит на горшок почти без промахов, но надо высаживать пока. Сам проситься только по большому. Бывает помокнет в штаны и говорит, что мокро. Доделываем дела уже на горшке. Расход памперсов заметно сократился: только на ночь, иногда днем в гостях или долгой прогулке.
Конечно бывали всякие периоды у нас, когда бастовал не заставляли.
Надо приучать как можно раньше, но не настойчиво.
Зы: дома ковров нет, диван из экокожи, на кровате подкладывали пеленки
14/16 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290387  наверх
Автор: goldfishka 
Дата:   

у нас тоже в трусиках обычных ходил почти целый день, кроме прогулок и сна, ковров нет на полу, но так можно весь ламинат проссать, извините за прямоту.
а трусики глориес тем и хорошо, что внутри дискомфорт - мокро, но не протекают, так что сандалики и пол остаются сухими.
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290388  наверх
Автор: Mantissa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eternel_Green

не стоит мучать ребенка, тем более, слышала такую версию, что чем позже приучаешь ребенка к горшку, тем быстрее и позитивнее идет процесс

Воистину ;-)

Цитата:
От пользователя: Юривна

А садик.... Когда он еще будет

Да даже если и скоро будет, не страшно. Поговаривают, что дети быстро учатся у других детей. Моя (1,9 г) отходила в садик 2 недели, пока результата нет, но мы подождёём)

Цитата:
От пользователя: K*s*u*s*h*a

я знаю по времени что она хочет, высаживаю, так она высидится на нем ничего не сделав, и буквально через минуту мокрые штаны

Аналогично у нас :-D Садится на горшок легко вообще, по первой просьбе, посидит подумает, встанет и тут же через секунду в штаны :mad:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290389  наверх
Автор: goldfishka 
Дата:   

а да, еще все спецы советуют вести дневник пописов, тогда проще контролировать и подлавливать, у нас правда не 100% попадание, т.к. бывают разные ситуации.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290392  наверх
Автор: princesa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goldfishka



Спец трусики - отличный вариант. У нас были подгузы много разовые, но не пользовались ими - не удобные на кнопках.
С лам нашим все ок - никакого запаха. Быстро вытирали лужи обосяными штанами
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290397  наверх
Автор: Зайца (антиРобинГуд) 
Дата:   

Старшая в 1,7 уже сама хадила на горшок, мне не лень ее было с 6 мес приучать (ща меня помидорами закидают :-D ). В 2 года полностью от подгузов отказалась сама. Младшей год - ситуация аналогична вашей, играть - играет, садится не хочет, более того играется, потом берет меня за руку и ведет в другую комнату пописить за шторкой :-D я забила уже на это, рано или поздно пример старшей сестры сработает
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290433  наверх
Автор: Tetilala 
Дата:   

У нас было 2 горшка, выгибался, не хотел сидеть, орал ничего туда не делал, только игрался с ними :-D
Стали ходить в унитаз, приводила, садила, делал все свои дела, нравилась нажимать на кнопочку-смывать, закрывать крышку.
Пошли в садик, там никто на унитаз не помогал взбираться, привык к горшку.
Теперь дома по настроению, захочет на горшок, захочет в унитаз.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290553  наверх
Автор: Рысь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна

Зовите с собой в туалет писить. Детки подражают, могут в туалете закомпанию посидть

много плюсов! именно так и происходит. Поскольку он за мной по пятам, и в туалет тоже, а горшок стоит в туалете, то садится на него. Просто садится и сидит. В год и 2-3 тоже выгибался, боялся и не садился на него. Всему свое время. Горшок у нас давно в качестве игрушки присутствует. Медведи на нем сидят, кукла. Я сама садилась, в качестве наглядного примера (в одежде, естественно)))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290639  наверх
Автор: TaurenSHA
Дата:   

месяцев с 10, сразу после сна несу в туалет, на унитазе сидит замечательно (накладка специальная). Через некоторое время начала хныкать ночью во сне - просилась, писили и дальше спать.
а днем ходим в подгузнике, сама пока не просится. Проверяю надо ли подгуз менять и, если сухой или совсем немного описанный, веду в туалет.
  |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290732  наверх
Автор: Мечтаю жить у океана
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.01.2014 23:59]
  |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290733  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: princesa

Я ленивая мать, но постоянно держать ре в памперсе совесть не позаоляет(
Когда совсем мелкий был писали в полотенце икеевское))) когда начал сидеть стало присаживать на горшок. С 7 месяцев какал в него. Сейчас год и 6 ходит на горшок почти без промахов, но надо высаживать пока. Сам проситься только по большому. Бывает помокнет в штаны и говорит, что мокро. Доделываем дела уже на горшке. Расход памперсов заметно сократился: только на ночь, иногда днем в гостях или долгой прогулке.
Конечно бывали всякие периоды у нас, когда бастовал не заставляли.
Надо приучать как можно раньше, но не настойчиво.

И это вы называете ленивой матерью? :-D Нее, вы как раз неленивая мать))
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290768  наверх
Автор: Платошина мама
Дата:   

для успокоения почитайте "Дорога к горшку" Комаровского.

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2014 15:37]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горшок(((((   #290779  наверх
Автор: Ж@Рптичка 
Дата:   

я свою начала высаживать с 8 месяцев как пошла. Она сидела книги читала и иногда писяла туда. Как Комаровский рекомендовал я высаживала после и до сна,до или после прогулки и так между делом. Вобщем, она в год сама подходила к горшку, когда хотела сделать свои дела, но не умела снимать штанишки, поэтому я помогала. Когда приезжали к бабушке на выхи про горшок забывали совсем. Точнее она его теряла в трешке))) По приезду домой снова привыкали к горшку. Но я не надевала подгуз днем, чтоб она почувствовала взаимосвязь попис-мокро и не приятно. Таким образом, в 1 и 6 месяцев дочь сама начала снимать штаны и ходить на горшок. Правда иногда до последнего терпит и, снимая колготки у горшка, тут же писяется и говорит ай яй яй)))
Все это я делала, ориентируясь на готовность своего ребенка. Я просто помогала ей. В случае автора попробовала исправить ситуацию либо собственным примером(в унитаз), либо примером других детей (в садике научится)
Удачи!
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода