поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 75


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 75   #205524  наверх
Автор: 
Дата:   

Прошу написать отзывы по Арише на старых большевиков 75!

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2013 22:28]
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206190  наверх
Автор: La_befana  (О пользователе)
Дата:   

:-D вы что, смеетесь?)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206193  наверх
Автор: Жена?   (О пользователе)
Дата:   

мышки плакали, кололись, но продолжали кушать кактус (культурная версия) :-D
ну, а вдруг автор и правда ничего не знает,
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=190&i=17370...
ссылка на отзывы :cool:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206239  наверх
Автор: bodun4ik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La_befana

вы что, смеетесь?)



Цитата:
От пользователя: Жена?

мышки плакали, кололись, но продолжали кушать кактус

а что во ВСЕХ Аришах такое??? кроме этого ужасного случая больше и не слышала ниче плохого ну и хорошего тоже, потому что просто не углублялась, не искала отзывов...
просто не могу представить что Ариша прям как на подбор ВСЯ такая плохая и везде царит разруха и хаос... но кто то ведь ходит?? и не алкаши/наркоманы их приводят, а нормальные мамы и папы, которые любят своих детей.....хм.. странно все это.......
почитала вашу ссылку.... когда все это случилось и тема была самой обсуждаемой читать было не приятно из за количества грязи которую форумчане выливают друг на друга...............
но зацепило это сообщение


Цитата:
От пользователя: айвенго

В Министерство общего и профессионального образования Свердловской обл.,
Министру Ю.И. Биктуганову

(проживаю по адресу: г.Екатеринбург, Железнодорожный р-н)

Уважаемый Юрий Иванович
Я, прошу принять меры в отношении частного мини-садика ?Ариша? находящегося по адресу : г. Екатеринбург, Железнодорожный р-он, ул.Техническая 94, который посещала моя дочь (возраст 2г,11мес).
03.09.12г. (первый день) я привела свою дочь в детский сад, на пороге встретила девушка неопрятного вида, голос хриплый, с очень развязной речью, грубой интонацией, на открытых частях тела видны следы выведенных татуировок, разговаривает манерно применяя уличный бандитский сленг ( оказалось это работник детского сада, при том старшая над воспитателями), хотя имя фамилию и правильное обозначение должности она так мне и не сказала, она отдала мне договор подписанный директором садика Тюриной Д.А., который своим содержанием вызывает сомнение, координаты заведующей мне не сообщили, заведующая со мной не созванивалась и мы с ней ни разу не встретились. Анализы с нас не требовали, только соскоб на яйце-глист, а справку от педиатра можно было занести позже, да и не важно.
Т.к. шкафов на детей не хватает, она предложила нам пластиковый ящик в который складываются нижнее белье, трусики, пижама, подгузники, вместе с джинсами и кофтами ( к своему ужасу, вечером я обнаружила, что пижаму после сна, обратно положили в этот ящик).
Так же нам не предоставили индивидуальный горшок и не показали кроватку и постельное белье на котором будет спать ребенок. За время пока я переодевала дочь, эта же девушка успела в раздевалке наорать на двух детей, одного схватила за одежду и толкнула.
Должна еще сообщить, что эта девушка (работник сада) выходит на крыльцо сада, курит, и заходит в помещение к детям со стойким неприятным запахом, как позже мне рассказали жильцы дома, и мамы ранее посещавший этот сад, воспитатели не стесняются курить при детях на прогулке, сидя на лавочке, при том дети предоставлены сами себе, выбегают на дорогу, подбирают мусор с земли и тянут в рот, частенько забывают кого-то из малышей на улице , на дверях в детский сад висит объявление ?ДЕВОЧКИ ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ ЛИ ВЕРНУЛИСЬ С ПРОГУЛКИ?.
Утром,приведенных детей никто не встречает и родители сами проходят в игровую в верхней одежде, на мое замечание, эта же девушка грубо ответила, что никто еще на это не жаловался.
В проходе между кухней и игровой расставлена сушилка на которой висят постиранные детские вещи, трусики, колготки, слюнявчики, полотенца. Туалет открыт, доносится неприятный запах и прямо в игровую.
Сильно тревожась за ребенка, я все же ушла на работу, ближе к обеду я решила позвонить в дет.сад, но так как никаких телефонов мне не дали, нашла в интернете номер сотового тел, по которому мне сообщили сотовый девушки старшей группы, ответила та же девушка, что была утром,
на мой вопрос, как чувствует себя моя дочь, она нехотя ответила ? Не знаю, она где то ходит?.
Забив панику, я начала звонить мужу, он находился недалеко от сада, чтоб он сходил туда. Муж тут же отправился в детский сад, его беспрепятственно пустили в помещение, где он обнаружил, что в группе с детьми не было никого из взрослых, кто-то готовил на кухне, на кухне на полу лежал мешок с картошкой, в группе беспорядок, все игрушки горой на полу, дети что постарше играют в этой куче, малыши ничем не заняты, стоят прижавшись к стенам. В помещении садика очень холодно.
Кто то из кухни крикнул ?идите кушать?, большие дети пошли, а малыши остались (для меня до сих пор стоит вопросом, всех ли детей кормят?, как их кормят?, докармливают ли малышей?).
После всего увиденного, муж созвонился со мной и мы решили, все таки оставить ребенка до вечера.
Вечером я пришла за дочерью, в дверях была та же девушка, которая с порога заявила, что я обязана заплатить ей деньги за посещение садика, в договоре кроме директора, не указано больше никакое лицо, свою фамилию она мне не назвала, доверенность на получение оплаты мне не показала, кассового аппарата нет, я отказалась ей передавать деньги.
В группе игрушки с пола собирали в мешки, в сетки, не обрабатывая.
Для начала я хотела выяснить, где спала моя дочь, что кушала, из какой воды была приготовлена пища, какие занятия проводились в течение дня, на все вопросы эта девушка фыркала, и отвечала одним ответом, деньги отдавай. Затем я спросила, а есть ли санитарная книжка у работников данного детского сада, и у нее лично, и с каким образованием здесь работники, поскольку я мама, и имею право на получение исчерпывающей информации о заведении, которое посещает моя несовершеннолетняя дочь. На такие мои слова, реакция девушки скажем прямо, была неадекватной не стесняясь присутствующих детей, она начала просто орать применяя такие слова, что мне самой стало стыдно, пытаясь усмирить, я сказала, как вы смеете орать в детском саду при детях, при моем ребенке, ( а дочь у меня действительно испугалась, и сама уже начала плакать) на меня, при том, что я еще и беременная, она ответила ?ты что, какая то особенная??
После этого я заявила, ?что мы отказываемся от их услуг?, после этих слов девушка забрала, вещи ребенка и отказывалась вернуть до тех пор, пока я не выплачу деньги, сказав ? платите и валите обе отсюда, мы не заплачем?. Я вывела дочь на улицу, к мужу который ждал в машине, и вернулась за вещами, но эта девушка закрылась изнутри, показывая мне через стеклянные двери неприличные жесты, расстроенная в слезах я вернулась к мужу, он тут же пошел в садик, она потребовала деньги с него, вернув только часть вещей, только утром на следующий день, мы смогли забрать вещи (которые воспитательница нашла с трудом, то одно искала, то другое), но опять же, эта же самая девушка, продолжала требовать деньги, и орала так, что дети находящиеся в игровой, все дружно заплакали.
Вечером 03.09.12г. после произошедшего я плохо себя чувствовала, поскольку перенесла настоящий стресс, сама я на 16 неделе беременности, меня оскорбили, я испытывала подавленность, чувство вины перед своей дочерью, все подкрепилось тем, что дочь после садика вечером вырвало, но поскольку температура не повышалась, к врачу мы не обращались.
Мы от услуг мини-садика ?Ариша? отказались, и благополучно вернулись в частный садик, который посещали до этого, где нет такого безобразия, и просто любят детей.
Садик ?Ариша? привлек на первых порах нас лишь тем, что находится недалеко от дома.

За время посещения, в детском мини-саду ?АРИША? (ул.Техническая,94), мною были замечены следующие нарушения:
1. Количество посещающих детей явно превышает , заявленных 15 чел. (группа разновозрастная)
2. Количество кроваток не соответствует кол-ву детей
3. Количество шкафов не соответствует кол-ву детей
4. Нет индивидуальных горшков
5. Дверь туалета выходит прямо в игровую и постоянно открыта
6. Готовят в помещении детского сада, в комнате пищеблока, на полу, лежал грязный мешок с картофелем.
7. В детском саду, производят стирку вещей, при том, в общем барабане стирают (обсиканые и обкаканые) вещи детей вместе со слюнявчиками, полотенцами и постельным бельем.
8. По территории садика свободно перемещаются посторонние, проходят в игровую, в верхней одежде.
9. Утром принимают детей с температурой, в группе все дети с насморком ( при мне утром приняли двух детей с температурой и только после обеда вызвали родителей).
10. Не соблюдается температурный режим.
11. Отсутствуют кварцевые лампы
12. Сотрудники дет.сада выходят курить прямо на крыльцо
13. У садика нет своей огороженной территории для прогулок, выводят гулять в соседний двор дома.
14. Не предоставляется информация о питании детей, продуктах, воде, санитарных книжках и соответствующем образовании сотрудников.
15. Не предоставляется информация о занятиях с детьми.
16. Не предоставляется информация о самочувствии ребенка в течении дня
17. Сотрудники проявляют халатное отношение к детям (большую часть времени дети предоставлены сами себе)
18. Была свидетелем физического и морального давления на детей (сотрудник дергала ребенка за одежду, толкала, сильно кричала на детей)
19. Неуважительное отношение сотрудников к родителям детей (скрывают информацию, грубят, хамят, используют ненормативную лексику в присутствии детей)
20. Не соблюдается температурный режим.
21. Игрушки в конце дня не обрабатывают.
22. Администрация садика не отбивает чеки по оплате посещений , кассовый аппарат отсутствует.

пожарная безопасность

23. Не обнаружила пожарную сигнализацию, дым улавливатели.
24. Нет огнетушителей
25. Нет знаков выхода
26. Нет плана эвакуации при пожаре
27. Нет указателей запасного выхода
28. Не понятно ,каким материалом покрашены стены (возможно горючий материал)
29. Не нашла табличку ответственного за противопожарное состояние помещения
30. Проводятся ли инструктажи по ПБ сотрудникам?
31. Сотрудники курят не отходя от территории дет.сада, оборудованного места для курения нет, и не может быть, потому что это детское учреждение!
32. В помещении нет стационарного телефона и таблички с указанием номера телефона спасения.

С уважением
06.09.12г.


Копии письма будут направлены:
в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской обл. ,
в Главное Управление МЧС России по Свердловской области
23/4љ|љ+љ-љљ|љљ цитироватьљљ|љљ сообщить модераторуљљ|љљ Ответить





Цитата:
От пользователя: айвенго

Сильно тревожась за ребенка, я все же ушла на работу

:confused: ну мать ты даешь.... не нравится не иди, зачем эксперименты ставить? я бы даже на полчаса бы там своего ребенка не оставила там.... особенно после этой таблички :mad: целый день сидеть на работе и думать как бы где моего ребенка НЕ ОСТАВИЛИ! :mad:

Цитата:
От пользователя: айвенго

После всего увиденного, муж созвонился со мной и мы решили, все таки оставить ребенка до вечера

сумасшедшие чтоли?! :mad: холодного голодного и напуганного оставили ребенка у стенки? жесть...

Цитата:
От пользователя: айвенго

Мы от услуг мини-садика ?Ариша? отказались, и благополучно вернулись в частный садик, который посещали до этого, где нет такого безобразия, и просто любят детей

браво! слов нет... а че же тогда делали с 3 по 6 число? почему 4ого сентября не написали заявление??? и когда это успели материал стен проверить??? :mad: я бы из такого ада как ошпаренная вылетела не успев вещи собрать а они еще таблички с эвакуационным выходом искали...... видать девушка начальник пожарной инспекции раз она все это "просто заметила"?!?! беременная, взволнованная огнетушители ищет?

мда.........слов нет........
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206245  наверх
Автор: bodun4ik 
Дата:   

а по существу так никто и нечего не скажет? (НУ КАК ОБЫЧНО) кто посещал аришу на ст.большевиков75?? мне уже интересно там реально такое же безобразие творится?! или просто всех под одну гребенку???????
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206250  наверх
Автор: Жена?   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bodun4ik



Я в основной теме об Арише учавствовала, но прочитав ее, для себя сделала определенные выводы. Имхо, рыба гниет с головы. И если для руководства такие правила и отношения преемлемы в одном садике, то в другом не лучше :cool:
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206254  наверх
Автор: bodun4ik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жена?

Имхо, рыба гниет с головы. И если для руководства такие правила и отношения преемлемы в одном садике, то в другом не лучше

конечно в этом правда есть, но все таки персонал разный, не на подбор же уголовных курильщиц выбирали?!
несладко им теперь, пятно как говорится уже не отстираешь, репутацию не вернешь.. я сейчас ищу садик своему ребенку и при слове Ариша сразу неприятные мысли.. хотя это не совсем правильно((
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206331  наверх
Автор: Lopaska (ex. Olga_L)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bodun4ik

а что во ВСЕХ Аришах такое???



Цитата:
От пользователя: Жена?

Имхо, рыба гниет с головы

+++


Цитата:
От пользователя: bodun4ik

bodun4ik

Лена, ты пойми, в той ситуации руководство садика показало себя "во всей красе", мало ли что может случится, никто не застрахован, но туда, где такое отношение к людям я своего ребенка не поведу, пусть там хоть трижды распрекрасный садик.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206345  наверх
Автор: Inquisitive 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bodun4ik

браво! слов нет... а че же тогда делали с 3 по 6 число? почему 4ого сентября не написали заявление??? и когда это успели материал стен проверить??? я бы из такого ада как ошпаренная вылетела не успев вещи собрать а они еще таблички с эвакуационным выходом искали...... видать девушка начальник пожарной инспекции раз она все это "просто заметила"?!?! беременная, взволнованная огнетушители ищет?


Лен, вот если бы не знала тебя, то подумала, что ты работник миника "Ариша" и защищаешь их
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206360  наверх
Автор: bodun4ik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inquisitive

если бы не знала тебя, то подумала, что ты работник миника "Ариша" и защищаешь их

пфф.... да я и не сомневалась.. это психология такая у людей, если не дай бог я не поддакнула значит я за "них", я предатель.. да че за бред, людиии?? я вообще независимое лицо, просто так неприятно смотреть.. как стервятники накинулись... Арише оправдания нет и не будет, но я в данной ситуации обратила внимание не на садик а на людей! че за писулька липовая? может там состояние еще хуже я не спорю.. но это письмо.. атас...

да и вообще знаете почитываю мелкие темки и все чаще прихожу к выводу что никто ниче по делу не ответит никогда, вам лишь бы поорать, посраться побольше грязью облить.. фу..........
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206366  наверх
Автор: Inquisitive 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bodun4ik

вам лишь бы поорать, посраться побольше грязью облить

по-моему, тут все достаточно корректно написали свое мнение о сети миников "Ариша" ....
.... кроме тебя

Цитата:
От пользователя: bodun4ik

ну мать ты даешь.... не нравится не иди


Цитата:
От пользователя: bodun4ik

сумасшедшие чтоли?!


Цитата:
От пользователя: bodun4ik

видать девушка начальник пожарной инспекции раз она все это "просто заметила"?!?! беременная, взволнованная огнетушители ищет?

Если бы я решила строчить в министерство образования письмо, я бы точно также скрупулезно собирала все мелочи про это заведение, называемое детским учреждением.... А пожарная безопасность должна быть даже за гранью первого места, по умолчанию должно быть все идеально и безопасно
В Аришу, даже если их филиал находился у меня в доме я бы сына не повела, абсолютно согласна с девочками, что рыба гниет с головы, по всем местным каналам показывали этот сюжет, на юмаме читала как сотрудник Ариши огрызалась, там не было ни капли вины, она только наезжала на мамочку покусанного ребенка и на других мам в теме (насколько я поняла, это и была заведующая, могу ошибаться)

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 00:38]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206383  наверх
Автор: bodun4ik 
Дата:   

я про ту тему. модератор разнимала :-D
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206471  наверх
Автор: *Ognevushka*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bodun4ik

конечно в этом правда есть, но все таки персонал разный, не на подбор же уголовных курильщиц выбирали?!

Лена, на ю-маме много "хороших" отзывов про разные филиалы Ариши
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206488  наверх
Автор: La_befana  (О пользователе)
Дата:   

автор ,не искушайте судьбу, присмотритесь к другим миникам, благо их в изобилии
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #206996  наверх
Автор: Пражечка
Дата:   

Я воду своего сына в филиал Ариши на ЖБИ! Все прекрасно, я не наркоманка и не пьяница, обычная мама, любящая своего сына! Меня все устраивает, ребенок пошел в садик, не разговаривая, сейчас уже считает.... Все зависит от коллектива (т.е. воспитателя), а воспитатели могут в любых садиках недобросовестны.....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #216662  наверх
Автор: dinchik79
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.03.2013 16:24]
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков 7...   #225081  наверх
Автор: гражданка иванова
Дата:   

эххххх. зато сейчас во всех поисковиках ариша на первых местах. куда не кинься - везде они. а садик на Технической 94 по-прежнему работает.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы по минику Ариша на Старых большевиков ...   #334666  наверх
Автор: brylina.L719
Дата:   

Здравствуйте.Хочу написать о частном мини садике каторый расположен по ул.Ст.Большевиков д75, кв 281. Я хотела устроить туда своего ребёнка. Зайдя в этот садик ,сразу опахнуло неприятным запахом . Дети действительно предоставлены самим себе.Хоть там и ведётся видео наблюдение , да что там увидишь мизерные картинки.У детей практически нету игрушек, и им не чем заняться. Дети валяются на полу от безделья.Спальню мне приоткрыли на чуть чуть там какой то склад кровати не кровать чёрт ногу свернёт. Кругом грязь . Я попала в полдник .Няня сказала детям идите ешьте .И дети пошли сами собой уселись ,а что там и как няне и воспитателю безразлично было. Няня и воспитатель подобны друг другу , ведут себя как девки с улицы , жаргон у них уличный ,и где таких набрали. Я конечно понимаю родителей что им деваться не куда вот они и оставляют в таком садике ребёнка из за того что в таких садиках дешевле .Но родители не понимают что на какие мучения отправляют ребёнка.Нужно десять раз подумать чем отправлять в такой садик , лучше уж няню найти для своего ребёнка.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода