поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Испытали велотрансформер


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Испытали велотрансформер   #165915  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Наконец мы испытали чудо-юдо велотрансформер: вчера собрали, а сегодня после работы первый раз покатались в Чкаловском парке. Таким он получился у нас в виде коляски:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а это уже в виде велика:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И...в путь! Не известно, кто радовался больше: папа или ребенок :-D Народ таращился на нас и широко улыбался. Фотки получились немного смазанными, т.к. мальчишки никак не могли не ехать быстро и мне приходилось бежать рядом, чтобы сфотографировать.
Из очевидных плюсов, которые меня порадовали: люлька крепится хорошо, деть сидел надежно и никаких опасений в этом смысле у меня не было. Плюс, конечно, это радость от езды: и сына и папы и мамы и прохожих. Огромный плюс, что едет легко и никаких особенных усилий, чтобы крутить педали я не прилагала. Завтра хотим поехать в Калиновский лесопарк и провести испытания на холмисто-ямочной местности, посмотрим, как будет там. Но по ровной даже не асфальтированной дороге велик катит хорошо. Плюс в том, что есть 3 переключения скоростей и, соответственно, можно ехать тихо и часто крутить педали, а можно (на 2 и 3 скорости) ехать с ветерком и редко крутить педали. Ну и я бы отнесла к плюсу то, что (вопреки моим опасениям) конструкция достаточно маневренная и при малейшем повороте руля охотно сворачивает. Угол разворота, конечно, не маленький, но никаких неудобств в парке при повороте на 360 градусов мы не испытали. А, ну и плюс, что в багажник нашей легковой машины (о, радость), велотрансформер зашел

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Из коляски в велик превращается кстати быстро и разбирается для поклажи в багажник тоже.
Из минусов. Судя по всему, не в каждый багажник все-таки он зайдет и плюс нужна помощь папы, чтобы его туда загрузить, т.к. 30 кг поднять не просто. Хотя можно разобрать на 2 части и грузить и впихивать по 15 кг, но все равно тяжеловато. И наверное, не в каждый лифт еще поместится (нам опять же в этом смысле повезло ввиду наличия грузового лифта в подъезде). Еще к минусам я бы отнесла, что в виде коляски переднее колесо блокируется, и получается, что 2 задних колеса приводные, а переднее не поворотное (коляска все равно, конечно, едет, но надо приспособиться). Ну и к минусу я бы отнесла цену доставки, т.к. из-за нее цена на велотрансформер у нас увеличилась вдвое :-(
В общем, пока нам все нравится. Теперь остался главный критерий: долговечность, но это уже покажет время. Жалею только о том, что поздновато мы обзавелись этим чудом. Эх, если бы впереди было лето, уж мы бы ого-го-го :-D во всех парках покатались :-D

[Сообщение изменено пользователем 20.03.2013 16:31]
39/1 |    |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #166056  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   

Надо же какое чудо техники :-D раньше таких не видела.
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #166349  наверх
Автор: фата-моргана
Дата:   

супер! скажите где брали и сколько стоит?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #166424  наверх
Автор: Фeниkc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фата-моргана

сколько стоит?

??? аа, я хочу такоой :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #166596  наверх
Автор: Талисамановод
Дата:   

что бы запрыгнуть или спрыгнуть с поребрики надо слазить ?
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #166817  наверх
Автор: Sea (мама!)  (О пользователе)
Дата:   

Очень необычно!
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #166823  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KSU МЗ

Огромный плюс, что едет легко

ага, только затаскивать такои бронепоезд в подъезд или лифт - удовольствие сомнительное ))
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #166828  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   

автор, у вас ведь это реплика или настоящий taga?
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #167386  наверх
Автор: галЬк@  (О пользователе)
Дата:   

штука то канешь прикольная, но цена кусачая сильно, минимум 40 тыш за сей девайс - жаба давит. да и запчастей если вдруг чего на него не найти. имхо.
катаю ре на обычном веле с обычным велосиденьем и радуюсь :beach:.

Цитата:
От пользователя: Машиновод

что бы запрыгнуть или спрыгнуть с поребрики надо слазить ?

с высоких поребриков однозначно нужно ето делать, даже на веле с ребёнком, а то попец дитячий отобьётся :-D

ловлю тухлые яйца и помидоры :-D

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2012 13:02]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #167481  наверх
Автор: KSU МЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Машиновод

что бы запрыгнуть или спрыгнуть с поребрики надо слазить ?

честно говоря, мы запрыгивать на поребрики даже как-то не пытались. Я не рассматриваю велотрансформер как средство попадания из пункта А в пункт Б. Мы приезжаем на машине в парк и гуляем. Калиновский, Основинский, например. Красота, т.к. места там много. Папа катается на обычном горном велике, а мы с ре на этом. И вот вся семья покаталась и все довольны.

Цитата:
От пользователя: GТи

только затаскивать такои бронепоезд в подъезд или лифт - удовольствие сомнительное ))

После того как он трансформировался в коляску, затаскивать его в лифт не сложнее, чем затаскивать туда коляску. Ну а в подъезд-то да...у нас просто пандус

Цитата:
От пользователя: Чебураха

автор, у вас ведь это реплика или настоящий taga?

неее, настоящий тага стоит 84 000 8( Это его аналог, но в 2 раза дешевле
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #167485  наверх
Автор: KSU МЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: галЬк@

минимум 40 тыш за сей девайс - жаба давит

ага, ваще-ваще жаба давила, особенно пока не начали эксплуатировать. а сейчас отпустила, радуемся :-D

Цитата:
От пользователя: галЬк@

запчастей если вдруг чего на него не найти

наш папа когда велик собирал, подвел итог, что плюс в том, что запчасти от обычных велосипедов туда подойдут. В частности, он до сих пор порывается купить другое седло (за 300 р), т.к. родное ему кажется слишком маленьким для его пятой точки. Но поскольку катаюсь в основном я, то пока ничего не меняли

Цитата:
От пользователя: галЬк@

катаю ре на обычном веле с обычным велосиденьем и радуюсь

мне кажется, что на велотрансформере безопаснее - раз и менее губительно для позвоночника - два. А когда деть будет постарше, то велосиденье - милое дело: можно и скорость большую набрать, и ребенку экстремальнее и веселее. наверное.

Цитата:
От пользователя: галЬк@

с высоких поребриков однозначно нужно ето делать

конечно, но не потому что

Цитата:
От пользователя: галЬк@

а то попец дитячий отобьётся

он же в люле, а потому что велотрансформер жалко ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #167937  наверх
Автор: галЬк@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KSU МЗ

ага, ваще-ваще жаба давила, особенно пока не начали эксплуатировать. а сейчас отпустила, радуемся

:-D :-D :-D


Цитата:
От пользователя: KSU МЗ

наш папа когда велик собирал, подвел итог, что плюс в том, что запчасти от обычных велосипедов туда подойдут

звёзды, тормоза, тросики всякие- это да, а вот с колёсами косяк.



Цитата:
От пользователя: KSU МЗ

Я не рассматриваю велотрансформер как средство попадания из пункта А в пункт Б

в нашем случае - это замена общественному транспорту и НЕТ(!!!) пробкам :-),
езжу аккуратно. маршрут уже разработала , с меньшим количеством поребриков, машин и более менее ровной дорогой.
[


Цитата:
От пользователя: KSU МЗ

он же в люле, а потому что велотрансформер жалко

я про вело кресло имела ввиду скорее ;-) .
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #172945  наверх
Автор: Zolia22
Дата:   

А мы тоже заказали это чудо! переживаем, скоро придет..))хорошо, что хоть кто-то написал свой опыт..)будем ждать наш, правда мы за 24 тыс купили... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #173025  наверх
Автор: KSU МЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolia22

А мы тоже заказали это чудо! переживаем, скоро придет..))

Ура, мы будем не одни, эксплуатирующие сие изобретение! :hi: Правда жаль, что нам с вами придется пока на него грустно взирать, ибо а что с ним еще делать в дождь? :weep:


Цитата:
От пользователя: Zolia22

будем ждать наш, правда мы за 24 тыс купили...

Уточните, пожалуйста, 24- это с доставкой? Или плюс еще доставка?
Это случайно не mamabike? Мы его присматривали, т.к. он подешевле. Но не понравилось, что там все рамы значительно тоньше, и место, где крепится детское сидение - пластмассовое, что как-то не надежно. Ну и еще какие-то претензии к нему были, типа того что перекладина, за которую ребенок по идее должен держаться, почему-то повернута в другую от него сторону и что-то еще там нашему папе с технической точки зрения не понравилось. Это в смысле в mamabike, может, к вам вовсе и не он едет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #173038  наверх
Автор: Zolia22
Дата:   

У нас Tricycle, но по внешнему виду очень похож на mamabike...хм...теперь будем думать про сиденье.. :-( как придет, отпишусь) ...24 тыс это с доставкой...она бесплатная по России на том сайте, а про дождь так там дождевик есть, ну это уж , если случайно застанет, а так ,конечно в дождь неохота ездить..))а еще видео видела, где в Европе на нем в снег ездят! :hi: небольшой )))
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #173541  наверх
Автор: KSU МЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolia22

как придет, отпишусь)

отпишитесь, пожалуйста! Все-таки мы своего рода первопроходцы в этой оболасти, а информации мало, поэтому любой опыт очень интересен. Ну и ждем :fotku:


Цитата:
От пользователя: Zolia22

видео видела, где в Европе на нем в снег ездят!

ничего себе :-) ну у них такой снег-то, не серьезный ))
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #173554  наверх
Автор: KSU МЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolia22

как придет, отпишусь)

а, вот я сейчас глянула фоту мамабайка и вспомнила, что нас смутило: там детское кресло сильно выдвинуто вперед и возникает ощущение (глядя на картинку, т.к. живьем он мне не попадался), что деть может перевесить и упасть вперед (ну например, когда мама не сидит на велике). Мы сравнивали babystroller: там детское кресло установлено почти перпендикулярно передним колесам, поэтому оно устойчиво, даже если просто идти рядом с великом или, например, резко затормозить. Его не тянет вперед. Вот если не сложно, отпишитесь потом, пожалуйста, по устойчивости вашей модели.
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #221260  наверх
Автор: KSU МЗ
Дата:   

ап...ждем сезона! :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #221262  наверх
Автор: KSU МЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolia22

Zolia22

Отпишитесь, как у вас дела? испытали велотранформер?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #231839  наверх
Автор: KSU МЗ
Дата:   

Открыли велосезон! :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #231883  наверх
Автор: Цапля _1979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KSU МЗ





супер)))
жаль что у меня сын уже большой))) а то б гоняли с ним)))
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #231911  наверх
Автор: KSU МЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Цапля _1979

жаль что у меня сын уже большой))) а то б гоняли с ним)))

нам 3,1. Думала, что сыну уже не так интересно будет, не тут-то было. Рад-радешенек покататься. Но особенно, конечно, хорошо, когда и папа рядом с нами на обычном велике где-нибудь в лесопарке катается. Тогда вообще всем весело, целая семейная велопрогулка :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #231957  наверх
Автор: нata 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KSU МЗ

Открыли велосезон!

Супер!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #234038  наверх
Автор: Loodera
Дата:   

а расскажите как он в процессе поезки через всякие бордюры-колдобинки?
Меня пользователи года три назад уверяли, что у него как у коляски плохая амортизация и он непомерно тяжел. Может уже исправили за это время или нет?

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2013 08:45]
  |  Поделиться:  
Re: Испытали велотрансформер   #237825  наверх
Автор: KSU МЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KSU МЗ

целая семейная велопрогулка


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода