поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Нужна помощь.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Нужна помощь.   #143198  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем добрый день. Меня зовут Маша, на данный момент я проживаю в г. Верхняя Салда. Недавно у нас произошла страшная авария, погибла целая семья, бабушка, мама, и сын. У него осталась гражданская жена. ей скоро рожать, так сказать на днях. Она сирота, жить ей не где, сейчас проживает с отцом умершего гражданского мужа.
Мы сейчас пытаемся ей помочь, кто чем может, кто одеждой, кто памперсами, кто пеленками.
Будем искать возможность в правовой помощи.
Вот про Олю сюжет.
http://vsalde.ru/salda-news/city/4257-nuzhna-pomos...

Я раньше постоянно общалась на этом форуме, и знаю что тут есть неравнодушные люди. Может вы тоже сможете чем нибудь помочь.
Я на вторые майские (с 6 по 9) еду в Екатеринбург, могу забрать кто чем может помочь.

Если будут вопросы спрашивайте. отвечу.


НУЖНА ПОМОЩЬ!
Девятого апреля на трассе Нижняя Салда ? Нижний Тагил по вине нерадивого водителя погибла семья из трех человек: сын, мама и бабушка. В ближайшее время, у Романа, так звали погибшего парня, должен родиться сын?
Трудно себе представить, как Ольга Седёлкова переносит свалившееся на нее горе. Роман был ее опорой. С первых дней их совместной жизни он работал, обеспечивая семью, а Оля училась - она студентка педагогической академии. Слезы постоянно на глазах девушки, даже когда вспоминает самые счастливые моменты своей жизни.
Сейчас многие молодые пары не торопятся заключать официальный брак. Вот и Оля с Ромкой, не торопились. Жили и верили только в хорошее! А жизнь, увы, не пожалела.
До совершеннолетия Оля жила в приемной семье, и прописка у нее была там же. Жилье, которое ей было предоставлено администрацией города, как сироте, не было пригодным и требовало не только финансовых вложений, но и было опасным для проживания молодой девушки. При помощи родственников Романа у нее есть временная прописка, которая не дает ей права получать все положенные пособия и выплаты. До рождения их сынишки Артемки (это имя они выбрали заранее), остались считанные дни. А у Оли нет не своего жилья, ни денег. Да мы живем в нелегкое время - всем тяжело. Но ситуация, случившаяся с Оленькой, требует нашей с вами помощи. И в первую очередь мы вместе с Олей обращаемся к руководителям администрации. Конечно, Оля не единственная среди детей-сирот, кто нуждается в жилье. Но не все ребята находятся в такой сложной ситуации, как героиня нашего сюжета.
И, конечно же, мы обращаемся к простым салдинцам.. Если у вас есть возможность и желание помочь девушке, которая живет с вами в одном городе, вы можете переслать денежную помощь на счет Ольгиной карточки:
40817810116222502298

НОМЕР КАРТЫ
639002169034054847


Еще нужны памперсы! Оля и Артемка будут вам очень благодарны!



[Сообщение изменено пользователем 03.05.2012 09:56]
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143215  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

последние новости из Салды:

Оля родила сына Артемку, весом 3650 и 52 см
ее уже выписали из роддома

сюжет по ТВ vsalde.ru/salda-news/city/4361-spasibo-za-pomoshh.html

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2012 22:34]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143218  наверх
Автор: МаняЯ 3в1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дийя

Маша, мне кажется, Ольге стоит завести карту Сбербанка или какой-то счет, чтоб можно было помочь.

Ань, я тока второго числа смогу связаться с ней, спрошу может чего и имеется. если есть реквизиты то сразу размещу их.



Цитата:
От пользователя: Дийя

и еще можно спросить у нее список вещей, нужных малышу.

у малыша есть коляска, кроватка, матрасик. .... и все...((( к сожелению, они ни чего за ранее не покупали.



Цитата:
От пользователя: Дийя

вещи до Машиного приезда сюда могу я у себя подержать (живу на Эльмаше)

Спасибо.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143236  наверх
Автор: Maya_k
Дата:   

Кого девушка ждет? Мальчика или девочку ?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143238  наверх
Автор: МаняЯ 3в1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maya_k

Кого девушка ждет? Мальчика или девочку ?

Мальчика Артемку. ;-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143239  наверх
Автор: Maya_k
Дата:   

Завтра буду в городе. Едем на Сортировку. Не уверена, что сможем вещи завезти. Может ли кто-нибудь забрать со Старой Сортировки? Там немного вещей и игрушек.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143240  наверх
Автор: МаняЯ 3в1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maya_k

Может ли кто-нибудь забрать со Старой Сортировки? Там немного вещей и игрушек.

я смогу забрать тока в период с 6 по 9.. вероятнее всего 7 числа.
Может кто с сортировки еще будет ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143251  наверх
Автор: Maya_k
Дата:   

хорошо, вещи завтра привезу родителям. Ближе к праздникам созвонимся. Есть еще пара пустышек б/у. Как думаете, надо или не стоит?
И еще, какой размер у самой мамочки?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143257  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

мамочка до беременности вроде как 48 размер носила, сейчас 50й.
думаю, после родов сбросит, 48й должен быть нормально.

спасибо девушке с ником *insomnia, вещи для мамы Оли завтра муж заберет.

на Сортировку мне дорога не ляжет, я с коляской только по ветке метро могу легко передвигаться, на других видах транспорта затруднительно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143268  наверх
Автор: МаняЯ 3в1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maya_k

хорошо, вещи завтра привезу родителям. Ближе к праздникам созвонимся

Спасибо, ОГРОМНОЕ!


Цитата:
От пользователя: Maya_k

Есть еще пара пустышек б/у. Как думаете, надо или не стоит?

пустышки думаю не надо, а вот от бутылочек, всяких других принадлежностей для малыша - не откажемся.


Девочки спасибо Вам ВСЕМ за помощь! Это так важно! Поможем маленько кто чем может, хоть где то Ольге будет по легче, остаться одной в таком положении.... даже не представляю....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143271  наверх
Автор: Maya_k
Дата:   

Пока не за что )
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143297  наверх
Автор: DrЁmyshka
Дата:   

добрый день! У меня есть вещи. Для мальчика. До 86 роста. Не очень много, т.к. Раздала многое. После 1 числа могоа бы привезти куда-нибудь.(я на машине). Еще немного игрушек. Если необходимо- ЛС
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143313  наверх
Автор: МаняЯ 3в1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DrЁmyshka



Спасибо в ЛС написала.)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143320  наверх
Автор: Пчёлка (неведома зверюшка) 
Дата:   

Мы завтра уезжаем, но у меня есть демисезонный комбез на осень, синтепоновый на холодное лето, всякие ползунки-кофты, зимний комбез на овчине, май-слинг. Смогу отдать только после возвращения, после 15 мая. Если как-то будет возможность позже забрать, пишите в ЛС.

Или если завтра кому-нибудь часть вещей отдать могу, чтобы потом передали. Живу на белинского-фрунзе, но дальше дома некогда будет выползать завтра.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143321  наверх
Автор: МаняЯ 3в1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пчёлка()

после 15 мая.

я пока точно сказать не могу, будет ли возможность. ..
но было бы очень хорошо, забрать у вас вещи.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143322  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   

у меня есть электронный термометр и парочка бутылок авент без сосок, если надо, то забирайте на химмаше, либо после праздников в р-не азина-луначарского в рабочее время.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143327  наверх
Автор: МаняЯ 3в1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чебураха

то забирайте на химмаше,

Ольга, если 6-7 будете в городе то заберу с удовольствием.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143328  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаняЯ ! готова на свершения!

если 6-7 будете в городе то заберу с удовольствием.

скорее всего да, в личку кинула тлф свой
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143337  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дийя

еще можно спросить у нее список вещей, нужных малышу.

НУЖНО СПРОСИТЬ
девочки , мы вот все готовы вещи, игрухи и т.п. отдать.... но это слишком много... вспомните сколько распашонок и ползунков вам понадобилось, комбез один , ну два? сколько надарили и не носили? Тут тоже самое. не стоит Заваливать Олю вещами. Давайте подождем список необходимого и от него будем отталкиваться. А номер карты- идеальное решение вопроса. Даже пимперсов размера ?1 может оказаться лишку ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143350  наверх
Автор: Mаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Череshня

НУЖНО СПРОСИТЬ

+++++
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143358  наверх
Автор: МаняЯ 3в1 
Дата:   

Всем доброе утро!


Цитата:
От пользователя: Череshня

НУЖНО СПРОСИТЬ



Цитата:
От пользователя: Mаша

НУЖНО СПРОСИТЬ

+++++

Девочки, пока кроме того что есть коляска-кроватка, одеяло тоже нашли, ванночка. больше информации нет.
щас праздники, сотрудники нашей компании на выходных, а Оля в роддоме, более подробную информацию тока завтра.




Цитата:
От пользователя: Чебураха


скорее всего да, в личку кинула тлф свой

Записала, позвоню, как будем в городе.

пока у нас в списке.
Оле
пуховик,
легкая весенняя куртка,
кофты - две теплых и штуки три легких,
несколько футболок.

Малышу.
пеленок 10шт.
комбез домисезонный
носочки1пара легкие.
1 соска на бутылочку


Цитата:
От пользователя: Maya_k

Едем на Сортировку. Не уверена, что сможем вещи завезти. Может ли кто-нибудь забрать со Старой Сортировки? Там немного вещей и игрушек.



Цитата:
От пользователя: Чебураха

у меня есть электронный термометр и парочка бутылок авент без сосок,



Цитата:
От пользователя: DrЁmyshka

вещи. Для мальчика. До 86 роста. Не очень много,

вот пока наш набор.

под вопросом тока


Цитата:
От пользователя: Пчёлка()

демисезонный комбез на осень, синтепоновый на холодное лето, всякие ползунки-кофты, зимний комбез на овчине, май-слинг. Смогу отдать только после возвращения, после 15 мая.

так как сама заехать не смогу(((
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143395  наверх
Автор: Авейде 
Дата:   

Мань, в списке это то, что уже есть или то, что необходимо?
Давайте сами список составим, что точно понадобится и маме и малышу, а потом Маша скорректирует с Олей его поточнее.

Я могу отдать новые вещи:
Комбез летне- осенний на мальчика или синий или зеленый пр-ва Велли, ползунки и распашонки, футболочки, пижамку, шапочку возможно, но не точно, возможно комплект на выписку нарядный.. Тоже новый, если остался в наличии, или хотя бы уголок красивый.. что еще.. Еще возможно полотенце для купания смогу отдать.. Или новое или бу.. Только вот, если Оля уже в роддоме, можем не успеть с вещами на выписку..
Из бу: бутылочки, пустышки разного калибра, бортики в кроватку и комплект постельного икейского впридачу.. Бортики только в порядок немного надо привести, завязки некоторые пришить..

Маме понадобятся скорей всего прокладки для груди, у кого- то может остались? Крема детские.. Бепантены и тому подобное.. Можно вообще по минимуму собрать им аптечку.. Називины, панадолы, эспумизаны и так далее, все это счас не копейки стоит и бегать ей скорей всего за этим некогда будет одной..


Кстати, девочки, кому удобно на сортировку вещи передавать пишите мне, я заберу или сами привозите.. Поселок 7 ключей. Телефоны и адреса в личку. Я или Маше передам или Ане накануне 7 мая.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143397  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   

Маша, у меня есть куртка на синтепоне, размер 48-50, могу отдать, она удлиненная, хорошо попу прикрывает, для прогулок с ребзей самое то. и какой размер ноги у мамы, могу глянуть обувку.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143399  наверх
Автор: *вата*<Львицамать короля>
Дата:   

маме могу отдать пару джинс, пальто, кофты, футболкитоже носила 48-50, теперь исхудала поэтому могу отдать
живу в центре на хомякова, бываю дома вечером если кто сможет забрать :cool:
Мой тел 89326042101, если интерестно могу собрать пакет
малышу тоже посмотрю что есть соберу :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь.   #143407  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

в Машином списке то, что собрано.
чуть позже выложу в начале темы что есть и что готовы привезти, чтоб было от чего отталкиваться.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода