поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Кусают сына в детском саду


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кусают сына в детском саду   #134307  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем день добрый. В общем такая ситуация- ребенка в садике кусает девочка. Причем за 2 месяца вчера был 6 раз. Укусы до синяков.Девочка по поведению весьма агрессивна, кусает не только нас, всем детям достается. Воспитателю как-то умудрипась вывихнуть палец.Маму может бить по лицу. Сегодня утром попыталась объяснить этой девочке что кусать нельзя - в ответ услышала- хочу и буду. И чего делать в такой ситуации? Со слов воспитателей поняла что с родителями говорить бесполезно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134345  наверх
Автор: Breeze in my head   (О пользователе)
Дата:   

можете кидать помидорами, но я бы сына научила сдавать сдачи....чтобы желания повторить нападки у девочки не возникло :cool:
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134358  наверх
Автор: ИРа(ex.Wertas)
Дата:   

Пыталась объяснить сыну сегодня утром- если Настя будет кусать стукни ее. В ответ деть сказал - ну она ведь девочка. Воспитанный парень- ну нельзя бить девочек!!

Вот и получается- родителям девочки пофиг, ребенку тоже(как и родителям), мой сдачи не дает. Идти к заведующей???? Тоже вроде конфликт. Может у кого то были подобные проблемы? Поделитесь опытом.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134366  наверх
Автор: Breeze in my head   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИРа(ex.Wertas)

Пыталась объяснить сыну сегодня утром- если Настя будет кусать стукни ее. В ответ деть сказал - ну она ведь девочка. Воспитанный парень- ну нельзя бить девочек!!

мы гуляем и есть "потенциально опасные девочки" не в плане кусаться, а просто налететь толкнуть от избытка чувств , я объясняю, чтобы выставлял руки и отталкивал от себя.
Надо как то учить защищаться,
ну и ещё в детстве по фиг мальчик или девочка ИМХО....бывают такие девочки ....
Кстати принцип нельзя бить, потому что девочка мне как то дико слышать.....я говорю нельзя бить, потому что больно, не важно мальчик девочка, кошечка собачка или я с мужем.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134370  наверх
Автор: delice 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИРа(ex.Wertas)

И чего делать в такой ситуации?

да только научить бить в ответ и объяснить что девочек, которые делают больно другим бить можно, в порядке исключения :-D
Я вот честно не знаю чо делать если п моя так кусала других детей.
Она мне подмышку то ковыряет уже неск. месяцев- высад полный, иногда до крови. Разговоры, объяснения бесполезны, молча постоянно убирать руку - тоже.
Сядет (или ляжет) и ковыряет пальцем. Ногти уже под корень срезаю, чтоп хоть не совсем расцарапывала :weep:
А что еще то делать?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134374  наверх
Автор: ИРа(ex.Wertas)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =GriMa=

Надо как то учить защищаться

для моего лучший спооб защиты- отойти в сторону от конфликта и понаблюдать, что из этого выйдет. Но девочек защищать пытается. У его подружки на прогулке отобрали игрушку- подошел,забрал, сказал " низя" и отдал иргушку девочке.

Цитата:
От пользователя: =GriMa=

принцип нельзя бить, потому что девочка

Это его собственное мнение- девочек обижать нельзя. Никакого принципа. :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134380  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

если вас категорически не устраивает соседство с этим ребенком в группе, можно жаловаться, добиться комиссии, которая признает ребенка несадовским и отправит сидеть дома.

а если не хотите так глобально действовать, наверное действительно полезно научить ребенка защищаться. другое дело что дети не могут адекватно оценивать ситуацию, и сын в другой раз проявит агрессию там, где не нужно бы.
рано или поздно он и сам научится давать отпор. и вот тогда вы наслушаетесь от других мамочек что ребенок у вас черезчур агрессивный. я про свою, в общем-то спокойную дочь, такое слышала. не очень-то приятно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134387  наверх
Автор: Breeze in my head   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИРа(ex.Wertas)

для моего лучший спооб защиты- отойти в сторону от конфликта и понаблюдать, что из этого выйдет. Но девочек защищать пытается. У его подружки на прогулке отобрали игрушку- подошел,забрал, сказал " низя" и отдал иргушку девочке.

ну когда вариант отойти и наблюдать работает, почему нет? а когда конкретно нападают уже другое дело ;-)

Цитата:
От пользователя: ИРа(ex.Wertas)

Это его собственное мнение- девочек обижать нельзя. Никакого принципа.

правильно, обижать вообще никого не надо :-)


Цитата:
От пользователя: Дийя

другое дело что дети не могут адекватно оценивать ситуацию, и сын в другой раз проявит агрессию там, где не нужно бы.
рано или поздно он и сам научится давать отпор. и вот тогда вы наслушаетесь от других мамочек что ребенок у вас черезчур агрессивный. я про свою, в общем-то спокойную дочь, такое слышала. не очень-то приятно.

да уж мало приятного слушать негатив про своего ребёнка, но более неприятно, когда у твоего ребёнка ссадины укусы и прочее....
всё же я бы предпочла первое, если сама вижу, что мой ребёнок адекватный и на людей не кидается :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134405  наверх
Автор: $vetlanko  (О пользователе)
Дата:   

Девочки, как мама ребёнка, который в свои неполные 2 года начал использовать все мыслимые и немыслимые способы садизма, расскажу свою историю, о которой как раз только что поведала у себя на ветке:
в этом возрасте ребёнка мы разошлись с его отцом, и как следствие наступил такой вот ацццкий период в моей жизни, когда сын стал неуправляемым - так выражался его протест. Никакие беседы и уговоры не помогали, угрозы, объяснения, разговоры "по-хорошему" и на равных - тоже. При этом я реально переживала, т.к. понимала, что таким поведение ребёнка быть не должно, ни под "соусом" оправдания (ну папы ведь не стало у парнишки), ни под какими-то ни было другими предлогами. Я не знаю, что бы я делала, если бы через месяц такой "сказочной" жизни мы не пришли в садик. А там нам просто повезло с воспитательницей (которая изначально была предупреждена о выходках сына). 2 недели её воспитания привели к так называемому чуду для меня - ребёнок стал адекватным, в меру дисциплинированным, конечно, со своими проказами, но при этом без синдрома "сделать как можно больнее". Я до сих пор ей за это благодарна.
Ещё раз повторюсь, это просто история - не более. Призывать погрить автора с воспитательницей не стану, т.к. считаю бесполезным, ибо она за день общения с детьми и сама видит, чем промышляет та девочка, а раз бездействует, значит, не может или не хочет как-то изменить положение дел.
В чём-то поддерживаю вышевысказавшихся, есть не мало истины в их словах.
В любом случае, желаю автору и его ребятёнку удачи и скорейшего, благополучного разрешения ситуации :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134414  наверх
Автор: delice 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $vetlanko

А там нам просто повезло с воспитательницей (которая изначально была предупреждена о выходках сына). 2 недели её воспитания привели к так называемому чуду для меня - ребёнок стал адекватным, в меру дисциплинированным, конечно, со своими проказами, но при этом без синдрома "сделать как можно больнее". Я до сих пор ей за это благодарна.

а что именно воспитательница делала, она не поведала?
  |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134418  наверх
Автор: T*
Дата:   

Так если

Цитата:
От пользователя: ИРа(ex.Wertas)

за 2 месяца вчера был 6 раз

и

Цитата:
От пользователя: ИРа(ex.Wertas)

Девочка по поведению весьма агрессивна, кусает не только нас, всем детям достается. Воспитателю как-то умудрипась вывихнуть палец.Маму может бить по лицу

как вариант пообщаться с другими родителями и воспитателем об исключении этой девочки из сада?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134422  наверх
Автор: Olga70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИРа(ex.Wertas)

объяснить этой девочке что кусать нельзя - в ответ услышала- хочу и буду.

Ну если объяснить не удается, то я бы попыталась ее припугнуть, пообещала бы увести к врачу и зубки выдрать или откусить ей ручку. Кусать конечно не стала бы, только пригрозила :-) Надо как-то своего ребенка защищать.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134509  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

Мы тоже прошли через это, сын - тихоня, в том смысле - если тихо - значит где-то по тихому шкодит.
В яслях оказался самым младшим, забираю ребенка - укус, потом другой. Воспитателя спрашиваю - а там мальчик кусается. Дома папа с ним полюбил играть в бокс после этого. Укусы исчезли, папа забирает сына - няня жалуется - Егор отталкивает и бьет именно этого мальчика - и так всю неделю. Через неделю мальчик этот понял-кусаться=получить сдачи. И отстал и наш его толкать перестал.
Дома проще - сын пробовал кусать меня - раз, другой. Я взяла и укусила его ( хоть закдайте помидорами). Спрашиваю-ну и как.... Надулся ушел.... Больше не кусал.

Автор часто ребенок не умеет ,боится ,не знает как дать сдачи. Я не говорю что надо научить ребенка бить другого. Но оттолкнуть, отдовинуть, поставить руки, даже кулаком в грудь толкнуть при случае опасности. Это не призыв учить вить других.
п.с. бокс у нас - сын кулаками толкает папу в грудь ( лицо нельзя,пинать нельзя)Сыну 2года
Удачного разрешения ситуации
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134521  наверх
Автор: Olga70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123

Я взяла и укусила его

Так же отучала своего кусаться. Не с первого раза, но помогло.
  |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #134989  наверх
Автор: sputnik16800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga70

Так же отучала своего кусаться. Не с первого раза, но помогло.

также... метод сработал.....
но я, када была маленькая, была именно таким "кусачим" ребенком.... все жаловались на меня.... но ничего не сработало.... с годами прошло... НО! "кусачий" рефлекс долго оставался и во взрослой жизни.... думаю, что это связано нервишками.... с психикой что ли.... если щас не кусаюсь :-D , то с нервишками/психикой сложнее.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #135012  наверх
Автор: Такая смешная
Дата:   

Мой кусал пару раз детей в детском саду, это было после того, как сам пришел с укусом на пол руки. Мы поговорили и пока вроде не было больше покусов ни с его стороны ни со стороны других детей. Со свое стороны, я слышала как воспитатель говорила мальчику, который кусался такие слова "ой ты зачем хочешь укусить Пашу, ни хорошо,микробы запрыгнут тебе в ротик и будут тебе животик кусать!"

то что воспитатель говорит, что бесполезно разговаривать с родителями, вы же не говорили, а вдруг поможет? ну и можно же не бить, можно сына научить громко отвечать словами.
  |  Поделиться:  
Re: Кусают сына в детском саду   #136113  наверх
Автор: Василисkа 
Дата:   

мама работала воспитателем в детском саду. кусачие дети попадались часто, она их перевоспитывала, к каждому ребенку индивидуальный подход. думаю надо все-таки разговаривать с воспитателем, от нее многое зависит в группе.
была ситуация у старшей сестры, ее сына покусал мальчик, после разговора с воспитателем, поняла что ничего не изменится, сказала сыну, чтобы он кусался в ответ. ее сына этот мальчик больше не кусал, хотя других продолжал кусать.
думаю все индивидуально
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода