поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Про сноубутсы,подскажите пожалуйста


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101578  наверх
Автор: 
Дата:   

http://www.topotushka.com/product_info.php?product...
скажите,как Вам такие характеристики?тепло в них будет 2 годовалому ребенку?мы активно ходим,практически не сидим на велике,ни в коляске и в санках думаю тоже сидеть не будем,все время пехом,замерзнем в таких в минус 20?
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101581  наверх
Автор: Breeze in my head   (О пользователе)
Дата:   

не носили такие, но я бы на зиму не купила...скорее на межсезонье и слякоть ..ну это ИМХО
я перестраховщик ещё тот :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101585  наверх
Автор: душа требует зефира и... 
Дата:   

к сведению, нам год и 1 сейчас, я купила сноубутсы демар вот такие http://www.kupi-detkam.ru/shop/UID_217.html
тоже до -20, в морозы то вряд ли разгуливать долго будем, если будем, с шерстяным носком не замерзнет
то что внешне текстиль, хорошо, а то у нас часто за зиму такая слякоть бывает. ну чтоб совсем не промокали, я буду брызкгать средством для обуви, как и себе.

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2011 22:28]
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101626  наверх
Автор: S_Ne)I(naya 
Дата:   

Мы ходили в Демарах в прошлом году (в 2 года), гуляли до -20, ножки не мёрзли и не потели :-) Надевала до -10 просто на колготки, ниже уже с носочками разными. И в слякоть не промокали, кстати. Ну если не стоять в луже специально конечно. А разовые забеги в неглубокие лужи и "кашу" на дорогах они вполне выдерживали ;-) Я осталась очень довольна соотношением цена-качество. В этом году тоже бы их купила, но есть валенки-Котофеи с прошлого года (Демары стали малы в середине зимы и нашего размера я тогда не нашла, а надо было срочно что-то). Про Мурси говорят, что тоже весьма неплохой выбор. Единственное, что там за подкладка внутри? В Демарах по крайней мере что-то типа овчины там.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101650  наверх
Автор: Чуви
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S_Ne)I(naya
что там за подкладка внутри


тоже это насторожило,может найдутся люди которые в этом понимают :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101652  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   

Подкладка там натуральная шерсть. Мы взяли демары на эту зиму. Думаю еще над одной парой зимней обуви (мембрана орсетто), но не уверена нужно ли. Демары по отзывам реально до -20 хорошо держат, а ниже мы вряд ли гулять будем.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101667  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чуви

тоже это насторожило,может найдутся люди которые в этом понимают

ну скорее всего как и все правильные сноубутсы идут с фольгированной прослойкой или чулком, который и создает эффект термоса.
в феврале-марте у сына был камик канадский. я осталась довольна.
но я считаю, что подобная обувь идет до -10-12С не более. хотя камик заявлен производителем до -40С 8(
имхо: на более низкие температуры лучше валенки или куомы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101670  наверх
Автор: NastiaV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shk@

Думаю еще над одной парой зимней обуви (мембрана орсетто),

У нас такие. Зимой носить не смогли, ноги замерзали после -8-10, одевали с шерстяными тонкими носочками (янус). Поэтому носим исключительно как Д/С.
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101694  наверх
Автор: Чуви
Дата:   

спасибо за отзывы,все понятно)не подходят значит)
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101703  наверх
Автор: S_Ne)I(naya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чебураха{уже два}

имхо: на более низкие температуры лучше валенки или куомы

Кстати, про куомы. Такое чувство, что стало много подделок, т.к. в прошлом году многие знакомые и не знакомые жаловались, что детки в них мёрзнут после -10 и сами мамочки, носящие Куомы были разочарованы, говорили, что только на межсезонье в них нормально, потом холодно и лучше обычных валенок ничего ещё не придумали :ultra: Подружка сынуле в итоге, поэксперементировав со всевозможными носками под Куомы, купила самокатки и сказала, что больше на моду не поведётся :-D

На мой взгляд, самый подходящий эконом-вариант зимней обуви это Демары, валенки Котофей, валенки-самокатки. На последние, кстати вообще за мнооого-много лет использования по теплоте нареканий практически нет, только в очень индивидуальных случаях + можно купить галоши и в слякоть тож ничо не промокнет ;-) Единственный минус - внешний вид. Но и тут, при особом желании выпендриться, можно найти выход - заказать валенки ручной работы, какие только душе угодно. Цена правда будет ого-го :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101722  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: непара

У нас такие. Зимой носить не смогли, ноги замерзали после -8-10, одевали с шерстяными тонкими носочками (янус). Поэтому носим исключительно как Д/С.

Ну значит и смысла их брать нет, спасибо что предупредили.



Цитата:
От пользователя: S_Ne)I(naya

Кстати, про куомы. Такое чувство, что стало много подделок, т.к. в прошлом году многие знакомые и не знакомые жаловались, что детки в них мёрзнут после -10 и сами мамочки, носящие Куомы были разочарованы, говорили, что только на межсезонье в них нормально, потом холодно

Именно поэтому я не стала брать куомы ребенку, так как реально много отрицательных отзывов слышу, причем от людей которые заказывали через сз напрямую с фабрик.


Цитата:
От пользователя: S_Ne)I(naya

валенки-самокатки. На последние, кстати вообще за мнооого-много лет использования по теплоте нареканий практически нет, только в очень индивидуальных случаях + можно купить галоши и в слякоть тож ничо не промокнет ;-) Единственный минус - внешний вид. Но и тут, при особом желании выпендриться, можно найти выход - заказать валенки ручной работы, какие только душе угодно. Цена правда будет ого-го

Вообще-то не ого-го, есть очень красивые валенки с вышивкой, аппликацией, разноцветные, и по приемлемым ценам. Правда об ортопедии в данном случае мы конечно скромно умолчим, как и в большинстве зимней обуви (хотя это не страшно, так как зимой все равно редко гуляют больше 2-х часов). Ну и плюс ко всему, не всем деткам удобно ходить в валенках. А так действительно по теплоте валенки на первом месте.



Цитата:
От пользователя: Чуви


спасибо за отзывы,все понятно)не подходят значит)

Вообще то, вроде как по заявленному вопросу вам ответили, что сноубутсы держат как минимум до -20.
Тот кто высказался против сноубутсов, просто

Цитата:
От пользователя: =GriMa=

не носили такие
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101735  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S_Ne)I(naya

были разочарованы, говорили, что только на межсезонье в них нормально, потом холодно

ну не знаю, не знаю... я ношу третий год куому на тонюсенький хб носок, а иногда на тонкий капрон, теплее обуви и удобнее для прогулок у меня не было, ну катанки еще, только хорошие катанки сейчас найти сложнее, чем простую обувь. у меня прадед был обувщиком, так вот у нас есть пара катанок, которые он сам делал, им сносу нет и весят как пушинка.
и сын будет вторую зиму носить куому, нареканий нет к этому производителю.
демары - это хороший эконом-вариант, особенно, если куплены на сз. но меня лично убивает их внешний вид - мешок на завязках.

Цитата:
От пользователя: непара

ноги замерзали после -8-10, одевали с шерстяными

не вся мембрана холодная. у нас была скандия - теплая, но ппц скользкая... просто коньки, а не боты :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101740  наверх
Автор: star+  (О пользователе)
Дата:   

у нас дочка носила всю прошлую зиму. не холодно в них абсолютно.
ни разу носочек даже снаружи холодным не был.

на самые морозы = -35 одевали конечно валеночки, а так в демарах ходили.
и не промокает ничего.
нам очень нравится.
модели можно выбрать разные. и на шнурках и на резинках.
мы носили на липучке - очень легко и быстро одевать, + сверху есть утяжечка-шнурок, удобно, если одевать со штанами внутрь.

носили с обычным гладким деревенским шерстяным носочком. там достаточно толстый слой шерсти в ботинке, так что тепло.

производитель говорит, что до -20, но знаю, что некоторые мамки носят и в большие холода, видимо все зависит от дополнительных носочков.
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101747  наверх
Автор: S_Ne)I(naya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чебураха{уже два}

ну не знаю, не знаю... я ношу третий год куому на тонюсенький хб носок, а иногда на тонкий капрон, теплее обуви и удобнее для прогулок у меня не было

Ты себе каждый год новые берёшь? Или три года назад покупала и носишь? Просто вот 3 года назад ,когда они стали распространяться у нас были действительно ооочень хорошие отзывы, потому и побежали все, у кого есть возможность их покупать. А вот кто прошлой осенью брал - плевались многие, что нифига не тепло в них. Я об этом говорю, что ВИДИМО, стали подделки продавать или технология ухудшилась после того, как продвинули Куомы в массы.


Цитата:
От пользователя: Чебураха{уже два}

демары - это хороший эконом-вариант, особенно, если куплены на сз. но меня лично убивает их внешний вид - мешок на завязках.

Там вроде и сапожками есть, не как мешок ;-) Впрочем, в основном всё равно деткам штанки на обувь надевают, а не внутрь, так что там тока подошва видна :-)

Цитата:
От пользователя: Blizn9shk@

Вообще-то не ого-го, есть очень красивые валенки с вышивкой, аппликацией, разноцветные, и по приемлемым ценам

Не-не, не в массовом производстве, а на заказ и ручной работы ;-) Вот они по 3-5 тыщ стоят, детские, взрослые ещё больше, ибо катать в ручную валенки - это аццкий труд.
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101749  наверх
Автор: S_Ne)I(naya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чебураха{уже два}

только хорошие катанки сейчас найти сложнее, чем простую обувь

Ага, я на рынке той осенью смотрела валенки - ну просто ужас что такое :-( И цена штамповки от 2000р на взрослого 8( Хотя, может просто сезон был уже...
Я сама зимой гуляю с ребёнком в валенках, ещё бабушкиных - тоже сносу не было мнооого лет, но той зимой как раз протёрлись в таком месте, что не починить уже. Расстроилась я и тут неожиданно в залежах на балконе нашла пару чьих-то валенок, причём практически новых! Никто не сознался из домашних чьи они :-D Решила, что мои будут, украшу как-нибудь их, зря я что ли рукоделием увлеклась :-D
Страшненько кончено валенки выглядят, но зато ноги всегда в тепле, поэксперементировав с различной зимней обувью я пришла к неутешительному выводу, что мне подходят только валенки, по крайней мере, для длительных и неспешных прогулок с ребёнком. Стеснялась по началу даже в валенках ходить, а потом обнаружила, что у нас многие мамочки также отдают предпочтение теплу против внешнего вида и успокоилась :-D Ещё бы штаны какие-нибудь клёш подобрать, чтоб сверху валенко надеть можно было и вообще хорошо будет :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101845  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: star+

на самые морозы = -35 одевали конечно валеночки

я сама то в такую погоду нос на улицу не высовываю :-D
а по теме, иы ходили в так сказать реплике куом - джанглах, в -20 одевали их на колготки с махровым следом - ни разу не замерзли
в -7-10 одевали капику на меху (как в демарах) вообще на х/б колготки с тонким носком
так что имхо, все заисит от мерзлявости пебенка
ну и не надо мембрану одевать на деток, которые не сильно активны на улице

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2011 23:04]
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #101892  наверх
Автор: S_Ne)I(naya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viскy

я сама то в такую погоду нос на улицу не высовываю

Точно :-D У меня сын при -15 с ветром уже отказывался гулять через 30 минут после выхода :-D Впрочем, все детки разные, кому-то и в -35 нормально. А вообще, по-моему, ниже -20 младших школьников даже от уроков освобождают, ниже -25 учащихся средних классов, старших не помню. Не просто так ведь, наверное ;-) Так что в -30 гулять с ребёнком 0-3-х лет ну... рискованно несколько. Поэтому и выискивать одежду "до -40" тоже смысла особого нет :-) Только если ради того, чтобы в -15-20 "уж точно ни разу не холодно было". Но ведь и одежда-обувь, заявленная "до-20-25" прекрасно с этими температурами справляется ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #102319  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S_Ne)I(naya

Так что в -30 гулять с ребёнком 0-3-х лет ну... рискованно несколько.

нну бывают такие дети, которые "без выгула" разносят жилье по камушкам.... мы гуляли и в -27, правда всего 30-40 минут (против обычных 2-3 часов), но гуляли....
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #102624  наверх
Автор: Ju-Ju 
Дата:   

Если кто-то для себя обувь выбирает.
Я уже не первую зиму хожу в Саломонах зимних. Утеплитесь Тинсулейт 200 гр.
Ношу где-то от +5 до -30. Где-то после -20 к обычным колготкам поверх одеваю тонкий носок из ангоры. Ботинки не промокают.

А чем куомы-то утеплены?
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #102640  наверх
Автор: Andrejk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мама маленького камикадзе

нну бывают такие дети, которые "без выгула" разносят жилье по камушкам....

да-да-да!!! + мульон!
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #102644  наверх
Автор: Kейти Bинни ® (inside still ) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S_Ne)I(naya

Не просто так ведь, наверное

так они ведь без родителей, и за каждого в отдельности в такую температуру отвечать просто некому. Хотя есть дети, которых и в более высокую на улицу не выводят...
А тут-если мама считает, что ее дЕтю нормально бы и погулять в -27 почему бы и нет..Или точно в садик придется вести, тк дома некому остаться...И обувь нужна соответственная...

Что касается Куом-носим всей семьей, младшему тоже буду ее покупать-не к чему придраться уже который год... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #102668  наверх
Автор: S_Ne)I(naya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kейти Bинни? (Mum of two sons)

так они ведь без родителей, и за каждого в отдельности в такую температуру отвечать просто некому. Хотя есть дети, которых и в более высокую на улицу не выводят...
А тут-если мама считает, что ее дЕтю нормально бы и погулять в -27 почему бы и нет..Или точно в садик придется вести, тк дома некому остаться...И обувь нужна соответственная...

Ну может быть... Хотя нас педиатр предупреждала, что гулять до 3-х лет до -20 (без ветра) и до -15 с ветром если. Когда в -20 выходили погулять, в садиках детей на прогулке не было, хотя мы в одно время гуляем.

Цитата:
От пользователя: Kейти Bинни? (Mum of two sons)

Что касается Куом-носим всей семьей, младшему тоже буду ее покупать-не к чему придраться уже который год...

Повезло вам видимо :-)

Цитата:
От пользователя: Ju-Ju

Если кто-то для себя обувь выбирает.
Я уже не первую зиму хожу в Саломонах зимних. Утеплитесь Тинсулейт 200 гр.
Ношу где-то от +5 до -30. Где-то после -20 к обычным колготкам поверх одеваю тонкий носок из ангоры. Ботинки не промокают.
:write: Спасибо за информацию :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #102693  наверх
Автор: Чуви
Дата:   

а Ботинки ORSETTO-TEX кто-то носил?есть отзывы? во еще наткнулась на обувь I-GLU (ИГЛУ) Норвежская зима может тоже кто что скажет про нее?
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #102707  наверх
Автор: Fitinia (Фиалка)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чуви

а Ботинки ORSETTO-TEX

я сама в прошлую зиму носила. замерзла пару раз, когда долго на улице пришлось быть после хождения в них же в помещении (цирк без сменной обуви например). а так нормально вроде, но я никогда в них не стояла, только активные прогулки. и в мороз я не очень то расхаживала.
  |  Поделиться:  
Re: Про сноубутсы,подскажите пожалуйста   #102813  наверх
Автор: Ju-Ju 
Дата:   

Вся обувь, которая на современных утеплителях типа Термолайт, Тинсулейт должна быть обязательно сухой перед одеванием и нога д.б. обязательно теплой. Или подвигаться сразу.
К примеру в зимних ботинках на Термолайте каталась на велосипеде, ну там до -35 приходилось, вообще никаких проблем. На велосипеде ноги очень сильно мерзнут, т.к. стопа малоподвижна, если обувь нормально не подобрать.
А как-то довелось одеть те же ботинки влажными в -5, замерзла неимоверно. У этих утеплителей свойства: нога дышит, они эту влагу в себя впитывают. При этом ноге остается тепло, сухо и комфортно. Но вот если снять и потом одеть холодные мокрые, то тушите свет. Проще говоря, если весь день за городом, то сушить вечером обязательно, хоть снаружи и не промокали.

Написала и подумала, надо же сушилку для ребенкиной обуви купить на зиму. А то дома только большая взрослая :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода