Всем привет!
У меня двое малышей 2,5 года и 2 месяца. Всего-то развлечений, что ежедневная домашняя работа, прогулка и 40 мин тренировки... а еще, любимое моё занятие - чтение)))
А как у вас?? чем вы себя занимаете? чтоб на стенку от скуки не лезть))
И еще очень важно! - вопрос про
книги - что бы такое почитать?? поделитесь, какая книжка Вас изменила) какая у Вас любимая?
Спасибо)
Эх, а мой декрет к концу постепенно подходит, а так не хочется уходить из него, столько дел:-) Мы с дочкой ходим в бассейн, на беби-йогу, в школу развития, ездим в гости к бабушкам, на базу с мамами и малышами недавно ездили. А еще в поликлинику надо, на молочку и т.д., в общем не минуты свободной. Я
уж молчу про домашние дела. Летом гулять можно целыми днями.
За декрет прочитала всего Гарри Потера, не скажу, что книга мою жизнь изменила:-) но читала с интересом. Сейчас читаю "После трех уже поздно".
я пытаюсь работать на дому, как раз есть время заняться проектами, до которых руки не доходили, пока работала на постоянке. Не могу я полностью погрузиться в бытовуху и воспитание детей, сразу начинаю чувствовать себя замшелым пнем :-(
Я прочитала книги Сисилии Ахерн. Очень легкие романы. Еще очень люблю книгу " Апельсиновая девушка" автора к сожалению не знаю(( но книга замечательная.
А я хроники нарнии дочитываю все части :-) Очень приятное легкое чтиво.
А еще я мозг гружу разучиванием песенок, потешков, стихов, сказок. Я уже ходячая кладезь, а только 2 месяца прошло.
да сейчас самое интересное будет!
Не понимаю - как можно говорить что скучно и читать книжки, говорить что никаких развлечений! Да, воспитание - это не развлекаловка, но все таки...
Мамаша, вы пропустите как ваш ребенок
вырастет! А потом что? Что будете говорить когда ему будет 18? Вам станет скучно работать...
Тем более младшему всего 2 месяца... я в шоке...
Цитата: От пользователя: nays
Всего-то развлечений,
забудьте про них - ваше развлечение это дети и забота,
за-бо-та
Вот бы мне такую проблему, как у автора :-D Тем более имея 2-х детей....
Моей дочери 9 месяцев, уделяю время только ей, дома играем, занимаемся, ходим в поликлиннику, подолго гуляем( во время прогулочного сна могу повышивать или почитать), ходим в гости к бабушке и дедушке, ездим по
магазинам и ТЦ, дома пытаюсь выкроить время на приборку и готовку, на уход за многочисленными цветами и животными :-) Станет постарше, будем ходить в школу развития, вобщем дел куча. Собиралась поработать, так пока нет возможности
ну начинается... А что, кроме детей ничем заниматься уже не должно хотеться? Нет, пеленки, пюрешки, стишки и прогулки по парку в любую погоду, это, безусловно, прекрасно, но я всегда за
здоровый материнский эгоизм. Если все пеленки поглажены, детки накормлены, то посвятить себя своим личным интересам - ничего крамольного здесь не вижу. Другое дело, если вы не успеваете... Я вот успеваю чаще всего :-)
Цитата: От пользователя: ""НЮША"
Мамаша, вы
пропустите как ваш ребенок вырастет! А потом что? Что будете говорить когда ему будет 18?
А потом, мамаши, которые ВСЁ свое время принесли на алтарь воспитания в 18 лет будут говорить "Я тебе всю жизнь посвятила, а ты..."
Кстати, прежде, чем упрекать автора, обратите
внимание, что младшему 2 месяца. Если ребенок спокойный, то в 2 месяца как раз нормально со свободным временем, потому что животы уже не болят, зубы еще не лезут, а спит он почти 20 часов в сутки.
Вы наверно не поняли меня. Я акцент сделала на то, что автору СКУЧНО.
Свободное время - это конечно должно быть у каждой мамы, на себя и на отдых.
Просто меня сама фраза задела - "скучно"
Вы наверно не поняли меня. Я акцент сделала на то, что автору СКУЧНО
Я там дописала про "скучно" - что можно делать с ребенком такого развлекательного, когда ребенку 2 месяца?
Я просто именно в это время начала работать. Если бы
не работала, мне было бы тоже скучно. Старший в садике, младшая спит почти все время, домашние дела за годы семейной жизни я научилась делать за 2 часа в день. Чем заниматься?
Цитата: От пользователя: Alina'66 /туфельки в горошек/
поесть не всегда успеваю, не то что книжки читать
не забывайте, что дети все разные - кто то постоянно требует внимания, а другие могут и сами себя иногда развлекать. мамы тоже разные - это не только воспитания детей касается, а вобще
жизни - кто то никогда ничего не успевает, а другие умеют организовать свое время. У меня детей трое, младшей 10 месяцев. Успеваю если не все, то многое - по салонам красоты походить, по магазинам, книги почитать, кино посмотреть, на форуме посидеть в конце концов. Как с ребенком занимаюсь писала
выше, 70% времени принадлежит ей, но и про себя забывать нельзя. Еще и папе надо время уделять. Мне конечно бабушки и муж помогают, в этом они молодцы, поэтому не надо все брать на себя, бояться кому то другому иногда доверить ребенка или какие то дела.
Цитата: От пользователя: Alina'66 /туфельки в горошек/
поесть не всегда успеваю, не то что книжки читать
я сегодня у массажистки поесть отпросилась :-D обычно я весь массаж рядом с дочей с бубном скачу, а сегодня решила 20 минут пообедать в тишине как белый человек ;-)
не забывайте, что дети
все разные - кто то постоянно требует внимания, а другие могут и сами себя иногда развлекать. мамы тоже разные - это не только воспитания детей касается, а вобще жизни - кто то никогда ничего не успевает, а другие умеют
организовать свое время. У меня детей трое, младшей 10 месяцев. Успеваю если не
все, то многое - по салонам красоты походить, по магазинам, книги почитать, кино посмотреть, на форуме посидеть в конце концов. Как с ребенком занимаюсь писала выше, 70% времени принадлежит ей, но и про себя
забывать нельзя. Еще и папе надо время уделять.
не спорю, верно все. Меня вот сын все меньше от себя отпускает, внимания требует. Все индивидуально, свое мнение не навязываю.
Цитата: От пользователя: Ямаха (мамуля красотули)
Мне конечно бабушки и муж помогают, в этом
они
молодцы, поэтому не надо все брать на себя, бояться кому то другому иногда доверить ребенка или какие то дела.
я бы тоже порой доверила бы ребенка бабуле с дедулей, да только все они за много км от нас, муж со сранья и до поздна на работе. Хлопотно, но мне нравится, не жалуюсь. :super:
я сегодня у массажистки
поесть отпросилась обычно я весь массаж рядом с дочей с бубном скачу, а сегодня решила 20 минут пообедать в тишине как белый человек
Цитата: От пользователя: *Татошка*/Мама принцессы/
Тем более имея 2-х детей....
Вы знаете, открою большой секрет. С 2-мя почему-то проще, чем с одним :-D Я с первым больше уставала, чем с 2-мя сейчас. То ли отношение другое, меньше заморачиваешься, то ли уже умеешь так выстроить время
и пространство, что все дела делаются параллельно с воспитанием. Ну в общем, правда у меня сейчас гораздо лучше получается управляться, чем 4 года назад.
отдыхать, потом будет весело, через пару месяцев :-D
Цитата: От пользователя: Ямаха (мамуля красотули)
Мне конечно бабушки и муж помогают, в этом они молодцы, поэтому не надо все брать на себя, бояться
кому то другому иногда доверить ребенка или какие то дела.
ну а если нет рядом бабушки? ну не с кем ребенка оставить? я вам завидую по белому. Хотя мне не на что жаловаться, я как то сразу привыкла одна без помощи.
Цитата: От пользователя: Alina'66 /туфельки в горошек/
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)