поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Некорректная индикация заряда аккумулятора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Некорректная индикация заряда аккумулятора   #99654  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Недавно начал замечать, что iPhone 5s начал некорректно показывать заряд. После оповещения о низком заряде батарее (20 %) через определенное время телефон разряжается до 16%, это нормально. Но вот после 16% через 2 минуты телефон сигнализирует (осталось меньше 10% заряда) и в строке заряда показывает уже 8%. После перезагрузки или подключения зарядного устройства телефон корректирует данные и неожиданно показывает снова 16%. Дома телефон заряжается от оригинального з\у, на работе от аналога(белкин). Иногда при подключении белкина, айфон оповещает о том что з\у не оригинальное(исправляю обычным переподключением провода в гнездо).Вопрос, что бы это могло быть, может кто сталкивался?
P.S. Телефон не плавал, не перегревался и не переохлаждался. В гнездо зарядки не лез, штекер иногда протираю сухой салфеткой.
  |  Поделиться:  
Re: Некорректная индикация заряда аккумулятора   #99659  наверх
Автор: Vicont_Voldemar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LacostbI4




Слушай, подобная проблема в свое время на 3Gs была. У меня батарея была уже достаточно старая. Решилось сменой аккумулятора.

Сейчас тоже 5s, пользуюсь чуть больше года, все в порядке, данные корректные. Иногда бывает, что может на уровне 3-4% уйти в аут, но это не критично для меня. Твоя ситуация тоже не критичная, на мой взгляд. Бывают ситуации у людей, когда телефон показывает 30-40% и через пару минут вырубается, тогда конечно нужно бить тревогу)

Если это тебя там сильно волнует, то я бы сделал акцент на аккумулятор.

Но может есть ребята толковее меня, что-то конкретнее посоветуют)

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2015 22:17]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некорректная индикация заряда аккумулятора   #99681  наверх
Автор: LacostbI4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vicont_Voldemar



Не критично, но тем не менее неприятно. Телефону 8 месяцев с момента покупки и активации.
  |  Поделиться:  
Re: Некорректная индикация заряда аккумулятора   #99687  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Гарантийная замена аккумы или гарантийный ремонт..... НЕ?
  |  Поделиться:  
Re: Некорректная индикация заряда аккумулятора   #99688  наверх
Автор: LacostbI4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь



Есть очень сильное предположение, что откажут в ремонте. Так как они будут диагностировать, ведь они не будут ждать разряд от 100% до 16%. Следовательно они вернут телефон к стандартным настройкам и скажут, что всё с телефоном отлично. Для гарантийного ремонта нужна более важная причина. Например вздутие аккумулятора, либо поломка гнезда для зарядного устройства. Опять же, даже в таком случае могу спокойно написать:"При вскрытии обнаружены следы влаги". Их мнение будет задокументировано, а у меня нет доказательств, что телефон не плавал кроме словесного убеждения. Во избежание такого развития событий интересуюсь возможными самостоятельными выходами.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Некорректная индикация заряда аккумулятора   #99697  наверх
Автор: Виталь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LacostbI4

Есть очень сильное предположение, что откажут в ремонте. Так как они будут диагностировать, ведь они не будут ждать разряд от 100% до 16%. Следовательно они вернут телефон к стандартным настройкам и скажут, что всё с телефоном отлично. Для гарантийного ремонта нужна более важная причина. Например вздутие аккумулятора, либо поломка гнезда для зарядного устройства. Опять же, даже в таком случае могу спокойно написать:"При вскрытии обнаружены следы влаги". Их мнение будет задокументировано, а у меня нет доказательств, что телефон не плавал кроме словесного убеждения. Во избежание такого развития событий интересуюсь возможными самостоятельными выходами.


Считаю что сервисы более адекватны!
  |  Поделиться:  
Re: Некорректная индикация заряда аккумулятора   #99761  наверх
Автор: LacostbI4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь



Как вариант. Но, опять же нужно обращаться в сервис. Естественно вариант со сдачей в сервис я обдумывал. Но решил для начала написать сюда, возможно кто то сталкивался с таким конфузом и находил решение)))

К нашим сервисам я не имею претензий, их тоже можно понять. Просто с прошлым телефоном вышла неприятная история, как раз таки в сервисе при гарантийном обслуживании. Ну да ладно, это лирика.

А да, господа поставившие минус в предыдущем моем сообщении. Я же не сказал, что будет именно так и сервисы плохие. Это было лишь предположение, не более, не воспринимайте всё в вилы)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода