поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9956  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Я понимаю, что большинство собравшихся тут - или фанаты яблоков или сочувствующие. Но также есть и ярые противники.

Тем не менее, хочу поднять вопрос о телефоноподобных продуктах, имеющих корни не только в эппле, но и в гугле. Бытует мнение, что операционка андроид последних версий очень даже сравнима с иос 4.x, а в некоторые системные решения андроида даже превосходят иос по потребительским свойствам.

Так вот, есть ли среди нас пользователи телефонов от samsung, lg, htc и прочих на основе платформы андроид? Как вы оцениваете эти продукты сами по себе или в сравнении с winmobile и apple - устройствами (коммуникаторами).

p.s. Задаю вопрос потому что меня недавно удивило новое творение от HTC. До сих пор в некоем замешательстве.
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9957  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099



8( Саня, ты пугаешь меня...


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

удивило новое творение от HTC

Это какое же такое творение ?
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9967  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

есть ли среди нас пользователи телефонов от samsung


Недавно взял Samsung Galaxy S андроид 2.2. Доволен всем. Удобный, комфортный, быстрый, многозадачный, с безлимитным интернетом вообще сказка, экран рвет, хотя у айфона 4 экран посильнее будет.

По сути очень много взято с айфона, но это только на руку. Я хоть и предпочитаю технику эпл, но к айфонам равнодушен. Самсунг с современными решениями в том числе и от айфона, выглядит очень достойно, и с удовольствием юзаю его. На андроиде масса приложений и игр, выпущенных для афона, так что если и было что то, ради чего я бы хотел взять айфон, теперь это все есть на андроиде.
Опять же насколько я знаю, на айфонах стоят самсунговские процессоры.
Так что я считаю, что сегодня действителньо флагманы в производстве мобильных девайсов, это Эпл и Самсунг. Про htc ничего не скажу, т.к. не юзал.

У меня вообще какое то ощущение, что между Эпл и Самсунг скоро начнутся совместные разработки. А может и нет)

Если есть еще вопросы по андроиду и конкретно по девайсу от Самсунг, готов поделиться своим мнением.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9971  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

and let the holiwar begin!
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9973  наверх
Автор: Romaz09
Дата:   

Сидел пол года на андроиде HTC hero 2.1! Не самый сильный андроид конечно, но вот мое мнение:
Присоединившись к выше сказанному дополню, что на самом деле игры с айфона портируют на андроид, но и здесь есть изъян! Не все игры можно запустить так как они требовательны к аппаратной части! Часть игр вообще приписана только для мотодроидов! И еще один минус с играми, это то что в большинстве случаев, если игра с достойной графикой и тому подобное то она при запуске требует зайти в инет и накачать оттуда некое количество мегабайт так называемый кэш! Весьма не удобно и дорого! Но если полазить на компе в трете то еще можно найти кэш, но далеко не для всех аппаратов! Минус также заметил, что приложения не закрываються окончательно и забивают память, после чего тело начинают вести себя как Смарт на симбе- тормозит и долго думает! Чтобы разгрузить тело нужен софт! Но это минусы для игроманов! Есть и плюсы: очень нравиться настраиваемый интерфейс, все очень удобно! Открытый достук ко всем файлам и на флэшке и на телефоне! Работает без падений и без зависаний! Есть еще один минус: все устанавливается на сам телефон! Точнее процентов 95 всех игр и приложений! В итоге скажу так: андроид на мой взгляд прямой конкурент иос! Жду выхода HTC desire z для сравнения с айфон 4! Добавлю, что андроиду дай сильную аппаратную часть и он возьмет вверх! По цене он уже выигрывает! Осталось только накачать его мощным железом!:-)
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9974  наверх
Автор: Speccyman
Дата:   

Буду брать WP7, андроид - ведро
3/35 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9977  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romkins

and let the holiwar begin!

+ 701
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9978  наверх
Автор: RVG 
Дата:   

Владею Дизайр,нравится больше чем айфон,так как купил относительно недвно,то проблем с установкой приложений только на телефон не ощутил,так как сразу из коробки обновился до андроида 2,2 который позволят устанавливать приложения на карту памяти.
Из минусов только менее плавный мультитач,и судя по озывам на фрумах,не удобство игр использующих мультитач,но как выяснилось,это проблема не андроида,а аппаратной части Дизайра.


Цитата:
От пользователя: Speccyman

Буду брать WP7, андроид - ведро

Посмотрите описание винды,там даже многозадачности нет.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9980  наверх
Автор: )VFR( 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

удивило новое творение от HTC. Д

Никак Дизае АшДэ в руки попал? ;-) Шикарный аппарат.
С уважением Мак
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9982  наверх
Автор: Speccyman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RVG
там даже многозадачности нет.
ну такая как на ифоне есть нафиг не нужна, порядком уже достала
ЗЫЖ: http://www.3dnews.ru/news/windows-phone-8-20-ozhid...

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2010 10:08]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #9985  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romaz09

И еще один минус с играми, это то что в большинстве случаев, если игра с достойной графикой и тому подобное то она при запуске требует зайти в инет и накачать оттуда некое количество мегабайт так называемый кэш! Весьма не удобно и дорого!


C безлимитным инетом или вифи это и дешево и удобно.


Цитата:
От пользователя: Romaz09

Минус также заметил, что приложения не закрываються окончательно и забивают память, после чего тело начинают вести себя как Смарт на симбе- тормозит и долго думает! Чтобы разгрузить тело нужен софт!


Во кладке "активные приложения" есть закладка "диспетчер" и кнопочки "управление ОЗУ".
Где одним нажатием закрываются все фоновые и неактивные приложения.
Все очень продуманно и удобно.

Один огромный минус того же Galaxy S, невозможно оторваться)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10019  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

меня недавно удивило новое творение от HTC. До сих пор в некоем замешательстве.



Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Это какое же такое творение ?



Цитата:
От пользователя: )VFR(

Никак Дизае АшДэ в руки попал? Шикарный аппарат.


Ага, именно он! http://zoom.cnews.ru/publication/item/25040
http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-ace.sh...
http://www.htc.com/ru/product/desirehd/overview.ht...



Останавливает его купить - другая платформа, новые коммуникационные разъемы и стандарты.

Особенности выкачки данных из интернета для работы программ напрягают и непонятны. Может кто прояснить, для чего, какие объемы в месяц этого траффика?
Можно ли этот аппарат подключить и нормально использовать с эппловскими компами? Тут пока непонятно.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2010 15:08]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10027  наверх
Автор: Превед медвед!!!
Дата:   

Троль ? А если интересует адекватное и непредвзятое мнение предлагаю задать этот вопрос в теме краснроглазиков :-D Я не то что бы прямо ярый поклонник деваисов от яблока но есть все таки в них какая то завершенность на мои взгляд, а про самсунг ну не стоят их телефоны таких денег не стоят.
2/14 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10028  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Превед медвед!!!

а про самсунг ну не стоят их телефоны таких денег не стоят.


Их процессоры, амолед экраны и др. разработки использует большинство производителей мобильных телефонов и видимо стоят тех денег, а сами самсунги, с этими же разработками не стоят тех денег)))

Не соглашусь, но и переубеждать не буду)
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10058  наверх
Автор: RVG 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

Особенности выкачки данных из интернета для работы программ напрягают и непонятны


Через комп, не ставил проги,но там утилита специальная,весом не большая.
Чтоб пользоваться маркетом,нужно иметь почту на gmaill, накачал из маркета кучу бесплатных програм и игрушек.Потом половину снес за ненадобностью.
Маркет ,аналог апстора,интерфейс примерно такой же.Т.е все понятно.
В эчди,я так понимаю добавлена фишка,что можно через сайт попросить телефон позвонить,если его потерял,и так же можно убить на нем информацию в случае кражи или потери.(думается пока симку не поменяли) Ну и металлический корпус есно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10060  наверх
Автор: Basil 
Дата:   

Юзаю Дезаер, синхронизируется как с виндой, так и с макбукпро. Программ море - особенно, когда открыли для России платный Андроид Маркет. )
В плане кастомизации под себя - на 3 головы выше яфона.
Косяков не было, сбоев тоже... HTC sense в качестве оболочки очень приятственен.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10093  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

Вася, привет! Расскажи подробнее, плиз, чем конкретно лучше дизайр яблофона4?

RVG - спасибо!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10099  наверх
Автор: Basil 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

Вася, привет! Расскажи подробнее, плиз, чем конкретно лучше дизайр яблофона4?


Привет, Саша!

моё имхо - htc стоит дешевле, причем существенно - дезайр с картой памяти на 4 гига я купил по акции за 19990р... + карта памяти на 16 гиг - около 2 т.р.

дизаер имеет подобный яфону проц частотой 1 Гц, подобное количество оперативки, чуть хуже экран (можно дезаер встретить как с AMOLED, так и TFT экраном)...

плюсы для меня - это полностью настраиваемые штатным HTC Sense 7 стартовых экранов (виджеты, папки с программами, ярлыки на программы, темы экрана (включая оформление, кнопки и прочее))
Куча программ, которые стоят так-же или дешевле чем в AppStore, куча бесплатных программ, простая синхронизация с ПК (под Mac чуть посложнее - но не сложнее, чем настроить Itunes)...
Нормальная многозадачность, всяких менеджеров памяти, программ и файлов триллион на любой вкус. Встроенная поддержка flash, doc, docx, xls, xlsx, pdf...

Возможность видеть подключенный htc как внешний usb диск,
htc может по wi-fi раздавать в округе и-нет через 3G- GPRS.

в качестве зарядки подходит любой кабель micro-USB, кои уже широко распространены.

Возможность просто заливать как оригинальные прошивки, так и кастомные.. (для тех, кто разбирается в КПК чуть больше, чем обычный юзер)... Никаких джейлбрейков для скупых :-d

нет косяков с антенной и задней стеклянной крышкой как у IP4

ну, и самое главное - это не поделка Стиви... ;-)
11/7 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10110  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

Вася, спасибо за мнение.
Честно говоря, я пока не увидел явных преимуществ кроме того, что можно пользоваться телефоном как флешкой и встроенного в браузер флеш плеера. Все остальное есть в айфоне.

По поводу цены - Дизайр АшДэ стоит сейчас 30 т.р. + флешку надо на 16-32 гига. Цена почти сравнимая.

Я так понял, что качественно этот аппарат выигрывает размером экрана у яфона и намного меньшим количеством ограничений в виде тунца, закрытой файловой системы.
  |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10113  наверх
Автор: RVG 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

Честно говоря, я пока не увидел явных преимуществ кроме того, что можно пользоваться телефоном как флешкой и встроенного в браузер флеш плеера. Все остальное есть в айфоне.



Ну дак огромных преимуществ то наверно и нет,телефоны то одного класса.


Цитата:
От пользователя: Alexandr099

Я так понял, что качественно этот аппарат выигрывает размером экрана у яфона и намного меньшим количеством ограничений в виде тунца, закрытой файловой системы.

Точно так, еще плюс для себя добавил,что тел. автоматом по 3г (в моем случае по ежу,так как оператор мотив) или вайфаю синхронизирует контакты с гугл, т.е. телефон подсоединять к компу не надо ,просто на вопрос где сохранить новый контакт ,нажимаю кнопочку гугл, похоже у меня решилась проблема с потерянными контактами(ну айфон редко к тунцу подсоединял,чтоб синхронизировать)

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2010 10:04]
  |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10115  наверх
Автор: Совун  (О пользователе)
Дата:   

Айфон точно также на лету синхрит контакты либо с мобайлми либо с гуглом через эксчендж либо с эксченчж напрямую
  |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10121  наверх
Автор: )VFR( 
Дата:   

Лично мне понравилосьчто в Андроид маркете можно отказаться от покупки и деньги возвращаются на карту:-)
С уважением Мак
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10124  наверх
Автор: Превед медвед!!!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basil

ну, и самое главное - это не поделка Стиви...
а джейлбрейк сделать не побывали? Очень доставляет, наличием любых этих ваших игрушечек, темочек и програмочек
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10149  наверх
Автор: nblx nox
Дата:   

Блин, тоже мучаюсь этим вопросом. Правда, дезайр эйчди не держал еще в руках, так что пока склоняюсь к айфону 4(по привычке видимо)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гуглофоны на андроиде против яблофона на иосе?   #10154  наверх
Автор: RVG 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Био у Билли

Айфон точно также на лету синхрит контакты либо с мобайлми либо с гуглом через эксчендж либо с эксченчж напрямую

Видимо настраивать все равно надо,раз я не пользовался этой функицией.
А дизайр при первоначальной настройке спросил про почту гугл и все.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода