поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Как подружить родной и инородный Bluetooth или Два зуба.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как подружить родной и инородный Bluetooth или Два...   #99017  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Итак имеется iMac, комплектная беспроводная клавиатура и мышь, а так же полноразмерная беспроводная клавиатура тоже Apple (но первая которая пластиковая). После покупки iMac она (клавиатура старого образца) не заработала с iMac, и я даже выставил её на продажу нашел bluetooth адаптер через который подключал клавиатуру к хакинтош воткнул его в Mac и о чудо... клавиатура подцепилась, я радовался возможности пользоваться двумя клавиатурами, и даже лупанул заградительный ценник на пластиковую. Но радость длилась не долго, на следующий день включив mac у меня отвалилась мышь и комплектная клавиатура, подключились только после удаления адаптера. Как я понял, родной адаптер отключился при наличии внешнего.
Вопрос, как сделать так, чтобы клавиатуры работали обе одновременно без танцев.
  |  Поделиться:  
Re: Как подружить родной и инородный Bluetooth или...   #99019  наверх
Автор: Serge V.   (О пользователе)
Дата:   

очень странно

у меня к родному адаптеру неэпловское оборудование
мышь microsoft wedgetouchmouse подключилась раза с десятого
может попробовать потыкать с родным эту клавиатуру или в тп эпл написать, обычно крупные фирмы иногда отвечают на подобные запросы
  |  Поделиться:  
Re: Как подружить родной и инородный Bluetooth или...   #99020  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

да не у пластиковой клавы какой-то устаревший стандарт bluetooth.
  |  Поделиться:  
Re: Как подружить родной и инородный Bluetooth или...   #99052  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

итак новые подробности, оказалось, что apple keyboard (старой) старый bluetooth нужен только для активации (ввести пин), дальше клавиатура может работать и с встроенным модулем, но после перезагрузки iMac теряет обе клавиатуры и невозможно ввести пароль от учетки, отключении пластиковой "клавы" решает проблему, но это опять танцы (((

Цитата:
От пользователя: Serge V.

обычно крупные фирмы иногда отвечают на подобные запросы

я думаю ответ будет в духе, не гарантируется поддержка 2 клавиатур и старых девайсов, так же как hendoff с iPhone 4S (при том, что у него bloetooth 4.0). Только вот понять не могу почему apple не выпустила полноразмерную клавиатуру bluetooth.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода