поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?   #97170  наверх
Автор:  
Дата:   

IPad 2 стал подтормаживать, в основном использую для интернета, в целом он устраивает, основные вопросы к браузеру.
Надоели постоянные тормоза при переходе от вкладки к вкладке, при разворачивании Safari сначала несколько секунд застывшая картинка старого сеанса, потом все обновляется и все вкладки начинают грузиться.
Или начинаешь печатать, все зависает, и текст появляется через пару секунд
Еще не нравится такая вещь, что при переходе на другую вкладку, и сразу при возврате на первую, она начинает по новой грузиться. Не удобно, когда например сравниваешь товары. Возможно в следующих версиях айпадов уже не так?

Так вот, может быть IPad mini будет пошустрее? Смущает то, что дисплей у него меньше, но все упирается в цену
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?   #97172  наверх
Автор: pavelz
Дата:   

Если менять, то только на iPad mini with retina display. Там с производительностью все намного лучше, но вкладки все равно довольно часто перезагружаются.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?   #97191  наверх
Автор: nADOHAK 
Дата:   

Вот почему так происходит? Ведь просто браузер. Я свой использую только для инета ну и в отпуске кино смотрю, но ситуация с браузером тоже бесит. Хоть не обновлялся в будущем. Я свой 2й поменял на миник года 2,5 назад. Вкладки бесят конечно, но хоть не тормозит

[Сообщение изменено пользователем 20.12.2014 21:13]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?   #97194  наверх
Автор: Dmitriy[ekb]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nADOHAK

Вот почему так происходит? Ведь просто браузер. Я свой использую только для инета ну и в отпуске кино смотрю, но ситуация с браузером тоже бесит.

iPad Air 2 должен вам в помощь :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?   #97195  наверх
Автор: айЭксперт  (О пользователе)
Дата:   

я 2 года назад поменял свой Айпэ2 на Айпэд мини первого поколения.
удобство миника меня порадовало. глаз разницу не видел. тоесть мне маленький экран не доставил дискомфорта.
за год пользования миником, мечтал только о ретине. как только вышел мини второй, мне его сразу привезли из америкосии, благо знакомый там был в нужное время, в нужном месте.
Ровно год пользую. не заменимая вещь.

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2014 01:56]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?   #97256  наверх
Автор: pavelz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nADOHAK

Вот почему так происходит? Ведь просто браузер.


Памяти слишком мало. Загрузка того же e1.ru в mobile safari отжирает сразу где-то 70 МБ. Это при том, что всего памяти в ipad 2 и mini 1 - 0.5 ГБ, на более свежих - 1 ГБ. Два гига только в Air 2, вроде.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?   #97316  наверх
Автор: Deеmon 
Дата:   

Спасибо, начал смотреть в сторону IPad mini 3, но из-за повышения цен придётся отложить покупку
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?   #97513  наверх
Автор: @leqsey
Дата:   

Зря отложили :-D . На сайте Эппл мини 3 16 гб и лет уже 40 000 отпускная цена :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?   #97583  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   

с таким подходом к ценам лучше уже Xaomi Mipad купить... тот экран ретина,только андроид,там всё быстрее
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли менять IPad 2 на IPad mini?   #97589  наверх
Автор: преподобный Козьма  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @leqsey

Зря отложили . На сайте Эппл мини 3 16 гб и лет уже 40 000 отпускная цена

10 тыс за селулар можно не доплачивать, интернет раздавать с телефона
хотя и так дорого, с учетом того что первый и второй продавался по 14999 а 3-ий по 19999 :weep:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода