поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

MBPR 15


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
MBPR 15   #96007  наверх
Автор:  
Дата:   

Есть тут владельцы сабжа?
Я тут обновился с 13-й модели и мягко говоря несколько обескуражен 2 моментами.
1. Это батарейка конечно же. Обещанных 8 часов даже близко нет. На полностью заряженном обещает 6-6,5 часов.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В лучшем случае работает часов 5-5,5 И то при простой работе с печатью текстов, 50% яркостью экрана и выключенной подсветкой клавиш и bluetooth, что вообще не выходит на 8 обещанных. Пусть даже 7. Предыдущий MBPR13 вполне вывозил обещанные 9. Иногда работая даже с запасом. Под 10-10,5.
Тесты всякие прогонял. Все вроде в порядке. Отсюда вопрос. Это нормально или я делаю что-то не так? Данные возвращал восстановлением из TimeMashine (как и на предыдущих 4 ноутах до этого). Никаких особо жрущих процессов в Activity Monitor нет. Вентиляторы в покое. Температура в норме.
2. Это те самые вентиляторы. Это же звездец товарищи! 6200 на максимуме при запуске любого более-менее ресурсоемкого приложения. Например StarCraft2 и я уже не слышу что там они бубнят в динамиках на не большой громкости. Предыдущий MBPR13 при этом тоже гудел конечно. Но во-первых всего лишь на 3000 оборотов и еле слышно. Я понимаю, что тут более мощный проц и дискретная карта. Но с этим же нельзя жить! Ощущение, что взлетит. Отсюда вопрос два - у вас так же? :-)

Заранее спасибо за ответы. Эти две вещи серьезно меня расстраивают на столько, что подумываю вернуть его обратно и пользоваться дальше mbpr13 и не забивать себе голову глупостями. А то дошел уже до того, что выяснил модель процессора в 15-й и 13-й версии :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96009  наверх
Автор: 3lou_Dyx
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Это батарейка конечно же. Обещанных 8 часов даже близко нет. На полностью заряженном обещает 6-6,5 часов.


последний раз нормально работал на 10.7.4 - 7.5 часов После новые обновления начали жрать и жрать аккум- так что это нормально
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96011  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Мелентьев

После новые обновления начали жрать и жрать аккум- так что это нормально

Так не нормально это.13-й MBPR как работал 9-10 часов так и работает. Что до, что после обновления.
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96012  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

там йося? попробуй сделать формат ц и с нуля поставить ОС. у товарища таким образом ожил новый эир, который был обновлен с 10.9 на 10.10. после сноса и чистой установки эир ожил!
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96014  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

там йося?

Да

Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

после сноса и чистой установки эир ожил!

А что значит "чистая установка" ? Ну поставлю я с нуля 10.10 Оно там после запуска будет хотеть из TimeMashine восстановиться. Это можно сделать или надо будет тупо ручками все все все настраивать?
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96023  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

а 4х ядерный проц ниочем не говорит что ли?! Машина мошная, и кушать любит. Ну и если была хоть одна прошка без ретина 15, то про куллеры все давно ясно, так на всех прошках - открыл календарь, куллеры шумят.

MBPR 13 2013 был удивительным гибридом air & PRO , тихий и жил 10ку
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96024  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

Если взять MBPR 13 2013 16GB i7 то это оч интересная машина
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96041  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StarWork

Машина мощная, и кушать любит.

И именно по этому на сайте написано 8 часов работы от батарейки да? Они там типа ничего не знают о 4-х ядерных процах?

Цитата:
От пользователя: StarWork

Если взять MBPR 13 2013 16GB i7 то это оч интересная машина

Чем же? i7 от i5 топового почти ни чем не отличается по скорости. Там разница в погрешностях. А вот по цене...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96059  наверх
Автор: StarWork
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™



1. Ну,не знаю что они там знают, а получается ведь не 8 часов
2. L3 кэш)))) Как минимум этим)

Надо поставить 10.9 и посмотреть, без тайм машин всяких, шуметь то точно будет меньше и греться , хотя 10.10.1 уже на моем MBA 2013 выглядит достойно
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96062  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   

pro 15, early 2013
при не максимальной яркости просто в сафари тусить часов 8-9 реально по wifi

запущенный параллелс с виндой резко повышает расход
яркость на максимум - резко повышает расход
суровое 3д (и переключение на внешнюю видяху) - безумно повышает расход

подключение thunderbolt ethernet резко повышает расход (что довольно удивительно).

про 13 более экономно расходует батарейку если нагрузки нет, факт (11-12 часов вместо 8-9).
при нормальной нагрузке (visual studio в параллелсе) - 15 дольше живет
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96065  наверх
Автор: kekusankai
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Чем же? i7 от i5 топового почти ни чем не отличается по скорости. Там разница в погрешностях. А вот по цене...

эт смотря какой i7,нормальный i7 с полноценными 4мя ядрами и 8мью потоками жрет гораздо больше любого i5))
а i7 с 2мя ядрами я за i7 и не держу :ultra:
там разница реально только в частоте и в большем кэше(1мб разницы)
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96067  наверх
Автор: Caribe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

формат ц

Рифат, я всё понимаю, что все понимают о чём ты сказал, но может будем нормально писать? :-D
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96068  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StarWork

. Ну,не знаю что они там знают, а получается ведь не 8 часов

Получается. Но зачем пишут тогда? На 13-й же получается.

Цитата:
От пользователя: StarWork

Надо поставить 10.9 и посмотреть, без тайм машин всяких, шуметь то точно будет меньше и греться

Ой, не. Проще вернуть его нафиг и не трахать себе мозг.

Цитата:
От пользователя: plastic mirror

при нормальной нагрузке (visual studio в параллели) - 15 дольше живет

Так вот если бы. 15-ка с параллельсом и VS живет заметно меньше. Он там дискретную подключает. Выжирает часа за 4. 13-ка спокойно 8-9 при той же истории живет.
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96072  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   

попробуй поставить прогу для управления какую карту использовать (если у тебя дискретная есть0

Ну и так, к слову:
4 Тестирование проводилось компанией Apple в июле 2014 года на контрольных образцах 15-дюймового MacBook Pro с 4-ядерным процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 15-дюймового MacBook Pro с 4-ядерным процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2,2 ГГц и 13-дюймового MacBook Pro с двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,8 ГГц. При тестировании беспроводного подключения определяется время работы аккумулятора в режиме просмотра 25 популярных веб-сайтов при уровне яркости экрана 75% (12 нажатий от минимальной яркости). При тестировании воспроизведения HD-фильмов определяется время работы аккумулятора в режиме воспроизведения HD-контента в формате 720p при уровне яркости экрана 75% (12 нажатий от минимальной яркости). При тестировании режима ожидания время работы аккумулятора определялось следующим образом: системе, подключённой к беспроводной сети и учётной записи iCloud, позволяли перейти в режим ожидания. При этом были запущены приложения Safari и Mail, а все параметры системы были оставлены по умолчанию. Время работы аккумулятора зависит от настроек и режима использования устройства. Подробнее см. на сайте www.apple.com/ru/batteries.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2014 15:47]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96075  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 15:30]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96080  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

вай-вай.. два, четыре.. а мы продаем или покупаем? ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96081  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Он там дискретную подключает.

галочка "оптимайз фо бэттэри лайф" в параллелсе, не?

п.с. у нас тут два про 13 с параллелсом и VS - нет там никаких 8 часов в активной работе, часа 3, край 4.
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96082  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kekusankai

эт смотря какой i7,нормальный i7 с полноценными 4мя ядрами и 8мью потоками жрет гораздо больше любого i5))


Ну так апплет же об этом знает. Пишет 8 часов. Где они? :-)

Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix

попробуй поставить прогу для управления какую карту использовать (если у тебя дискретная есть0


Ставил. Толку то? Ну пишет она что пользую дискретную или нет.

Цитата:
От пользователя: plastic mirror

галочка "оптимайз фо бэттэри лайф" в параллелсе, не?


Не. Стоит. Один хрен подключает.

Цитата:
От пользователя: ps3xchg

действительно погрешности: 4 ядра и 8 потоков и 4 ядра и 4 потока, L3 8Mb и 4/6Mb


Ну че ты несешь? На 13-ки дают i7 с двумя ядрами.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96083  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plastic mirror

п.с. у нас тут два про 13 с параллельном и VS - нет там никаких 8 часов в активной работе

у меня выходит где-то часов 7-8 в легкую.
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96085  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

у меня выходит где-то часов 7-8 в легкую.

м... на относительно большом проекте VS + решарпер постоянно кушают минимум одно ядро, чаще - два.
плюс билды (во все ядра) + дебаг (локальный иис + бэкэнды, постоянные рестарты изза билдов) - и все это чудо при средней загрузке 2х ядер живет 8 часов на батарейке в 5000 mAh?

или студия без решарпера на консольных проектах в 200 строк в режиме редактора 90% времени?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96086  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plastic mirror

и все это чудо при средней загрузке 2х ядер живет 8 часов на батарейке в 5000 mAh?

ну вообще 6300 mAh :-) И да, живет.
Меня беспокоит что при 8400 15-ка не живет обещанных 8 часов. Черт с ним. Я бы согласился на 6-7. Но эта сука живет 5-5,5 при простой тыкании в ворде.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96091  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 15:30]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96100  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ps3xchg

я несу то, что, кастрированный i7 c 2 ядрами в зад!


Спасибо. Ваше сообщение очень важно для нас. Что-то по теме есть сказать?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96102  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Меня беспокоит что при 8400 15-ка не живет обещанных 8 часов. Черт с ним. Я бы согласился на 6-7. Но эта сука живет 5-5,5 при простой тыкании в ворде.

ну у меня счас 97% и расчетное время 8:19
яркость на две плашки ниже середины
вайфай
рдп, почта прилетает, сафари, твиттер, аська, намберс, саблайм, вот это все (с)

п.с. если верить system information:
Full Charge Capacity (mAh): 7854
Charge Remaining (mAh): 7186
  |  Поделиться:  
Re: MBPR 15   #96103  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plastic mirror



Ну значит у меня что-то не так. 8 часов ни разу не видел. Ох не тот Apple стал. Новый ноут и так чудит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода