поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

MBA 13" 2011


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
MBA 13" 2011   #93902  наверх
Автор:  
Дата:   

В последнее время возникла небольшая проблема, стал плохло заряжаться.
Подскажите в чем причина.
Симптомы:
1. При подключении конектора magsafe, лампочка может не загорится (большинство случаев), или загорится зеленым или оранжевым, но зарядка не идет. Если пошевелить разъем, зарядка может пойти а может и нет, тогда при перезагрузке в момент выключения появляется зарядка.
2. Когда работает от батареи, пишет что нуждается в сервисном обслуживании, но это скорее всего батарея померла, более 600 циклов заряда.
3. Адски нагревается L-конектор

В инете нашел видео, как разобрать конектор, (у меня провод был поломан), все вылечил, контакты протер, они черные были, хватило на неделю, ща все тоже самое.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: MBA 13" 2011   #93905  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

ну либо померла батарея либо нет, если что то другое, то мне кажется время обновить устройтво, пишу с 13шки 13года, на работе 14 года, так эти заразы без зарядки действительно живут до 12 часов
  |  Поделиться:  
Re: MBA 13" 2011   #93906  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

попробуйте воткнуть другой зарядник и посмотреть что будет.
  |  Поделиться:  
Re: MBA 13" 2011   #93908  наверх
Автор: Voxmel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat



Понимаю, что это самое простое решение, но к сожаление, второго зарядника нет.
  |  Поделиться:  
Re: MBA 13" 2011   #93909  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

ну если найдется переходник с магсейф 2 на ваш, то можно в личку, приезжайте да играйтесь
  |  Поделиться:  
Re: MBA 13" 2011   #93913  наверх
Автор: Voxmel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StarWork



найти первый магсейф мне кажется более успешно, чем переходник
но за предложение спасибо
  |  Поделиться:  
Re: MBA 13" 2011   #93914  наверх
Автор: Voxmel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat



у вас в сервисе есть первый магсейф? приехать попробовать подключить, и от этого плясать.


Кстати еще вопрос, думаю на ебее заказать новую батарею (ну хотя бы такую http://www.ebay.com/itm/Battery-For-Apple-MacBook-... Кто заказывал, как работает, на долго хватает ?
  |  Поделиться:  
Re: MBA 13" 2011   #93917  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Voxmel



в том году заказывал подобное, новая более 96% не заряжалась, работала примерно на 20% хуже оригинала, но после убитой, ощущается как оригинал :-D
год почти, полёт нормальный
  |  Поделиться:  
Re: MBA 13" 2011   #93918  наверх
Автор: 790790
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Voxmel

1. При подключении конектора magsafe, лампочка может не загорится (большинство случаев), или загорится зеленым или оранжевым, но зарядка не идет. Если пошевелить разъем, зарядка может пойти а может и нет, тогда при перезагрузке в момент выключения появляется зарядка.

у меня с такими же симптомами гонит зарядник! с другим зарядником все ОК
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода