поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Ремонт макбук про 13 (конец11) - нужен совет доктора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ремонт макбук про 13 (конец11) - нужен совет докто...   #93320  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем ДД

пациент: МакБук Про 13 (конец11)
Процессор 2,4 GHz Intel Core i5
Память 4 ГБ 1333 МГц DDR3 (про память ниже много буков)
Графика Графика Intel HD 3000 384 МБ
ПО OS X 10.9.4 (13E28)

симптомы: не включается! издает три коротких сигнала, потом пауза, снова три коротких (на сапорте эпла говорят, что это оперативка не опознана)
методом ускоренной молитвы и банального повторения процедуры запуска - запускается и даже грузит ОС - потом может в середине работы какой либо проги опять начать издавать три коротких, пауза, снова три коротких... (ожидаемо при издавании звуков не реагирует вообще ни на что кроме как на долгое удерживание клавиши питания и тогда вырубается)

лечение и постановка диагноза: понес в авторизованный центр эпл. там при них как назло все хорошо запустилось и никаких симтомов болезни не проявлялось. пришлось оставить на полную диагностику...
через несколько часов, мне сообщили, что у меня расшатано гнездо куда вставляются планки памяти - они от вибрации отходят и комп виснет!
ну и почистили от пыли с заменой термопасты - действительно стал реже включаться куллер

спросил что делать? как избавится от недуга... пожали плечами сказали - можно маму поменять (=20 кРуб)...

в связи с вышесказаным решил обратиться к вам - может есть иные варианты лечения?

сейчас кстати пишу именно с мака (пациента) - т.к. путем собственных измышлений и ввиду опустившихся рук т.к. диагноз с учетом цены на ремонт для меня соразмерен как "неизлечимо" - методом перебора обнаружил какое гнездо для памяти барахлит и просто выдернул одну планку 4ГБ. ранее было 2*4 = 8 Гб - поэтому сейчас система пишет 4 ГБ.
Система стала заметно тупее - что для работы конечно лучше чем совсем ничего, но жуть как неудобно

в инете порыл - есть планки по 8 ГБ - и тут вопрос - можно ли вместо двух 4 ГБ вставить одну 8 ГБ?

ну и может есть варианты лечения без замены мамы... или может в принципе тут слот ни причем... чет не верю я что он может расшататься только от носки ноута...

с большой надеждой на выздоровление

всем спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт макбук про 13 (конец11) - нужен совет д...   #93326  наверх
Автор: _SunnY_
Дата:   

Мне кажется что это полный бред! Попробуйте другую оперативу быстрей всего память битая!
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт макбук про 13 (конец11) - нужен совет д...   #93347  наверх
Автор: ЖадныйСаша
Дата:   

...а может так быть, что при загрузке память показывает что живая, а потом сбоит и ее комп не видит?

ну т.е. проблема не в слоте а именно в памяти
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт макбук про 13 (конец11) - нужен совет д...   #93350  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖадныйСаша

не в слоте а именно в памяти


Как дети малые, ей-богу!
Ну неужели вы думаете что мы не догадались поставить память заведомо исправную?

Ну и формулировка "слот может расшататься" тут неприменима в принципе.

Еще раз повторюсь, попытка реанимировать мать возможна, но это лотерея, возможен как успех так и летальный исход, в случае которого заменить мать по зачетной стоимости будет нереально, а полная цена находится за гранью здравого смысла.
Ищите донора с покалеченным экраном, как вариант, - самый недорогой я считаю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт макбук про 13 (конец11) - нужен совет д...   #93361  наверх
Автор: file not found...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖадныйСаша

расшатано гнездо куда вставляются планки памяти

если болтается сам слот - погреть феном мать,
если болтается планка памяти в слоте - аккуратно иголкой поправить контакты в слоте.
:-D
другие варианты:
искать память 8 Гигов одной планкой и пользоваться буком дальше,
продавать бук с 4 Гигами в одном слоте и покупать себе другой ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт макбук про 13 (конец11) - нужен совет д...   #93752  наверх
Автор: ЖадныйСаша
Дата:   


Цитата:
От пользователя: file not found ...(валидатор)



спасибо за советы

пока вылечил путем использования только одного слота

правильно ли понимаю, что если купить одну планку на 8 ГБ то можно получить тот же эффект как от двух по 4Гб планок ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода