поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Антиблик на MacBook Air


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Антиблик на MacBook Air   #89944  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

:-D я короче, high-level лох
Перепутал пачки салфеток, и вместо мягкой экранной использовал салфетку со спиртом - в итоге после нескольких движений, антибликовое покрытие на дисплее стало благополучно слезать (хотя, судя по всему, вообще никакими влажными салфетками пользоваться нельзя, применительно к этому дисплею)

Может кто-нибудь знает, что с этим делать?

И еще, аккум пишет что "требуется обслуживание", ноут держит примерно 4 часа - это норм? (air, mid '11, примерно 450 циклов)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антиблик на MacBook Air   #89946  наверх
Автор: nyashka6666
Дата:   

450 циклов не так много. Может сброс smc решит проблему.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Антиблик на MacBook Air   #89947  наверх
Автор: Irоn Mаn  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nyashka6666



выполнил, все равно "требуется обслуживание аккумулятора"
  |  Поделиться:  
Re: Антиблик на MacBook Air   #89948  наверх
Автор: 1_admin_1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bрaг Hapода

И еще, аккум пишет что "требуется обслуживание", ноут держит примерно 4 часа - это норм? (air, mid '11, примерно 450 циклов)

Поставьте программу coconutBattery 3 (вроде она бесплатная), да посмотрите емкость батареи которая у вас сейчас, и проектируемую (та, примерно которая у ноутбука, сразу после его производства)

Если есть большая разница между Maximum charge и Design Capacity, то стоит задуматься о замене батареи. (ну и там ниже в % как раз отношение первого ко второму приводится)

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2014 14:06]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антиблик на MacBook Air   #89950  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

а в целом на сколько полезно или не полезно гонять бук на батарейке. Я иногда неделями сижу на батарейке, вечером заряжаю до утра. И с утра снова на батарейке...
А иногда всегда на "проводе" от питания сижу.
Какая оптимальная пропорция использования батарейки?
Помню был бук у меня ЛЕНОВО ещё от IBM, батарейки на новом хватало на 5-6 часов вроде. Точно не помню. Я около года сидел на "зарядке", практически не отключался. Типа берёг батарею. А через год включил от батарейки... и увидел всего ДВА часа запас заряда, а не 4-6, как было ранее.
  |  Поделиться:  
Re: Антиблик на MacBook Air   #89951  наверх
Автор: fm.pragmatic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

А через год включил от батарейки... и увидел всего ДВА часа запас заряда, а не 4-6, как было ранее.


Рекомендуют при регулярной работе от сети периодически разряжать/заряжать батарею (1-2 раза в неделю).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Антиблик на MacBook Air   #89952  наверх
Автор: 1_admin_1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Помню был бук у меня ЛЕНОВО ещё от IBM, батарейки на новом хватало на 5-6 часов вроде. Точно не помню. Я около года сидел на "зарядке", практически не отключался. Типа берёг батарею. А через год включил от батарейки... и увидел всего ДВА часа запас заряда, а не 4-6, как было ранее.

Рекомендации Apple:
Для поддержания литиевого аккумулятора в хорошем состоянии необходимо, чтобы электроны в нём периодически находились в движении. Apple не рекомендует постоянно держать ноутбук включённым в сеть. С этой точки зрения, идеальный владелец — это человек, который пользуется ноутбуком в транспорте, а потом ставит его в офисе на подзарядку. Так аккумулятор не застаивается. С другой стороны, если вы работаете за настольным компьютером, а ноутбук используете только изредка — в поездках, Apple рекомендует хотя бы раз в месяц полностью зарядить и разрядить аккумулятор.

И про циклы зарядки/разрядки уже давно пора забыть, аккумуляторы физически деградируют со временем, а не только из-за количества циклов перезарядки. Видел макбуки, у которых более 1000 циклов, а батарейка практически как новая (более 90% здоровья). И да, если работать только от сети - то батарейка тоже деградирует.

Apple заявляет, что при нормальных условиях, емкость батарейки будет более 80% после 1000 перезарядок. А срок службы батарейки - 5 лет. Ну вот и посчитайте, 1000 перезарядок / 5 лет = полностью разряжать и заряжать ноутбук раз в 2 дня.

Так что человек, который ответил выше, все правильно сказал, 1-2 раза в неделю разрядить и зарядить ноутбук - вполне себе хороший совет. Ну и не держите долго разряженным аккумуляторы, они этого не любят.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Антиблик на MacBook Air   #89956  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Считаю правильным разрядить батарею до 20-30% и потом на зарядку.
  |  Поделиться:  
Re: Антиблик на MacBook Air   #90005  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

В общем нормально, что иногда он у меня от сети работает, а иногда сутками от батарейки. С моей работой 10 часов держит батарейка на прошке с ретиной.
Вот только что-то просыпаться из "батарейки" плохо стал. Ничего не трогал и не устанавливал.Но вот если только уснул (экран погас), тут же шевельнуть кнопкой или по тачу.... стрелка появляется, а экран не оживает. И так секунд 10-20 может быть.
  |  Поделиться:  
Re: Антиблик на MacBook Air   #90007  наверх
Автор: 1_admin_1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

В общем нормально, что иногда он у меня от сети работает, а иногда сутками от батарейки. С моей работой 10 часов держит батарейка на прошке с ретиной.
Вот только что-то просыпаться из "батарейки" плохо стал. Ничего не трогал и не устанавливал.Но вот если только уснул (экран погас), тут же шевельнуть кнопкой или по тачу.... стрелка появляется, а экран не оживает. И так секунд 10-20 может быть.

Хм, я думал только у меня так. После перезагрузки все это чинится. Через некоторое время опять начинается, кстати в этот же момент перестает работать программа, которая позволяет переключать видеокарты. Возможно проблема где-то в этом.
  |  Поделиться:  
Re: Антиблик на MacBook Air   #90009  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1_admin_1

После перезагрузки все это чинится.

я ребутнул разок. Не помогло. Наверно появилось после обновления недавнего. До этого всё нормально было.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода