поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88414  наверх
Автор: 
Дата:   

Собственно очень интересует отзывы реальных владельцев сабжа.
По пунктам:

Как обстоят дела с глянцевым экраном? Так ли улучшено антибликовое покрытие по сравнению со старым поколением прошек?

Правда ли что macbook стал шуметь при нагрузке "приятнеe" за счет изменения лопастей пропеллера? :-D Или это самовнушение обзорщиков.

И самое главное что волнует и что отпугивает.
У intel hd4000 были проблемы с retina экраном, в ютубе куча видео где даже скроллинг в сафари тормозит (для меня это полный ахтунг и мириться с этим точно не буду) Как я понял iris 5100 это не прорыв по сравнению с HD4000, а всего лишь 15% прироста в производительности. Есть надежда на гладкую работу хотя бы рабочего стола?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88416  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nyashka6666

Как обстоят дела с глянцевым экраном? Так ли улучшено антибликовое покрытие по сравнению со старым поколением прошек?

хз. разницу с предыдущей моделью 13-ки не вижу. Так же все.

Цитата:
От пользователя: nyashka6666

Правда ли что macbook стал шуметь при нагрузке "приятнеe" за счет изменения лопастей пропеллера? Или это самовнушение обзорщиков.


Опять же, что странно. Шумит чаще, чем предыдущая модель. Шум в целом такой же. Хотя я предыдущую слышал пару раз от силы, как шумела. Новый шумит чаще.

Цитата:
От пользователя: nyashka6666

Есть надежда на гладкую работу хотя бы рабочего стола?

Вот в плане графики полный восторг. Фигачит на все деньги. По сравнению с предыдущей прям никаких нареканий. Просто отлично.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88417  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   

А, да. Диск у него заметно быстрей предыдущей модели. Что так же на производительность влияет положительно. Короче стоит того. Точно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88421  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

Купил , не слушайте идиотов которые пишут - "да глаза твои скажут тебе спасибо" . Ничего мои глаза не сказали. Брал мин модель, тормозит, тут орали что тормозить не будет, тормозит и еще как, откроешь пару программ тяжелый (xcode + photoshop) будет хорошая потеря кадров.

От себя добавлю, в 13шке , нафиг не нужен ратина экран, все просто - он маленький там и так ничего не видно. Маштабирования разрешения приводит к еще большем тормозам комьютера. 4 гб оперативки не хватает вообще, занято всегда 3.97 , в системе без нагрузки просто 3 - амэзинг за 50 тыш .

Есть деньги , и если хочется брать ретину, брать 15 шку и брать 12 года, ибо в 13 года интегрерованная графика , никаких мониторов доп можно и не мечтать втыкать, она еле свой рендерит.

Если уж хочется, легкость и бюджет не очень норм, то лучше взять эир за эти деньги с i7 проццом 8GB RAM 128 ССД, куда лучше, покрайней мере тормозить не будет.

Продал я этот тормозной мак через месяц, монитор не подключить, тормозит и без монитора.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88422  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

Купил себе прошку 11 года 15 дюймов, топовая , летает как самолет, и свой экран без проблем тянет и + монитор еще воткнут , и все летает, в xcode билдет проект за 1 сек, в то врямя как ретина 13 , думала сек 15 - 20 .

Аппле ловко сняла с продаже комьютеры без ретины, и все думают что это для них делается, уменьшается вес , толшена. Ну да для вас , но только не совсем. Раньше я мог воткнуть 8 гигов оперативки за 3500 тыши, а у аппле это будет 6-8 тыш , 16 гигов та вообще 10 тыш , ссд у них тоже мягко говоря не из дешевых. Итого что бы получить машину , которая прослужит больше года, нужно взять топовую за 125 , иначе добро пожаловать в мир интегрированой графики и тормозов
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88423  наверх
Автор: nyashka6666
Дата:   

Ну как бэ вот этого я и боялся...
  |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88424  наверх
Автор: StarWork
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nyashka6666



Я тоже боялся, и получил то что и подезревал, но тут орали что все уже летает. Всегда лучше думать своей головой)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88425  наверх
Автор: nyashka6666
Дата:   

Дак своей головой вроде думаю, но одно дело вертеть тудым сюдым столы в re store, а другое дело поставить туда куча софта, открыть espresso/terminal/illustrator/safari/iTunes .
  |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88426  наверх
Автор: StarWork
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nyashka6666



Если хотите получить действительно раб машину, то нужно смотреть на 15шку, как на ретину так и без нее ( тут уж от бюджета все зависет) .

Единственное пожалуй , что меня зацепило в 13шке ретина, эта штука могла жить 10 часов без зарядки, и была тихая.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88427  наверх
Автор: nyashka6666
Дата:   

Ну тогда я в неведении (( и расстройстве...15 брать? Вылезает за бюджет, каждый день не потаскаешь. Air ? .... с TN:-(
  |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88428  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StarWork

Маштабирования разрешения приводит к еще большем тормозам комьютера. 4 гб оперативки не хватает вообще, занято всегда 3.97 , в системе без нагрузки просто 3 - амэзинг за 50 тыш .

пользую 13-ку с 16 гигагми. Ниче не тормозит. Не надо экономить на памяти.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88429  наверх
Автор: StarWork
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™



Ого, наверно под эту логику эиры не проходят, у меня был 12 года, таких тормозов я не видел)

Дак там выливается эта модель в 63 тыши + 4 недели ожидания , нет их в наличии - маркетинговый ход , что бы если что сразу брал либо модель дороже с большем обьемом ссд накопителя, либо взял меньшую, но потом все таки купишь и старшую модель , но потеряешь деньги - итого, дурак остаюсь , опять я)

Матрица в эире не огонь, это такой , ноут , достал, убрал и пошел, ничего серьезного, будет летать, графики хватит на интерфейс .
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88431  наверх
Автор: nyashka6666
Дата:   

Тоже был air с 4 гигами, но на что на что, но тормозов не было...
  |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88432  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StarWork

Ого, наверно под эту логику эиры не проходят

Чет не понял нихрена этого высера. Эйры крутят совсем другие разрешения если че.

Цитата:
От пользователя: StarWork

у меня был 12 года, таких тормозов я не видел)

13-ка ретина 12 года? их с 4 гигами не выпускали так то. Они все с 8 были.

Цитата:
От пользователя: StarWork

Дак там выливается эта модель в 63 тыши + 4 недели ожидания , нет их в наличии - маркетинговый ход , что бы если что сразу брал либо модель дороже с большем обьемом ссд накопителя, либо взял меньшую, но потом все таки купишь и старшую модель , но потеряешь деньги - итого, дурак остаюсь , опять я)


Какой-то поток сознания. С 8 гигами по любому есть в наличии.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88433  наверх
Автор: StarWork
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™



за 58 тыш есть в наличии ;-)

Я про эир говорил, так ничего не тормозило с 4гигами
  |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88434  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

я взял мин модель за 49 тыш, 10 тыш за 8 гигов - круто, ссд на 256 мне не нужен , а кастомную модель нужно ожидать 4 недели
  |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88436  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StarWork

за 58 тыш есть в наличии

и? Денег нет?

Цитата:
От пользователя: StarWork

Я про эир говорил, так ничего не тормозило с 4гигами


Млин. Еще раз. Разрешения сравни плиз.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88437  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StarWork

я взял мин модель

Ну и кто тут дурак? Мозги минимально включить перед выбором, чтобы не ныть по поводу очевидных вещей потом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88438  наверх
Автор: StarWork
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™





Вы клоните к тому , что у аира было меньше разрешениеи откалывалась от ОЗУ меньше - согласен.

Есть одна проблема, когда я подлючил ноут к монитору и закрыл прошку , то картина изменилась на макс кадра 2 -5 - ого , фантастика.)
  |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88439  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

Нет дискретной графики - ноутбук хлам, я для себя решил совершенно определенно. Если это эир, он тонкий и легкий , ему можно, но ПРО должна иметь дискретную графику.

Да вы правильно заметили, я с экономил, в след раз (жду 14 года машин) возьму топовую.
  |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88440  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StarWork

Есть одна проблема, когда я подлючил ноут к монитору и закрыл прошку , то картина изменилась на макс кадра 2 -5 - ого , фантастика.)


Я реально не знаю, чего вы там делаете с ноутом. У меня с внешним монитором и закрытой крышкой летает еще приятней. Вот явно не 2-5 кадров :-) Хотя у меня там FullHD всего лишь.


Цитата:
От пользователя: StarWork

Нет дискретной графики - ноутбук хлам, я для себя решил совершенно определенно.

Вот чес слово. С 16 гигами это быстрая как понос машина. У меня ну вообще нет к ней нет претензий кроме чаще включающегося вентилятора. Графика летает. А мне есть с чем сравнить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88445  наверх
Автор: Абилардо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nyashka6666

Как я понял iris 5100 это не прорыв по сравнению с HD4000

не знаю как 5100 а 5200 показывает интересные для встройки результаты сравнимые с выделенкой уровня 640-650M(при том что разработчики видимо не оптимизируют сегодня свои решения под быструю буферную память у данного чипа)
и потом, нужно понимать на что рассчитана та или иная платформа и сопоставлять с собственными требованиями ее возможности, все остальное это уже крики из разряда "да я за эти бабки уматный писюк соберу и еще на пиво останется!"
не тянет ирис? берите решение с 775M, считаете что дорого собирайте за эти деньги PC с карточкой уровня 780(а то и с двумя)


Цитата:
От пользователя: StarWork

нет их в наличии - маркетинговый ход

никакой это не маркетинг в том смысле что вы вкладываете, просто подобные конфигурации реже берут и конечно собирают их не на заводе под Тагилом так что 4 недели вполне понятный срок
долгий конечно и ежли срочно надо то конечно неприемлемый
но понятный
  |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88448  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 14:56]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88454  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абилардо

просто подобные конфигурации реже берут и конечно собирают их не на заводе под Тагилом так что 4 недели вполне понятный срок

мне за 1,5 недели приехало.
  |  Поделиться:  
Re: Macbook retina 13 late 2013[ваше впечатление]   #88460  наверх
Автор: Irоn Mаn  (О пользователе)
Дата:   

:-D капец, товарищи, у вас тут раздув

у меня блин моя помойка-хакинтош на i5-760 работает быстрее чем os x на нативном железе))) правда у меня и графика GT640

два фулл-хд моника, браузеры всякие с веб-приложениями, прочая херня - летает как миленький))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода