поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N66U


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N66U   #88082  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Есть, кто сталкивался с этими двумя роутерами ? Интересует в первую очередь дальность покрытия сигнала. Сейчас стоит Asus RT-N66U, вроде и как бы все нормально работает, но по фэншую :-D хочется поставить AirPort Extreme (последнюю модель) но дальность покрытия для меня решающий фактор. В некоторых местах читал, что люди как бы не довольны дальностью AirPort Extreme, но так же и в некоторых местах люди жалуются и на Asus RT-N66U. Вот и не знаю кому верить :-D
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88088  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

на 2,5 ГГц покрытие больше, чем на 5, учти это при тестах и сравнениях.
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88091  наверх
Автор: MangoBongo
Дата:   

Сталкивался именно с этими двумя. Остановился на Asus RT-N66U. Если буду брать что-то новое, то только Asus RT-N66АС или как-то так.
С AirPort Extreme экспериментировал только с предыдущей а не этой херовинйо которую сейчас выродили. К прошлой претензии были как к скорости, так и к покрытию. К N66U претензий нет вообще. Стоит больше года, я к нему даже не подходил. ftp сервачок поднял, флешку запихал и все.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88093  наверх
Автор: Bosch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MangoBongo




А он торренты 24/7 + онлайн игры при этом нормально тянет?
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88094  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

на 2,5 ГГц покрытие больше, чем на 5, учти это при тестах и сравнениях.

Так это и ребенку понятно ;-)


Цитата:
От пользователя: MangoBongo

а не этой херовинйо которую сейчас выродили.

Чем она вам так не понравилась ?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88095  наверх
Автор: Ars777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®



Дома стоит как у вас асус - 3шка панельный дом старый - стоит (ну как тоже стоит - висит на самом деле, под потолком вниз антеннами) приблизительно по середине квартиры - в любой точке квартиры ловит более чем хорошо - т.е. это или полная шкала или 4 деления.
И у дружка моего аирпорт - тока вот я не знаю последний или нет - но он дюже ярый поклонник Апла - поэтому с 90% уверенности что у него последняя модель) - так вот у него тоже трешка, роутер тоже близко к середине квартиры, ловит хуже (это не я сказал - это он сам отмечал не однократно)) хотя и не критично (в дальних углах квартиры вообще может быть одно деление)
Ну и раз уш про роутеры заговорили - конкретно мой я никак понять не могу - у него похоже есть своя душа и настроение - ну иначе как объяснить - одно и тоже кино - которое лежит в хранилище на базе этого асуса - может показывать без запинки вообще, а может подтупливать - никаких настроек никто не менял - перезагрузки не помогают - речь идет о тяжелых фильмах 3д которые от 20 гигов. передает на телевизор по воздуху через вафлю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88121  наверх
Автор: MangoBongo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Чем она вам так не понравилась ?


ну потому что раньше был аккуратный красивый роутер. а сейчас какой-то боченок мерзотный, которые даже к стене не приделать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88126  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MangoBongo

ну потому что раньше был аккуратный красивый роутер. а сейчас какой-то боченок мерзотный

Тут на вкус и цвет... мне и прошлые нравились визуально и нынешний нравится.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88140  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

Короче, я не много разочаровался AirPort Extreme. Уровень сигнала у него ниже чем у Asus RT-N66U на стоковой прошивки. Изначально, у AirPort Extreme мощность была выставлена с завода на 75 %, в родной последней Утелите AirPort пункт настройки мощности вообще убрали, пришлось искать старую утилиту, которая на Меверике не запускается и через костыли запускать и выставлять мощность на 100 %. И все равно, даже при 100 % мощности уровень сигнала (покрытие моего дома) оказалось слабее чем у Asus RT-N66U. Кстати, меня поразило, что уровень сигнала частот 2.4Гц и 5Гц были совершенно одинаковы, хотя по логике 5Гц должен быть не много слабее....у Asus именно так.
Так же, при подключение всего моего зверинца, AirPort Extreme начал подглючивать... А именно: в AirPort Extreme подключен NAS накопитель с кучей фильмов, музыки и фото, так вот, если в одной комнате я включаю WD TV, который подключен так же к AirPort Extreme и начинаю смотреть фильм с NAS, а в это время сын в другой комнате включает вторую WD TV (тоже подключена к AirPort Extreme) и начинает смотреть мультики или еще чего с того же NAS, то у меня мой фильм отваливается. Если я снова его включаю, то отваливается в другой комнате у сына. Почему такое происходит я не понял. НА Asus такого нет.
Но вот время отклика на AirPort Extreme чуточку быстрее чем у Asus.
Решил оставить все же Asus.
П.с. Для простой городской квартиры мощность сигнала AirPort Extreme более чем достаточно !

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2014 23:56]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88171  наверх
Автор: Romariо 
Дата:   

Можно подробнее про утилиту для выставления мощности airport?
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88173  наверх
Автор: Andrew__M
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ars777

может показывать без запинки вообще, а может подтупливать


Смотрите в сторону своего телика (у меня тоже самое, только ввиду того что телику 4 года он больше 15гб не понимает вовсе) :-D
Ps Телик Philips 7605
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88188  наверх
Автор: Ars777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrew__M

Смотрите в сторону своего телика (у меня тоже самое, только ввиду того что телику 4 года он больше 15гб не понимает вовсе)
Ps Телик Philips 7605

Не - телек думаю не при делах (Samsung UE46ES8007) - заметил вот что, не уверен на 100% но подозреваю, что это таки так - показывает без запинок тогда когда этот фильм не раздается с диска - вычитал не про своё хранилище - и решил проверить и точно - если идет раздача - конкретно было замечено на фильме аватар в 46 гигов - идет чуть заметное притормаживание при воспроизведении, тормозишь раздачу - идет все нормально. Почему не на 100% уверен, да потому что когда её по новой разрешаешь, раздачу всмысле - все идет без тормозов, а по идее бы должно по новой тормозить.
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88194  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romariо

Можно подробнее про утилиту для выставления мощности airport?

На iXBT в теме про AirPort один человек выложил старой версии утилиту, в которой есть возможность регулировать мощность, да и вообще там больше настроек, чем в последней версии утилиты.
Если нужно, то можно скачать по ссылке. Запускать нужно скрипт, который в комплекте иначе старая версия не запустится.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2014 21:10]
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88195  наверх
Автор: ritual_union   (О пользователе)
Дата:   

Использую rt-65u с альтернативной прошивкой, тут тебе и торренты 24/7 и медиа-сервер на apple tv, а у airport есть что-то подобное?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88196  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: www.itekb.com

тут тебе и торренты 24/7 и медиа-сервер на apple tv, а у airport есть что-то подобное?

Меня это не интересует, поэтому я не разбирался с этим. У меня для всего этого есть NAS.
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88202  наверх
Автор: Romariо 
Дата:   

Медиа-сервер на какой версии эплтиви?
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88203  наверх
Автор: ritual_union   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romariо

Медиа-сервер на какой версии эплтиви?


второй с джэйлом
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88420  наверх
Автор: turbo-классика
Дата:   

Стоит Asus 66 в таунхаусе на третьем этаже в одной из комнат на стене антенами вверх
(покрытие дома всего великолепное, даже на улице, + соседи могут подключится) -2 года юзаю (подключенно куча всего 2 компа, 2 нота, плантшет, 2 телефона, телевизор, 2 принтера) полет нормальный

за айр порт не знаю не юзал!


[Сообщение изменено пользователем 09.04.2014 12:39]
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение роутеров AirPort Extreme и Asus RT-N...   #88779  наверх
Автор: Было_бы_недурно
Дата:   

Продолжаю счастливо жить с MikroTik RB-951 ;-) :-p
iPhone 5s, MakBook Pro, нетбук, IBM PC, гостевые iPad`ы и iPhone - все успешно дружит, работает; IPTV, торренты, вся хурма :cool:
Ни одной вынужденной перезагрузки роутера за пол-года.

PS: Рифат, я все еще благодарен и все еще должен тебе пива)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода