поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Кто что скажет по поводу восстановленных (Refurbished) iphone, ipad


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кто что скажет по поводу восстановленных (Refurbis...   #87907  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет, Товарищи, хотелось бы услышать ваши мнения и отзывы о восстановленных "яблоках". :-)

Ибо попался в руки сей аппарат, работает так же как и рст, и ни чем не отличается :-), есть ли смысл покупать такие в будущем?

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2014 10:15]
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #87908  наверх
Автор: SULIK
Дата:   

ИМХО если он был востановлен официально компанией эппл, то он не должен отличаться от друих устройств которые не refurbished - это вам гарантирует фирма официально. А вот психолоический аспект - тут уже решать вам....



Цитата:
От пользователя: fiendman

есть ли смысл покупать такие в будущем?


ну если вы их где-то со скидкой достаете, то ИМХО почему бы и нет? а если специально за ним гоняться и покупать за цену не востановленного - то в чем смысл?

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2014 06:52]
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #87919  наверх
Автор: Nyke888
Дата:   

Я думаю, человек спрашивает про китайские рефербиши - их сейчас много появляется, особенно 4 и 4s. Сами посудите, когда непосредственно от Apple только материнская плата, а все остальное от "других" (назовем так) производителей, да и собрано непонятно кем и в каких условиях - этот "конструктор" должен ведь чем то отличаться от оригинального? Скорее всего, да. В какую сторону - думайте сами. В каждом конкретном случае может повезти, конечно, если качество сборки достойное и комплектующие, а может и нет - поэтому у продавца можно спросить про гарантию. Если как у Apple - 1 год, берите, на свой страх и риск. Ну и ценник принимайте во внимание, стоит ли сэкономленная разница потенциальной возни в случае поломки.
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #87924  наверх
Автор: fiendman
Дата:   

Согласен что некоторые запчасти помимо платы не очень хорошего качества. Как помер, у того что попало мне, пришлось менять нижний шлейф, ибо нихоум ни зарядка неработали. После запоены на купленный у нас неоригинальный все заработало)
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #87925  наверх
Автор: fiendman
Дата:   

Так же хотелось поинтересоваться, может кто знает где можно приобрести платы с тех же восстановленных?! Думаю цена на них будет на 30% -40% ниже чем на простые сим фри)
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #87929  наверх
Автор: heekke
Дата:   

было у нас много восстановленных
основные рынки сбыта:сша и курортные страны Азии
все зависит от того кем он восстановлен...
Из Сша приходят очень хорошие, внутри все чисто (но не заводской ref), все очень хорошо подогнано, но профи увидит что тел после ремонта.
Из Азии все хуже - родная только мать, да и то зачастую после воды. Дисплей, камера, динамики - неоригинал - качество заметно уступает оригиналу. Еще бывают со впаянной гевейкой - после обновления кирпич

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2014 14:54]
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #87968  наверх
Автор: SULIK
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nyke888

китайские рефербиши


Ествественно на сайте эпла они светятся как давно активированые и с истекшей гарантией, я прав? А если они были официально востановлены эплом? Ведь есть и такие?

Я к чему это спрашиваю... вот от вас здесь получил много новой для себя информации (до этого даже не задумывался что такие восстановыши идут массово на рынок) и на руках имею два iPhone 4s - белый и черный. Оба РСТ куплены в Екатеринбурге в официальных магазинах и заметил вот что:

1) Черный 4s куплен в Евросети. Сразу из магазина как-то "вяло" откликалась на нажатие кнопка хоум, без четкого щелчка, как будто на нее уже нажимали миллион раз, но срабатывает отлично. Аналогичным образом ведёт себя кнопка хоум у моего друга на простой четверке которой уже 4 года (или больше? он в первые дни российских продаж купил)....
На дисплее у него (у моего черного айфона) вертикальная черная полоска длиной примерно один сантиметр, полоска тоненькая и видна только на белом фоне, как будто пиксели битые, но не в ровную полосу же...

2) Белый 4s куплен в ДНСе. Без каких либо дефектов внешне, но из-за возраста пришло время поменять батарейку и тут чудеса просто! Половина болтов внутри до конца не закручено (оборот, а порой и два оборота ещё), а коннектор батареи (кто разбирал тот поймет) прикручен всего на один болт и тот почти на половину не докручен! Куда делся второй болт? Был вкручен только тот который прижимной контакт держит и контакт этот болтается шопипец из-за недокрученности болта! До меня этот айфон ТОЧНО ни кто не разбирал (коробка была в полиэтилене итд)

Вот в связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение, может и не истину, но хотя бы версию....

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2014 10:15]

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2014 10:16]
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #87972  наверх
Автор: AnGi™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SULIK

1) Черный 4s куплен в Евросети. Сразу из магазина как-то "вяло" откликалась на нажатие кнопка хоум, без четкого щелчка, как будто на нее уже нажимали миллион раз, но срабатывает отлично. Аналогичным образом ведёт себя кнопка хоум у моего друга на простой четверке которой уже 4 года (или больше? он в первые дни российских продаж купил)....
На дисплее у него (у моего черного айфона) вертикальная черная полоска длиной примерно один сантиметр, полоска тоненькая и видна только на белом фоне, как будто пиксели битые, но не в ровную полосу же...

косяк кнопки хоум помоему был в каких-то партиях. надо 4pda смотреть.

Цитата:
От пользователя: SULIK

Белый 4s куплен в ДНСе

серятина как и клосс. вполне мог быть рефаблишд.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #87973  наверх
Автор: N:K   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SULIK

коробка была в полиэтилене итд


Вообще не показатель.
В Таиланде 80% продаваемых неофициально айфонов (даже новых) в не заводской пленке, причем порой настолько некачественной, что только ну полный новичок не заметит подвоха.
Так что перепаковать коробку в новую пленку - легко и просто, никаких секретных технологий там не используется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88002  наверх
Автор: SULIK
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AnGi™

серятина как и клосс. вполне мог быть рефаблишд.




Цитата:
От пользователя: N:K

Вообще не показатель.


Но это как-то можно ведь увидеть - что он активирован был давно или ещё как-то?
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88015  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N:K

В Таиланде 80% продаваемых неофициально айфонов (даже новых) в не заводской пленке, причем порой настолько некачественной, что только ну полный новичок не заметит подвоха.

В основном это касается 4 и 4S, Пятерки как повезет 50/50, 5S 99% полностью новые заводские оригинал
А 4 и 4S, так там лотки от сим карты по имей совпадают максимум 1 аппарат из 5
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88029  наверх
Автор: N:K   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82(Enduro-forester)

В основном это касается 4 и 4S, Пятерки как повезет 50/50, 5S 99% полностью новые заводские оригинал


Говорю как раз про 5 и 5s.
В конце февраля был на Пхукете, смотрел и в Цейлоне, и в Фестивале. Пятерки refurbished - все поголовно без исключения.
5s - больше половины телефонов с ценой дешевле официальной - перепакованные с датой активации за 1-2 месяца от текущей даты. Но что самое неприятное - даже сами коробки - дешевые китайские копии. Даже шрифты подогнать не удосужились.
В октябре в Паттайе в туккоме - та же ситуация с 5s. Больше половины телефонов перепакованные.

А учитывая цену и курс - покупать айфон в Тае сейчас - бессмысленно.
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88030  наверх
Автор: 100trubok///RUS///   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SULIK

А если они были официально востановлены эплом?


В таком случае телефон сразу после выдачи на руки потребителю будет неактивирован при проверке на сайте производителя. НО! После активации весьма вероятно, что там пропишется дата активации той трубки, взамен которой эта, восстановленная, была выдана.
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88037  наверх
Автор: Devision
Дата:   

Такой вопрос: купил не давно 5 в интернет магазине, все как пологается новый, все совпадает. Активиролвал его в феврале, все работает еще раз повторюсь я покупал много новых аппаратов и рст в том числе и этот такойже как все. Новот беда проверяю по имею на сайте Эппл, там мне показывается что гарантия истекает в октябре о_0 че это за ерунда, если я его активировал в феврале 2014 года то гарантия должна истеч в феврале 2015 года? или что то я неправильно говорю??
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88038  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Art of Apple

НО! После активации весьма вероятно, что там пропишется дата активации той трубки, взамен которой эта, восстановленная, была выдана.

Поменяли мне по гарантии 5S, выдали новую трубу, активация прошла в день активации именно новой трубы. Гарантия продлилась, т.е. гарантия начала исчисляться с момента активации новой трубы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88045  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N:K

В октябре в Паттайе в туккоме - та же ситуация с 5s. Больше половины телефонов перепакованные.

Вы, весь отпуск провели в туккоме, собрали все 5S со всех отделов и проводили анализ процентного соотношения ?
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88047  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N:K

В октябре в Паттайе в туккоме - та же ситуация с 5s. Больше половины телефонов перепакованные.

Старт продаж iPhone 5S был 20 сентября, в туккоме в октябре начали только потихоньку появляться модели из штатов и Гон Конга, а у вас они уже 50% перепакованные, то есть не успел оригинальный телефон попасть на Тайский рынок, а у вас уже 50% таких телефонов китайский рефербишед, не нужно выдумывать и вводить людей в заблуждение, я жил там пол года, купил именно в туккоме не один десяток аппаратов и знаю реальную ситуацию
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88055  наверх
Автор: N:K   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82(Enduro-forester)

Вы, весь отпуск провели в туккоме, собрали все 5S со всех отделов и проводили анализ процентного соотношения ?

Нет, я посвятил один вечер этому и прошелся по всем прилавкам. Подавляющее большинство телефонов, цена на которые была ниже официальной более, чем на 2000бат, - перепакованные и активированные. Вы может и жили там, может вы раз в неделю проверяли ситуацию, я ее проверял 25 февраля и был вот так вот огорчен.
Да и какой смысл сегодня покупать телефон в Таиланде за 22-23тыс. бат? По курсу это практически цена местных интернет-магазинов.

Цитата:
От пользователя: Afonin82(Enduro-forester)

Старт продаж iPhone 5S был 20 сентября, в туккоме в октябре начали только потихоньку появляться модели из штатов и Гон Конга, а у вас они уже 50% перепакованные, то есть не успел оригинальный телефон попасть на Тайский рынок, а у вас уже 50% таких телефонов китайский рефербишед, не нужно выдумывать и вводить людей в заблуждение, я жил там пол года, купил именно в туккоме не один десяток аппаратов и знаю реальную ситуацию

Прекрасно знаю, когда был старт продаж. Телефоны, о которых я говорю, приехали в Россию в конце октября и из 10 штук 5s - 2 штуки только были в реально заводской пленке, остальные - перепакованные. И я не говорю о "китайском рефарбишед", я говорю о том, что коробки с оригинальными телефонами до этого по каким-то причинам вскрывались и телефоны активировались, а это уже не "new".
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88059  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N:K

Да и какой смысл сегодня покупать телефон в Таиланде за 22-23тыс. бат? По курсу это практически цена местных интернет-магазинов.

На сегодняшний день, iPhone 5S 16gb стоит 21000bht, из расчета 1$=32,3bht, это 650$ что составляет 23000р. по сегодняшнему курсу, это на 3000р. дешевле цен в интернет магазинах, разница не большая, но если поехал отдыхать туда, то почему бы и там не купить

Цитата:
От пользователя: N:K

Телефоны, о которых я говорю, приехали в Россию в конце октября и из 10 штук 5s - 2 штуки только были в реально заводской пленке, остальные - перепакованные

Ну значит это проблема конкретного продавца кто продал вам эти телефоны, не нужно обобщать данную проблему на весь Тукком
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88060  наверх
Автор: MangoBongo
Дата:   

Часто покупал технику в Тайе... проблем не было. Хотя брал только актуальные модели.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88071  наверх
Автор: N:K   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MangoBongo

На сегодняшний день, iPhone 5S 16gb стоит 21000bht, из расчета 1$=32,3bht, это 650$


А Вас не смущает эта цена? :-) Столько он стоит в США в двух безналоговых штатах и больше нигде в мире.
То есть тайцы едут в Орегон или Делавер, берут телефоны, привозят в Тай и продают по сути в минус?Ведь доставка тоже денег стоит, даже если везти много телефонов одному человеку.
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88072  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N:K

Столько он стоит в США в двух безналоговых штатах и больше нигде в мире.

Не забываем про безналоговый Гонконг, и еще слышал что возят серые из Сингапура
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88096  наверх
Автор: N:K   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82(Enduro-forester)

Не забываем про безналоговый Гонконг, и еще слышал что возят серые из Сингапура


Гонконг - цена 5588HKD, что равняется 720$.
Сингапур - цена 988SGD, что равняется 782$.
Самая низкая цена в США в этих двух пресловутых штатах.
Поэтому в тайские чудо-цены 650$ за НОВЫЙ во всех смыслах телефон - я не верю и это противоречит здравому смыслу.
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88102  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N:K

Гонконг - цена 5588HKD, что равняется 720$.
Сингапур - цена 988SGD, что равняется 782$.

Я прекрасно понимаю ваш скептицизм, я тоже смеюсь в лицо людям продающим "100% оригинальные" уши от monster beats за цену на 50% ниже чем у производителя, чудес то ведь не бывает
В ряде случаев скорее всего так и есть, но что касалось ситуации в туккоме до середины марта 2014, цены тогда на 5S 16gb были от 22000bht, я не встретил ни одного переупакованного 5S, мы же не можем знать всех схем, по которым телефоны поступают на этот рынок
Например в России, не малая часть новых iPhone продающихся из частных рук, это так называемые кредитные телефоны, схему нужно объяснять ?
  |  Поделиться:  
Re: Кто что скажет по поводу восстановленных (Refu...   #88111  наверх
Автор: fiendman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82(Enduro-forester)

схему нужно объяснять ?

Объясни, интересно)
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода