поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Помогите пожалуйста найти память на imac


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите пожалуйста найти память на imac   #8719  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите, если кто в курсе. На imac 24 требуется увеличить оперативную память с 1 до 4 Гб.. Память PC2-5300 DDR2 SDRAM (667 МГц).
При чем широко представленная память марки Kingston не подходит.. Подходит точно Samsung
В сервисе apple на крауля этого типа памяти нет и причем давно.. обещают привезти, но почему то не могут.. В других местах также память этого типа найти нельзя.. По крайней мере на ellточкаru
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста найти память на imac   #8757  наверх
Автор: Kolyamba
Дата:   

в никсе вроде была...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста найти память на imac   #8758  наверх
Автор: scaramanga
Дата:   

увы нет
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста найти память на imac   #8763  наверх
Автор: Pahania
Дата:   

У меня такой же тип памяти в iMac 24. С завода стояла hunix 1gb PC2-5300 SODIMM заменил на две планки Kingston DDR-II SODIMM 2Gb PC2-5300, работает без проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста найти память на imac   #8789  наверх
Автор: scaramanga
Дата:   

есть мнение (и подобных я достаточно прочел)

"KVR не рекомендуется из-за температурных режимов.
Маки как чрезвычайно плотно собранные аппараты избирательны к памяти, любят "похолоднее".
KVR, насколько мне известно греется и повышает общую темпереатуру устройства ну и плюс возможна нестабильная работа. Мало кому понравится гудящий миник или макбук, истерично пытающиеся охладить память."
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:1968

ну и учитывая что компьютер используется для работы, надежность очень важна.. я конечно допускаю, что все это выдумки специалистов сервиса и самого apple, но лучше перестраховаться по моему..
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода