поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Сортировка файлов в Маверик


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сортировка файлов в Маверик   #84783  наверх
Автор:  
Дата:   

Господа, скажите, как заставить "систему" хранить и показывать мне файлы в ФИНДЕРЕ, так как я хочу и показал "ему"?
Мне удобно и нужно, что бы файлы были выстроены по ТИПУ и одновременно по АЛФОВИТУ внутри фильтров.
Выстроив сейчас так, через 5 минут они могут быть уже отсортированы по ТИПУ, но алфовитный порядок сбивается. Или наоборот, стоят по алфавиту, но без сортировки по типам.
Уже голову сломал.
Когда делаешь "сохранить как...", то там опять в перемешку всё, хотя я каждый раз делаю сортировку вначале по АЛФ, потом ТИП.
Через какое-то время опять всё перемешано.
И в настройках где-то уже это выставлял... не помню где, сейчас поищу, но оно всё равно потом по своему их сортирует.
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84784  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

сделал "командJ", выстроил отображение по каждой папке и по дискам, везде, где это возможно "упорядочить по имени"-"сортировка по типу".
Буду наблюдать опять...
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84794  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

сделал "командJ", выстроил отображение по каждой папке и по дискам, везде, где это возможно "упорядочить по имени"-"сортировка по типу".

Именно так я и делаю у себя. Но не нравится мне, что приходится к каждой папке это применять. Было бы удобнее если можно было бы ко всему Файндеру это применить, т.е. ко всем папкам разом.
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84800  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Было бы удобнее если можно было бы ко всему Файндеру это применить, т.е. ко всем папкам разом.

походу можно. Встань на диск и проведи сию процедуру. Я так сделал. Уже сколько времени прошло... часа два? Пока все папки как я хочу и не дёргаются...
Правда я по всем папкам в ИЗБРАННОМ (слева в финдере) так же пробежался и сделал. Но скорей всего сделат ДИСК было самым важным, т.к. там было "не выбрано" по всем отборам.
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84802  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Встань на диск и проведи сию процедуру

Хм, точно. Как то не думал об этом. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84804  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

:-D
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84810  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

щас осталось найти быструю команду вложить файл в сообщение. Открытый файл. Не нашёл пока... приходится нажимать файл-общий доступ-отправить по эл.почте...
Геморно.
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84812  наверх
Автор: 1_admin_1
Дата:   

А в чем проблема перетащить этот файл в окно Mail.app ? А если есть желание из Finder это делать напрямую, то простейший скриптик в Automator делается за пару минут...
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84816  наверх
Автор: HазEMныЙ ИHoплAHeтяHиH 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

щас осталось найти быструю команду вложить файл в сообщение. Открытый файл. Не нашёл пока... приходится нажимать файл-общий доступ-отправить по эл.почте...
Геморно.

то ли написал непонял что
то ли бонально не видел скрепку в окне нового письма ?? тыкаешь и выбираешь любой файл :-D
либо из буфера смд+м
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84821  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1_admin_1

А в чем проблема перетащить этот файл в окно Mail.app ?

я делаю таблицу. Сделал. Не выходя из неё мне нужно её замылить... Если я в финдере или в майл-клиенте сижу, то я просто файл перекидываю как "вложить" или перетаскиванием. А как из рабочего файла не делая многих движений отправить? На панель нет значка, что бы нажимая на значок формировалось письмо с вложенным файлом.


Цитата:
От пользователя: HазEMныЙ ИHoплAHeтяHиH

то ли бонально не видел скрепку в окне нового письма ?? тыкаешь и выбираешь любой файл

это когда я уже в почте создал НОВОЕ сообщение. Там скрепкой вставляешь.
А как из написанного файла или фото или чего-то иного, находясь в этом файле отправить его вложением ОДНИМ нажатием, без движения файл...общий доступ...отправить как вложение... это долго.
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84824  наверх
Автор: 1_admin_1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

я делаю таблицу. Сделал. Не выходя из неё мне нужно её замылить... Если я в финдере или в майл-клиенте сижу, то я просто файл перекидываю как "вложить" или перетаскиванием. А как из рабочего файла не делая многих движений отправить? На панель нет значка, что бы нажимая на значок формировалось письмо с вложенным файлом.

А с чего оно должно быть? Вы пользуетесь сторонними программами, и хотите чтобы в них, было предсказуемое поведение для отправления файла по почте? Если разработчик предусмотрел данное поведение программы, то есть в меню или еще где-то данный пункт, иначе - ну это только ваши проблемы, ведь это вы выбрали эти программы, которыми пользуетесь...

К каком месте, ваш вопрос связан с ОС - абсолютно непонятно..

Касательно Excel, буквально за 20 секунд нашел, как добавить кнопку отправить Email в тулбар - https://www.dropbox.com/s/0hepvlfik8cvsg1/%D0%A1%D...

И да, говорить как я это сделал - я не буду. Такое ощущение, что вы даже не пытались решить эту проблему, а сразу решили - пусть другие ее решают. Это, как минимум не красиво...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84826  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

у меня заняло около минуты. но в свое оправдание скажу, что оч редкл пользуюсь МС-продуктами.

позвольте я скажу, как делать...

жмакните правой кнопкой крысы по менюбару, где есть пиктограммы Новая книга, Создать из шаблона и тд. Выбрать пункт Настройка панели инструментов. Далее выбирайте слева файл, а справа находите отправить по эл почте. И этот самую строку перенесите на менюбар, куда вам будет удобно.
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84827  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

кстати, в новом айворке есть кнопка на панели инструментов - поделиться. через неё многое можно сделать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84831  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Автор как я понимаю хотел сделать что то на вроде Виндового Офиса, где из самого документа наживаешь - файл - сохранить и отправить - отправить как вложение. Согласен это удобно.
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84832  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1_admin_1

К каком месте, ваш вопрос связан с ОС - абсолютно непонятно..

я писал об этом?
Да, программа сторонняя, в ней и ищу короткий путь. Это Ексель и Ворд.
Ещё в Екселе есть функция перехода от одного документа к другому с помощью Кнтр+Таб. А в том же Ворде уже нет. В майле системы так же нет "перепрыгивания" между своими открытыми окнами. Только через нижнюю строку и правую кнопку.



Цитата:
От пользователя: 1_admin_1

Касательно Excel, буквально за 20 секунд нашел, как добавить кнопку отправить

вот её я и ищу... не нашёл в списке команд. Где она лежит?


Цитата:
От пользователя: 1_admin_1

вы даже не пытались решить эту проблему, а сразу решили - пусть другие ее решают

в известных мне местах по "виндовской" версии не нашёл. Раз не скажите, то буду искать. Найду, раз есть...


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

жмакните правой кнопкой крысы по менюбару, где есть пиктограммы Новая книга, Создать из шаблона и тд. Выбрать пункт Настройка панели инструментов. Далее выбирайте слева файл, а справа находите отправить по эл почте. И этот самую строку перенесите на менюбар, куда вам будет удобно.

Спасибо!!! Искал и не нашёл... видимо плохо искал. Повторю поиск.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84833  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

спасибо! там и лежала. Две попытки делал поиска в этом списке, выбирая "все команды"... и дважды пропустил... Сейчас сразу же увидел. Работа стала ещё проще :-D
Спасибо!

Может тогда ещё подскажет всемирный разум, как быстро перейти от майл-лиента "основного" окна к написанному письму, если я нажал "новое письмо", что-то там пишу и мне нужно быстро перескочить на основное майл-клиент. А потом обратно. Как это было в винде через Кнтрл+Таб.
Команд-Таб брыгает между двумя последними программами.
КонтрТаб работает только в Екселе.
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84834  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~



в системных настройках клавиатуры создать свой шорткат и везде где будет пункт меню "отправить по эл.почте" будет срабатывать
  |  Поделиться:  
Re: Сортировка файлов в Маверик   #84851  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wHiteiPhoenix



Спасибо! Вроде Ексель и Ворд научил. Пока больше не нужно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода