поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Неоригинальный кабель для 5S


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Неоригинальный кабель для 5S   #84101  наверх
Автор:  
Дата:   

Прошло уже достаточно времени с выхода 5S, кто нибудь встречал уже кЕтайские провода которые заряжают ?
У меня в наличии есть парочка lightning шнурков, заказанная с небезизвестного китайского сайта, простые пятерки они заряжают, хоть выдают всякие предупреждения но заряжают, а вот 5S нет
Всякие там танцы с бубном, подсоединениями на заблокированном экране потом отсоединением и обратным соединением уже на разблокированном экране не помогают
Выход пока использовать только оригинал, или есть еще варианты ?

P.S. Всех с Наступающим :hi:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84103  наверх
Автор: 66CyberMan66™ 
Дата:   

У меня подобная беда. В машине все под старый разьем и с переходником зарядки телефона нет.
Магнитола и телефон могут управлять друг другом, но вот заряд не идет.
  |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84104  наверх
Автор: nemez95 
Дата:   

У меня китайский в машине.Заряжает хорошо но пишет что кабель не оригинал.Но у знакомо есть кабели китайские которые не показывают предупреждение то есть как оригинал и тоже все отлично работает
  |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84105  наверх
Автор: mamba0070
Дата:   

У меня зарядка китайская в машине,раньше пятерку заряжал,а сейчас выдает сообщение не оригинал и не заряжает(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84107  наверх
Автор: Andrew__M
Дата:   

Покупал у Romario73
Качество говно, зато цена норм. )) Можно "допилить" самому. работает корректно изначально.
В итоге: купил еще 1 оригинальный.
  |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84110  наверх
Автор: SULIK
Дата:   

а проблема именно с китайским кабелем или китайской зарядкой? или и тем и другим? кто нибудь пробовал комбинировать в разных вариантах эти две вещи? а то жене вот подарок сделаю на новый год в виде iPhone 5s, но хотелось бы и в машине и везде везде под рукой чтобы зарядка была.... а на оригинале разориться можно... разве что по объявам искать...

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2013 14:05]
  |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84111  наверх
Автор: КОТ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SULIK

а проблема именно с китайским кабелем или китайской зарядкой? или и тем и другим? кто нибудь пробовал комбинировать в разных вариантах эти две вещи? а то жене вот подарок сделаю на новый год, но хотелось бы и в машине и везде везде под рукой чтобы зарядка была.... а на оригинале разориться можно... разве что по объявам искать...


не знаю что за чудошнурок у меня китайский, но как-то сижу с телефоном заряда 90+, момент и 44... затем встало на 44 на пол часа...

выкинул в окошко, купил оригинальный, аккумулятор в ноль,зарядил и теперь всё нормально

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2013 13:43]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84116  наверх
Автор: nemez95 
Дата:   

Ходил к другу специально проверил.Китайский кабель качество неплохое ,ошибку не выдает.Заряжает и от китайской вилки и от компа.Могу предложить пару по дешевле,проверете :-) .
  |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84121  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SULIK

а проблема именно с китайским кабелем или китайской зарядкой?

Конечно с кабелем, зарядка, какая бы она не была, хоть трижды китайская и неоригинальная, она или выдает 5 V или нет, а вот в лайтинг шнурки ставят микро чип, с помощью которого iPhone и определяет, оригинальный кабель или нет
Вопрос в том, научились ли делать наши узкоглазые друзья, неоригинальные шнуры с чипами, а если да, то где и за сколько можно их купить

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2013 16:20]
  |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84122  наверх
Автор: Afonin82 
Дата:   

Требуется то, разобрать оригинальный шнурок и с ноздрить, что и как там устроено, не думаю что в шнурке стоит какая то великая защита, которую не смогут поломать/скопировать хитрые чинарики
  |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84123  наверх
Автор: nemez95 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afonin82(Enduro-forester)

Вопрос в том, научились ли делать наши узкоглазые друзья, неоригинальные шнуры с чипами, а если да, то где и за сколько можно их купить



Научились.Пиши в лс могу подбросить пару таких кабелей :-)
  |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84125  наверх
Автор: acro 
Дата:   

Обойти эту проблему можно следующим образом.

Включите в сеть USB-адаптер.
Подключите Lightning-кабель к iPhone.
Нажмите «Закрыть», когда появится предупреждение об использовании несертифицированного кабеля.
Разблокируйте iPhone.
Нажмите «Закрыть» в окне предупреждения.
Теперь с включенным экраном извлеките USB-кабель из разъема.
Снова подключите его.
Нажмите «Закрыть», когда появится предупреждение.
Устройство начнет заряжаться.
  |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84126  наверх
Автор: starki
Дата:   

есть в DNS такие кабеля,проверял на днях парочку,от компа заряжают
  |  Поделиться:  
Re: Неоригинальный кабель для 5S   #84145  наверх
Автор: DeeMaReeK  (О пользователе)
Дата:   

мне кажется, что лучше уж купить оригинал, иначе могут контроллеры зарядки погореть, как у меня было на 4. Сейчас свой новенький 5s только от оригиналов заряжаю. Хотя у нас в ДНС были зарядки китайцы, от которых даже не пишет, что не оригинал и работает, но я не рискую, одного кирпича хватило) :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода