поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83937  наверх
Автор: 
Дата:   

Бюджет до 50

Некоторые модели одинаковы по цене, но эйр по сути слабее Про. Так ли это?

Ретина есть только на Про?

Еще интересует отличие выпуска 12 года от 13. Вроде как процессоры свежие и батарея на 3 часа дольше держит.

В общем, ваши доводы, какой лучше для мобильности?
Будет крутить фотошоп в поездках.

Дома еще есть Мак 2013 на core I5

Спасибо.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83940  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   

Mac book Pro 13 лучше. Ретина решает. После нее пользовать остальное просто не приятно. По себе оценил
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83955  наверх
Автор: La_babulenka
Дата:   

Лучше - 13 года. Haswell . У air козырь как раз в автономности. От батареи больше держит. У PRO фишка в retina. Если photoshop , то pro выигрывает за счет матрицы. Мб я и не прав :-)
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83958  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La_babulenka

У air козырь как раз в автономности

Да это фигня, там разница уже почти несущественна

Ну вот например, те, что из серии ПРО:
2013 год с Ретиной Apple MacBook Pro 13" Retina Core i5 2,4 ГГц, 4 ГБ, 128 ГБ Flash, Intel Iris 9 часов, стоит 53 рубля Немного дороговато я бы сказал. Опять же, походу самый четкий вариант и Ретина и диск быстрый, хоть и очень маленький.

а вот 2012 год без Ретины Apple MacBook Pro 13" Core i5 2,5 ГГц, 4 ГБ, 500 ГБ работает 7 часов и стоит 48 рублей. Опять же жесткий больше, но он не твердотельный и медленнее и экран гавно :-D .


Меня вот что волнует, вот две этих модели из Аэра:
Модель 2012 года Apple MacBook Air 13" Core i5 1,8 ГГц, 4 ГБ, 128 ГБ Flash MD231RU/A / MD231RS/A стоит 38 тысяч

Модель 2013 года Apple MacBook Air 13" Core i5 1,3 ГГц, 4 ГБ, 128 ГБ Flash MD760RU/A стоит 46 тысяч

Одинаковые по сути, ну процессор чуть другой, а разница то нифига не маленькая. Ладно была Ретина, но нет, все то же самое, а просят уже на 8 тысяч больше.

Уже в сомнениях. Вроде хочется уже современный экран, реально отличного качества, как на том же Айпаде и диск большой, хотя бы фототеку держать, фильмы, музыку в поездках, с другой стороны цена не радует за хотелки.
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83959  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Одинаковые по сути, ну процессор чуть другой, а разница то нифига не маленькая. Ладно была Ретина, но нет, все то же самое, а просят уже на 8 тысяч больше.

На втором будет батарейка 15 (!) часов пахать!!! 12 заявлено изнчально, но после перехода на новую ось, стало ПЛЮС ТРИ ЧАСА работы от батарейки!
Я щас на МакБукПро 2013 (новый короче), батарейка честных 9 часов без изменения яркости экрана (автомат) работаю! Даже на 10 часов растягивается. А если прижать яркость, отключить инет и начать смотреть фильмы, то думаю, что до Мексики можно долететь и всю дорогу фильмы смотреть!
Автономность - это очень хорошо. Могу спокойно уехать в командировку на день (два) и не брать зарядку.
Цена кусается очень больно. Решил жабу задушить и купить всё же его. Рад всяко. О ломках писал в другой теме, как переходил с Вин на айОс. 4 дня ломало. Щас кайфую.
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83962  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Дык, ломки то у меня нет. Дома теперь вообще ничего рядом с виндой нет - выкинул или продал :-D


Блин, отдать за ноутбук более 50 рублей психологически не готов.
Задумался.
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83963  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Ну и главный вопрос, SSD это реально крутая вещь?

У тебя

Цитата:
От пользователя: ~XO~



с ретиной и SSD?
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83965  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

SSD - это очень крутая вещь ! ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83970  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Ну и главный вопрос, SSD это реально крутая вещь?

ДА! Испытал ещё на Винде. На прошлом ультрабуке АСУС. Загрузка системы за 20 секунд.


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

с ретиной и SSD?

Да. И проц 2.6, ССД на 512Гигов. Хотел 256... но с процом 2.6 его в "стандарте" нет, а в тот момент ЯБЛОКО не доставляло в Екб.
Читал тесты, что между 2,4 и 2,6 большая разница... поэтому решил чуток переплатить. Хотя в сумме переплата получилась больше (диск+проц). Но всяко доволен. И диском на 512 доволен. Не нужно думать, что оставить, что удалить... 256 было в притык, у меня работа только под 60 гигов занимала (вместе с архивом почты).
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83975  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~



Во сколько обошелся в итоге? Рублей 80?
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83979  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™



70
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83984  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

Я бы не брал 13 резину , тем более 12 года , толку с экрану если видео карта гомно
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83985  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

Hd4000 оч сложно тянуть 2к , там тормозит лаучпэд , фризы анимации , за 50 кесарей это помойка.
Если захотелось ретины , берем 15ку
А аир был 12 года , быстр , графики его вполне хватает для штатного разрешения.Да и запас остается .
Но как основная машина после 4х месяцев она стрессом провалилась .
Брать нужно вещь и не на год а на 3 и это мбп 15 ретина
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83987  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

15 - это хорошо. Удобно. Но мне для работы и повседневной жизни достаточно 13". Более мобильно, сумка меньше и легче. А таскаю его часто и во все поездки и отпуска...
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83991  наверх
Автор: La_babulenka
Дата:   

Автор, бери 15 retina 13 года! Все, решили! Не забывай про впечатления. Делись опытом, как он там. :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83993  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

Да ретина 13 хороший вариант 13 года , там iris карта она норм )
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #83996  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Завтра скорее всего возьму 13" 2013 года макбукпро с ретиной

Отпишусь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #84015  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

В общем выбрал Apple MacBook Pro 13" Retina Core i5 2,4 ГГц, 8 ГБ, 256 ГБ Flash, Intel Iris модель ME865RU/A

Одна засада, в Ресторе его нет в наличии, а в Связном раньше 8 января забрать не получится :weep: Праздники - загруженность.
Попробую конечно по телефону как то ускорить, но сомневаюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #84016  наверх
Автор: Было_бы_недурно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Mac book Pro 13 лучше. Ретина решает. После нее пользовать остальное просто не приятно. По себе оценил

Херня.

Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Ну и главный вопрос, SSD это реально крутая вещь?

О, да.После установки SSD вместо HDD в MacBook энергопотребление вцелом снизилось процентов на 25 ( в том числе засчет меньшего внутреннего тепловыделения), и ей риальне пофиг на тряску и удары. 480 GB за 7000 р. считаю неплохой сделкой. Бренд не пишу, ибо реклама.
А вообще за эти деньги можно купить таааакой клевый бизнес-ноутбук... Например, HP spectre... Вряд ли APPLE хоть когда-нибудь в обозримом будущем сможет выпустить хоть что-то, стоящее своих денег, кроме iPod Nano.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #84017  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Было_бы_недурно

HP spectre

сказать к слову, 2 недели назад случайно зашел к корешу и увидел у него вот это HP Elitebook 8770w (C3D03ES). Честно сказать вещь лютая и летает просто сказочно, но цена и вес это просто капец. Да и время автономной работы ну просто смешное 5.5 часов, это притом, что замеры делаются в очень щадящих режимах.

В общем уже решил, если и брать то только вышеуказанную модель, несмотря на свехперелимит бюджета.

Если завтра не срастется, то уже после праздников.
  |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #84019  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Было_бы_недурно

Херня

что значит этот пук? херня в смысле, что ретина говно? что разницы не видно или что? Или разница на столько не заметна, что только лохи покупают ретину ? Что вы хотели сказать этим емким словом "херня"?

Цитата:
От пользователя: Было_бы_недурно

А вообще за эти деньги можно купить таааакой клевый бизнес-ноутбук..

бла бла бла. Бизнес ноут будет на кило тяжелей, без MacOs и с дубовым тачем, которым пользоваться просто невозможно. Дурь свиду больше, денег столько же, но работает в разы меньше, тачем пользоваться нельзя и какое-то недразумение вместо операционки. Но затото HP да :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #84020  наверх
Автор: Было_бы_недурно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

херня в смысле, что ретина говно?

Разверну: Ретина, разумеется, не говно, но комплектация современных "ретиновых" моделей Маков (особенно Эйров) сильно ухудшает соотношение "цена/качество" по сравнению с прошлыми "неретиновыми" моделями. разница в качестве изображения, разумеется, заметна, но не столь критична, чтобы давать какую-то ощутимую количественную разницу в удобстве работы и производительности человеческого труда при использовании ноутбука. Более того, "слепой" тест ретиновых-неретиновых экранов дает очень интересные результаты. Гугланите, если интересно. Все вышесказанное в совокупности с оценочным мнением "Херня" относится к спектру моих личных субъективных суждений и вполне может являться предметом для спора. А может и не являться. На мое усмотрение).


Цитата:
От пользователя: DeX™

Бизнес ноут будет на кило тяжелей

Ипать, как страшно. Ты мужчина или педовка гламурная? Как говорят на 106м, "Качаццо надо!"

Цитата:
От пользователя: DeX™

без MacOs

Аллилуйа!!!!!!11111111одинодинодин


Цитата:
От пользователя: DeX™

и с дубовым тачем, которым пользоваться просто невозможно

Да ну? Откуда такое мнение? У меня есть масса возможностей сравнивать тачи МкБукПро и НР. Я на них даж в Дъяблу и Старкрафт игрануть могу. Так вот у моего НР Envy тач (естественно, после установки и настройки 2FingerScroll) работает куда пыжже, чем на Маке жены.


Цитата:
От пользователя: DeX™

Дурь свиду больше, денег столько же,

У меня HP Envy на AMD Vision A6 стОил 16600 р, у жены на год раньше Мак Бук Про на чеv-то там типа Core 2 Duo стОил 48 000 р. У нее бук дома стоит, у меня - по объектам мотается. У нее - исцарапанное алюминиевое дно с вмятиной посредине (собака наступила), у меня - идеальная черная анодированнная крышка и идеальное дно из красного софт-тач пластика без единой царапины. Вес? Да, мой легче на 300-400 грамм, но у меня и привода оптического нет, а у жены он через год просто работать отказался, как и 2 USB заодно. Я на своем получаю 8-10 часов автономной работы в режиме просмотра кино. Круто? А то! На мой бук я вешаю всякую разную периферию, подключаю конвертеры интерфейсов через виртуальные COMы, обкатываю разное ПО для ОПС, CCTV, противокражки, СКУд и вообще всякеую разную лабуду, автокадю. Иди-ка сделай это на Маке. Иди-ка играни в Героев 3 без Х11 и Wine. Я выковырял из своего ноута сабвуфер и интегрировал вместо него USB/RS-485. Настоящий инженерный ноут. А ты готов сделать это со своим Маком? Сыкотно? Не за чем?

Цитата:
От пользователя: DeX™

и какое-то недразумение вместо операционки

Вот тут соглашусь. Win 7 - не ТруЪ-инженерская ОСь (впрочем, и я не ТруЪ-инженер). Пришлось, скрепя сердце, накатывать Win XP. Вот Где ТруЪ! И Убунту для экспериментов заодно. Пусть будет. Будущее офисов за ней.
Что еще ты мне расскажешь, линуксоид?
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #84021  наверх
Автор: Было_бы_недурно
Дата:   

Так, чисто продолжая тему "инженерских" ноутов.... У жены за год полетели три разъема MagSafe: первыцй случайно в кружку с водой упал и растворился, второй цобакен наш погрыз, трентий развалился сам. Все три случая - использование ноутбука сгубо на кровати (да, кружка с водой рядом с кроватью стояла). Йипать-колотить, 120-150 баксов за оригинальный зарядник каждый раз. Жена не приемлет китайских реплик. Только китайские оригиналы :-D
У меня собака ноут (HP Envy, напомню, 16 600 рублей) сдернула с тумбочки за наушники (MagSafe бы здесь не помог), ноут упал на разъем зарядки (стоял заряжался), сломался штекер. Офигенного качества стандартное DC-гнездо (используется: приставки Dendy, одежда с подогревом, домашние роутеры, всякая китайская электроника, почти ве современные камеры видеонаблюдения, масса всяких-разных зарядных устройств и т. д. ) за 14 рублей, надфиль за 35, тюбик суперклея 3M (только бренд! только хардкор!), полчаса работы - у меня в ноуте УНИВЕРСАЛЬНОЕ DC-гнездо, штекер для которого есть в комлекте с каждой современной камерой видеонаблюдения, продается почти в каждлом киоске радиодеталей за ~20р. Ноут заряжается от любогго источника 18-12 В, 3-4 А ( то есть, на любом объекте в любой командировке могу его зарядить штатными средствами).
Вот это ноут для бизнеса. Мак Эйр - мажорская херня в кафешках понтоваться.
Вы думаете, мой ноут хуже выглядит? Лососните тунца! Это суперстильный ультрапортативный ноутбук в куда более НЕПОВРЕЖДАЕМОМ, чем у Маков, корпусе.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #84022  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Было_бы_недурно

но комплектация современных "ретиновых" моделей Маков (особенно Эйров) сильно ухудшает соотношение "цена/качество" по сравнению с прошлыми "неретиновыми" моделями.

я вас удивлю наверное, но Эйры без ретины.

Цитата:
От пользователя: Было_бы_недурно

Ипать, как страшно. Ты мужчина или педовка гламурная? Как говорят на 106м, "Качаццо надо!"

Угу. настоящие мужики таскают ноуты от 5 кг и выше да? :-)

Цитата:
От пользователя: Было_бы_недурно

Да ну? Откуда такое мнение?

Личный опыт прикинь.

Цитата:
От пользователя: Было_бы_недурно

Так вот у моего НР Envy тач (естественно, после установки и настройки 2FingerScroll) работает куда пыжже, чем на Маке жены.

Это всегда так трогательно :-)

Цитата:
От пользователя: Было_бы_недурно

А ты готов сделать это со своим Маком? Сыкотно? Не за чем?

Божешь ты мой. Сколько соплей. В героев 3 деточка играет на инженерном ноуте :-) На маке такого нельзя конечно :-)

Цитата:
От пользователя: Было_бы_недурно

Что еще ты мне расскажешь, линуксоид?


Я так понимаю Сказочный долбоеб в место работы и учебы это не просто ирония ? Жизненное кредо? Жги дальше долбоеб. Истории про тач и героев со старкрафтом на инженерном ноуте под 5 кг очень интересны. Так же можешь рассказать какой он тихий, быстрый и безглючный :-) Ну и тяжелый, для настоящих накачанных долбоебов.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Mac book Air 13" vs Mac book Pro 13"   #84023  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Было_бы_недурно

У жены за год полетели три разъема MagSafe: первыцй случайно в кружку с водой упал и растворился, второй цобакен наш погрыз, трентий развалился сам.

Это конечно вина MagSafe :-) От собаки и кружки воды не защищен. Не, про Сказочный долбоеб это нифига не ирония.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода