поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Батарея 5s


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Батарея 5s   #82660  наверх
Автор:  
Дата:   

Ребят, че то жрет энергию из батарейки, как первокласница шоколадки... Ну ща кучу служб геолокации поотключал, попробую еще потестить, а то не нравится два раза в день заряжать... И это при средней нагрузке на аппарат. 4 день эксплуатации, может этт просто датчик заряда батареи калибруется так долго? На 4s помнится тож первые 2 недельки жрал батарейку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82663  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

СТранно...я разницы между 5 и 5S вообще не наблюдаю. На целый день среднего пользования спокойно хватает и к вечеру остается примерно 40 - 30 %
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82665  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

аналогично. Если играть, как навигатор юзать, то на день не хватает. А если просто разговоры, почта, новости... немного игр в момент ожидания.... полный день работает. Заряжаю по вечерам.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82667  наверх
Автор: StarWork
Дата:   

Что имелось введу под - средней загрузкой? Играете?! Ничего удивительного.
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82669  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Тогда просто скажите - 3g у вас постоянно херачит или включаете при нужде? Ну бывает весь день в вайбере или скайпе смсками обмениваюсь, ну таким образом батарейка и на 4с садилась к 15.00. Геолокацию пока вырубил, чего бы еще отключить? Завтра буду тестить без вифи и 3г

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2013 23:23]
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82673  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

У меня 3G включено всегда, так же как и WiFi, не говоря уже про всякие геолокации и т.п. Я вообще ничего не выключаю, кроме Блютус.
Сегодня телефон снял с зарядки в 9.00 и на данный момент у меня 47%.... За день было штук 15 звонков, вотс апп минут 30, FB пару раз по 20 - 25 минут, в Инстаграмм 2 раза заходил, ну и минут 15 по сафари ползал..... А, в Солитер пару раскладов сидя на горшке разложил :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82678  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Юра, я в тырнете в день часа 3-4 сижу, трафик гоняю...приплюсуй к своему варианту еще 2-3 часа интернета и час болтавни по скайпу или вайберу - и это будет мой обычный день...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82679  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

В 18.00 снял с зарядки на 85%, а щас - 67.

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2013 23:24]
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82681  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

Тогда просто скажите - 3g у вас постоянно херачит или включаете при нужде?

3G и ВайФай и Блутуз - всё включено всегда. Яркость на автомате. Даже иногда по ФейсТайму разговариваю в течении дня.
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82683  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

ставь battery doctor из app stor
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82685  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

Юра, я в тырнете в день часа 3-4 сижу, трафик гоняю...приплюсуй к своему варианту еще 2-3 часа интернета и час болтавни по скайпу или вайберу - и это будет мой обычный день...

Ну тогда все понятно и ничего тут удивительного нет ! Я не способен пол дня пялиться в телефон ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82691  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

ставь battery doctor из app stor


и чем оно поможет? бестолковая программа с кучей рекламы.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82694  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

у меня такое же мнение... ладно. тут где то была тема о том че лучше вырубить и т.п., чтоб дольше работа автономная была.... побалуюсь с этим - вдруг при восстановлении какие нить бегунки сдвинулись...
кстати, припоминаю на 4s первые недельки две напрягало что труба живет у розетки, а потом нормально заработала батарейка
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82695  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

кстати, припоминаю на 4s первые недельки две напрягало что труба живет у розетки, а потом нормально заработала батарейка


у меня 5s как-то сезонно живет. Если оператор с сетью ничего не делает, то живет ок. А если делает то и по 3 раза заряжать приходится. Жрет как не в себя
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82703  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Вчера перед зарядкой вырубил все (геолок, вифи,3г, кроме ВТ). С 8 утра за 2,5 часа съедено 25% . Причем аппарат почти не использовался. Три раза будильник орал и было 2 звонка по 5 минут. Нихрена не понимаю...
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82714  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.12.2013 23:25]
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82715  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

Что то у тебя явно не того с ней.... Попробуй перепрошей и не восстанавливайся, а заново настрой телефон.
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82717  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

а может это та партия, когда была проблема с батарейкой??? Была же такая инфа. ЭПЛ говорили, что будут обменивать на новые эти аппараты и типа в Раше никто не жаловался ещё. Дело было в самом начале, после выхода модели. Буквально через 2-3 недели.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82721  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.12.2013 23:26]
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82812  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Коллега вчера взял 5s, 3g , и геолок работали. С 23.00 вчера до 14.00 сегодня всего 20 схавало... Блин... Не верю, но недоверять нету повода. Абыдно. Попробую еще раз перепрошиться
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82875  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Вроде наладилось... Блин, задолбался... Наконец то все как надо
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82876  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flint_2002

Вроде наладилось... Блин, задолбался... Наконец то все как надо

Как "лечил"?
  |  Поделиться:  
Re: Батарея 5s   #82881  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

Сбрасывал все настройки несколько раз... Видно с батареей было все ок, просто глячил регулятор или еще че то
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода