поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Винт подвел?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Винт подвел?   #8255  наверх
Автор: 
Дата:   

Совсем недавно я купил себе mbp 13" и винт (wd5000bevt) чтобы сразу в магазине сменить родной 250–ти гиговый, на купленный 500–т гиговый.

Заменили в магазине при покупке, отнес на работу, поставил заряжаться и ставить ось. Целый день гейбук простоял с новым винтом. Ни звука, ни писка, ни тормозов.

Принес домой, восстановил из бекапа тайм машины данные с iMac'a, «Обновление программ» сказало, что есть обновления (среди которых было «обновление прошивки EFI» версии 1.7)

Я обрадовался и поставил все обновления, гейбук перезагрузился, поработал ещё с полчаса, затупил радужным колесом и начал пищать. Я оставил его в покое до утра, впрочем ничего не изменилось. Включив его утром я услышал тот же писк, а дисковая утилита сказала, что вместо винта у меня есть «Media» c которой ничего сделать нельзя. Кнопки форматирования, первой помощи и т.д. и т.п. не активны.

Я был несколько удивлен таким поворотом. Гугл по симптомам нашел, что виновато как раз обновление EFI. Я благополучно откатился, но проблемы это не решило.

Я сдал винт на диагностику туда где купил, а винт в mbp поставил родной 250–ти гиговый.

И вот из диагностики позвонили и сказали, что винт в порядке. В понедельник заберу.

Скажите пожалуйста, есть какие–то шансы заставить его работать в моем гейбуке в качестве штатного винта? Где я вообще был не прав?

Или продать винт форточникам (тьфу!), а себе купить другой?

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2010 20:23]
  |  Поделиться:  
Re: Винт подвел?   #8257  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   

Поставил на свой MBP13 винт на 640 гиг. перекинув предварительно данные со старого. Регулярно делаю все обновления и никаких проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Винт подвел?   #8259  наверх
Автор: Caribe 
Дата:   

Да, мы такие, Пользователь форума Е1. Все.

Давай бестрее простыню правь, нето местный ПГ (ненастоящий) сотрёт пост в чертяк и в кармочку нагадит. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Винт подвел?   #8260  наверх
Автор: Юзер_Е1
Дата:   

а чево править? нормальная наволочка) я реально хз чо делать с такой пепякой.

А ПГ? Ну пусть влияет, лишь бы картинок не постил)

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2010 20:24]
  |  Поделиться:  
Re: Винт подвел?   #8273  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Эх... не научился еще народ с винтами работать... На дисковой уитилте свет клином сошелся, что ли?
  |  Поделиться:  
Re: Винт подвел?   #8300  наверх
Автор: Юзер_Е1
Дата:   

по-конкретнее, будьте добры, а то похоже, что свет клином сошелся на разочарованных быдлом мудрецах. :-)

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2010 09:48]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода