поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

iPhone 5 гарантия,обсуживание


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80180  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем ребята.
Возник вопрос такого характера:
Купил iPhone 5.Пользуюсь 4 месяца.
И как то раз начал разглядывать аппарат.
И заметил что между дисплеем и железной частью спереди есть маленький зазор в одном углу все отлично,во втором маленький зазор.Это конечно не критично,но все таки не 5 копеек отдал за него.
Но вот беда,я потерял чек и гарантийник.
Но комплект весь магазинный.На сайте Apple говорит о том что гарантия действует и до какого числа.Возможно ли восстановить чек и гарантийник?
Можно ли обменять аппарат на другой либо возвратить денежные средства?
Жду ответов ;-)
6/14 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80188  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bbbgggbbb

Возможно ли восстановить чек и гарантийник?

Если магазин вел учет товара по серийным номерам - то легко.

Насколько мне известно, для обращения в авторизованный сервис Апл нужен только телефон (РСТ).
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80191  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

для обращения в авторизованный сервис Апл нужен только телефон (РСТ)

Совершенно верно!

АСЦ определит когда активирован аппарат (с этой даты считается гарантийный срок).

АСЦ при обращении с проблемным аппаратом, определяет подлежит ли он обслуживанию и при желании клиента меняет аппарат на точно такой же новый (сервисный, без коробки и аксессуаров, с наклейкой на вашу упаковку, на которой пропечатаны реквизиты новой трубки), либо выдает акт об отказе на основании правил использования и гарантийного обслуживания, определенных производителем и действующим законодательством.

Сроки обслуживания регламентируются действующим законодательством РФ. Замена дефектных аппаратов обычно происходит в срок 10-45 дней.

На данный момент вся портативная техника Apple (iPhone, iPad, iPod) меняется целиком, гарантийный ремонт не производится.
В скором будущем ситуация с обслуживанием iPhone поменяется, но информация в подробностях пока недоступна.

АСЦ не занимается возвратом денежных средств и обменом на другие модели, а также не выдает подменные аппараты - все это в компетенции торгующей организации, с которой у вас заключен договор купли - продажи.

В случае, если вам продали аппарат с витрины и он активирован ранее даты продажи, - ответственность за уже использованный срок гарантии несет на себе продавец.

Срок гарантии на технику Apple - 1 год с момента активации. Гарантию можно продлить активировав в течении этого года на серийный номер устройства пакет дополнительной гарантии "Apple Care". При этом гарантия продлевается до 3 лет.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80192  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AppleMax

Apple Care

а как это активируется? И сколько стоит? Процент от официальной стоимости гаджета?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80203  наверх
Автор: bbbgggbbb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™



У меня телефон РСТ,если это признают браком то,мне вновь новая гарантия выдастся или нет?
И как быть если мне поменяют телефон,то у меня новый телефон не будет соответствовать коробке ?
Почему замена ,почему не смогу вернуть денежные средства?
И как долго ждать решения вопроса?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80211  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bbbgggbbb

И как быть если мне поменяют телефон,то у меня новый телефон не будет соответствовать коробке ?

новую наклейку на коробку дадут.


Цитата:
От пользователя: bbbgggbbb

Почему замена ,почему не смогу вернуть денежные средства?

сервисный центр это не магазин и не банк с запасом денег.


Цитата:
От пользователя: bbbgggbbb

И как долго ждать решения вопроса?

И это прописано. До 40 дней.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80212  наверх
Автор: bbbgggbbb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

И это прописано. До 40 дней.

Т.е у меня заберут телефон на 40 дней,и чем я буду пользоваться ?
Почему так долго?
Я не думал что с техникой apple так долго это происходит. :-(
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80213  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bbbgggbbb

Я не думал что с техникой apple так долго это происходит.

Тебе многое еще предстоит узнать в этой жизни :-).

Особенно восхитишься, когда через 40 дней тебе вернут твой телефон с формулировкой "физическое повреждение, не гарантийный случай." :-D
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80228  наверх
Автор: inzener_e
Дата:   

ну и вопросы у людей 8( 8( 8( 8(
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80237  наверх
Автор: bbbgggbbb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inzener_e

Автор: inzener_e (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   31 Окт 2013 13:01

ну и вопросы у людей


Ну ответы у людей 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8(
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80245  наверх
Автор: Злая собака 
Дата:   

вам уже довольно подробно все объяснили


Цитата:
От пользователя: AppleMax

АСЦ определит когда активирован аппарат (с этой даты считается гарантийный срок).

АСЦ при обращении с проблемным аппаратом, определяет подлежит ли он обслуживанию и при желании клиента меняет аппарат на точно такой же новый (сервисный, без коробки и аксессуаров, с наклейкой на вашу упаковку, на которой пропечатаны реквизиты новой трубки), либо выдает акт об отказе на основании правил использования и гарантийного обслуживания, определенных производителем и действующим законодательством.

Сроки обслуживания регламентируются действующим законодательством РФ. Замена дефектных аппаратов обычно происходит в срок 10-45 дней.

На данный момент вся портативная техника Apple (iPhone, iPad, iPod) меняется целиком, гарантийный ремонт не производится.
В скором будущем ситуация с обслуживанием iPhone поменяется, но информация в подробностях пока недоступна.

АСЦ не занимается возвратом денежных средств и обменом на другие модели, а также не выдает подменные аппараты - все это в компетенции торгующей организации, с которой у вас заключен договор купли - продажи.

В случае, если вам продали аппарат с витрины и он активирован ранее даты продажи, - ответственность за уже использованный срок гарантии несет на себе продавец.

Срок гарантии на технику Apple - 1 год с момента активации. Гарантию можно продлить активировав в течении этого года на серийный номер устройства пакет дополнительной гарантии "Apple Care". При этом гарантия продлевается до 3 лет.


а это..


Цитата:
От пользователя: bbbgggbbb

Т.е у меня заберут телефон на 40 дней,и чем я буду пользоваться ?
Почему так долго?
Я не думал что с техникой apple так долго это происходит.

бред :cool:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80285  наверх
Автор: Speedex 
Дата:   

Идете в магазин с паспортом и коробкой. И говорите - Я потерял чек, покупал у вас 01.04.13 (например), сделайте мне копию чека. Они вам распечатают либо такой же чек с надписью "копия", либо дадут товарник, с нужными циферками. Сам так восстанавливал чек на велик в спортмастере
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80286  наверх
Автор: Speedex 
Дата:   

И, кстати, что-то я не увидел на страничке Apple care, упоминания о iPhone, iPad. Такое есть?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80297  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex

И, кстати, что-то я не увидел на страничке Apple care, упоминания о iPhone, iPad. Такое есть?

я нашёл. В РФ нет такой гарантии.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80306  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex

сделайте мне копию чека


чек особо не пригодится, только если при разборках с магазином.
АСЦ считает гарантию с момента активации, все определяется по серийному номеру устройства.

Насчет механических и прочих повреждений, внутри коробки есть документация, в которой русским языком все написано, читайте! :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80476  наверх
Автор: SULIK
Дата:   

Можно сдать в АСЦ товар на экспертизу, так называемая "Проверка качества товара" делается она быстрее ремонта (помоему 20 дней или того меньше - надо закон перечитать), если проверка качества будет длиться дольше определенного срока, то на этой время выдается аналогичный товар во временное пользование клиенту. Можно заказать проверку качества в вашем присутствии, тогда ваш аппарат остается при вас, вам назначают дату и время, вы приходите в АСЦ и при вас смотрят - завдской это дефект (товар не качественный) или же это произошло по вашей вине (товар качественный, нарушение условий эксплуатации, снятие с гарантии). Если товар признан не качественным, то вам выдается заключение АСЦ. С этим заключением вы идете в ту торговую точку где приобрели товар и сдав заключение и сам товар пишете заявление либо на возврат уплоченых денежных средств (при себе иметь паспорт!!!) или же обмен на такой-же или же аналогичный товар (как в большую так и в меньшую сторону по цене с доплатой соответствующей стороны).

ВСЁ это прописано в Законе о защите прав потребителей. читайте закон, действуйте.

PS: преимущества экспертизы по сравнению с ремонтом - в сроках. Экспертиза делается быстрее (в законе прописано) и если они не успевают в указаный срок, то и без проведения экспертизы вам выдадут заключение на возврат денег - иначе у вас будет основание идти в суд.

PSPS: всё по тому-же закону о защите прав потребителя отсутствие чека (товарного,кассового) и гарантийного талона не является основанием в отказе от гарантийного обслуживания

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2013 18:11]

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2013 18:12]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80477  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SULIK

Можно сдать в АСЦ товар на экспертизу


Неправильная формулировка, экспертизой АСЦ не занимаются, проверкой качества - да.

Насчет обмена и возврата тоже подводные камни есть, читаем ЗоЗПП касаемо сложно-технических товаров, к которым iPhone безусловно имеет отношение.

В обмене и возврате д/с могут легко отказать и отправить аппарат на "гарантийный ремонт", который на данный момент все еще производится с помощью полной замены аппарата на такой же исправный.

Соответственно чтобы сэкономить время и нервы, проще сразу прийти в АСЦ и заменить аппарат без "посредников" в виде логистической цепочки торговых точек.

Не забываем заранее сделать резервную копию содержимого памяти аппарата, чтобы потом не было мучительно больно за безвозвратно утерянные данные или лишние деньги за сохранку.

Насчет сроков обмена iPhone - сейчас все более-менее быстро происходит, в пределах двух недель.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80498  наверх
Автор: SULIK
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AppleMax

Неправильная формулировка, экспертизой АСЦ не занимаются, проверкой качества - да.


Да, я чуть дальше поправился...



Цитата:
От пользователя: SULIK

так называемая "Проверка качества товара"


Ну а по подводным камням - да, читать ЗоЗПП в обязательном порядке.... его полезно знать и не только в случае с этим айфоном. Ну и все же рекомендовал бы проверку качества в вашем присутствии.... тогда уж точно душенька клиента останется спокойна...


[Сообщение изменено пользователем 05.11.2013 03:26]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80501  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

Я почти полгода с клоссом бодался изза неисправной кнопки питания, довел до суда дело, прежде чем они мне вернули бабло и моральный ущерб... Так что надо быть готовым.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80506  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SULIK

Ну и все же рекомендовал бы проверку качества в вашем присутствии.... тогда уж точно душенька клиента останется спокойна...


В присутствии клиента делаем проверку достаточно редко, да и показывает она дефекты далеко не всегда, например: надо проверить качество связи, как вы думаете в вашем присутствии можно сделать тесты реально что-то показывающие?

В основном дело ограничивается внешним и внутренним осмотром на отсутствие повреждений, препятствующих гарантийному обслуживанию.

Если в "авральном" режиме дефект не проявляется - пишем в акте реальный результат и вы уходите счастливо дальше использовать ваш аппарат.

Думаю никому не нужны поспешные выводы, подумайте много раз прежде чем устраивать головомойку людям, они лично вам ничего плохого не сделали.

А насчет "душеньки" есть же описание дефектов при приемке, все фиксируется вплоть до фото если нужно, соответственно вариантов получить обратно аппарат с "дырой" очень мало, да и сервис, как правило, дорожит своей репутацией.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80519  наверх
Автор: Зеленоглазая Бестия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Особенно восхитишься, когда через 40 дней тебе вернут
твой телефон с формулировкой "физическое повреждение, не гарантийный случай."

ну еси связной то да))), а в других случаях возможно получить и новенький телефон)))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80563  наверх
Автор: Speedex 
Дата:   

В связном возвращал 2 раза телефоны, в мвидео 1 раз, всегда была экспертиза и всегда предлагали либо деньги, либо такой же новый
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80566  наверх
Автор: Зеленоглазая Бестия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex

В связном возвращал 2 раза телефоны

везет
последнее время они отказывают из за царапинок на корпусе(((
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80568  наверх
Автор: Caribe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AppleMax



Максим, Вы терпиливый. Мне несколько лет назад надоело цитировать и разъяснять подобным форумчанам ЗоЗПП. (:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5 гарантия,обсуживание   #80600  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Caribe

Максим, Вы терпиливый.


Иван, ну ты же знаешь, куда в итоге все дороги ведут...
Лучше раньше, чем не вовремя :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода