поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78423  наверх
Автор: 
Дата:   

Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7? iPhone 5

Помогите пожалуйста, больше не могу я юзать аппарат с этим убожеством.
Вчера весь вечер гуглил, так как люди пишут у меня не получается.
При установке ПО выдает ошибку 3194, пытаюсь избавится от нее***, не получается. Что делать?

***
1] Если iTunes открыт, то закройте его и отключите i-устройство от компьютера.
2] Найдите на компьютере файл «hosts»:
Mac OS X – Переход -> Переход к папке в Finder. Папка /etc/
Windows – C:\Windows\System32\drivers\etc – файл «hosts»
3] Откройте файл «hosts»:
Mac OS X – с помощью TextEdit
Windows – с правами администратора в Блокноте
4] Найдите и удалите строчку 74.208.105.171.gs.apple.com
5] Закройте файл (при выходе нужно сохранить изменения).
6] Подключите i-устройство к компьютеру.
7] Запустите iTunes.
8] Переведите свой i-гаджет в режим DFU – удерживайте кнопку блокировки в течение 3 секунд, не отпуская её нажмите и удерживайте домашнюю кнопку в течение 10 секунд. Теперь отпустите кнопку блокировки, но продолжайте удерживать домашнюю кнопку ещё 30 секунд. При появлении серого фона на дисплее устройства, кнопку можно отпустить. iTunes сообщит о том, что ваш девайс находится в режиме DFU.
9] Попытайтесь восстановить прошивку.

Способ не канает, все равно выдает ошибку. 8(
Жду помощи)))Заранее благодарен.
2/12 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78424  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

никак :-( сидим и привыкаем...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78425  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cheepta

Жду помощи)))Заранее благодарен.

Единственный правильный ответ-никак. Это технически невозможно.

Продай этот, купи другой. Делов -то :cool:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78432  наверх
Автор: cheepta
Дата:   

это пздц, я в печали... :weep:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78438  наверх
Автор: Юляша   (О пользователе)
Дата:   

Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней (с)



Цитата:
От пользователя: cheepta



я тоже пыталась откатить прошивку, ничего не вышло
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78439  наверх
Автор: Yeff 
Дата:   

Может, сделают умельцы какой скин, чтоб на 7 накатить интерфейс от 6?
Хоть про запас 4s или 5 покупай...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78442  наверх
Автор: Добрый ;-)
Дата:   

Да не перживайте, наверно скоро в апстор за деньги что нибудь появится. Так сказать по многочисленным просьбам трудящихся :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78444  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

а что НЕ НРАВИТСЯ в iOs-7? по пунктам, если можно. Мне наоборот она как-то ближе. Ну с точки зрения картинки иконок стало "плоско", но это не главное в системе управления девайсом.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78445  наверх
Автор: Yell-Yell
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

а что НЕ НРАВИТСЯ в iOs-7? по пунктам, если можно. Мне наоборот она как-то ближе. Ну с точки зрения картинки иконок стало "плоско", но это не главное в системе управления девайсом.


Ну, самый важный пункт, влияющий на восприятие, вы уже написали.

Дизайн основных приложений (звонилка, сообщения, почта) также не нравится - пиктограммки невнятные, некрасиво

Тормоза на "старых" устройствах.

Я сдуру обновился, кусаю локти - подумываю о покупке нового аппарата на старой версии.

В принципе, хороших идей в ней много, но дизайн и лаги всё убивают
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78446  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

а что НЕ НРАВИТСЯ в iOs-7?


Вот это:

Цитата:
От пользователя: apr2013

Тормоза на "старых" устройствах.

Причем айпад 3 не сказать что очень маломощный. ПОСТОЯННО ТОРМОЗИТ, ВИСНЕТ, ПРОГРАММЫ ГЛЮЧАТ :-(
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78449  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Причем айпад 3 не сказать что очень маломощный. ПОСТОЯННО ТОРМОЗИТ, ВИСНЕТ, ПРОГРАММЫ ГЛЮЧАТ

Теперь можно покупать андроЕд! Он дешевше, а результат тот же ! :hi:

Хотя я считаю незаконным принудительное обновление без возможности отката на предыдущую версию ОС. Надеюсь у американцев найдется ушлый облокат и вынудит эпле давать возможность выбора. Но все наверняка упирается в лицензионное соглашение.
Знаю очень много людей, которые после обновления на 7-ку через неделю продавали аппараты и за вырученные деньги покупали андроеды. В знак протеста. Спросил у одного, ну как тебе андроед после айфона?
-Ну это как проджейленный айфон, только твиков больше и вобще, удобнее чем на 7-ке.
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78450  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

На пятерке вопросов нет. Все вроде работает, проблем не возникает.

Айпад жестко глючит. Возможно, отчасти это связано с программами, не оптимизированными под 7ю ось. Короче хз, кто виноват, но пользоваться стало проблематично. Я раньше айпад месяцами не выключал. А тут со дня выхода 7ки несколько раз двумя кнопками его оживлял.

4с пока не обновлял, глядя не айпад.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78452  наверх
Автор: cheepta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~




из собственного опыта(iphone 5):

1) Когда с экрана блокировки свайпом перезваниваешь на пропущенные звонки, телефон подтормаживает, как то неадекватно мерцает и только потом идет звонок, это чисто визуально неприятно. Подобного на айфоне я не встречал, как будто блин андроид в руках(кстати что то такое еще есть и в других ситуациях, пока просто не припомню).
2) В пункте управления нельзя добавить вкл/выкл 3G, ну или я пока не догнал как это сделать, а это самая важная для меня кнопка.
3) Лично для меня, глазу приятней "нажимать" на "кнопки" на экране, а в iOS 7 кнопки, как бы это сказать, не реализованы в понятие "кнопка". То есть раньше мы лазили по айфону и нажимали для различных действий именно на "кнопки" на экране, а сейчас тупо на текст.
4) Где б**ть "slide to unlock"??!!?!?!?!?!?!!??!? 8(
5) В целом ось работает не очень стабильно на моем 5ом айфоне. И как выяснилось не я один такой.

Соглашусь, может быть минусы не очень убедительные и плюсов у оси больше, но я никого не хочу убеждать, это все лично мои червяки. Поэтому сейчас просто хочу вернуть как все было)))
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78458  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cheepta

В пункте управления нельзя добавить вкл/выкл 3G, ну или я пока не догнал как это сделать, а это самая важная для меня кнопка.

Насчет отсутствия быстрого отключения 3G. Есть мнение, что это делается сознательно. В большинстве своем основной профит ОПСОСы получают теперь за интернет-трафик. Чем дальше спрятана кнопка отключения 3G, тем больше вероятность что пользователь тупо забьет на ее отключение, тем более что в быстрой панели 7-ки есть вкл/выкл WiFi, который вроде бы имеет приоритет над сотовыми данными, и вроде бы при подключении к вайфаю, сеть 3Г не используется. Но стоит только выйти за пределы действия вайфая, -хлебай 3Г ложками.
Ну вроде да, есть безлимит, но он вроде бы нечестный и все такое. Вобщем есть такая теория заговора, что это специально с подачи операторов-заказчиков делается. Чем дальше запихаем отключение (что мешало поменять кнопки "режим модема" и "3G" хотя бы в главном меню настроек ?) Следование традициям ОС? Значит уродствовать интерфейс-это стильно, модно, молодежно, а поставить 3Г в быстрый доступ-нельзя?


Цитата:
От пользователя: cheepta

но я никого не хочу убеждать, это все лично мои червяки

Когда такие же червяки у миллионов пользователей, может быть дело не в тебе? ;-)
У меня вобще через 5 минут хождения по меню 7-ки начинала реально болеть голова. Это какой-то научный подбор цветов и форм, что вызывает легкую тошноту (причем не фигурально выражаясь, а реально подташнивало) Сменил аппарат на другой, со старой доброй 6.1.4- все стало нормально. Здоровье дороже.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78460  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

Кстати да, отсутствие выделения кнопок напрягает.
Иногда тупишь, всматриваешься в экран, пытаясь понять куда нажать.
Интуитивность пострадала.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78461  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: apr2013

самый важный пункт, влияющий на восприятие, вы уже написали.

Ок. на вкус и цвет фломастеры разные. Всем не угодить. Я в данном пункте занимаю нейтралитет.


Цитата:
От пользователя: apr2013

Дизайн основных приложений (звонилка, сообщения, почта) также не нравится

Почта стала удобнее. Особенно с "непрочитанными". Теперь их можно смотреть в отдельной папке. А не искать оставшееся не прочитанное письмо среди пары сотен прочитанных писем. Тут явный ПЛЮС.


Цитата:
От пользователя: apr2013

Тормоза на "старых" устройствах.

СТАРЫЕ - это какие? У меня только пятёрка есть, тормозов пока не встречал. Когда телефон попадает в руки сына (3 года), он подряд открывает все приложения и останавливается на гонках с безумной графикой... всё работает.


Цитата:
От пользователя: apr2013

В принципе, хороших идей в ней много, но дизайн и лаги всё убивают

Я вижу хорошего БОЛЬШЕ, чем плохого. И поэтому считаю её лучше. Хотя у меня много коллег, кто не хочет переходить, но не могут мне сказать ПОЧЕМУ. Какая-то общая паника на них влияет.
Стало лучше. Это однозначно. И собрано это "лучше" из мелочей. Из небольших доработок и удобств.

Цитата:
От пользователя: cheepta

В пункте управления нельзя добавить вкл/выкл 3G, ну или я пока не догнал как это сделать, а это самая важная для меня кнопка.

раньше даже этой панели не было! В "шестёрке" её нет совсем. Сейчас хоть ВайФай можешь быстрее вкл/выкл если надо. Хотя 3Г было бы важнее туда пихнуть. Сейчас плюсом есть возможность фонарик включить быстро без доп программ, калькулятор в прямом доступе на "пальце" и прочее...


Цитата:
От пользователя: cheepta

Где б**ть "slide to unlock"??!!?!?!?!?!?!!??!?

Это так важно? Открываешь привычным жестом, но на ЛЮБОМ месте экрана, а не только по полоске.


Цитата:
От пользователя: acro

В большинстве своем основной профит ОПСОСы получают теперь за интернет-трафик.

и у всех уже есть безлимитки от 100р в месяц. Купил аЙфон за 30тр и не можешь выделить 100р в месяц на инет? Если инет не нужен, то можно просто отключить его и юзать ВайФай. У меня жена так на своём анроиде делает. Ей совсем инет не нужен, я просто ВайФай настроил ей, если какие обновления, то скачаются, а так трафик не съест.



Цитата:
От пользователя: acro

Это какой-то научный подбор цветов и форм, что вызывает легкую тошноту

Я заменил фон красивой фото пейзажа весеннелетней Испании в горах... Всё нормально :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78465  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

и у всех уже есть безлимитки от 100р в месяц. Купил аЙфон за 30тр и не можешь выделить 100р в месяц на инет?

Дело не в этом. Вы в курсе что в зоне неуверенного приема сети 3G батарею за ночь может скушать всю? У меня в квартире (ну конечно же это пентхаусь в Ницце) прием 3G как-то не очень. И переключения 3Г/2г туда-сюда, кюшает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78467  наверх
Автор: cheepta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Это так важно? Открываешь привычным жестом, но на ЛЮБОМ месте экрана, а не только по полоске.


Я получал от этого эстетическое удовольствие, а сейчас я этого лишен))) :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78477  наверх
Автор: Yeff 
Дата:   

В общем, эплловцам нужно было предусмотреть возможность выбора интерфейса.
И абсолютно никакого негативного фидбэка бы не было.
Хочешь - наслаждайся новым, хочешь оставайся на старом. Причем, как мне кажется, технически это было бы несложно реализовать.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78478  наверх
Автор: Зеленоглазая Бестия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

принудительное обновление

ну от чего же...можно и не обновляться же...

Цитата:
От пользователя: acro

Знаю очень много людей, которые после обновления на
7-ку через неделю продавали аппараты и за вырученные деньги покупали андроеды. В знак протеста.

:lol: :lol: :lol:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78479  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

Вы в курсе что в зоне неуверенного приема сети 3G батарею за ночь может скушать всю?

хз, я как-то думал, что сейчас все квартиры упиханы ВафФаем :-D


Цитата:
От пользователя: cheepta

Я получал от этого эстетическое удовольствие, а сейчас я этого лишен)))

:-D Ну я по привычке ещё по месту "полоски" пальце вазюкаю :-D Буквально пару дней назад заметил, что можно свайпить по любому месту экрана.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78492  наверх
Автор: IRON M4N
Дата:   

Честно говоря, интерфейс 7-ки меня разочаровал с эстетической точки зрения, как уж было сказано, он стало плосковат. Теперь раздел заметок, контактов и телефон слились воедино, в плане однообразности вида. :-(
Потерялась какая-то изюминка iOS, которую с таким упорством сохраняли многие годы. :weep:
В первые дни после обновления меня даже спрашивали: "Ты что, китайский"
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78493  наверх
Автор: IRON M4N
Дата:   

Честно говоря, интерфейс 7-ки меня разочаровал с эстетической точки зрения, как уж было сказано, он стало плосковат. Теперь раздел заметок, контактов и телефон слились воедино, в плане однообразности вида. :-(
Потерялась какая-то изюминка iOS, которую с таким упорством сохраняли многие годы. :weep:
В первые дни после обновления меня даже спрашивали: "Ты что, китайский айфон купил на андроиде?" :-D
Расстроил так же и тот факт что

Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Причем айпад 3 не сказать что очень маломощный. ПОСТОЯННО ТОРМОЗИТ, ВИСНЕТ, ПРОГРАММЫ ГЛЮЧАТ

мой 4S выводит хозяина из себя по пять - семь секунд переворачивая изображение диалогов в программах, при переводе устройства в горизонтальное положение:ultra:
Так что семерочка, не порадовала :weep:
Смотрится круто только при темных обоях :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78495  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

На iPhone 5, iPhone 4S и iPad Mini iOS 7 работает нормально, практически не тормозит (совсем чуточку бывает на iPhone 4S). Причем когда ставил Beta 1, 4 и Gold на 4S, то тормоза были на много больше, я даже как то тут писал об этом. iPad Mini вообще не тормозит, хотя за него я боялся больше всех. А вот детский iPad 3 я обновлять не стал...детям и 6.1.3 нравится :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как сделать даунгрейд с официальной iOS 7?   #78497  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

на вкус и цвет фломастеры разные.

Я протестую ! На вкус они одинаковые :-)

Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

iPad Mini вообще не тормозит,

у меня подлагивает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода