поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s. Помогите советом.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s. Пом...   #78067  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток, уважаемые участники сего форума.
Возник вопрос выбора яблочного устройства. Чуть было до презентации не купил 5ку на 32гб, узнав о грядущем событии решил взять всю волю в кулак и дождаться конкретной информации.
После презентации понял, что устройства практические идентичны друг-другу.
Выскажу своё субъективное мнение:
1) Камера. хоть основной акцент в новой модели направлен в эту сторону, изучив массу фотографий в интернете с обоих устройств, особой критичной и супер-пупер ошеломляющей разницы не заметил. В некоторых моментах у 5ки конечное изображение показалось красивее =/
2) Отпечаток пальца. Да, безусловно это крутая новая фишка, но так ли она критична? Был у меня в студ. времена НР с подобной фишкой, так ей и не воспользовался =) Думаю и пароль циферками вполне сгодится для защиты телефона от любопытных. Или не прав?
3) Якобы оптимизированая i os 7 на 5s. У друга 7ка на его 5ке работает на ура. или же снова Я не прав?
4) Процессор нового типа. Это безусловно плюс, устройство стало работать быстрее, но насколько, увы не могу знать лично не тестил. Может кто поделиться опытом?) И как пишут в интернетах, пока игр и программ под стать новому проц. еще нет, но все же надеемся, что они будут.
__________________
Я понимаю, что сам ответил на свои вопросы, но хочется услышать мнения окружающих. Единственное что сильно цепляет, это процессор, ну и сам факт того, что вышел новый девайс и смысл брать предшествующую модель?! Это чувство больше всего гложет :-D Но не хочется переплачивать, за эксклюзивность...но опять таки есть вариант купить через знакомых из за океана, но где гарантии"работоспособности и прочего" и муторство с доставкой...
Вот такие тараканы в голове :weep:
Жду Ваших полезных советов ;-)

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2013 00:32]
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78068  наверх
Автор: DenisBoston
Дата:   

Ещё хотел узнать, на 5s Я так понял есть поддержка сетей LTE но читал, что даже на РСТ устройствах не будет поддержки сетей этого типа. Нагло врут?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78073  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   

мне бы ваши проблемы. 5S. Че тут думать?
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78074  наверх
Автор: Тiggеr  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

мне бы ваши проблемы. 5S. Че тут думать?


+1

про поддержку ЛТЕ.пишут что мол есть судя по характеристикам модели.эпл же официально не заявил об этом, но мб заявит когда начнутся офф поставки в рашку, кто знает, сейчас только сидеть и гадать, и ждать когда подвернется кому-нибудь моделька с теми заветными циферками в характеристиках

сам собираюсь брать 5s после декабря-января.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78075  наверх
Автор: Andrew__M
Дата:   

Если такие проблемы, то сейчас купить пятерку, после НГ купить 5s :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78077  наверх
Автор: вечно_молодой   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DenisBoston



если автору действительно немного все равно 5 или 5S и он считает их почти одинаковыми, то бери сейчас 5, через год-полтора когда надоест купишь уже 6, тк на 5S 5ку менять это шило на мыло.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78078  наверх
Автор: вечно_молодой   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DenisBoston

на 5s Я так понял есть поддержка сетей LTE но читал, что даже на РСТ устройствах не будет поддержки сетей этого типа. Нагло врут?

может и не врут, но операторы наши не поддерживают пока LTE, 3G то толком не работает...так...кое-где, по крайней мере у МТС. Считаю что толково работающего 3G уже хорошо бы хватало, онлайн видео, аудио юзать уже можно и ладно, файло качать через опсоса мне например не надо, но пока и такого нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78079  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечно_молодой

на 5S 5ку менять это шило на мыло.

5с красивый! лично мне золотистая окантовка хоум нравиццо)))
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78081  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DenisBoston

Жду Ваших полезных советов

Я подумал и взял обычную пятерку.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78082  наверх
Автор: вечно_молодой   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

5с красивый! лично мне золотистая окантовка хоум нравиццо)))

А мне нравится только то что мой сложный пароль не придется каждый раз вводить при установке программ из аппстор, больше ничего не прельщает в 5S...
  |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78083  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечно_молодой

мой сложный пароль не придется каждый раз вводить

Кагбе в сложном пароле смысла особого нет.
Если телефон найдут/украдут, то и простой пароль никто не будет подбирать, а сделают сброс всего. А при желании все данные из телефона копируются и считываются.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78085  наверх
Автор: iPhone-USA   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™



Сделают сброс и дальше что? Активировать не смогут все равно,
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78087  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Если телефон найдут/украдут, то и простой пароль никто не будет подбирать, а сделают сброс всего. А при желании все данные из телефона копируются и считываются.

Ух как оказывается все просто и круто ! У меня есть большое желание, научите меня сливать информацию с Айфона и считывать ее :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78088  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iPhone-USA

Активировать не смогут все равно,

Это же с iOS 7 началось, так?


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

У меня есть большое желание

Зашифрованные резервные копии считывал софтом для работы с SQL (заметки, контакты и т.п. - легко).
Думаю, что и скопировать информацию с айфона есть способы, просто не заморачивался этим никогда.
  |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78089  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®



Этим занимается секретная организация, в секретном месте где нибудь в сверхсекретном подвале..Только ни кому ни слова! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78090  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DenisBoston

Камера. хоть основной акцент в новой модели направлен в эту сторону, изучив массу фотографий в интернете с обоих устройств, особой критичной и супер-пупер ошеломляющей разницы не заметил. В некоторых моментах у 5ки конечное изображение показалось красивее =/

а чо еще остались те, кто выбирая телефон, 8( обращает внимание на камеру в нем?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78091  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

а чо еще остались те, кто выбирая телефон, обращает внимание на камеру в нем?

Конечно! Вот я без нормальной камеры в телефоне ваще не могу обойтись.. Я не хочу сказать что камера телефона может заменить зеркалку, но делать хорошие фотографии просто обязана. Мне например не всегда удобно брать с собой зеркалку, а телефон он всегда под рукой

И сейчас уезжая в отпуск мне не очень хочется брать с собой этот здоровый фотик.. Вот и думаю брать, не брать

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2013 11:27]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78092  наверх
Автор: Меняла (с)
Дата:   

Камера и в 5-ке вполне нормальная. У меня из 35 тыс.фото на телефон снято процентов 80-90% фото и видео.
И на больших экранах обычно смотрим.

Кстати, если кем-либо из нас будут интересоваться спец.службы то данные телефона явно будут не основным источником информации :-) их намного больше, включая операторов.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78093  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Меняла (с)

если кем-либо из нас будут интересоваться спец.службы то данные телефона явно будут не основным источником информации

вконтактики и одноклассники для начала будут основным источником.
А потом да, данные триангуляции операторов. Где был, с кем был, когда был.
  |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78095  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DenisBoston

После презентации понял, что устройства
практические идентичны друг-другу.

самое главное, 5 это пласмаска беспонтовая, 5s уже люминтий со стеклом
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78096  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DenisBoston

1) Камера. хоть основной акцент в новой модели направлен в эту сторону, изучив массу фотографий в интернете с обоих устройств, особой критичной и супер-пупер ошеломляющей разницы не заметил. В некоторых моментах у 5ки конечное изображение показалось красивее =/

камера у огрызков хороший среднячек - плохого не сказать, но и хорошего тоже :-D Давно уже есть 9хх люмия


Цитата:
От пользователя: DenisBoston

2) Отпечаток пальца. Да, безусловно это крутая новая фишка, но так ли она критична? Был у меня в студ. времена НР с подобной фишкой, так ей и не воспользовался =) Думаю и пароль циферками вполне сгодится для защиты телефона от любопытных. Или не прав?

бесполезная штука имхо


Цитата:
От пользователя: DenisBoston

3) Якобы оптимизированая i os 7 на 5s. У друга 7ка на его 5ке работает на ура. или же снова Я не прав?

хз


Цитата:
От пользователя: DenisBoston

4) Процессор нового типа. Это безусловно плюс, устройство стало работать быстрее, но насколько, увы не могу знать лично не тестил. Может кто поделиться опытом?) И как пишут в интернетах, пока игр и программ под стать новому проц. еще нет, но все же надеемся, что они будут.

пока имхо в большей степени это маркетинг


Ну и как итог: взять 5ку за тыщ 17-18р(вроде можно за эти деньги взять в отличном состоянии?) и ждать 6ку :-D - это если сейчас, можно подождать пол годика когда цена опустится до 20т и тогда брать

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2013 12:29]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78097  наверх
Автор: РRОG (GSМ+)  (О пользователе)
Дата:   

5ку
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78098  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorоbej

И сейчас уезжая в отпуск мне не очень хочется брать с собой этот здоровый фотик.. Вот и думаю брать, не брать

Тогда мне не о чем говорить с вами :-D
Не понимаю как можно снимать что-то более-менее нормальное на камеру телефона. Для меня камера телефона это просто камера под рукой, запечатлеть что-то неожиданное или просто нужное. Но ехать в отпуск и снимать там на телефон... мдо.

p.s. Вы женаты? Если нет, то предлагаю вам снять свою свадьбу на iPhone. За зеркалку фотографу платить надо или друзей напрягать, а так-то в разы удобнее будет с айфоном :-D



Цитата:
От пользователя: Меняла (с)

У меня из 35 тыс.фото на телефон снято процентов 80-90% фото и видео.
И на больших экранах обычно смотрим.

Я тоже несколько лет назад смотрел кинчики в качестве TS, а чо - все видно же, все понятно. Потом стал смотреть только в BDRip и подобных. После этого никогда в голову не приходила мысль опять посмотреть в TS, лишь бы не ждать долго, когда появится нормальное качество.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78099  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

снять свою свадьбу на iPhone. За зеркалку фотографу платить надо или друзей напрягать, а так-то в разы удобнее будет с айфоном

Одно другому не мешает!
Приехал со свадьбы несколько дней назад. Был там и нанятый фотограф с парой зеркалок. Он приготовит фотографии в течение 2-х недель.
А мои свадебные айфонофотки и видео уже сейчас радуют всех родственников. :hi:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Возник вопрос выбора между iPhone5 и iPhone5s....   #78100  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

Тогда мне не о чем говорить с вами

Единственно верное умозаключение
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода