поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Сканер отпечатков пальцев в новом iphone


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #76991  наверх
Автор:  
Дата:   

Со вчерашнего дня АНБ сохраняет в бесплатном облачном сервисе не только ваши звонки, фотографии вашего заднего кармана изнутри и маршруты движения, но и ваши отпечатки пальцев! АНБ - ваше бесплатное цифровое бессмертие!
11/13 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #76992  наверх
Автор: Злая собака 
Дата:   

:-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #76994  наверх
Автор: Domani
Дата:   

пох, пусть сохраняет, мне от этого не тепло не холодно
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #76995  наверх
Автор: Антон 
Дата:   

АНБ получит твои отпечатки совершенно без всякого iphone как только ты соберешься посетить США или Великобританию. Сам придешь и сдашь им.
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77005  наверх
Автор: WickedApis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон™

АНБ получит твои отпечатки совершенно без всякого iphone как только ты соберешься посетить США или Великобританию. Сам придешь и сдашь им.


Тут вопрос про то, что если не придешь и не сдашь сам, то они могут получить отпечатки без твоего ведома.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77006  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WickedApis

Тут вопрос про то, что если не придешь и не сдашь сам, то они могут получить отпечатки без твоего ведома.

Даже если предположим что это так, то что с этого ? У тебя понос откроется, уши вырастут или нога отвалится ?
Мне ваще пофиг на это, я не страдаю манией преследования.
12/9 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77008  наверх
Автор: Зеленоглазая Бестия 
Дата:   

параноя :-D
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77021  наверх
Автор: WickedApis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Даже если предположим что это так, то что с этого ?


Не знаю. Просто поделился мыслями. Кто-то против? Это задевает чьи-то чувства?


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

У тебя понос откроется, уши вырастут или нога отвалится ?

воу воу, полегче



Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Мне ваще пофиг на это, я не страдаю манией преследования.


а, ну ok.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77028  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

через день после старта продаж новых ифонов, кетайцы выпустят напалечник или какую-нить наклеку с отпечатком пальца Мао или Элвиса.

и тогда АНБ прифигеет.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77030  наверх
Автор: immortal1977
Дата:   

На самом деле у АНБ стояла задача, собрать отпечатки пальцев у всех жителей земли. Только денег на это не непасешься; и тут кому-то пришла в голову идея: а пусть люди сами платят за то что-бы оказаться в нашей базе данных. Так родился iphone 5s :-D
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77037  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: immortal1977

а пусть люди сами платят за то что-бы оказаться в нашей базе данных.

Теперь в базе АНБ 83224 шт. отпечатков гражданина Иванова Ивана Ивановича, 8434511- Бухтаберлы Гилюзимека Бобруевича, и около 1 млрд отпечатков гражданина Ли.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77040  наверх
Автор: ХXХ
Дата:   

Во-первых, на презентации этот вопрос сразу осветили. Отпечатки ни куда не пересылаются, а хранятся в защищенной области центрального чипа.
А во-вторых, можете не палец прикладывать, а любую другую часть тела. Дальше, как фантазия подскажет :-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77041  наверх
Автор: _BLACK_  (О пользователе)
Дата:   

Кому вообще из спец служб нужен отпечаток только одного пальца????
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77075  наверх
Автор: Ringo
Дата:   

В таких устройствах как правило хранится не сам отпечаток, а его математическая модель.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77076  наверх
Автор: HазEMныЙ ИHoплAHeтяHиH 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ringo



Правильно )) потому что хранить отпечатки пальцев запрещено , а мат модель вроде как можно :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77080  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   

перепись параноиков :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77105  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   

нажимай на кнопку пальцем ноги! обманывай систему!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77124  наверх
Автор: Tony ad.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WickedApis

Со вчерашнего дня АНБ сохраняет в бесплатном облачном сервисе не только ваши звонки, фотографии вашего заднего кармана изнутри и маршруты движения, но и ваши отпечатки пальцев! АНБ - ваше бесплатное цифровое бессмертие!

основной инструмент АНБ - сеть глобального слежения Эшелон
отпечатки через iPhone - это детские игры для спец.служб, так же как и GSM шифрование
кстати, Apple чётко дали понять что отпечатки в базе данных не хранятся, ежли будет получено доказательство противного компания понесёт серьёзные репутационные потери
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77125  наверх
Автор: Tony ad.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WickedApis

Это задевает чьи-то чувства?

я за
ежли мной интересуется АНБ то чёрт возьми я что то явно значу в этой жизни :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77140  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХXХ

А во-вторых, можете не палец прикладывать, а любую другую часть тела. Дальше, как фантазия подскажет

Россия будет лидировать в бессмысленных и беспощадных сканах, от одной мысли о месте с которого снимается сканирование, у сотрудников АНБ должна накатывать тошнота.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77143  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Мне ваще
пофиг на это, я не страдаю манией преследования.

как и 99,9999999% нашего населения - до тех пор пока один англ в бельгии не потерял ноут с данными биометрии из паспортов 100тыс человек которые въезжали в Англию - а потом потерянный ноут жулики продали израильтянам - которые сделали 30 паспортов для своих агентов в т.ч. и на 2 русские фамилии - очень распространенные кстати - и потом по этим паспортам в ОАЭ въехали 24 агента и убили какого-то террориста - теперь люди с этими фио не могут въехать в ОАЭ - и вообще эта биометрия в розыске интерпола.

ЛЮДИ когда нить вас клюнет жареный петух в мозг - поэтому не сдавайте свои данные кому попало даже если очень хочется.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77145  наверх
Автор: XNeo
Дата:   

Почему когда людей напрягают за личную инфу в принудительном порядке (пусть и в действительно нужных целях) - то "это ущемляем мои права, дайте мне адвоката" (ну пример - писанина возвратных заявлений в магазинах где просят паспорт - многие возмущаются).
А когда они сливают инфу добровольно - то "да пофиг кому я нужен, я не параноик" :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77147  наверх
Автор: Shaker   (О пользователе)
Дата:   

iPhone 5S не любит потные пальцы

Новый смартфон iPhone 5S, оснащаемый дактилоскопическим датчиком, не хранит на устройстве фактический рисунок отпечатков пальцев человека. Вместо папиллярного узора система Touch ID использует только некоторую информацию о нем, которая надежно шифруется и хранится внутри процессора A7. Так, даже если злоумышленники взломают чип, им не удастся восстановить полный рисунок отпечатков.

Touch ID — это сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку "Домой" смартфона iPhone 5S. Клавишу окружает стальное кольцо, которое реагирует на прикосновение и активирует сенсор. Дотронувшись до этого датчика (под любым углом), можно разблокировать смартфон или совершить платеж в App Store или iTunes. Кроме того, Touch ID должен сдержать рост преступлений, связанных с кражей гаджетов, а также оградит детей от внутриигровых покупок на сотни долларов.

Как сообщила Apple на презентации новинки 10 сентября, кнопку трудно поцарапать, т.к. она сделана из очень твердого материала — сапфирового стекла. Также было обещано, что данные Touch ID не передаются третьим лицам, недоступны другим приложениям, не синхронизируются с iCloud и серверами компании.

Идея Apple использовать биометрические данные не нова. К примеру, вышедший в 2011 году смартфон Motorola Atrix тоже оснащался сканером отпечатков. Тем не менее, iPhone 5S станет первым, где эта технология начнет широко применяться.

Обладатели новинки, которые захотят включить новую функцию, также должны будут установить обычный пароль. PIN-код нужен для повышенный безопасности: только он сможет разблокировать смартфон, если тот был перезагружен или его не включали в течение двух суток.

Сотрудники Apple признают, что их сканер не совершенен. Например, он может не "узнать" человека, если его пальцы покрыты потом, лосьоном или другими жидкостями. Также Touch ID может некорректно считывать отпечаток, если шрамы нарушили папиллярный узор.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2868
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77240  наверх
Автор: *yoda* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shaker



на хрена столько много букв? Линка вполне достаточно :ultra:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сканер отпечатков пальцев в новом iphone   #77285  наверх
Автор: doo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WickedApis

Тут вопрос про то, что если не придешь и не сдашь сам, то они могут получить отпечатки без твоего ведома.


Пойдешь американский айди получать, ежель ты американец и время пришло - там же в DMV и положишь палец на считыватель... А уж сколько контор эту хрень пользуют (считыватели) для банального учета рабочего времени (пришел-ушел) или ограничения доступа куда не положено... Из это айфон - минимальная проблема. Тем паче что отпечатки он как раз и не стучит никуда, засудят нахрен...
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода