поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

помощь умирающему iMac


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помощь умирающему iMac   #76580  наверх
Автор: 
Дата:   

всем добрый день!
имею iMac 2011 mc814.
Вчера вечером у аймака при работе загорелся белый экран. При перезагрузке идет стандартный звуковой сигнал, затем появляется яблоко на белом фоне(как обычно), а затем просто белый экран, пару раз был серый. при загрузке винды(буткамп) винда грузится и появляется синий экран без ошибок. Рекавери не грузится, так же зависает.
Друзья, что это? жесткий диск? видеокарта( она подлежит замене по программе замены видеокарт, серийный номер совпадает)?
Звонил на крылова, говорят сдавайте на диагностику на неделю, у меня времени ждать совсем нет столько, нужно более оперативное решение проблемы?Точнее как узнать что накрылось?

Важно то, что если это жесткий диск, то я проще сам заменю его и заодно задумаюсь о ссд, а если видеокарта, то проще сдать по программе замены, и поэтому лезть внутрь не хочу, дабы не гневить наших любимых друзей из сервисного.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: помощь умирающему iMac   #76583  наверх
Автор: artZоne
Дата:   

вопрос такой, как вообще теперь запускать тесты железа, если диск вкомплекте не давали, а с жестким, возможно, проблемы?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помощь умирающему iMac   #76586  наверх
Автор: Caribe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: artZоne

тесты железа, если диск вкомплекте не давали

http://support.apple.com/kb/HT1509?viewlocale=ru_R...
  |  Поделиться:  
Re: помощь умирающему iMac   #76596  наверх
Автор: artZоne
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Caribe



спасибо, ссылку знаю, на на D и cmd+D зависает, опять белый экран и все.


вопрос такой, есть же второй аймак у меня, я могу соединить их напрямую через FireWire, кто спасет меня и одолжит такой кабель? я в долгу не останусь.
http://www.triline.ru/prod_info1.php?prod_id=34080...
вот такой нужен?

[Сообщение изменено пользователем 03.09.2013 23:22]
  |  Поделиться:  
Re: помощь умирающему iMac   #76599  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

такой не поможет - у меня есть такой, какой надо. звоните - можем завтра встретиться и все обсудить, посмотрю что с вашим другом!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода