поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Macbook, ТВ и полноэкранный режим


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75691  наверх
Автор:  
Дата:   

Необходимо с макбука проигрывать видео через hdmi на ТВ в полноэкранном режиме, чтобы при этом можно было работать на самом буке. А то как перевожу видеоплеер (VLC) в полноэкранный режим, экран бука становится черным, и ничего делать, пока проигрывается видео через hdmi, невозможно.

И второй вопрос. Как в mac os записать большой видеофайл на флешку, чтобы ее потом увидел телевизор? На ntfs мак не пишет, exfat не видит телевизор, а на fat32 файл не помещается.

Спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75695  наверх
Автор: :bes:krekerOFF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61

Необходимо с макбука проигрывать видео через hdmi на ТВ в полноэкранном режиме, чтобы при этом можно было работать на самом буке. А то как перевожу видеоплеер (VLC) в полноэкранный режим, экран бука становится черным, и ничего делать, пока проигрывается видео через hdmi, невозможно.


VLC -> настройки -> видео -> зачернить экран в полноэкранном

Цитата:
От пользователя: nokia61

На ntfs мак не пишет, exfat не видит телевизор, а на fat32 файл не помещается.


ext3 ?
  |  Поделиться:  
Re: Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75719  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

вот уж на ext3/4 мак не пишет точно (без дров, хотя проще ntfs использовать), так еще и телек не поддерживает, палюбас!

вижу вариант только одни - костыль в виде софтнины для мака, что бы записывал в ntfs - но лично я не рекомендую :-(
  |  Поделиться:  
Re: Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75725  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :bes:krekerOFF

VLC -> настройки -> видео -> зачернить экран в полноэкранном

спасибо!



Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

вижу вариант только одни - костыль в виде софтнины для мака, что бы записывал в ntfs - но лично я не рекомендую

в чем подвох?
  |  Поделиться:  
Re: Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75726  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

подвох в кривости работы - я не очень люблю параоны и тп - имогут глючить, хотя счас придет юрка гартунг и скажет, что у меня уже мильон лет все работает и все ок:-)
  |  Поделиться:  
Re: Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75731  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

хотя счас придет юрка гартунг и скажет, что у меня уже мильон лет все работает и все ок

Так и есть :-p :-D
Можно еще поставить Tuxera NTFS, она вроде бесплатная.
  |  Поделиться:  
Re: Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75737  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

я-ж знал, что ты скажешь)))
на форумах так постоянно - уже знаешь кто что скажет - ничего не меняется со временем))
  |  Поделиться:  
Re: Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75738  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

кстати, можно в дополнение к телеку приобрести недорогую приставку WD TV, которая поддерживает HFS+, так, между делом - это решит кучу вопросов, ибо она и по сети работает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75748  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

которая поддерживает HFS+, так, между делом - это решит кучу вопросов, ибо она и по сети работает

а что этот HFS+ даст? в принципе, у меня в телеке Wi-Fi, и как обходной путь можно поднимать DLNA-сервер на маке (Serviio), просто интересно, можно ли как записать большой файл на флешку, чтобы его увидел ТВ, не прибегая к винде. Попробую софт для NTFS. Всем спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75753  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nokia61



А по вафле не удобней раздавать раз длна сервер поднимаете?)
  |  Поделиться:  
Re: Macbook, ТВ и полноэкранный режим   #75765  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

не надо ставить парагон нтфс - очень вас прошу - бяка это... лучше уж DLNA сервер :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода