поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Подводные камни BootCamp…?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подводные камни BootCamp…?   #748  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброе утро, всем сМаковцам -)))
Вот спустя как год, решил поставить Буткамп на макБпро 17, но не знаю как это сделать ))
Конечно покопаться и поискать все "разжеванное" это не сложно, этим и займусь, но вот параллельно выплыло пару вопросов, которые хотелось бы узнать у вас )
Вот ставлю я буткам - и ставлю ось ; кстати какую лучше ? ( так для игр и для некоторых программ ) -
но тут вспылывает вопрос - в сраное "окошко" будут же вирусы залетать ? значит надо обязательно ставить антивирь? - и вообще какие вот проблемы с ним ( если я захочу переставить ось окошка - надо будет весь диск форматировать - или они перед бут кампом логически поделены так - что живут отдельными жизнями?
И впринципе - насколько это плохо ( буткам ) - хорошо / и какие то может есть еще варианты?
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #753  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

А давайте решим все же для каких вам приложений нужна винда? Может вам и виртуальной машины хватит? Или серьёзные игры(ресурсоемкие) для вас тоже важны? Ставьте 7-ку.
Если винда слетит, то можно будет посредствам того же буткампа все вернуть на место или переустановить систему. Антивирь на винду поставить надо будет. А на мак ни в коем случае!
Удачи ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #754  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

ДА хочу в COD 6 поиграть и тому подобное - думаю что всеже ресурсоемкие игры ) что толку то нарды расладывать )
Вот насчет антивиря = а если при запуске винды инет не настраивать ? Качать все под маком - и по средствам жеского диска - переносить на винду ? не?
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #762  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   

COD 6 есть под мак осью и она не требовательна.
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #763  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

есть - портальная - и у меня с тенями непорядок - да и устал я ждать игры через 100 лет ) иногда вот бывает так - хочется поставить - поиграть 3 дня и забить снова на месяц
а ждать пока кто то портирует - и зачастую криво ((( печально
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #792  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

Маковцы +) откликнитесь на вопрос то )) Уже охота зап… поставить и понять что да как ) Но боюсь как бы Мак ось не запороть )
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #794  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

Я себе поставил ХР...но не могу я без слез смотреть на Висту и на Вин 7. Винь 7 хоть и лучше Висты, но ее дизайн 100% копия висты и мне это очень не нравиться.
Антивирь я не ставил. Мне пофиг на эту винду, пусть лезут вирусы. Хотя как они могут залезть, если я в интернет практически не лезу через нее, кроме как в банк клиент.
Когда начинаете установку Винды через Буткамп, то вам предлагают разделить диска на 2 логических. Один останется под MAC OS и не тронется, а второй появится для Винды. ТАк же вам предложат выбрать размер для второго логического диска. Там на столько все просто, что вопросы отпадут сами собой.
У меня винда стоит через Буткамп, а так же установлена Паралелься, которая берет винду из Буткампа. Когда вам нужно поиграть в серьезные игры, то вы грузите винду через БУткамп. Если просто нужно что то сделать не ресурсоемкое, то просто грузите из под Mac OS Параллельс и все.

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2010 21:28]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #811  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

Засада началась - начал делать и как вариант только 32 гб можно оставить под "окно" ))))
Короче говорит что разбить на более нельзя - потому как есть типа неперемещяемые файлы - что делать ? как быть ? )
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #815  наверх
Автор: Nicky 
Дата:   

гон и провокация - сделать можно сколько угодно - 32 Гигабайта предлагается максимально ради того что FAT32 не может быть больше, а только на FAT32 умеет писать OS X из коробки. Кстати для нормальной загрузки необходимо выделенный раздел отформатировать средствами виндового инсталятора.

На новых маках, а также при наличии 4 гигабайт памяти и более, строго рекомендуется ставить Win7 x64. Особенно если поиграть. Некоторые проблемы могут возникнуть только на старых Mac с EFI32, родной диск Win7 x64 пытается запустить EFI32-загрузчик которого нет и пытается задать вопрос типа загрузки - что без клавиатуры выбрать неполучатся. Приходится пересобирать дистрибутив Win7 родной майкрософтовской утилиткой с пропиской лоадера принудительно (читайте RTFM Windows Preinstallation Environment)
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #831  наверх
Автор: Djon Povtor   (О пользователе)
Дата:   

Приветствую.
Извините, что в Вашу ветку со своей проблемой, но у меня тоже вопрос по БутКаму :-)
Основная ось естественно Леопард, в БутКам поставил ХР (сборка зверевская). Через вай фай работает нормально - интернет там, обновления - всё как у людей:-)
Первый вопрос: Через сеть обычную (кабель) автоматически будет идти интернет или надо прописывать IP самостоятельно?

Второй вопрос: Расширить дисковое пространство можно будет, если понадобится увеличить объем под ХР?

Третий Вопрос: У меня МасБук с 2 гигами оперативы - нужно ли еще в него пихать, чтоб работали программы тяжелые на Винде?
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #834  наверх
Автор: XStaz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nicky

32 Гигабайта предлагается максимально ради того что FAT32 не может быть больше, а только на FAT32 умеет писать OS X из коробки.

так и как быть то - я не понял из вашего диалога
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #857  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: USAmen



Так просто тупо переместите ползунок в сторону до того момента сколько вам нужно памяти и все.
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #869  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

что то я видать ивправду ступил )))) Надо было посмотреть ))) Буду пробавать завтра _ спасибо )
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #891  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

Back up the disk and use Disk Utility to format it as a single Mac OS Extended (Journaled) volume. Restore your information to the disk and try using Boot Camp Assistant again.


Вот такая вата - ((( и что делать
Неочень охото искать 400 гб для тайм машин чтобы сделать копию на внешнем диске - потом диск мака форматировать - а потом восстанавливать - Есть другие способы ?
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #892  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   

у меня стояла раньше хр на МВ402
на ней отлично всё работало... можно было мптришки с макового винта слушать на винде
но в итоге снёс так как считаю что в мак ос и так всего хватает :-D
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #903  наверх
Автор: Nicky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: USAmen

Back up the disk and use Disk Utility to format it as a single Mac OS Extended (Journaled) volume. Restore your information to the disk and try using Boot Camp Assistant again.


Можно тупо снести виндовый раздел буткамп асистентом или дисковой утилитой, я это делал раз 20 когда три истемы водружал на бук
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #911  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Ну блин, народ. Будто первый раз))
Запускаете дисковую утилиту с загрузочного DVD и проверяете винт на ошибки.
Покупаете(если вы честный маковод) idefrag - http://www.coriolis-systems.com/iDefrag.php и при помощи него дефрагментируете винт.
Увеличить винт после установки винды можно. Но для этого заюзать спец-проги - я не помню как звались, но если вас не забанили на гугле, то в с легкостью откапаете их.
По оперативе - 2 гига для ХР нормально. Смотря какие проги будете юзать.

По дальнейшим вопросам - читаем маны к буткампу - http://www.apple.com/ru/support/bootcamp/
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #1411  наверх
Автор: XStaz
Дата:   

Блин Вот хоть ты убей его =(((((
Сделал дефраг - Драйв Гениусом - через бут ДВД - в итоге 1 процент фрагментед остался - и что вы хотите = включаю Бут камп снова - Выбираю 60 гигов под винду - кликаю разбить = он мне говорит - Вы знаете некоторые файлы не могут быть перемещены
:weep:
ТОЖЕ самое выдает = Back up the disk and use Disk Utility to format it as a single Mac OS Extended (Journaled) volume. Restore your information to the disk and try using Boot Camp Assistant again.

Что делать то и как ставить - ? :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #1412  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: USAmen

Что делать то и как ставить - ?

Я написал вам ЛС, читайте.
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #14992  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat - HFS+

Если винда слетит, то можно будет посредствам того же буткампа все вернуть на место или переустановить систему

переустанавливать нужно всю макось или же только ту часть, которая использовалась под винду?
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #15020  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

только часть под виндой
  |  Поделиться:  
Re: Подводные камни BootCamp…?   #15250  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   

А если мне под Виндой нужно будет обрабатывать файлы, которые находятся на стороне Мака. Это возможно через Буткамп?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода