поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Исчезла папка. Совсем


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Исчезла папка. Совсем   #7171  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

и я подумал вот о чем: использование устройств на Леопарде (маков) позволит избежать потерь, связанных со всякой вирусней?

Предыстория. Вспомнил, что в четверг приходила соседка, которая на своей флешке не нашла ровно ничего из того, что было (фото, музыка и т.д.), просила проверить на нашем компе. Мы проверили, каспер ничего не нашел, и отдали ей обратно. В тот день я последний раз видел свою папку, точно помню. Потом была пятница (ничем не запомнилась), и суббота: как раз вчера хотел послушать свою музыку... а папки нет. Короче, исчезла. Поиск ничего не показал, ярлык игрухи стал безликим (потерялся путь)... А в папке той чуть ли не полжизни моей...

Это все преамбула, из которой следует одна просьба и один вопрос.
Во-первых, если кто умеет восстанавливать такие потери, то мне было бы полезно знать.
Во-вторых, соль вопроса такова: как вы оцениваете безопасность своих данных от вирусни, когда вы работаете на Маке? Буду рад услышать, что вирусов для вас не существует, потому как намерен перейти на мак, когда докоплю (еще половина осталась).
И вообще, предлагаю в этой теме обсудить то, на какие вирусы вы напарывались или не_напарывались благодаря тому, что пользуетесь продукцией Эппл.

ПС Модератору: тема не для ругани, а для обсуждения очччень актуального (для меня) вопроса защищенности. Если надо подправить название или сократить содержание первого поста, сделаю, но лучше б осталось как есть.
  |  Поделиться:  
Re: Исчезла папка. Совсем   #7172  наверх
Автор: kidrock.
Дата:   

на маке?
какие вирусы? покажите мне их.

а на винде восстанавливал через r-studio.
  |  Поделиться:  
Re: Исчезла папка. Совсем   #7173  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

За 2 с лишним года не встретил ниодного вируса на Mac. Знаю, что было написано несколько вирусов, но не всречал в живую ниразу. Да и толку от этих вирусов ноль, если конечно сам не дашь им возможность командовать у себя на компе.
  |  Поделиться:  
Re: Исчезла папка. Совсем   #7188  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

За 2 с лишним года не встретил ниодного вируса на Mac.

Аналогично.
  |  Поделиться:  
Re: Исчезла папка. Совсем   #7196  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Вирусы есть, я встречал на компе коллеги, зачистка от вируса прошла ручками, без использования каких-либо антивирусов.
Восстановление данных - гоу к нам в сервис - помогем, да еще и советов много дадим ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Исчезла папка. Совсем   #7199  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

гоу к нам в сервис

Сходил я к вам в сервис на 49,99Гб как-то :-D
  |  Поделиться:  
Re: Исчезла папка. Совсем   #7220  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Ну... ничего не помню! )))
  |  Поделиться:  
Re: Исчезла папка. Совсем   #7265  наверх
Автор: amsport1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kayumov Rifat

Восстановление данных - гоу к нам в сервис - помогем, да еще и советов много дадим

Рифат, восстановить папку во сколько обойдется? (на всякий случай уточню, что все это произошло на винде ХР)
  |  Поделиться:  
Re: Исчезла папка. Совсем   #7268  наверх
Автор: МАКОВОД 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amsport1

в папке той чуть ли не полжизни моей...



Цитата:
От пользователя: amsport1

все это произошло на винде ХР


Вот так вот виндусу доверять хранение своей пол жизни
  |  Поделиться:  
Re: Исчезла папка. Совсем   #7279  наверх
Автор: Kayumov Rifat 
Дата:   

Нисколько - из по венды я не буду. Мне почему-то показалось, что дело было в маке... Сорри за дезу...
  |  Поделиться:  
Re: Исчезла папка. Совсем   #7316  наверх
Автор: Achron  (О пользователе)
Дата:   

про восстановление здесь спросите http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=29
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода