поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

iPhone 5S -"S -значит сканер"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71295  наверх
Автор:  
Дата:   

Полагаясь на источники из рядов азиатских поставщиков, аналитик из Topeka Capital Markets Брайан Уайт говорит о сканере отпечатков пальцев, который планируется встроить в кнопку Home в iPhone 5S. Именно это якобы и будет та самая ?убойная? технология, о которой упоминала Кейти Хьюберти, инновация, подобная Siri в iPhone 4S.

Вот что я думаю: это же халявная дактилокарта половины населения! Если столько срача было из за отправки анонимных геолокационных данных, то я представляю сколько будет его здесь :super:
Брать не буду если так.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71301  наверх
Автор: Тiggеr  (О пользователе)
Дата:   

не думаю что будет что то подобное
да и в любом случае,думаю можно будет отключить как нибудь
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71305  наверх
Автор: if 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тiggеr

да и в любом случае,думаю можно будет отключить как нибудь

для параноиков сама возможность снять их никому не нужный отпечаток будет поводом к истерике, возможность отключения в настройках не отменит, наоборот - подстегнет склонность к домыслам и предположениям
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71306  наверх
Автор: Artem4eg92
Дата:   

Дофига новая технология... в моем стареньком ноутбуке асер стоит эта штука и за все долгие годы его не легкой жизни она понадобилась один раз только ради того что бы побаловаться
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71308  наверх
Автор: MbI_BcE_yMpEM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Artem4eg92

и за все долгие годы его не легкой жизни она понадобилась один раз только ради того что бы побаловаться

А у меня на стареньком ноуте, эта штука используется довольно часто. Для логинов и т.д. Дико удобно. Если Apple встроят эту технологию хотябы для авторизации в AppleStore - честь и хвала.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71310  наверх
Автор: 100trubok///RUS///   (О пользователе)
Дата:   

Может тогда кража айфона станет бессмысленна - вот это будет здорово тогда. Типа если продаешь другому человеку, тогда должен подтвердить отпечатком предыдущий владелец - смену симки / эпл айди. Как вам идея?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71311  наверх
Автор: Artem4eg92
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MbI_BcE_yMpEM

А у меня на стареньком ноуте, эта штука используется довольно часто. Для логинов и т.д. Дико удобно. Если Apple встроят эту технологию хотябы для авторизации в AppleStore - честь и хвала.

и не было ошибок в работе? собственно я ей не пользовался после того одного случая, сразу после того как он с некоторой периодичностью отказывался потверждать совпадение пальчиков

ЗЫ хотя неоспаримый плюс в технологии таки есть, в виду того что сканер скорее всего будет некоректно работать с жирными немытыми пальцами, уровень гигиены в мире повысится на порядок :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71318  наверх
Автор: MbI_BcE_yMpEM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Artem4eg92

и не было ошибок в работе?

Бывает 1 на 10-15 сканов. Чаще всего по моей вине (руки мокрые или в чем-то еще). Да и собственно ни кто не обещает 100% точности у этих устройств.
Как бы то ни было, мне очень нравится сканер отпечатков в ноуте. Удобно. Если то же самое будет в телефоне - отлично.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71323  наверх
Автор: Texниk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NoziC



я думаю что после перепрошивки нужно будет регать отпечаток снова(типа настроить телефон как новый).
Не вижу смысла в этой технологии. :beach:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71395  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   

Если будет запоминание 1 отпечатка - это минус.
Ожог ограничи доступ к телефону недели на 2, а потеря пальца = потеря айфона?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71403  наверх
Автор: TapxyH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

потеря пальца = потеря айфона?



Можно палец с собой носить, будет как стилус))
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: iPhone 5S -"S -значит сканер"   #71404  наверх
Автор: PoMeO PoMaIIIKuH 
Дата:   

Прикиньте кнопочка перестанет нормально работать - нажиматься. Замена дороговата будет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода