поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Переход на мак


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Переход на мак   #7114  наверх
Автор: 
Дата:   

Меня терзают смутные сомнение, но с другой стороны очень хочется перейти на iMac.
Я уже давно пользуюсь iPhone и iPad, и честно балдею. Хотелось бы от Вас услышать за и против перехода с винды на мак.
  |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7117  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

Это провокационная теме. Сейчас тут начнется халивар. :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7123  наверх
Автор: amsport1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Это провокационная теме. Сейчас тут начнется халивар.

да ну почему же?
Я тоже склонен орбновить технопарк в пользу яблок. Правда телефон и плеер мне не надо, а вот айпад, возможно, приобрету и макбук точно! Вопрос, конечно, в деньгах. Но есть неоспоримые преимущества-обделенный вниманием вирусами, например, стабильность работы, имиджевость (хотя посторонним мой технопарк практически не будет виден). Короче, сотик мне предпочтительней ХТС, а вот макбук наверняка куплю, и думаю над айпадом, оправдает он предназначение свое или нет... хз. Мож сначала клон на андроиде попробую, а там видно будет, как удобство (размерами-то схожи)

Кстати, встреча любителей яблок с презентацией, видел наверху. Как в вашем коллективе к новичкам относятся? Я пока Эппл использовал и далее буду использовать для извлечения прибыли (серый импорт, как и многие тут), но указанные выше позиции мне и как юзеру очень интересны.
  |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7124  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amsport1

да ну почему же?

Потому что прибегут виндузятники и начнут доказывать свою правоту и какая у них самая хорошая система и что компьютеры на винде стоят в несколько раз дешевле.


Цитата:
От пользователя: amsport1

Как в вашем коллективе к новичкам относятся?

Как всегда - позитивно. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7126  наверх
Автор: moUce
Дата:   

IPad вещь классная, уже пользуюсь три месяца - жалоб нет. Надо просто знать как им пользоватся :-)

Что касается цены - да, техника эплл на первый взгляд дороже - но только на первый взгляд. Если присмотрется к комплектации (как железо и как софта) - то они в принципе сравнимы. Не хотелось бы в данной теме обсуждать спор цена/железо. Интересует больше удоство/цена. iPad и iPhone дороже своих аналогов, но по меркам удоства в использованнии - аналогов нет.

Весь мир ждет пока эплл чтото сделает, а потом клонируют и продают, причем имеют смелось назвать оригинал "дорогим говном"
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7134  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

минус - придется несколько по другому воспринимать некоторые процессы в интерфейсе. Правда сейчас переходя с виндоус7 разница и не такая большая может (раз уж в 7 столько слизано с макОС), но когда я переходил c XP приходилось заново понимать многие вещи). Уйдет на привыкание ну пара месяцев от силы.
вот впринципе наверное и все. Если что - винду поставить второй ОСью никогда не проблема.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7147  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

ХОЛИВАР БУДЕТ СТРОГО НАКАЗЫВАТЬСЯ!!! :ultra:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7159  наверх
Автор: 95%
Дата:   

По теме - бери конечно и переходи - мак классная и уникальная вещь, вершина техноэлитной компании апл, с маком ты будешь способен решать любые задачи, под мак море программного обеспечения и поддерживаемых аппаратных средств, позволит тебе идти в ногу с современными технологиями.
Запомни - ты уникален, ты должен купить мапро обязательно, поработав с макосХ сноу леопард могу сказать, что это лучшая операционная система в мире в галлактике, она беспроблемна, безглючна, а самое главное в ней есть такие красивые шарики, которые запускают приложения. Не верь злым языкам, которые говорят, что мак это такой PC с запиленной копией BSD в качестве операционки - это наглая ложь и провокация.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7160  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Молодец! Последнего скептика прогнули под себя! Так держать!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7169  наверх
Автор: 95%
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор


Молодец! Последнего скептика прогнули под себя! Так держать!

Пытаюсь не считать чужие деньги)))))) Мое дело завлечь - Ваше помогать вколхоживать венду, искать дрова, и тссс (шепотом) проапгрейдить ПК мак в будущем :-D :-D :-D
Кода я поставил макос на свой богомерзкий пэка в виртуалку я прозрел, теперь мне не нужно это исчадье ада под названием виндоуз, мне не стали нужны игры, и всякая шелуха вроде глючного интернет банка, у меня появился смысл в жизни - купить себе макпро. Но дьявол опять внес коррективы в мои планы, сделал меня нищебродом завистливым, и приходится пока что мне оставаться на интеле, винде и асусе :weep:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7451  наверх
Автор: amsport1   (О пользователе)
Дата:   

У меня возник нубский вопрос (отдельную тему не стал создавать):

возможно ли установить Леопард (МакОС) на не_эппловский бук или стац. компьютер?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7452  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amsport1

возможно ли установить Леопард (МакОС) на не_эппловский бук или стац. компьютер?

Это называется Хакинтош. Можно установить, но не на все.
  |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7453  наверх
Автор: amsport1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

Это
называется Хакинтош. Можно установить, но не на все.

то есть чисто опытным путем?
  |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7455  наверх
Автор: 95%
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amsport1



У меня возник нубский вопрос (отдельную тему не стал создавать):

возможно ли установить Леопард (МакОС) на не_эппловский бук или стац. компьютер?


Не стоит этого делать, ведь железо для мака уникально и обладает фантастическими характеристиками прямо пропорциональными цене. Лучше мака может быть только новый мак.

Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

но не на все.

Вы забыли договорить, многоуважаемый Юрий, что это связано лишь с тем, что для мака используется самое лучшее, меганадежое оборудование. Например там, где богомерзкая винда будет работать даже на самом омерзительном нонейме, мак, как человек из высшего общества даже извините справлять нужду рядом не сядет. Скажем выход из строя обычного пкашного двд рома - банальность, в Маке же это устройство сделано на столько надежным, что дети ваших детей смогут им насладиться в доволь.

Я еще раз повторяю, не верьте лчунишкам, говорящим что запчасти для мака делает интел, асус, ати и гигабит, а собирают его чехи, мак собирается в сша, в силиконовом американском сколково, с применением уникальных нанотехнологичных процессов, а апл изготовляет практически все элементы компьютера.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7459  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amsport1

то есть чисто опытным путем?

Нужно на форумах рыться, вся инфа есть, но я ее не изучал ибо не интересно. ;-)


Цитата:
От пользователя: 95%

Не стоит этого делать, ведь железо для мака уникально и обладает фантастическими характеристиками прямо пропорциональными цене. Лучше мака может быть только новый мак.

Золотые слова !


Цитата:
От пользователя: 95%

Вы забыли договорить, многоуважаемый Юрий, что это связано лишь с тем, что для мака используется самое лучшее, меганадежое оборудование. Например там, где богомерзкая винда будет работать даже на самом омерзительном нонейме, мак, как человек из высшего общества даже извините справлять нужду рядом не сядет. Скажем выход из строя обычного пкашного двд рома - банальность, в Маке же это устройство сделано на столько надежным, что дети ваших детей смогут им насладиться в доволь.

Я еще раз повторяю, не верьте лчунишкам, говорящим что запчасти для мака делает интел, асус, ати и гигабит, а собирают его чехи, мак собирается в сша, в силиконовом американском сколково, с применением уникальных нанотехнологичных процессов, а апл изготовляет практически все элементы компьютера.

А эти слова можно отнести к платиновым !
:-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7460  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 95%

в силиконовом американском сколково, с применением уникальных нанотехнологичных процессов, а апл изготовляет практически все элементы компьютера.

Бугага. И лично Джобс освещает каждую деталь :-) "Практически все" это какие ? ну кроме корпуса. Процы, видео, память, ssd и винты не делают в апл. Toshiba, Intel, Nvidia. причем тут апл вообще ? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7462  наверх
Автор: Achron  (О пользователе)
Дата:   

а я хочу мак мини с ebay заказать, и к телеку подключить)
  |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7467  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

причем тут апл вообще ?


Не принимайте всерьез, мущина обиделся на кого-то и издевается теперь.....
:-D :-D :-D

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2010 15:52]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7468  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AppleMax

Не принимайте всерьез, мущина обиделся на кого-то и издевается теперь.....

а, вон оно что. а то я уж испугался :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7475  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

а, вон оно что. а то я уж испугался

Ну как так то ? 8( Как вы не могли раскусить тонкий французский юмор 95% :-D
  |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7477  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 95%

а апл изготовляет практически все элементы компьютера.

сейчас глянул, на моем стоит клеймо ОТК и контролер некто Джобс
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7483  наверх
Автор: 95%
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™


Бугага. И лично Джобс освещает каждую деталь :-) "Практически все" это какие ? ну кроме корпуса. Процы, видео, память, ssd и винты не делают в апл. Toshiba, Intel, Nvidia. причем тут апл вообще ? :-)

Что за ересь Вы говорите, все эти компоненты делает лично апл, не надо вводить в заблуждение людей. Вы еще скажите, что макос это не гениальнейшая ос с шариками, а бсд басед клон :ultra:

Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®


А эти слова можно отнести к платиновым !

Спасибо коллега, напоминаю всем - не стоит слушать и тех виндузятников\линуксоидов, кто кричит что можно вместо мака закомплектовать компьютер топовыми запчастями, еще останется на пиво и нетбук, они ведь бедные не понимают, что есть например майбах (мак), а есть феррари (пк за цену мака), но одно просто работает, а другое нужно после каждой "гонки" разбирать собирать. Нравится работать в быстрой но частообслуживамой тесной гоночной машине - вперед в стан пкшников.

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2010 18:37]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7484  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 95%

Что за ересь Вы говорите, все эти компоненты делает лично апл, не надо вводить в заблуждение людей. Вы еще скажите, что макос это не гениальнейшая ос с шариками, а бсд басед клон

Жги дальше Петросян :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переход на мак   #7485  наверх
Автор: AppleMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 95%

не стоит слушать и тех виндузятников


Коллега, ну вы же все правильно понимаете и мы правильно понимаем о чем вы сейчас....
Вы приходите на тусу сегодня, дадим слово, развернем дискуссию, во будет здорово!
Чеуж тут то разжевывать людям понятные и так вещи , это нужно в других форумах, для непосвященных так сказать....

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2010 19:27]
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода