поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Серый iphone 4. Что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Серый iphone 4. Что делать?   #69916  наверх
Автор: 
Дата:   

Дело такое. Купил в прошлом году в августе iphone 4, сейчас всплыли проблемы - батарея, кнопка. (Тема уже была) По сути ему отроду чуть более полугода с момента покупки. Долго я думал, че за херня? ну прошивка хрен с ней, поправят , кнопка? - миллион тем на эту тему, не я первый не я последний. Но тем не менее это всё натолкнуло на мысль, что iphone не первой свежести. Продавец в магазине позиционировал его как абсолютно новый, принес, при мне вскрыл упаковку, сам активировал через айтюнс, я поставил свою симку, проверил что все серийники совпадают на коробке и телефоне. В общем подвоха вроде нигде не было, ну только предупредели что он из европы и дадут отписку,что 10 месяцев гарантия вам, вместо года. Хотя тогда не оч понятно для меня было, так как на всю продукцию , независимо где и как, апле предоставляет год гарантии.
Сейчас полез на сайт apple, вбил серийник и, гарантия тютю, отъехала давным давно. Прошло четко 7 месяцев с того момента,когда мне попал в руки эта серобелая 4-ка. Следовательно его уже активировали , доставали из коробки как минимум за 3 месяца до продажи в магазине. Дак вот вопрос: это ref / бу / или особенность серовоза? Или че то не догнал опять в политике апле в предоставлении гарантии?
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #69918  наверх
Автор: scm
Дата:   

Пишем претензию в магазине, выслушиваем предложенные варианты, находим компромис
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #69920  наверх
Автор: nake
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La_babulenka

апле предоставляет год гарантии.


Ничего она не предоставляет. Гарантия распространяется на ту строну, где он был куплен изначально. Если она Европейски, то год гарнатии распространяется только на Европейскую страну, в которой он был продан) ;-) ;-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #69925  наверх
Автор: iPhone-USA   (О пользователе)
Дата:   

Что за магазин?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #69926  наверх
Автор: La_babulenka
Дата:   

Вы не поняли вопрос. Это я и сам знаю, что покупая в европе там и обслуга. Эта обслуга давно кончилась, тел вскрывался задолго до прибытия в россию. Что с ним было, чинился , использоавлся ли он- хз , получается б/у по цене нового. Че за авита точка ру?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #69928  наверх
Автор: _Bro_
Дата:   

Не догоняю, с чего вы взяли, что он вскрывался?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #69931  наверх
Автор: La_babulenka
Дата:   

Для активации айфона его надо вскрыть. Угу?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #69936  наверх
Автор: Alliance/
Дата:   

просто в следующий раз надо быть внимательнее и все
перед покупкой проверить его серийник
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #70003  наверх
Автор: La_babulenka
Дата:   

Я обычный покупатель. Каким образом я должен был догадаться проверить его по emie и серийнику по инет базе? Это сейчас я покурил форумцы и узнал , что это на раз делается. А тогда я просто нашел подешевле , приехал и купил. Что еще надо. Кто ж знал, что они гонят лоченые айфоны , делают анлок и бережно обратно запаковывают. Меня к сожалению продавцы не просвятили в тонкости серовоза изначально. Как они сказали- "мы же не знаем, нам привозят на склад , мы и продаем." Вот так вот. Обидно , грустно, куда катимся. Выхлоп с клиента кстати неплохой в такой схеме) учитывая сколько стоит лоченый и какой конский ценник стоял на него. Всем удачных покупок. Написал претензию, буду ждать.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #70008  наверх
Автор: iPhone-USA   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La_babulenka

"мы же не знаем, нам привозят на склад , мы и продаем."

Это все чушь. Магазин наверняка не первый год этим занимается. Такие продавцы прекрасно разбираются и в гарантии, и в условиях серовозах.
Просто кто-то особо не заморачивается и покупает все подряд, а потом всучивает классические примеры перепака клиентам, придумывая различные отговорки по поводу "несвежести" серийного номера. В таком телефоне уже половина начинки может быть пересобрана.
Обычно такая "фигня" приходит из Москвы. Телефон продается там первому покупателю. Через месяц-два-три у него появляются проблемы. Покупателю отдается новый. Проблемной трубке придают вид нового телефона (меняют перед, зад, дисплей и т.п.), перепаковывают и отправляют в регионы.


Цитата:
От пользователя: La_babulenka

А тогда я просто нашел подешевле , приехал и купил.

Кроилово всегда ведет в одно место.

При покупке нового телефона по "самой дешевой цене в городе" всегда надо смотреть на две вещи:
1. Серийник в телефоне и на коробке должен совпадать. Далее серийник надо проверить на сайте Apple (благо это занимает меньше минуты и всегда выполнимо).
2. Пленка на коробке. Перепак очень легко отличить от оригинальной упаковки, в которую Apple заворачивает телефоны на заводе.

P.S. Для справки: чтобы сделать анлок телефона, коробку вообще вскрывать не нужно. Так что про "активировали чтобы анлокнуть" - тоже сказка.

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2013 00:37]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #70018  наверх
Автор: La_babulenka
Дата:   

Судя по тому, что менеджер первый раз мне принес iphone на 16 в упаковке на 32, они их все-таки распаковывают. ))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #70020  наверх
Автор: La_babulenka
Дата:   

У меня даже видок нового не удасужились принять :-) еле заметные неровности на экране были. Но млин, почему-то меня тогда вообще не осенило , думал норм магаз. Все списал на китайских рабов, подумал не выспался может кто на заводе foxconn
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Серый iphone 4. Что делать?   #70592  наверх
Автор: La_babulenka
Дата:   

Позвонил по истечению 10 дней в магазин, сказали что ответ отправлен в письменном виде по почте. Телефон отправлен в москву в АСЦ. Сказали что ждите еще 45 дней:-) приятные ребята.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода