поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

как в iPod nano 7G отсортировать музыку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66679  наверх
Автор: 
Дата:   

я скидываю через тунца папки с музыкой, а он мне их разбивает не пойми как. Скидываю несколько альбомов разных исполнителей+ несколько сборников, ну порядка 20 папок, и хочеться их слушать их слушать в таком виде, т.е услышать именно такую папку с определенным списком, как на компе, а не как он их отсортировал. Это вообще реально как скидываешь, так и видеть в устройстве и слушать.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66687  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   

Для начала надо в тунце отсортировать каждый альбом.
Для этого каждый отдельный альбом надо выделить, зайти в свойства, присвоить все нужные поля и добавить картинку. И так каждый альбом.
Тогда и будет порядок в айфоне.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66698  наверх
Автор: El Denzo 
Дата:   

Тунец сортирует по тэгам в файле - по альбому, исполниелю, автору, жанру и т.п. Соответственно если эти поля не заполнены или заполнены не совсем верно( например в разных файлам исполнитель немного по разному записан) то и сортировка получается кривая.
На сами деле каталогизатор такой очень удобен, но если накачать разных песен, составить свой сборник, так сказать, то нужно как-то их объединять.

Надо плэйлист в тунце создать и в него песни накидать - в каком хочешь количестве и порядке. Синхронить этот плэйлист с плеером и слушать его. Ну или несколько плэйлистов. Вроде это на нано можно - я никогда не пользовался

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2013 09:29]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66707  наверх
Автор: Винни Пух и всевсевсе   (О пользователе)
Дата:   

Это вообще больная тема для всех кто начинает пользоваться Apple
Помню при покупке первого айфона (еще 2G который) меня убило то во что превратилась вроде идеально разложенная по папочкам (полочкам) моя коллекция музыки. Но он играл идеально, слушать хотелось... И я начал наводить порядок. Поставил софтину. открывал по очереди каждую папку. Прописывал исполнителя, альбом, жанр... Чем собственно занимаюсь до сих пор при каждом добавлении нового альбома в заветную папку музыка.
Зато сейчас всегда есть сортировка по исполнителю, альбомам, жанрам, годам.... И это на самом деле очень удобно и классно.
Так что и выходит что iTunes изначально люто бесит конечно но это просто принудительное приучение к порядку :-D которой самому же в итоге и понравится
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66732  наверх
Автор: El Denzo 
Дата:   

Если покупать музыку то км все тэги обычно уже прописаны. Либо скачивать с ресурсов где за порядком следят. На том же рутрэкере обычно все ок в том числе и обложки есть в файлах. Последнее время руками ничего не прописываю. Ну это если альбомами)) когда штучно выдергиваешь со всяких вконтактов, зайцев и прочих помоек, то тут только руками, а то порой что только в тэгах не понапишут)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66736  наверх
Автор: молчаливый
Дата:   

если честно я пока плохо дружу с этим тунцом, ладно буду пробывать, спасибо за подсказки ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66763  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   

Сделайте себе 20 плэйлистов, в каждом из которых будет содержимое одной из папок вот и всё...
  |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66864  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

не ты один не дружишь я вот тоже в принципе разобрался, на в целом - тоже нифига не знаю и каждый раз - как заново. Что то новое открываю для себя :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66882  наверх
Автор: молчаливый
Дата:   

я вот только пока смог нормально альбомы скинуть, чтоб они папками были, причем по непонятным причинам некоторые альбомы, либо тупо не переносит в тунец, либо переносит и создает из одного альбома 2 или больше альбомов, приходится искать новые альбомы в сети скачивать и смотреть, чтоб тунец их как один альбом принимал. В общем, поэтому с плейлистами я вообще не занимался, потому что как это делать пока не понятно.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66883  наверх
Автор: Винни Пух и всевсевсе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: молчаливый



Когда не переносит то формат не тот. А вот дублирование это отдельная песня. Значит все теги очень подробно прописаны. Например у вас альбом скажем Аллы Пугачевой :-D но есть две песни где она поет в одной с Филиппом а в другой с Моисеевым и вот в этих двух песнях в теге исполнитель прописаны они все :-( в таких случаях надо просто смотреть инфу альбов, видеть вот такие залеты, и в тех треках где есть отличия стирать доп исполнителей и они автоматически сольются в один альбом
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66976  наверх
Автор: восемь восемь
Дата:   

Обычно, сперва читают инструкции. Это как минимум быстрее, доступнее и информативнее чем запросы на форуме. Потому что, если память не изменяет, там всё по пунктам разложено от прослушивания до создания смарт-плейлистов, даже с пикчами. /help? меню за этим и придумали. Тем более, если только начинаешь в чём-то разбираться.
Я,конечно, никого не критикую, но меня просто очень сильно удивляет подобный ход мысли: 'Ничего не понимаю, инструкции читать не хочу, расскажите мне' )) при том, что там сложного программирования то и нет никакого. Инфа простейшая. :-p
p.s. Там ещё и в настройках самого плеера есть фича group compilation в меню music.

Вобщем, те, кто не стоит на месте и развивается, обращается сперва к apple.com/ru (как к первоисточнику), а не е1.ру.
  |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #66980  наверх
Автор: молчаливый
Дата:   

Инструкция к сожалению в наборе не поставляется, с удовольствием ее почитал бы. Посмотрю на сайте,может он поможет. :beach:
  |  Поделиться:  
Re: как в iPod nano 7G отсортировать музыку   #67171  наверх
Автор: восемь восемь
Дата:   

Да, так и есть. Для сохранения ресурсов лишнюю бумагу не пихают в маленькую коробочку.)
Все мануалы собраны на офф сайте. Я даже уверен, что поможет. :beach:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода